Вопросы пользователей

1,109,470 10,412

Фильтр
1. Ветка предназначена для вопросов пользователей. Она модерируется, все Правила ГА в техническом разделе работают.
- Вы можете сообщить здесь о нарушениях Правил на других ветках, если Вам не помогли действующие модераторы этих веток
- Вы можете сообщить свои предложения по улучшениям работы форума, и доработкам, которые считаете целесообразными
- Вы можете задать вопросы о несоответствии происходящего на форуме, относительно  Правил ГА
Здесь уместны вопросы по  разделам, где нет модераторов
2. На этой ветке категорически запрещены вошедшие в моду за последнее время жалобы на действия модераторов, и примененные ими меры наказания за нарушения
3. Запрещены оценки действий модераторов, и похабно-матерные оценки их, как личностей, знатоков тех, или иных предметов
4. Запрещено применение нецензурной лексики и базарной брани, мата
5. Оскорбления  любого пользователя ГА. Общайтесь, пожалуйста, вежливо и спокойно
6. Перенос сюда затянувшихся срачей из других веток, и жалобы на "плохих" оппонентов. Используйте там красную кнопку
7.  Модераториал не окончательный, может быть дополнен.
Уважаемые форумчане, требует серьезного рассмотрения вопрос неприличных игр с кармой пользователей, с экспертным рейтингом, т.е. "погонами и званиями", хотя они и виртуальные,  с ковровыми и квадратно-гнездовыми минусованиями.
Это дискредитирует сам замысел системы " + " и " - " В сложившейся обстановке очень часто минусуют пользователя, а не его сообщение.
Прошу высказаться, изложить свое мнение по решению этой негативной проблемы. Изложите факты. Прошу не использовать данную дискуссию для вываливания своего отношения к тому, или иному пользователю. 
да, есть боты-минусовальщики. Если Вы это видите и сталкивались с такими - пишите.
По обобщенным мнениям будет принято решение.
С.Х.
ConstB

russia
Северск
41 год
Слушатель
Читатели: 23

Администратор
Цитата: OlegNZH-2 от 19.10.2022 17:02:41Довольно долгое время - иногда и бегал читать , что у Партнёра ГА пишут . Удобнее , чем напрямую туда заходить . Сейчас  смотрю ...а и нету ссылок внизу страницы .   Похоже - окончательно .

Была договоренность с Афтершоком об обмене ссылками. Заглянул на Аштершок, а ссылок на ГА там уже нет. Убрали, без уведомления.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.33 / 15
  • Удалено
  • -0.01 / 3
Vladislav

russia
Слушатель
Читатели: 4
Оформление ответов
Дискуссия   36 4
Кто-то может объяснить причину, почему некоторые вместо того, что бы нажать кнопку «Ответить», пишут прямо в чужом посте?
Например:
Скрытый текст

В чем смысл именно так размещать не указание на нарушение, а, по сути, обычную реплику? Я уж не спрашиваю, по какому праву?
тэт а сэ щий гине
  • +0.11 / 9
OlegNZH-2

russia
Барнаул
57 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Vladislav от 29.10.2022 19:34:58Кто-то может объяснить причину, почему некоторые вместо того, что бы нажать кнопку «Ответить», пишут прямо в чужом посте?
Например:
Скрытый текст

В чем смысл именно так размещать не указание на нарушение, а, по сути, обычную реплику? Я уж не спрашиваю, по какому праву?

Это давняя история . Но Модераторы имеют такое право . Почему они это используют? - Вопрос на бан (как обсуждение модераторства). Поэтому - примите как должное .
  • +0.12 / 4
slavae

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Vladislav от 29.10.2022 19:34:58Кто-то может объяснить причину, почему некоторые вместо того, что бы нажать кнопку «Ответить», пишут прямо в чужом посте?
Например:
Скрытый текст

Проще сказать себе - это больной человек и забить )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.23 / 10
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: OlegNZH-2 от 29.10.2022 20:11:12Это давняя история . Но Модераторы имеют такое право . Почему они это используют? - Вопрос на бан (как обсуждение модераторства). Поэтому - примите как должное .

Право-то имеют. Но при ответе других пользователей на реплику модератора в чужом посте возникает путаница кто что сказал.
  • +0.11 / 4
Безыменский188

Слушатель
Читатели: 4
Цитата: Luddit от 30.10.2022 21:58:09Право-то имеют. Но при ответе других пользователей на реплику модератора в чужом посте возникает путаница кто что сказал.

А нефиг отвечать модераторам на реплики в чужих постах. Захотят получить ответ - обычный пост напишут.
  • +0.17 / 7
Николаев

russia
Белгород
42 года
Слушатель
Доброго времени суток.

Может мне кто-нибудь внятно объяснить в чем троллинг в моих сообщениях, второй раз  получаю бан от Tihij с этой формулировкой непонятно за что. Троллинг - это провокация,  издевательство, подначивание. Троллизм - публикация заведомо провокационных сообщений, с целью вызвать негативную реакцию пользователей. В чем это выражается в сообщении за которое меня вчера забанили в ветке СВО?
  • +0.00 / 0
Старый Хрыч

russia
Слушатель
Читатели: 112

Глобальный Модератор
Цитата: Николаев от 01.11.2022 11:49:45Доброго времени суток.

