1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел

Вопросы пользователей

Поделиться в социальных сетях:
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 92

Глобальный Модератор
1. Ветка предназначена для вопросов пользователей. Она модерируется, все Правила ГА в техническом разделе работают.
- Вы можете сообщить здесь о нарушениях Правил на других ветках, если Вам не помогли действующие модераторы этих веток
- Вы можете сообщить свои предложения по улучшениям работы форума, и доработкам, которые считаете целесообразными
- Вы можете задать вопросы о несоответствии происходящего на форуме, относительно  Правил ГА
- Здесь уместны вопросы по  разделам, где нет модераторов
2. На этой ветке категорически запрещены вошедшие в моду за последнее время жалобы на действия модераторов, и примененные ими меры наказания за нарушения
3. Запрещены оценки действий модераторов, и похабно-матерные оценки их, как личностей, знатоков тех, или иных предметов
4. Запрещено применение нецензурной лексики и базарной брани, мата
5. Оскорбления  любого пользователя ГА. Общайтесь, пожалуйста, вежливо и спокойно
6. Перенос сюда затянувшихся срачей из других веток, и жалобы на "плохих" оппонентов. Используйте там красную кнопку
7.  Модераториал не окончательный, может быть дополнен.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:03
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.43 / 19
Старый Хрыч

Россия

Глобальный Модератор
Уважаемые форумчане, требует серьезного рассмотрения вопрос неприличных игр с кармой пользователей, с экспертным рейтингом, т.е. "погонами и званиями", хотя они и виртуальные,  с ковровыми и квадратно-гнездовыми минусованиями.
Это дискредитирует сам замысел системы " + " и " - " В сложившейся обстановке очень часто минусуют пользователя, а не его сообщение.
Прошу высказаться, изложить свое мнение по решению этой негативной проблемы. Изложите факты. Прошу не использовать данную дискуссию для вываливания своего отношения к тому, или иному пользователю.
да, есть боты-минусовальщики. Если Вы это видите и сталкивались с такими - пишите.
По обобщенным мнениям будет принято решение.
С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:42
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.36 / 15
Пасечник

Россия
Красногорск
70 лет
Слушатель
Читатели: 4
Многие просто не ставят минусов, а сразу проматывают.
Или топчут жалобу модераторам.
Но это не причина низводить форум до уровня в-контактика.

Мне понятна ваша "собачья работа" из десятка тыс. пишущих многие так сказать выглядят как конь педальный.

На пограничном сайте тоже являюсь модером. Правда в ПВ шваль не брали, поэтому в этом году забанил только одного .

Вообщем вы правы как сто китайцев.
Отредактировано: Пасечник - 01 октября 2020 19:15:07
+0.00 / 0
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
\n\n Уважаемый Старый Хрыч.

Мне минуса Славае и ему подобных просто фиолетово. По жизни таких больше чем нормальных . Он у вас там тусуется .

Пасечник - офицер погранвойск . Наград не меряно , полтора года смертельного зноя Афгана.. У меня лучший кадетский класс в Москве ( в первой десятке.)

Скрытый текст
.
Мы сейчас не на конкурсе кадетских классов, уважаемый Пасечник. Сожаление вызывает то, что Правила ГА законом для вас не являются. Вы и сейчас нарушаете их, оскорбляя некоторыхПозор
И не на казачьем сходе, чтобы пускать в ход принятое там.
Но начнем по порядку...
Цитата
Он у вас там тусуется
Кто, где, зачем, почему где то тусуется? У кого у нас? При всей зловредности Славае, я на него потратил меньше времени, чем этого от меня требует ваша тусовня здесь, на сайте.
Цитата
Третье , мне не понятны ваши придирки . то пробелы нужно ставить , то фото Фурсова мешает и т.д.
Пусть вам будет стыдно за свою безграмотность, которую вы выставляете на всеобщее обозрение,  и использование ее в качестве придирок ко мне Позор https://glav.su/privacy/
Цитата
Чрезмерное оформление-Злоупотребление методами оформления сообщений, использование огромных букв, очень ярких или, наоборот, очень тусклых цветов, вставка в комментарии очень больших или анимированных изображений, использование множества методов форматирования и раскраски текста в одном сообщении, перегрузка сообщений смайлами и т.п.
Мне не надо издавать "указиловок", а вам придется исполнять то, что я требую в рамках Правил ГА от пользователя.
По пробелам неудовольствие? И тут указиловок не надо.  https://glav.su/privacy/. Читайте "РЕКОМЕНДУЕТСЯ":
Цитата
длинные сообщения разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать;
Про смертельный зной Афгана 1.5 года - ну маловато будет, у меня с госпиталями 2.5
На этом все, довольно. Вопрос исчерпан.
Отредактировано: Старый Хрыч - 01 октября 2020 20:27:13

/А.С.Пушкин/
+0.33 / 17
АС / АУ
Пасечник

Россия
Красногорск
70 лет
Слушатель
Скрытый текст

Про смертельный зной Афгана 1.5 года - ну маловато будет, у меня с госпиталями 2.5
На этом все, довольно. Вопрос исчерпан.

