1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел

Вопросы пользователей

Поделиться в социальных сетях:
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 92

Глобальный Модератор
1. Ветка предназначена для вопросов пользователей. Она модерируется, все Правила ГА в техническом разделе работают.
- Вы можете сообщить здесь о нарушениях Правил на других ветках, если Вам не помогли действующие модераторы этих веток
- Вы можете сообщить свои предложения по улучшениям работы форума, и доработкам, которые считаете целесообразными
- Вы можете задать вопросы о несоответствии происходящего на форуме, относительно  Правил ГА
- Здесь уместны вопросы по  разделам, где нет модераторов
2. На этой ветке категорически запрещены вошедшие в моду за последнее время жалобы на действия модераторов, и примененные ими меры наказания за нарушения
3. Запрещены оценки действий модераторов, и похабно-матерные оценки их, как личностей, знатоков тех, или иных предметов
4. Запрещено применение нецензурной лексики и базарной брани, мата
5. Оскорбления  любого пользователя ГА. Общайтесь, пожалуйста, вежливо и спокойно
6. Перенос сюда затянувшихся срачей из других веток, и жалобы на "плохих" оппонентов. Используйте там красную кнопку
7.  Модераториал не окончательный, может быть дополнен.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:03
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.43 / 19
Старый Хрыч

Россия

Глобальный Модератор
Уважаемые форумчане, требует серьезного рассмотрения вопрос неприличных игр с кармой пользователей, с экспертным рейтингом, т.е. "погонами и званиями", хотя они и виртуальные,  с ковровыми и квадратно-гнездовыми минусованиями.
Это дискредитирует сам замысел системы " + " и " - " В сложившейся обстановке очень часто минусуют пользователя, а не его сообщение.
Прошу высказаться, изложить свое мнение по решению этой негативной проблемы. Изложите факты. Прошу не использовать данную дискуссию для вываливания своего отношения к тому, или иному пользователю.
да, есть боты-минусовальщики. Если Вы это видите и сталкивались с такими - пишите.
По обобщенным мнениям будет принято решение.
С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 09 января 2019 11:43:42
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+0.36 / 15
  • ←Пред
  • ←1
  • 498
  • 499
  • 501
  • След→
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
Вопрос к знатокам технических возможностей форума.
Это правда, что в форуме есть опция по изменению НИКа имени при том, что все сообщения в форуме за прошлое время остаются на ветке, но уже под новым именем?
https://glav.su/user/profile/account/
Но ваши баны останутся с вами с вашим прежним ником
+0.11 / 2
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель
Читатели: 2
https://glav.su/user/profile/account/
Но ваши баны останутся с вами с вашим прежним ником
Спасибо.
Меньше всего меня волнуют мои БАНы.Улыбающийся
Просто удивился увидев измененный НИК.
Но вообще -то надо полазить посмотреть, что вообще есть здесь за опции, может пригодится.
И может быть подскажете как убрать цифру из ленты в которой нет сообщений.
И еще, если модератор удаляет моё сообщение без сопутствующего БАНа, текст сообщения где-то можно просмотреть?
С уважением.
+0.00 / 0
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
И еще, если модератор удаляет моё сообщение без сопутствующего БАНа, текст сообщения где-то можно просмотреть?
С уважением.
Конкретно сообщение пользователя? Оно может быть откреплено от ветки (чаще всего), удалено (стандартно спам) или может быть ликвидирован весь тред (спам или наброс с ответами типа "сам дурак"). В первом случае его можно спокойно читать из треда или своего профиля, во втором и третьем удаляется безвозвратно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.18 / 4
АС / АУ
bb1788

Слушатель
Читатели: 7

Телеграм media is too big

Дискуссия   23 1
90% вставок из телеграм дают сообщение media is too big.
Посмотреть медию из вставки нельзя.
+0.08 / 5
АС / АУ
ConstB

Россия
Северск
40 лет
Слушатель
Читатели: 20

Администратор
90% вставок из телеграм дают сообщение media is too big.
Посмотреть медию из вставки нельзя.
Со своей стороны ничего сделать нельзя, это фича телеграма.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
+0.22 / 6
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель

