1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел

Вопросы пользователей

Поделиться в социальных сетях:
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 92

Глобальный Модератор
1. Ветка предназначена для вопросов пользователей. Она модерируется, все Правила ГА в техническом разделе работают.
- Вы можете сообщить здесь о нарушениях Правил на других ветках, если Вам не помогли действующие модераторы этих веток
- Вы можете сообщить свои предложения по улучшениям работы форума, и доработкам, которые считаете целесообразными
- Вы можете задать вопросы о несоответствии происходящего на форуме, относительно  Правил ГА
- Здесь уместны вопросы по  разделам, где нет модераторов
2. На этой ветке категорически запрещены вошедшие в моду за последнее время жалобы на действия модераторов, и примененные ими меры наказания за нарушения
3. Запрещены оценки действий модераторов, и похабно-матерные оценки их, как личностей, знатоков тех, или иных предметов
4. Запрещено применение нецензурной лексики и базарной брани, мата
5. Оскорбления  любого пользователя ГА. Общайтесь, пожалуйста, вежливо и спокойно
6. Перенос сюда затянувшихся срачей из других веток, и жалобы на "плохих" оппонентов. Используйте там красную кнопку
7.  Модераториал не окончательный, может быть дополнен.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:03
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.43 / 19
Старый Хрыч

Россия

Глобальный Модератор
Уважаемые форумчане, требует серьезного рассмотрения вопрос неприличных игр с кармой пользователей, с экспертным рейтингом, т.е. "погонами и званиями", хотя они и виртуальные,  с ковровыми и квадратно-гнездовыми минусованиями.
Это дискредитирует сам замысел системы " + " и " - " В сложившейся обстановке очень часто минусуют пользователя, а не его сообщение.
Прошу высказаться, изложить свое мнение по решению этой негативной проблемы. Изложите факты. Прошу не использовать данную дискуссию для вываливания своего отношения к тому, или иному пользователю.
да, есть боты-минусовальщики. Если Вы это видите и сталкивались с такими - пишите.
По обобщенным мнениям будет принято решение.
С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:42
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.36 / 15
marrakesh

СССР
Санкт-Петербург
60 лет
Слушатель
Читатели: 18
Уважаемый Сизиф,
...
Камрад, смените ник. Я как-то раз тоже перепутал Вас с завхозом
Смеющийся
С праздником!
Отредактировано: marrakesh - 09 мая 2021 17:29:43
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+0.01 / 2
АС / АУ
Замок

Россия
55 лет
Слушатель
Читатели: 3
Камрад, смените ник. Я как-то раз тоже перепутал Вас с завхозом
Смеющийся
С праздником!

Позывной с курсантских времен, не могуВеселый С Праздником!
"Кamerad товарищу не genosse" (с)
+0.20 / 6
АС / АУ
Alex120

Россия
Владивосток
62 года
Слушатель
Читатели: 0
Проверил. Сизиф полностью прав, оснований для бана за накрутку нет.
Старый Хрыч Прошу объяснить ваше самодурство по поводу моего бана, ваша формулировка, "Запрет на оценку сообщений на сайте за накрутку рейтинга", ваш комментарий "Очень хочу понять - как можно быть "читателем" ника, у которого нет ни одного сообщения?))) Жду объяснений". Мне не понятна, т.к. подобного я не делал, если вы не заметили я вообще не являюсь ни чьим читателем, тем более какого то не известного никому персонажа. Ваши действия считаю оскорбительными и недостойными звания Глобального Модератора, требую извинения.
Отредактировано: Alex120 - 15 мая 2021 07:25:52
На Авантюре с 2008 г. был под ником Alex119
Стрелка осциллографа дернулась, замерла, затем медленно, как бы нехотя двинулась по шкале, и турбина мерно постукивая лопатками, стала набирать обороты....
+0.00 / 0
АС / АУ
Alexxey

