1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел

Вопросы пользователей

Поделиться в социальных сетях:
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 92

Глобальный Модератор
1. Ветка предназначена для вопросов пользователей. Она модерируется, все Правила ГА в техническом разделе работают.
- Вы можете сообщить здесь о нарушениях Правил на других ветках, если Вам не помогли действующие модераторы этих веток
- Вы можете сообщить свои предложения по улучшениям работы форума, и доработкам, которые считаете целесообразными
- Вы можете задать вопросы о несоответствии происходящего на форуме, относительно  Правил ГА
- Здесь уместны вопросы по  разделам, где нет модераторов
2. На этой ветке категорически запрещены вошедшие в моду за последнее время жалобы на действия модераторов, и примененные ими меры наказания за нарушения
3. Запрещены оценки действий модераторов, и похабно-матерные оценки их, как личностей, знатоков тех, или иных предметов
4. Запрещено применение нецензурной лексики и базарной брани, мата
5. Оскорбления  любого пользователя ГА. Общайтесь, пожалуйста, вежливо и спокойно
6. Перенос сюда затянувшихся срачей из других веток, и жалобы на "плохих" оппонентов. Используйте там красную кнопку
7.  Модераториал не окончательный, может быть дополнен.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:03
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.43 / 19
Старый Хрыч

Россия

Глобальный Модератор
Уважаемые форумчане, требует серьезного рассмотрения вопрос неприличных игр с кармой пользователей, с экспертным рейтингом, т.е. "погонами и званиями", хотя они и виртуальные,  с ковровыми и квадратно-гнездовыми минусованиями.
Это дискредитирует сам замысел системы " + " и " - " В сложившейся обстановке очень часто минусуют пользователя, а не его сообщение.
Прошу высказаться, изложить свое мнение по решению этой негативной проблемы. Изложите факты. Прошу не использовать данную дискуссию для вываливания своего отношения к тому, или иному пользователю.
да, есть боты-минусовальщики. Если Вы это видите и сталкивались с такими - пишите.
По обобщенным мнениям будет принято решение.
С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:42
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.36 / 15
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4
Коллеги, а где эта ветка?
Была же?
И сейчас крайне актуально
Ну есть же поиск. Эта что ли https://glav.su/forum/4/46/5845416/#message5845416
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.01 / 1
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
большое спасибо, странно, всегда считал что она в закрепленных была. и что то на ней удивительно тихо...
Видно все общение по этой теме в БПМ идет.
А она изначально создавалась как подветка, в которую копировались сообщения из БПМ, относящиеся к американским выборам. Когда-то движок такие фокусы позволял. Возможно отношение к ней как к вторичной у большинства и осталось.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.08 / 1
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
Если пользователь пишет пост, который массово плюсуется, означает ли это, что идёт накрутка рейтинга или это означает лишь согласие читателей форума с написанным?
Нет. По одному или двум постам вообще решение не принимается.
Ну и пока не было жалоб от пользователей, что их коврово плюсуют.
не очень понятно, как эта самая накрутка определяется.
Она определена исключительно точно в правилах. И каждый сам для себя прекрасно понимает, почему ставит минус в том или другом случае. Чего в правилах не прописано - так это способа безнаказанно их нарушить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.17 / 4
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, как определяется накрутка рейтинга?