Вопрос

Дискуссия   121 6
Добрый день.
Уважаемый Глобальный Модератор Старый Хрыч.
Я хотел бы собрать и выложить на одной странице одной из исторических веток ряд советских и российских документов из открытых для всех советских и российских источников, а также статей из Википедии и Большой Российской знциклопедии. Комментировать их не буду. Только документы и статьи. Предварительно хотелось бы у Вас узнать, не нарушает ли это каким-то образом какие-либо правила данного форума, после которых сообщения внезапно исчезают? Или может быть открыть дополнительную ветку только для документов и статей?
Заранее спасибо за ответ.
+0.00 / 0
АС / АУ
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
Читатели: 11
Добрый день.
Уважаемый Глобальный Модератор Старый Хрыч.
Я хотел бы собрать и выложить на одной странице одной из исторических веток ряд советских и российских документов из открытых для всех советских и российских источников, а также статей из Википедии и Большой Российской знциклопедии. Комментировать их не буду. Только документы и статьи. Предварительно хотелось бы у Вас узнать, не нарушает ли это каким-то образом какие-либо правила данного форума, после которых сообщения внезапно исчезают? Или может быть открыть дополнительную ветку только для документов и статей?
Ни разу не Хрыч, но отпишусь.
Уважаемый Жилет, RTFM уже. Там русским по белому обозначено, что администрация ресурса может делать с выложенной пользователями информацией всё, что ей, администрации, заблагорассудится.
Цитата
Администрация сайта оставляет за собой право удаления любых документов, сообщений и тем, которые нарушают правила форума или оцениваются как нежелательные, без объяснения причин.
©Правила сайта.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
FU ;)
+0.15 / 6
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
За всем этим витиеватым изложением остается непонятной цель - взять, выложить, комментировать не буду...
Применительно к каким событиям, какая ветка? Взять и начать штамповать то, что находится в общедоступных источниках? Не могли бы вы более подробно и понятно изложить свои замыслы?
По поводу исчезновений - мы с вами уже вели разговоры на эту тему, и не один раз. Ваши странности продолжают жить вместе с вами?Улыбающийся
Предыдущее ваше сообщение удалил (оно исчезло) в связи с явной дуростью написанного. . Правила ГА общедоступны, могли бы прочитать и не спрашивать, противоречат ли Указы Президента Правилам форума
Отредактировано: Старый Хрыч - 19 сентября 2021 18:26:11

/А.С.Пушкин/
+0.31 / 13
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель
За всем этим витиеватым изложением остается непонятной цель
Применительно к каким событиям, какая ветка?
Добрый день.
Ни для кого не секрет, какая ветка.
"Катынь"
Ребята с ветки сподвигли меня на прочтение документов. Вот и хочу по мере прочтения оригиналов документов систематизировать их, выкладывать в одном месте в нескольких постах. Собрать воедино разбросанные на 100 страницах документы, и в первую очередь копии оригиналов.
Предыдущее ваше сообщение удалил (оно исчезло) в связи с явной дуростью написанного.
Спасибо. Буду знать, что документы России и статьи энциклопедий можно свободно выкладывать в форуме.
-0.05 / 2
АС / АУ
Старый Хрыч

Россия
Слушатель

Глобальный Модератор
Спасибо. Буду знать, что документы России и статьи энциклопедий можно свободно выкладывать в форуме.
Не подтасовывайте мои слова под свои желания, господин Пикейный жилет.
К сожалению, в новейшей истории России есть период, когда страна, фактически, находилась под внешним управлением. За это время плодились оналитеги и знатоки на чужих деньгах, быстрее, чем мухи на дерьме.
Надеюсь, здравый смысл будет преобладать в ваших подборках?
Я послежу за темой, а для верности прибью аккаунт некоего
Nord Polar

это еще один иноагент клон Маравихера, пребывание которого на сайте признано нежелательным.
Отредактировано: Старый Хрыч - 19 сентября 2021 20:52:02