Слушатель
Читатели: 2
если вы не заметили я вообще не являюсь ни чьим читателем,
Судя по кэшу Яндекса, 11 мая чьим-то ещё являлись.
Скрытый текст
+0.27 / 9
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Старый Хрыч Прошу объяснить ваше самодурство по поводу моего бана, ваша формулировка, "Запрет на оценку сообщений на сайте за накрутку рейтинга", ваш комментарий "Очень хочу понять - как можно быть "читателем" ника, у которого нет ни одного сообщения?))) Жду объяснений". Мне не понятна, т.к. подобного я не делал, если вы не заметили я вообще не являюсь ни чьим читателем, тем более какого то не известного никому персонажа. Ваши действия считаю оскорбительными и недостойными звания Глобального Модератора, требую извинения.
Я предложил вам объяснить, каким образом вы стали читателем пользователя ИЗС , у которого нет ни одного сообщения.
Минусы по форуму от ИЗС под постами форумчан я встречал много раз.
Вместо этого вы удалили "читаемого" из своего профиля, написали хамское сообщение в "Вопросах пользователей", заодно продублировали жалобой аналогичного содержания.
Однако, интернет такая забавная штука, и что настучали однажды на клавиатуре,, или мышкой наделали, так просто топором не вырубишь, что вам только что наглядно показали Сегодня в 09:59 Кроме того, факт наличия читаемого в вашем профиле зафиксирован в Служебном разделе, чему немало свидетелей, и это до сих пор там.
Подведем итоги:
- ложь и попытка обмана вас не украшает, но говорит о многом.
- не хамите, это отвратительно выглядит
- Правила ГА запрещают публичные обсуждения действий модератора:
Цитата
Борцунство-Публичное обсуждение действий администрации или модераторов. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации или модераторов. Попытки идти в обход существующих Правил.
- я все таки жду объяснений, заодно рекомендую извиниться за хамство. До тех пор кнопку "+ / -" вам не верну.
- требовать будете в другом месте, пытаться брать меня на горло и нахрапом бесполезно.
- достоин ли я звания Глобального Модератора - решать не вам, но никто не мешает - напишите об этом Администратору, со всеми горестными подробностями произошедшего. Технических возможностей раскопать истину у него достаточно.
Совсем забыл...Улыбающийся После того, как у ИЗС я навсегда отключил "+ / -", произошла попытка зарегистрировать клона
eon

Но вы, конечно же, не при чем, это так, для информации. Клон модерацию не прошел.

/А.С.Пушкин/
+0.57 / 20
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
GVF и Сизиф
- вы можете закрыть ветку "Были или нет американцы на Луне? " для Ралива навсегда.
Благодарю.!!!
Как только вас банят "на Луне", вы приходите страдать сюда. Может быть, разобраться в причинах, почему так происходит, в себе, так сказать?

/А.С.Пушкин/
+0.28 / 10
АС / АУ
Сизиф

Россия
Практикант
Читатели: 69

Глобальный Модератор
GVF и Сизиф
- вы можете закрыть ветку "Были или нет американцы на Луне? " для Ралива навсегда.
Благодарю.!!!

Уменьшил лимит постов на ветке до 1 в каждые 24 часа подряд
Попробовал, уважив просьбу, уменьшить до 0, но движок форума выставить 0 не дает. Подмигивающий
Чем могу Незнающий
Но Вы маякуйте, когда именно бан к концу будет подходить, уважу, если не передумаете, и новый бан выставлю
Заблокировать можно только по всему форуму
Отредактировано: Сизиф - 18 мая 2021 22:19:08
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.21 / 8
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель
Уменьшил лимит постов на ветке
У меня просьба - предложение.
Прошу вообще не банить опровергателей ( только их ) на ветке "Были или нет американцы на Луне?" отрицающих высадку астронавтов на Луну.
Пусть люди высказываются столько, сколько им захочется и о чем им захочется. Разумеется за исключением хамства и оскорблений.
За остальное банить только в том случае, если забанить попросят единомышленники отрицателя высадки астронавтов.
С уважением.
.................................................
Может быть меня не правильно поняли. Исправил.
Но в принципе это уже не имеет значения.
Замечания принял к сведению.
Отредактировано: Пикейный жилет - 21 мая 2021 17:40:47
+0.00 / 0
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
У меня просьба - предложение.
Прошу вообще не банить завсегдатаев на ветке "Были или нет американцы на Луне?" отрицающих высадку астронавтов на Луну.
Пусть люди высказываются столько, сколько им захочется и о чем им захочется. Разумеется за исключением хамства и оскорблений.
За остальное банить только в том случае, если забанить попросят единомышленники отрицателя высадки астронавтов.
С уважением.
https://glav.su/privacy
Правила ГА  едины для всех. Никаких оговорок, касающихся сторонников и опровергателей нет. 
По моему, в этой ветке "опровергатели" говорят об этом сколько угодно, с фотографиями, математическими и физическими выкладками, и даже с пеной у рта, иногда, к сожалению.
Набеги в эту ветку "сторонников" напоминает нашествие дикарей,  ибо мат, хамство, оскорбление оппонентов, борцунство  - это как дубина у первобытного, без нее никак, в набег не ходят.
Они вам платят тем же.
К огромному сожалению, сторонники в своем "загоне, заповеднике и т.п" зачастую ведут себя крайне неприлично, это в ваш огород каменюка, господин Пикейный Жилет, полагаю, напоминать ваши перлы и выносить на обозрение изумленной публике не надо? Или доказать?
Ваше предложение абсурдно, и идет вразрез с основным Законом ГА. Тут играем, тут пропускаем, тут рыбу заворачивали...не будет такого.

