1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел

Вопросы пользователей

Поделиться в социальных сетях:
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 92

Глобальный Модератор
1. Ветка предназначена для вопросов пользователей. Она модерируется, все Правила ГА в техническом разделе работают.
- Вы можете сообщить здесь о нарушениях Правил на других ветках, если Вам не помогли действующие модераторы этих веток
- Вы можете сообщить свои предложения по улучшениям работы форума, и доработкам, которые считаете целесообразными
- Вы можете задать вопросы о несоответствии происходящего на форуме, относительно  Правил ГА
- Здесь уместны вопросы по  разделам, где нет модераторов
2. На этой ветке категорически запрещены вошедшие в моду за последнее время жалобы на действия модераторов, и примененные ими меры наказания за нарушения
3. Запрещены оценки действий модераторов, и похабно-матерные оценки их, как личностей, знатоков тех, или иных предметов
4. Запрещено применение нецензурной лексики и базарной брани, мата
5. Оскорбления  любого пользователя ГА. Общайтесь, пожалуйста, вежливо и спокойно
6. Перенос сюда затянувшихся срачей из других веток, и жалобы на "плохих" оппонентов. Используйте там красную кнопку
7.  Модераториал не окончательный, может быть дополнен.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:03
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.43 / 19
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 92

Глобальный Модератор
Уважаемые форумчане, требует серьезного рассмотрения вопрос неприличных игр с кармой пользователей, с экспертным рейтингом, т.е. "погонами и званиями", хотя они и виртуальные,  с ковровыми и квадратно-гнездовыми минусованиями.
Это дискредитирует сам замысел системы " + " и " - " В сложившейся обстановке очень часто минусуют пользователя, а не его сообщение.
Прошу высказаться, изложить свое мнение по решению этой негативной проблемы. Изложите факты. Прошу не использовать данную дискуссию для вываливания своего отношения к тому, или иному пользователю.
да, есть боты-минусовальщики. Если Вы это видите и сталкивались с такими - пишите.
По обобщенным мнениям будет принято решение.
С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:42
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.36 / 15
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
Читатели: 11
А для чего?

Удобная функция. Кое где присутствует на каждом посте.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
FU ;)
+0.00 / 0
АС / АУ
ru

Слушатель
Читатели: 0
Предложите Константину ввести этот пункт в правила ГА.
Это будет честно.

Честно будет, если кургинянцы начнут изучать правила игры.
Тогда против вас будут нанимать не дешёвку, а хороших специалистов, что вполне почетно и полезно для развития.
+0.00 / 0
АС / АУ
Pakt

Слушатель

Дискуссия   69 2
Не могу приаттачить видео с ютуба в сообщение, на других площадках такого нет, ролики спокойно вставляются, правда там и движки другие, здесь ну очень не обычный движек форума.
Отредактировано: Pakt - 17 февраля 2016 23:14:08
+0.00 / 0
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4
Не могу приаттачить видео с ютуба в сообщение, на других площадках такого нет, ролики спокойно вставляются, правда там и движки другие, здесь ну очень не обычный движек форума.

S убирай в https
Вот это исправить невозможно, да, Константин? Годами. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.08 / 8
АС / АУ
corri

СССР
Слушатель
Читатели: 1

Дискуссия   202 0
Кстати, сейчас, вставляя в сообщение видео, в режиме предпросмотра, видео есть, но после отправки сообщения на форум, видео в сообщении превращается в надпись "undefined".

Я взял свой шаманский бубен, ну тот который отложил, когда s удалял в ссылке видео С помощью бубна перешел в режим показать код, и только оттуда я смог отправить видео, но опять только без s.