За Афган бача, вопрос исчерпан .
Доброго здоровья, Успеха , Благополучия , Божественного благоденствия !
Отредактировано: Пасечник - 01 октября 2020 22:20:42
+0.01 / 2
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Уважаемый Старый Хрыч .

Ваше сообщение актуально .
Пример сегодня :
= на любое сообщение Пасечника , бот slavae ставит минус .

Брешешь, сволочь!
Покажи три своих сообщения за сегодня с моими минусами.
Отредактировано: slavae - 02 октября 2020 01:22:56
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.03 / 6
АС / АУ
alexus_90

Россия
Хабаровск
Слушатель
Читатели: 9
Вношу справку, чтобы не было каких-то непоняток.

Собственно началось всё с того, что вчера-позавчера, некто Пасечник, ни с того, ни с сего проминусовал (до куда мог дотянуться) мои сообщения. Не мотивированно.
Не, я конечно догадываюсь о причинах (психических), но факт есть факт.
А так как я иногда проповедую принцип "И Аз воздам", то в ответ я и возздал, правда втрое или вчетверо - ну так случилось. Ну а далее, всё пошло как и положено, ты - мне, я тебе. Ну, думаю, может успокоится наш "пчеловод", ан нет. Сегодня получаю в ЛС...

Цитата
Ты потц вонючий , фуфло жидовское можешь ссать кипятком . Урод грёбаный .
Твои минусы мне по барабану.
Далее, клиент закрыл личку, видимо побоялся, что могу и ответить.

Ну а затем решил устроить здесь слезливую истерию, про бедного-несчастного .%дака, которого все-де запинали-заминусовали.
Ну и кто ты после этого, Пасечник? Хотя я и так уже давно всё понял, и лишь остатки воспитания, не позволяют, в присутствии большого количества модераторов, открыть и тебе глаза на твою гнилую .... и ....., и ...., скажем так, сущность.
Собственно, всё, больше тут рассусоливать нечего.

UPD. Не успокаивается...

Пасечник, Сегодня в 12:30
Цитата
Ты козёл драный . как тебе твоим салом по твоим поганым сусалам...

Отредактировано: alexus_90 - 02 октября 2020 12:52:15
X
02 октября 2020 01:44
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
На этом и закончим сию грустную историю. Выговорились все, пар выпустили. Кто не понял и продолжит - месяц полного бана гарантирую.
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
+0.13 / 8
АС / АУ
каменщик

Латвия
Лудза
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Хотя-бы под спойлер вывешивали , или к Константину обратились - пусть сделает что-то Хитрое - чтобы , например Кнопка была , с "Рекламными объявлениями" - "кто не прочитал - сам виноват"... Зачем за..рать Ветку? (Готов к бану за этот пост ..но - накипело это неуважение к Камрадам ).
Рядом с кнопкой "ответить", есть стрелочка, берете и сворачиваете!
Отредактировано: каменщик - 04 октября 2020 08:00:39
Авторитарные политические системы имеют возможность делать то, что народу надо, а не то, что народ хочет.(c) lucent
+0.15 / 4
АС / АУ
mich

Германия
Слушатель

уважаемые модераторы

Дискуссия   53 1
вы бы прекратили каким то методом, и уже даже начхать, каким именно методом:

посты с картинками с твита/фейсбука/вконтакта/итд на которых голый текст.
и что вообще ни в какие ворота:
вышеописанные картинки с азербайджанскими/армянскими/любыми другими уроглифаами, которые тут могут читать единицы на тысячи посетителей.

можно же скопировать нормально текст и указать нормально ссылку, если уж так хочется твитноссылку дать.

и пользуясь случаем ещё раз нопомню на захождение за рамки:
когда DeC начинает плюсомётить постами с ОДНОЙ якобыновостью в одну строку.
т.к. это есть ничто иное как спамоплюсосбор.

включиту уже мозг, ну вашу же мать.
ибо подобная ваша политика уже зае.
+0.03 / 2
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
вы бы прекратили каким то методом, и уже даже начхать, каким именно методом:

посты с картинками с твита/фейсбука/вконтакта/итд на которых голый текст.
и что вообще ни в какие ворота:
вышеописанные картинки с азербайджанскими/армянскими/любыми другими уроглифаами, которые тут могут читать единицы на тысячи посетителей.

можно же скопировать нормально текст и указать нормально ссылку, если уж так хочется твитноссылку дать.

и пользуясь случаем ещё раз нопомню на захождение за рамки:
когда DeC начинает плюсомётить постами с ОДНОЙ якобыновостью в одну строку.
т.к. это есть ничто иное как спамоплюсосбор.

включиту уже мозг, ну вашу же мать.
ибо подобная ваша политика уже зае.
мать лучше вашу.
На вопросы, заданные с использованием плохо скрытого мата, в таком тоне и пр. - не отвечаем. Месяц подумайте, как себя вести в приличном обществе, затем приходите.