Может мне кто-нибудь внятно объяснить в чем троллинг в моих сообщениях, второй раз  получаю бан от Tihij с этой формулировкой непонятно за что. Троллинг - это провокация,  издевательство, подначивание. Троллизм - публикация заведомо провокационных сообщений, с целью вызвать негативную реакцию пользователей. В чем это выражается в сообщении за которое меня вчера забанили в ветке СВО?

1. Не знаю, сколько раз еще надо повторить одно и то же - ветка СВО предназначена для освещения хода боевых действий на Украине. 
Информации бывает много, бывают и скудные дни. Но когда сказать о конкретном нечего, а порассуждать хочется вообще обо всем, то можно пойти в "Диван стратегов ГА", и там разместить свои картинки и порассуждать о сатанинском Западе, никто там не ограничивает. Толкущие воду в ступе почему то выбирают для этого именно ветку СВО.
2. Мне надоели заходы сюда, в "Вопросы пользователей" с обсуждением модераторов, уже до Рыгающий Поэтому Технический раздел для вас в течении месяца будет недоступен.
3. Зайдите на досуге сюда https://glav.su/privacy При регистрации вы обязались соблюдать Правила сайта. Освежите память, изучите все, что сказано про борцунство.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.46 / 21
Сизиф

russia
Практикант
Читатели: 85

Глобальный Модератор
Цитата: Николаев от 01.11.2022 11:49:45Доброго времени суток.

Дополню Старого Хрыча.
Правила сайта, куда он Вас уже отослал, трактуют понятие "тролизм" шире, чем Вы написали. И именно так трактуется и в целом понятие троллизма... и устраивание именно срача, всего лишь ОДИН из его методов
И начинается соответствующий пункт правил со слов:"Целенаправленное создание помех дискуссиям......"

И на загруженной ветке, в которой строгая модерация объявлена и проводится, попытки ее зафлуживать и провоцировать на стопятьсотый флейм на тему...  "воевать не умеют", приводя при этом в качестве аргУментов боянистую картинко и мнение чьего-то там окружения (а по отношения к Вашем анонимному нику это таки чье-то там окружение) и есть это самое... "Целенаправленное...."
Отредактировано: Сизиф - 02 ноября 2022 09:58:22
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.42 / 16
slavae

russia
Москва
Слушатель
Телеграм пропадает
Дискуссия   21 0
Не совсем понимаю, но, кажется, у меня пропадают вставки Телеграма из постов. Это на Сафари в ипаде. Например выглядит так, но, кажется, по смыслу должна была быть вставка из Т.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
  • +0.00 / 0
asgasg11

russia
Череповец
55 лет
Слушатель
Читатели: 1
Вопрос
Дискуссия   34 2
Скажите, пожалуйста.
Почему нет кнопки ответить,
если стоит АУ или АС?
Или это с чем то другим связано?
Отредактировано: asgasg11 - 11 ноября 2022 22:00:01
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
slavae

russia
Москва
Слушатель
Цитата: asgasg11 от 11.11.2022 17:58:18Скажите, пожалуйста.
Почему нет кнопки ответить,
если стоит АУ или АС?
Или это с чем то другим связано?

Предположу что это ABP работает )
  • +0.00 / 0
gvf

50 лет
Слушатель
Читатели: 9
Цитата: slavae от 11.11.2022 19:07:29Предположу что это ABP работает )

Если модератор заблокировал тред то АВР не поможетПодмигивающий
  • +0.22 / 4
checot

Слушатель
Что происходит?
Дискуссия   135 8
Уважаемые модераторы... (делее цензура)не кажется ли вам, что форум превращается в сраную ленту из ТГ + набор бредовых коментов?Тупую новостную ленту можно и там прочитать без дятлов.
...
Вопрос задает пользователь с 2009-го года (когда многими из вас тут еще не пахло).
Предидущий акк rezkiy (уничтоженный Сизифом за борцунство), а о первом скромно умолчу.
Так, вот, поясните мне дебилу, чем на данный момент отличается ГА от новостной ленты, например, РИА новости в телеге.
...
Почему простые вопросы назначаются тролизмом и караются баном?
...
Как давно на ветке нельзя иметь мнение и задавать вопросы?
...
кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку?это ваша политика?
Отредактировано: checot - 19 ноября 2022 05:18:30
Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей ©
  • -0.06 / 13
Сизиф

russia
Практикант
Читатели: 85

Глобальный Модератор
Цитата: checot от 19.11.2022 05:17:15Уважаемые модераторы... (делее цензура)не кажется ли вам, что форум превращается в сраную ленту из ТГ + набор бредовых коментов?Тупую новостную ленту можно и там прочитать без дятлов.
...
Вопрос задает пользователь с 2009-го года (когда многими из вас тут еще не пахло).
Предидущий акк rezkiyуничтоженный Сизифом за борцунство), а о первом скромно умолчу.