Мне непонятно, как работающая вещь, может без вмешательства деградировать? Или туда вмешивались? А может это способ реализации ограничения постов в ветке, когда пост может написать не только лишь всякий? Опробовано на видео
+0.00 / 0
АС / АУ
Pakt

Слушатель
S убирай в https

ОК! Спасибо. движек форума сырой, там два клика мышкой в коде и поскипана трабла.
+0.01 / 1
АС / АУ
Вика

Слушатель
Читатели: 2

Дискуссия   121 3
Может уже спрашивали, дайте, пожалуйста, ссылку на ответ. Пришло в личку сообщение, я его прочитала, а оно продолжает светиться. Где кнопка "Пометить как прочитанное"?
+0.00 / 0
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 39

Глобальный Модератор
Может уже спрашивали, дайте, пожалуйста, ссылку на ответ. Пришло в личку сообщение, я его прочитала, а оно продолжает светиться. Где кнопка "Пометить как прочитанное"?

В перечне адресатов рядом с ником продолжает гореть "1 новых сообщений"? И при входе в его папку не пропадает? Или горит только кнопка "сообщения" вверху страницы?
Понятно, что в любом случае это сбой, просто разобраться, где именно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.00 / 0
АС / АУ
Вика

Слушатель
Читатели: 2
В перечне адресатов рядом с ником продолжает гореть "1 новых сообщений"? И при входе в его папку не пропадает? Или горит только кнопка "сообщения" вверху страницы?
Понятно, что в любом случае это сбой, просто разобраться, где именно.

горит только кнопка "сообщения" вверху страницы

И вообще это не сбой, это просто недосмотр.  При заходе в уведомления есть кнопка "Пометить как прочитанное", а при заходе в личные сообщения такой кнопки нет.

И вообще у меня мозги набекрень, я теряю всякую ориентацию, когда захожу в личные сообщения. В отличие от ясности мысли и их построения, которые были в самом первичном варианте раздела сообщений. Тогда была аналогия с привычным построением почтовой программы, когда слева есть меню папок (входящие, исходящие, черновики и т.п.), а справа листинг сообщений, который можно сортировать хоть по дате, хоть по отправителю-адресату. А теперь один сплошной Пикассо - буйство красок и никаких логических связей.

P.S. Я ошиблась. Вернее уже забыла. Тогда была не аналогия с почтовой программой, а был сплошной поток входящих и исходящих сообщений, следующих друг за другом просто по времени. Пришло послание от кого-то - подападет в конец листинга. В следующую минуту написал ответ - опять в конец листинга. И так все сообщения следуют друг за другом без фильтрации на входящие и исходящие. Помню, я  воспринимала этот поток очень комфортно.  В нем было легко ориентироваться - кому, что, когда писала, и кто, что, когда ответил. Легко, потому что диалоги всегда сосредоточены в каком-то узком промежутке времени, а не растянуты по всей ленте сообщений. То есть, если помнишь примерную дату послания, то, найдя эту дату в общей ленте, можно сразу как на ладони увидеть весь диалог - и входящие и исходящие на одной странице экрана умещаются друг за другом. Это было удобно. Архи удобно.
Отредактировано: Вика - 20 февраля 2016 15:20:53
+0.01 / 1
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Biocide

Россия
Слушатель

Дискуссия   147 0
Ещё по поводу сообщений. Висит красная напоминалка, что у меня 3 сообщения. Нажимаю кнопку. Список всех сообщений вываливается. Из них 3 последних "новые". В папках "Входящие", "Исходящие" и прочих - пусто. Вообще пусто. Как убрать эту красную хрень?

Среди "новых" сообщений есть одно от удаленного аккаунта. Может в этом дело?
Отредактировано: Biocide - 04 марта 2016 10:37:55
Нельзя платить за зло добром! Ибо если вы заплатите за зло добром - то чем же тогда вы расплатитесь за добро?
+0.00 / 0
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
74 года
Слушатель
Читатели: 64
P.S. Я ошиблась. Вернее уже забыла. Тогда была не аналогия с почтовой программой, а был сплошной поток входящих и исходящих сообщений, следующих друг за другом просто по времени.

Сегодня намного удобнее, чем тот старый поток сознания: выстроено хронологически по недавним адресатам и видишь сразу всю переписку с теми, кто сейчас написал. Просто фантастически удобно!
Отредактировано: Dobryаk - 01 января 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+0.01 / 1
АС / АУ
  -ZoD-
  • Удалено
  • +0.05 / 4
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4
Чёт сегодня праздник какой? Все так поголубели...