Скрытый текст
Мера вынужденная. 
Вся история принятия решения о необходимости такого бана изложена здесь же, в "Вопросах пользователей". Объяснения повторялись множество раз, полистайте, прочитайте сами, необходимости повторять одно и то же нет.
Теперь по вашим вопросам, как определяет модератор необходимость применения такого бана? 
- есть жалобы пользователей. Пишут в жалобах, пишут в лс. Рассматриваем, принимаем решения. Что характерно, реагируем не на каждый чих, ибо минусы под постами  бывают вполне обоснованными, а жалобы иногда и нет.
- это кропотливый труд. Надо читать все, особенно в горячих ветках, следить за ходом дискуссий, иногда проверять каждый пост с минусами. Но чаще всего именно в этих случаях выявляются те, кто злоупотребляет применением кнопки "минус". Попутно выясняются еще некоторые интересные особенности.
Вот совершенно свежий пример. https://glav.su/members/41142/profile/  Обратите внимание - у этот Никанора (с пятью сообщениями) есть читаемый RossDen Ни одного сообщения у этого читаемого нет. "Работает" один старатель в два смычка. И попал "на карандаш", именно из за злоупотребления кнопкой "минус"
- есть боты, во всяком случае, похожи на ботов. Ни одного сообщения нет, включаются каждый день, система, по которой они расставляют кучи минусов по всему форуму, непонятна, да и в выяснении этого нужды нет - разговаривать с ними - что денег у банкомата взаймы просить. Пример - навязший в зубах у всей Авантюры Gloomy Bear После полугода с отключенной голосовалкой он выдавил из себя единственное сообщение, на иномове:
12 мая 2019, 14:33:21
"Убитые" аккаунты тут же меняются на другие, он и сейчас жив, курилка, и "зовут" его  https://glav.su/members/43141/profile/
Таких примерно полтора десятка. 
- всем "читателям", не имеющим сообщений, попавшим на карандаш, я предлагаю вначале примерно так - выходите на форум, пишите сообщения, изложите свою точку зрения и несогласие с тем, или иным пользователем. Отозвались и написали мне в лс, за все время существования этого бана, всего трое - четверо...
один из которых написал, что все мудаки, вот и ставлю минусы. Получается, мудаки все ПозорС моей точки зрения, пользователи,  не имеющие сообщений, и голосовалки иметь не должны. Раздражение пользователей, пишущих мне, вполне понятно - кто это такой, сообщений нет, минусы ставит...
- на плюсы еще никто не жаловался, и слава Богу, и так забот бывает через край. Но создание "общественного мнения" от пианистов-многостаночников в нашей истории было. Сейчас почти не практикуется.
- есть некоторые тонкости и особенности, освещать их не буду, помешает в дальнейшем.
- этот инструмент доступен только ГМ. В связи с этим у меня к Вам настоятельная просьба - я хочу знать, в чем истинная причина, побудившая Вас написать этот пост. У Вас бана нет. По чьей то просьбе?
Отредактировано: Старый Хрыч - 25 октября 2020 12:42:39

/А.С.Пушкин/
+0.51 / 17
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Спасибо за развёрнутый ответ.
Скрытый текст
Можете смеяться, или сомневаться Веселый Но я ждал, с вероятностью в 99%, что речь пойдет о Зератуле.
Скрывать незачем - именно он одна из основных причин "рождения" бана с отключаемой голосовалкой. Самый ярый поклонник ковровых минусований. Жалоб на него за его дела и делишки больше всего. Обсуждая детали, мы хотели, было, назвать этот бан " ЗЕРО". Но решили, нехрен увековечивать всякую мерзость Рыгающий.
У меня столько же прав и обязанностей, как и у Сизифа, наложенные им баны обсуждению не подлежат, с нас за дела наши регулярно спрашивает Админ.
Вы меня разочаровали...нашли "невинную овечку", обиженную Сизифом Позор
Вопрос закрыт, не продолжайте.

/А.С.Пушкин/
+0.38 / 12
АС / АУ
siner

Россия
Сибирь
Слушатель
Читатели: 0
Прошу прощения что пишу в эту ветку, но в техническом разделе открывается только эта. Остальные при открытии схлопываются. Об этой проблеме писали ранее в ветке техническая поддержка. Но что делать при этой проблеме я прочитать не успел. Не открывается большая часть веток во всех разделах. В военном разделе из всех закрепленных открывается только "события в Нагорном Карабахе 2020". А в политическом разделе из всех закрепленных не открывается только "Украинско-Российские отношения! В свой профиль зайти могу, в личные сообщения зайти могу а в свои сообщения уже зайти не могу.
Для меня форум на две трети закрыт. Что делать не знаю. Все что мог уже почистил. Заходил с разных браузеров ни чего не помогает.
Я знаю что я пишу не в профильной ветке. Но сюда я могу зайти и прочитать ответ.
Уважаемые модераторы подскажите что надо делать и снесите мой пост. Или напишите в личку.
Отредактировано: siner - 17 ноября 2020 18:02:32
+0.04 / 2
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Прошу прощения что пишу в эту ветку, но в техническом разделе открывается только эта. Остальные при открытии схлопываются. Об этой проблеме писали ранее в ветке техническая поддержка. Но что делать при этой проблеме я прочитать не успел. Не открывается большая часть веток во всех разделах. В военном разделе из всех закрепленных открывается только "события в Нагорном Карабахе 2020". А в политическом разделе из всех закрепленных не открывается только "Украинско-Российские отношения! В свой профиль зайти могу, в личные сообщения зайти могу а в свои сообщения уже зайти не могу.
Для меня форум на две трети закрыт. Что делать не знаю. Все что мог уже почистил. Заходил с разных браузеров ни чего не помогает.
Я знаю что я пишу не в профильной ветке. Но сюда я могу зайти и прочитать ответ.
Уважаемые модераторы подскажите что надо делать и снесите мой пост. Или напишите в личку.
Отключать блокировщики рекламы типа ABP
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
+0.07 / 4
АС / АУ
siner