/А.С.Пушкин/
+0.28 / 11
АС / АУ
зарун

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 7

Вопрос о сроках

Дискуссия   95 3
Объясните, есть ли разница в сроках от "бана в форуме" и "полный бан".
Вопрос задаю по причине того. что Пасечнику был объявлен "полный бан за накрутку рейтинга" с выходом из него 29 октября.
Но чел пробыл в неволе сутки и уже сегодня вновь копипастит на просторах форума.
Как заработать индульгенцию?
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+0.01 / 1
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Объясните, есть ли разница в сроках от "бана в форуме" и "полный бан".
Вопрос задаю по причине того. что Пасечнику был объявлен "полный бан за накрутку рейтинга" с выходом из него 29 октября.
Но чел пробыл в неволе сутки и уже сегодня вновь копипастит на просторах форума.
Как заработать индульгенцию?
Есть так называемый бан на оценки, его им и награждают
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.00 / 0
АС / АУ
зарун

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 7
Есть так называемый бан на оценки, его им и награждают
В правилах это не отображено.
Правильней было бы в данном случае обозначать наказание как: "запрещение" рейтингового голосования
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+0.05 / 2
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
В правилах это не отображено.
Правильней было бы в данном случае обозначать наказание как: "запрещение" рейтингового голосования
вот из профиля Пасечника:
Цитата
Ограничения публикации материалов:
Ограничение рейтингового голосования:
Полный бан до 29 октября 2020 00:54
- ограничения публикации материалов - нет
- ограничение рейтингового голосования - полный бан до 29 октября
Полный бан ограничений публикации материалов - запрет на все, кроме выставления оценок
Бан в форуме дает возможность отвечать в тредах без видимости в ветках
Как заработать индульгенцию...не попадать в бан, она и нужна не будет
Отредактировано: Старый Хрыч - 08 октября 2020 17:20:16

/А.С.Пушкин/
+0.26 / 9
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Слушатель
Читатели: 10
Рядом с кнопкой "ответить", есть стрелочка, берете и сворачиваете!
Лучше бы изначально было свернуто, а кому надо, тот нажмет, развернёт и прочтёт.
А то да, изначально на весь экран "красные шаровары", и листай их до стрелочки свернуть, сворачивай одну... вторую..., а потом бац,
заходишь на ветку через какое то время, а там бац все те же "красные шаровары". (Те же, ибо даты создания давние, а что написано, может и менялось конечно, но х/з это ведь читать надо, а смысл?! И без этого все понятно... )
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.11 / 6
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Лучше бы
Скрытый текст
Цитата
и листай их до стрелочки свернуть, сворачивай одну... вторую..
это же потеть надо, калории расходовать, ресурс мыши тратить...где сил набрались здесь побрюзжать? Под столом

/А.С.Пушкин/
+0.32 / 14
АС / АУ
DimonT

Россия
Петербург
41 год
Слушатель
Читатели: 1
это же потеть надо, калории расходовать, ресурс мыши тратить...где сил набрались здесь побрюзжать? Под столом
Вот читая на телефоне при перекуре на работе - это не о силах, это о времени, там не половину страницы - там под два экрана свайпать. А телефоны ныне необхватные "лопаты" и в другой руке-то цыгарка
Отредактировано: DimonT - 12 октября 2020 14:41:37
"Пустой ум подобен распаханной земле: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то вырастут сорняки ереси и предательства…"
+0.08 / 3
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Вот читая на телефоне при перекуре на работе - это не о силах, это о времени, там не половину страницы - там под два экрана свайпать. А телефоны ныне необхватные "лопаты" и в другой руке-то цыгарка
Сочувствую. Курить бросайте.
Вопрос закрыт. Предусмотрены предупреждения модераторов - значит имеют право быть.

/А.С.Пушкин/
+0.27 / 11
АС / АУ
Old&Lazy

Слушатель
Сочувствую. Курить бросайте.
Вопрос закрыт. Предусмотрены предупреждения модераторов - значит имеют право быть.
вот прочитал я историческую ветку, ну как прочитал) приуныл, столько пыльным мешком бить и бить, а может запилить ветку история -= это наука? могу диплом показать)
-0.01 / 1
АС / АУ
Sergey_64

Слушатель
Адреса URL, начинающиеся на "h t t p : / /..." (пробелы надо убрать) не открываются корректно.

Что делать?
+0.00 / 0
АС / АУ
Alexxey

Слушатель
Читатели: 2
Адреса URL, начинающиеся на "h t t p : / /..." (пробелы надо убрать) не открываются корректно.

Что делать?
Похоже, теперь все http зачем-то заменяются на https не только для картинок, но и для ссылок.
Ничего не поделать, давать ссылки текстом без указания протокола, типа artofwar.ru/img/o/o_n/text_0020/dunaj.pdf, при вставке в адресную строку браузер сам разберётся.
Отредактировано: Alexxey - 16 октября 2020 16:35:17
+0.12 / 2
АС / АУ
Anton_1987

Россия
Краснодар
34 года
Слушатель

Выборы В США

Дискуссия   106 4
Коллеги, а где эта ветка?
Была же?
И сейчас крайне актуально
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
+0.00 / 0
АС / АУ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