А могли бы ножиком по горлу чикнуть ссылки розовыми сделать. Добрые они )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.06 / 6
Скрыто
  Его Уменяевич Нетув

Дискуссия   27 0
Наряду с голубизной ещё и красный цвет сильно другим сделали. Восклицательные знаки на непрочитанных темах. И вот это изменение не сказал бы что в плюс.
А так - "когда коту нечего делать, он..." Разница только в том, что местный админ вместо этого очередной раз правит интерфейс, имхо.
Отредактировано: Его Уменяевич Нетув - 01 января 1970
+0.05 / 4
АС / АУ
Фракталь

Россия
Самара
Слушатель
Читатели: 17

Дискуссия   40 0
Добрый вечер
Как пользоваться закладками?
Есть кнопка "закладки" но нет нигде в меню и личном кабинете функционала, который может перебросить меня на страницу, где я сохраняю закладки. 
А то я сегодня пометил закладками две любопытные новости, а теперь не понимаю, как и где их посмотреть.
ЧЯДНТ?
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
+0.01 / 1
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Слушатель
Читатели: 10

Дискуссия   52 0
Константин, как понимать подобные посты от модератора ГА, на той ветке где он не модератор,

Все эти ваши результаты размышлизмов опровергает хотя бы ветка ПРР. Которая по факту должна называться "плач по России, которую мы потеряли".
Там целая банда, пишущая по стопицот постов в день, люто друг друга плюсующая, самозабвенно друг друга цитирующая и с оскорблениями кидающаяся немедля на всех, кто рискнет хоть что-то написать супротив веточного мейнстрима.
Так что вообще непонятно, к чему вы тут и чего именно наразмышляли, зачем наехали на ГА и поставили под сомнение его, форума, статус )

ЗЫ: смотрите на плюсики к своему посту. Вся эта банда не замедлит там отметиться, расписываясь в своей принадлежности к "непогрешимой компашке" (с)

А, да, забыл отметить, что периодически вся эта банда, как по сигналу, устраивает набеги на ветку ВР, а то и на БПМ замахивается со своими лозунгами. С БПМ их, правда, мгновенно выметают минусами и банами, на ВР набеги, бывает, по 2-3 дня продолжаются.

это что
1. Истерика?
2. Истерия?
3. Караул нашу безыдейность бьют?
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.01 / 1
АС / АУ
zavbor

СССР
Калининград
Слушатель
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   42 0
У меня тоже вопрос к этому модератору.
Скажите, соблюдение и следование параграфам Конституции РФ является обязательным для гражданина России, или их можно искажать?
Вот вышел спор с неким националистом о том, что РФ является мононациональным или много национальным государством.

Скрытый текст

Пользователь с огромным рейтингом фактически выступает против Конституции РФ, проповедует националистические взгляды, а модератор его прикрывает.

Главное набросить без ау )

Это что, новый тред на ГА?
Только продвижения национализма нам и не хватало.
Отредактировано: zavbor - 21 марта 2016 02:38:21
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
-0.03 / 2
АС / АУ
  Его Уменяевич Нетув

Дискуссия   52 4
Забавные люди - сектанты...
Настолько сурово уверены, что любой национализм - это обязательная борьба, причём борьба против всех других национальностей. Мысля о том, что любой национализм начинается со знаний о своей истории, культуре и много ещё чём - в их межушное пространство принципиально не приходит. И что это знание абсолютно не требует никакой борьбы и боротьбы - тем более...
С патриотизмом, кстати, та же картина.
И с кучей других измов.
Ещё и конституцию РФ сюда приплёл...
Фу.
Отредактировано: Его Уменяевич Нетув - 21 марта 2016 22:31:11
+0.02 / 1
Скрыто
zavbor

СССР
Калининград
Слушатель
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Ещё и конституцию РФ сюда приплёл...
Фу.

Не фукайте. Мой оппонент сказал, что РФ мононациональное государство.
По Конституции РФ наше государство многонациональное. О чём я и сказал.
Есть возражения?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
-0.01 / 2
АС / АУ