Россия
Сибирь
Слушатель
Спасибо. Все заработало.
Модераторы можете все удалить.
+0.03 / 1
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Сделать раздел без возможности писать туда, с названием: Если пропадают темы на форуме, отключите ABP
+0.13 / 6
АС / АУ
ConstB

Россия
Северск
40 лет
Слушатель
Читатели: 20

Администратор
Сделать раздел без возможности писать туда, с названием: Если пропадают темы на форуме, отключите ABP
Здесь что-то не то. Почему-то я не могу повторить ошибку, перепробовал все ОС и браузеры с блокировщиками и без.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
+0.00 / 0
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Слушатель
Читатели: 10
Здесь что-то не то. Почему-то я не могу повторить ошибку, перепробовал все ОС и браузеры с блокировщиками и без.
Глянь пжст, на вот эту ветку https://glav.su/forum/13/791/?page=1433
там все крайние посты почему то ложатся в последний пост форумчанина, и он пухнет как будто автор дописывает.... 
А ведь писали люди как отдельные. Занятный глюк.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.08 / 3
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
Насколько я понял, страница генерится жаба-скриптом в браузере.
Если какой антивирь слишком умный посчитал что это плохой жаба-скрипт, то страницы не будет, будет статика.
+0.00 / 0
АС / АУ
ConstB

Россия
Северск
40 лет
Слушатель

Администратор
Глянь пжст, на вот эту ветку https://glav.su/forum/13/791/?page=1433
там все крайние посты почему то ложатся в последний пост форумчанина, и он пухнет как будто автор дописывает.... 
А ведь писали люди как отдельные. Занятный глюк.
Не помню зачем я выключил проверку на количество символов в сообщении. В итоге длинный текст полностью не влез в БД и форматирование страницы поехало. Вернул проверку в 20.000 знаков макс.
+0.19 / 6
АС / АУ
ConstB

Россия
Северск
40 лет
Слушатель

Администратор
Насколько я понял, страница генерится жаба-скриптом в браузере.
Если какой антивирь слишком умный посчитал что это плохой жаба-скрипт, то страницы не будет, будет статика.
Нет, не генерируется javascript-ом. Адблок может скрывать контент, но у меня с включенным Адблоком ничего не происходит.
+0.10 / 2
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Нет, не генерируется javascript-ом. Адблок может скрывать контент, но у меня с включенным Адблоком ничего не происходит.
Это временно ) Людям помогает отключение.
+0.04 / 2
АС / АУ
Alexxey

Слушатель
Читатели: 2
Адблок может скрывать контент, но у меня с включенным Адблоком ничего не происходит.
Раньше у меня такое проскакивало периодически, в разных темах, но при обновлении по Ф5 отображалось нормально. Сегодня впервые стало проявляться на главной странице стабильно — центральный блок "l-c" со списком форумов появляется, потом схлопывается (у него появляется style="display: none;"). И с включенным и с выключенным блокировщиком всё одинаково, отключал последовательно все другие дополнения — никакой разницы. Так и не обнаружил кто приписывает этот атрибут, эффект сам собой пропал.
+0.13 / 3
АС / АУ
avgust

Россия
Краснодар
Слушатель
Читатели: 1
Не помогает. Уже всё перепробовал.
+0.00 / 0
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
Не помогает. Уже всё перепробовал.
F12 и перегрузить страницу ctrl-F5
Ну и исходный код страницы, полагаю это поможет Константину
+0.03 / 1
АС / АУ
Mandashavan

Россия
Слушатель

Скрытый текст
У меня такая фигня
Отредактировано: Mandashavan - 23 ноября 2020 09:35:31
+0.00 / 0
АС / АУ
avgust

Россия
Краснодар
Слушатель
Читатели: 1
Это оно?
Только чего-то под спойлером сжимается...
Скрытый текст
Отредактировано: avgust - 23 ноября 2020 12:16:26
+0.00 / 0
АС / АУ