/А.С.Пушкин/
+0.41 / 18
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель
https://glav.su/privacy
Правила ГА  едины для всех. Никаких оговорок, касающихся сторонников и опровергателей нет. 
По моему, в этой ветке "опровергатели" говорят об этом сколько угодно, с фотографиями, математическими и физическими выкладками, и даже с пеной у рта, иногда, к сожалению.
Набеги в эту ветку "сторонников" напоминает нашествие дикарей,  ибо мат, хамство, оскорбление оппонентов, борцунство  - это как дубина у первобытного, без нее никак, в набег не ходят.
Они вам платят тем же.
К огромному сожалению, сторонники в своем "загоне, заповеднике и т.п" зачастую ведут себя крайне неприлично, это в ваш огород каменюка, господин Пикейный Жилет, полагаю, напоминать ваши перлы и выносить на обозрение изумленной публике не надо? Или доказать?
Ваше предложение абсурдно, и идет вразрез с основным Законом ГА. Тут играем, тут пропускаем, тут рыбу заворачивали...не будет такого.
Спасибо. Принял к сведению.
-0.02 / 1
АС / АУ
Vick

Слушатель

баня

Дискуссия   179 5
Скажите, в разделе "баня" теперь вообще нельзя увидеть, за какие конкретно высказывания (действия) назначено наказание? Сейчас можно видеть только резолюцию модератора. Так и будет?
+0.12 / 5
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Скажите, в разделе "баня" теперь вообще нельзя увидеть, за какие конкретно высказывания (действия) назначено наказание? Сейчас можно видеть только резолюцию модератора. Так и будет?
Мы задавали этот вопрос Администратору. По его словам, в скором времени все будет исправлено.

/А.С.Пушкин/
+0.30 / 9
АС / АУ
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
Читатели: 11
Замечательно. Крыс хамит, мне бан за троллизьм. Хорошая собачка, хехе...
И да, я в курсе про борцунство. Жующий попкорн
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
FU ;)
+0.14 / 8
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Слушатель
Читатели: 10
Я не люблю уверенности сытой,

Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово «честь» забыто,
И что в чести наветы за глаза.
.....
Я не люблю себя, когда я трушу,

Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.(с)

Плевки в сторону родителей, это нечто....
Неужто Константин внёс в правила разрешение на подобное?
Или это разрешено только клану неприкосновенных?
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.05 / 8
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Цитата
AndreyK-AV
Я не люблю уверенности сытой,

Скрытый текст
Плевки в сторону родителей, это нечто....
Неужто Константин внёс в правила разрешение на подобное?
Или это разрешено только клану неприкосновенных?

Нравится мне ваша группа в полосатых купальниках, красиво плаваете Позор
Господин Мастер Фикс, где официально поданная жалоба? Почему ее нет? Почему не воспользовались предусмотренным механизмом, но предпочитаете бумагу марать здесь?
Господин товарищ - барин Андрей...вы же модератором были? Извольте объясниться, какого хрена, простите за мой французский, стишата копипастим? О чем?
Какое разрешение Константин выдал, о чем страдания?
Разгребая "Вопросы пользователей" и еще некоторые закрытые ветки, когда вы и присные при погонах были, мне Рыгающий хотелось, от ваших измышлизмов, срачей и дележа власти.
Сейчас, когда прекращен беспредел, нет разгула троллей и клонов, пришиблены в принципе рейтинговые войны, у вас кровь в носу кипит, и очень плюнуть хочется, но повода подходящего нет?
Я не видел здесь ни одного вопроса с жалобами от вас на "беспредел избранных", вы ни разу не воспользовались кнопкой, у вас никто не отбирал права обратиться к Админу сайта. Так какого хрена, Андрей? У вас голос прорезался от того, что некто в Историческом раньше по пятьдесят раз на день вас обзывал непотребно, и вы молчали, засунув язык подальше, а теперь нет?
Сейчас по Техразделу у вас отдых на месячишко, а в следующий раз отправлю в полный бан, дабы не троллячили здесь

/А.С.Пушкин/
+0.27 / 12
АС / АУ
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
Читатели: 11

Господин Мастер Фикс, где официально поданная жалоба? Почему ее нет? Почему не воспользовались предусмотренным механизмом, но предпочитаете бумагу марать здесь?
Прошу прощения за доставленные неудобства, я не собирался подавать жалобу. Просто высказал свое "фи" охранителям и группе поддержки, за невозможностью отписаться в Политике.
Вы же в курсе, я, по надобности, пользуюсь кнопкой. Что и другим советую.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
FU ;)
+0.11 / 5
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Уважаемый Старый Хрыч . После вашего замечания перечисленные вами дискуссанты в т.ч. и Пасечник перестал минусовать вообще.