По первому выделенному
Просмотрел по диагонали две страницы постов в Вашем профиле. Ваш нынешний коммент Ваше же "творчество и глыбокую и содержательную аналитику" характеризует вполне адекватно. Так может не стоит на зеркало пенять, коли....

По второму выделенному
А с чего Вы взяли что это именно я Вас "уничтожил" ?
Хотя борцунством своим вполне себе тогда заслужили. Посмотрел и прошлого Вашего ника "творчество и онолитегу".  Сегодняшний Ваш пост можно и к творчеству Вашей прошлой реинкарнации отнести, адекватная самооценка.
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.49 / 18
Старый Хрыч

russia
Слушатель
Читатели: 112

Глобальный Модератор
Цитата: checot от 19.11.2022 05:17:15Уважаемые модераторы... (делее цензура)не кажется ли вам, что форум превращается в сраную ленту из ТГ + набор бредовых коментов?Тупую новостную ленту можно и там прочитать без дятлов.
...
Предидущий акк rezkiy (уничтоженный Сизифом за борцунство), а о первом скромно умолчу.
Так, вот, поясните мне дебилу, чем на данный момент отличается ГА от новостной ленты, например, РИА новости в телеге.
...
Почему простые вопросы назначаются тролизмом и караются баном?
...
Как давно на ветке нельзя иметь мнение и задавать вопросы?
...
кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку?это ваша политика?

С дебилами разговаривать и что то им разъяснять нет никакого смысла, я в растерянности - для чего вы начали своё повествование с таких душераздирающих признаний...
Но все же попробую.
Все содержание форума создано пользователями. Это они пишут, а не Сизиф и Аюп-хан. Это они, если повнимательнее читать написанное вами, в бреду (Бъющийся об стену) создали 
Цитатасраную ленту из ТГ + набор бредовых коментов

Это они не угодили вам, желающему подсесть у компьютера вечерком и лицезреть контент, полный аналитики и глубокомысленных изречений, и чтобы было именно по вашему вкусу .
У меня всегда в таких случаях возникает один и тот же вопрос к таким, как вы - какова ваша доля и ваше участие в создании такого контента? 
Я посмотрел часть сообщений, написанных вами, если коротко - вокруг дебилы, достали, что там того острова, все обрушить, правительство тоже дебилы и далее в том же духе. Это и есть то, что создает острый интерес к форуму, желание спросить и подискутировать об этом? Дополнительно - закидайте меня тапками и про минусующих?
Каковы предложения? Запретить использование новостей, засадить в вечный бан Дека, подвергнуть гонениям всех, кто грешит подобным? Но Правила ГА этого не запрещают
Какие вопросы вам не дают задать? Такие?
ЦитатаНу бесит меня, старого пользователя, читать десятки страниц про польский трактор или 40 постов из какой жопы мира и когда образовался Московский Патриархат.
Я и так это знаю. Манера меряться пиписками историческими знаниями (а там верчу как хочу)или сомнительным юмором/сарказмом это не то за чем я сюда хожу крайние 13 лет.
Пардон, если не так высказался.
...
А вообще, если нечего сказать по делу (не Вас Елисеевна касается), то нехер эфир засорять. Достало.

Продолжать разбор  написанного вами несколько неприятно, желания нет никакого. Поэтому остается только помочь вам отдохнуть и собраться с мыслями.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.60 / 25
Aazmandus-Dim

russia
Томск
37 лет
Слушатель
Сейчас в данном разделе идут подряд 6 постов пользователя https://glav.su/members/23725 Ну это же уже все границы переходит! Там в принципе такого быть не должно. Я уже боюсь "новости" открывать! Главная страница в забор в гетто превращается?
  • +0.04 / 2
gvf

50 лет
Слушатель
Читатели: 9
Цитата: Aazmandus-Dim от 10.12.2022 18:45:29Сейчас в данном разделе идут подряд 6 постов пользователя https://glav.su/members/23725 Ну это же уже все границы переходит! Там в принципе такого быть не должно. Я уже боюсь "новости" открывать! Главная страница в забор в гетто превращается?

К сожалению эти разделы не функциональны уже давно.
Не буду пояснять причин, скажу иначе - заходите на ветку тематика которой Вас интересует и жмете кнопку "треды" сверху в меню ветки.
  • +0.03 / 1
В. Вилежаня

russia
Слушатель
Читатели: 3

Полный бан до 13.02.2023 12:56
вопрос.
Новость   1.204 5
Уважаемые модераторы. Не так давно произошло нападение на военный аэродром в Энгельсе. Всем интересно, почему так получилось. Объясняет специалист по системам ПВО, который сам эти системы делал. Я даю ссылку на это интервью. Модератор gvf меня сразу банит с простым пояснением трогллизм. Я не занимаюсь борцунством. Я на форуме с 2009 года,  кто мне объяснит, что такое троллизм и за что меня забанил gvf?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.02 / 8
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1