/А.С.Пушкин/
+0.45 / 17
АС / АУ
Пикейный жилет

Слушатель
К сожалению, в новейшей истории России есть период, когда страна, фактически, находилась под внешним управлением.
Горбачев? ГКЧП? Ельцин?
Надеюсь Путин Вас устраивает? Ну и слава богу.
Кстати аплодирую и Путину и Государственной Думе.
Только сильный Президент и Сильное Государство может не скулить, а позволить себе признание ошибок прошлого и показать полякам кукиш вместо компенсаций, что правильно.
Я послежу за темой, а для верности прибью аккаунт некоего
Nord Polar
Маравихер, Разгуляй, Колесников, Дарк...Норд...Этот последний? Спасибо.
Результат меня устраивает, так что повременю с документами.
Если не поливать, то очередная конспирологическая ветка сама засохнет.
С дружеским приветом. Всего хорошего.
-0.06 / 5
АС / АУ
adolfus

Слушатель

Навигация по страницам

Дискуссия   53 8
А куда подевалась из верхней части страницы навигационная полоска с кнопками страниц? Теперь, чтобы понять, на какой странице находишься, нужно скроллить всю страницу.
+0.12 / 4
АС / АУ
slavae

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 4
А куда подевалась из верхней части страницы навигационная полоска с кнопками страниц? Теперь, чтобы понять, на какой странице находишься, нужно скроллить всю страницу.
Отключите блокиратор рекламы для начала.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+0.00 / 0
АС / АУ
sdfyns

Слушатель
Читатели: 0
Блокиратор включен всегда, навигация сейчас есть, несколько дней назад тоже пропадала.
Отредактировано: sdfyns - 26 сентября 2021 13:17:57
+0.00 / 0
АС / АУ
adolfus

Слушатель
Кнопки внизу страницы присутствуют и работают.

Кнопки вверху страницы отсутствуют.
Раньше вверху были точно такие, как внизу.
+0.00 / 0
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
А у меня все есть. Проблема локальная. Меняйте браузер\отключайте плагины\попррбуйте в стелс режиме\зачистить кеш.
+0.03 / 1
АС / АУ
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Слушатель
Читатели: 11

Вырубить блокировщик рекламы в браузере и АдБлок, к примеру, всё появится. Но лучше не станет. У мня рекламный шлак занимает весь экран. Фтопку.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
FU ;)
+0.12 / 4
АС / АУ
NetGhost

Россия
Смоленская область
Слушатель
Читатели: 17
Вырубить блокировщик рекламы в браузере и АдБлок, к примеру, всё появится. Но лучше не станет. У мня рекламный шлак занимает весь экран. Фтопку.

Хм, а у меня появились. Не заметил когда, мож вчера, мож раньше.
Адблок при этом работает, вообще его не трогал.
Вот тормозит и думает, когда ответ отправляешь, по пол-минуты - это да. При Сталине такого не было (с)
Отредактировано: NetGhost - 29 сентября 2021 23:59:56
+0.02 / 1
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Хм, а у меня появились. Не заметил когда, мож вчера, мож раньше.
Адблок при этом работает, вообще его не трогал.
Подозреваю, Константин пошаманил с версткой и вывел рекламу или верхнюю пагинацию в отдельный блок, отделив их друг от друга для блокировщика.
"а разговоров-то было".
Если я прав, то рекомендую блок "партнеров" так же вывести отдельно, а то его с нижней рекламой скрывает.Подмигивающий
Да воздастся каждому по делам его.
+0.03 / 1
АС / АУ
Commander100

Россия
Слушатель
Читатели: 0

.....

Дискуссия   66 2
Что такое Бан № 41172 ??? И при нажатие на пустую страницу. То есть со мной решились так бороться? Ну что ж ....я с 2008 года. Придется искать другой форум
+0.00 / 0
АС / АУ
  • ←Пред
  • ←1
  • 498
  • 499
  • 501
  • След→