А вот этот деятель
Не понравилось:
Yuriy58

Почти на каждое моё сообщение о мировых новостях ставит минус. Мне он по барабану , НО ваши требования должны касаться и этого фигуранта .
Это не "деятель", а пользователь нашего форума, а язык ваш, Пасечник, враг ваш.
Кажется, взрослый дядька, но опять обиженный...Улыбающийся Ладно, раз пошла такая пьянка, начнем опять с букваря:
Цитата
Накрутка рейтинга-Запрещается оценка постов участников, вызванная отношением к его личности, а не содержанием этих постов. Тотальное минусование, почти всех постов участника, не вызванное их содержанием расценивается и как троллизм, разрушающий канву дискуссии, нацеленный на перевод ее во флейм.
Это отсюда: https://glav.su/privacy
Теперь смотрим сюда: https://glav.su/members/34877/ Это опять ваш профиль, и перечень всех ваших сообщений. Посмотрите сами, оцените с точки зрения Правил ГА, наработал ли Юрий 58 на бан? Я считаю, что нет.
Цитата
Почти на каждое моё сообщение о мировых новостях ставит минус
Итак...как говорил один герой - бряяхняяяяя, пусть вам будет стыдно за наговоры и напраслину. Но продолжим:
Цитата
НО ваши требования должны касаться и этого фигуранта
Вот чего я не люблю, так это передергов. "Моими требованиями" я прекратил отвратительно выглядящее нарушение Правил ГА конкретными пользователями, но не запретил всему форуму ставить Пасечнику минусы. В пределах Правил это можно делать, если сообщение не понравилось, разве такого не может быть?
К слову, мне ваши сообщения тоже не нравятся, у меня язык уже в мозолях повторять - ГА дискуссионный форум, а не просмотр программы "Время", не вечерняя политинформация или коллективное чтение "Правды" в ленкомнате.
Как правило, они у вас сплошь о том, что уже на страницах форума есть, а иногда уже обсуждено . Почему не поинтересоваться у Юрия в лс, в чем причина? Конечно, сделать это надо спокойно и вежливо, а не так, как вы привыкли.
Цитата
и Пасечник перестал минусовать вообще.
Пасечник всегда должен помнить, что находится под жесткими санкциями, и любой его минус будет рассмотрен с учетом всех прежних захмычек и закидонов, которые его довели до таких ограничений.
Отредактировано: Старый Хрыч - 10 июня 2021 19:00:41

/А.С.Пушкин/
+0.46 / 17
АС / АУ
Пасечник

Россия
Красногорск
70 лет
Слушатель
Читатели: 4
Скрытый текст

Пасечник всегда должен помнить, что находится под жесткими санкциями, и любой его минус будет рассмотрен с учетом всех прежних захмычек и закидонов, которые его довели до таких ограничений.

Спасибо за жёсткие санкции. Я рад .
Правда за себя .
Вы не учли одного минус может ставить любой , а когда минус ставится человеком на Международные новости , то это уже карамболь мышления. Об этом я и написал в своём сообщении., а не о том что Пасечник обиженный . Обидеть меня не возможно ибо не плохо знаю Новый Завет.

И второе , скажите пожалуйста , где в правилах форума прописано , что Пасечника можно забанить на целый год (ограничение публикации сообщений ) в правилах сказано MAХ на 24 дня ?
Отредактировано: Пасечник - 11 июня 2021 12:41:59
-0.07 / 7
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Правда за себя .
Вы не учли одного минус может ставить любой , а когда минус ставится человеком на Международные новости , то это уже карамболь мышления. Об этом я и написал в своём сообщении., а не о том что Пасечник обиженный . Обидеть меня не возможно ибо не плохо знаю Новый Завет.

И второе , скажите пожалуйста , где в правилах форума прописано , что Пасечника можно забанить на целый год (ограничение публикации сообщений ) в правилах сказано MAХ на 24 дня ?
Изменения в Правила Администратор внесет, когда будет готова полностью вся новая редакция Правил. Не обсуждается, мы к этому отношения не имеем.

/А.С.Пушкин/
+0.23 / 9
АС / АУ
ZeD

Россия
Ближнее зауралье.
Слушатель
Правда за себя .

Пасечник, какой же вы занудный. Веселый
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
+0.08 / 4
АС / АУ