Вопросы пользователей

1,040,288 10,070

1. Ветка предназначена для вопросов пользователей. Она модерируется, все Правила ГА в техническом разделе работают.
- Вы можете сообщить здесь о нарушениях Правил на других ветках, если Вам не помогли действующие модераторы этих веток
- Вы можете сообщить свои предложения по улучшениям работы форума, и доработкам, которые считаете целесообразными
- Вы можете задать вопросы о несоответствии происходящего на форуме, относительно  Правил ГА
Здесь уместны вопросы по  разделам, где нет модераторов
2. На этой ветке категорически запрещены вошедшие в моду за последнее время жалобы на действия модераторов, и примененные ими меры наказания за нарушения
3. Запрещены оценки действий модераторов, и похабно-матерные оценки их, как личностей, знатоков тех, или иных предметов
4. Запрещено применение нецензурной лексики и базарной брани, мата
5. Оскорбления  любого пользователя ГА. Общайтесь, пожалуйста, вежливо и спокойно
6. Перенос сюда затянувшихся срачей из других веток, и жалобы на "плохих" оппонентов. Используйте там красную кнопку
7.  Модераториал не окончательный, может быть дополнен.
Уважаемые форумчане, требует серьезного рассмотрения вопрос неприличных игр с кармой пользователей, с экспертным рейтингом, т.е. "погонами и званиями", хотя они и виртуальные,  с ковровыми и квадратно-гнездовыми минусованиями.
Это дискредитирует сам замысел системы " + " и " - " В сложившейся обстановке очень часто минусуют пользователя, а не его сообщение.
Прошу высказаться, изложить свое мнение по решению этой негативной проблемы. Изложите факты. Прошу не использовать данную дискуссию для вываливания своего отношения к тому, или иному пользователю. 
да, есть боты-минусовальщики. Если Вы это видите и сталкивались с такими - пишите.
По обобщенным мнениям будет принято решение.
С.Х.
В. Вилежаня

russia
Слушатель
Читатели: 3
вопрос
Дискуссия   443 3
У меня колокольчик уведомлений не отображается. Или это у всех или только у меня?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.08 / 3
ConstB

russia
Северск
40 лет
Слушатель
Читатели: 20

Администратор
Цитата: В. Вилежаня от 01.12.2021 14:33:54У меня колокольчик уведомлений не отображается. Или это у всех или только у меня?

Появился.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.15 / 4
NetGhost

russia
Смоленская область
Слушатель
Читатели: 17
Цитата: ConstB от 01.12.2021 16:40:00Появился.

Не работает скрытие сообщений.
То есть значок внизу "скрыто" стоит, но сообщение при этом показывается.
Пробовал изменять в настройках "Отображение скрытых сообщений" - ничего не меняется, как будто настройка остается постоянно на "Показывать все сообщения", хотя стоит "Не показывать скрытые сообщения"

• +0.15 / 5
Конрад Карлович

russia
Горгипия
60 лет
Слушатель
Читатели: 1
Подскажите
Дискуссия   813 2
Доброго времени сутокУлыбающийся
Подскажите как при написании поста ставить "АУ" и т.д.
".. когда вы слушаете кого-то, очень умного человека, то, соответственно, вы разделяете, где единичный факт, где байка, где гипотеза, а где закон. Это очень разные весовые категории, с тем, чтобы не попасться. " Игорь Викентьев.
  • +0.03 / 2
Senya

russia
53 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
Цитата: Конрад Карлович от 12.12.2021 08:25:41Доброго времени сутокУлыбающийся
Подскажите как при написании поста ставить "АУ" и т.д.

Внизу окна сообщения, между текстом и кнопкой "Создать" должно быть окно выбора, раскрывающееся по стрелочке.

Если его нет, пишите, это техническая ошибка.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.14 / 3
Мастер Фикс

ussr
Химки
51 год
Слушатель
Читатели: 11
Мордератор не в курсе кто такой Александра Федоровна, ладно, ЕГЭ, бывает. Но не знать о мнении действующего Президента, это зашквар, по моему.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
FU ;)
  • +0.08 / 3
Асгл

russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 15.12.2021 12:49:13Мордератор не в курсе кто такой Александра Федоровна, ладно, ЕГЭ, бывает. Но не знать о мнении действующего Президента, это зашквар, по моему.

Отсылка к ВВП мне напоминает сценку из КВН Уездного города.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.03 / 5
AndreyK-AV

russia
Уфа
61 год
Слушатель
Читатели: 10
Цитата: Асгл от 15.12.2021 13:06:40Отсылка к ВВП мне напоминает сценку из КВН Уездного города.

Вообще то это не фейк, а отрывок с заседания Парламента России, где Президент России высказал свое мнение...
То что "лесник" стесняется подобного и пытается скрыть, как будто и не было, то я могу понять причины, где главное откровенная слабость позиции... и это не ново....
Но Ваше сравнение речи Президента в Парламенте с КВН, это  на мой взгляд запредельное, 95-кварталом попахивает.Позор
Отредактировано: AndreyK-AV - 15 декабря 2021 16:06:44
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 6
Асгл

russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Цитата: AndreyK-AV от 15.12.2021 15:50:31Вообще то это не фейк, а отрывок с заседания Парламента России, где Президент России высказал свое мнение...
То что "лесник" стесняется подобного и пытается скрыть, как будто и не было, то я могу понять причины, где главное откровенная слабость позиции... и это не ново....
Но Ваше сравнение речи Президента и Парламента с КВН, это  на мой взгляд запредельное, 95-кварталом попахивает.Позор

Я знаю что это не фейк, однако пользователю который в общем то судя по постам к нынешнему руководству не очень, защищать свою персону с помощью слов Путина я считаю клоунадой.
Почему бы ему цитатами ИВС не защищаться.
  • +0.00 / 2
Мастер Фикс

ussr
Химки
51 год
Слушатель
Цитата: Асгл от 15.12.2021 16:06:39Я знаю что это не фейк, однако пользователю который в общем то судя по постам к нынешнему руководству не очень, защищать свою персону с помощью слов Путина я считаю клоунадой.
Почему бы ему цитатами ИВС не защищаться.

Я свою позицию защищать не могу. Правила форума запрещают. Просто указал на невежественность персонажа.
FU ;)
  • +0.14 / 5
Асгл

russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Цитата: Мастер Фикс от 15.12.2021 16:12:59Я свою позицию защищать не могу. Правила форума запрещают. Просто указал на невежественность персонажа.

А вот это уже тянет на борцунство Смеющийся
  • +0.00 / 2
Мастер Фикс

ussr
Химки
51 год
Слушатель
Цитата: Асгл от 15.12.2021 16:29:26А вот это уже тянет на борцунство Смеющийся

С чего это? Я ж бан не оспариваю, а иметь сопсвенное мнение и высказывать его ни кто не запрещает.
FU ;)
  • +0.11 / 4
Асгл

russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Цитата: Мастер Фикс от 15.12.2021 17:01:46С чего это? Я ж бан не оспариваю, а иметь сопсвенное мнение и высказывать его ни кто не запрещает.

Мордератор, зашквар, невежественныей персонаж.
Не, конечно у вас в историческом заповеднике у вашей братии это прокатывает конечно, там вам дают порезвиться, но вот тут я думаю сиё будет рассмотрено гораздо пристальнее.
  • +0.00 / 2
Мастер Фикс

ussr
Химки
51 год
Слушатель
Цитата: Асгл от 15.12.2021 17:07:42Мордератор, зашквар, невежественныей персонаж.
Не, конечно у вас в историческом заповеднике у вашей братии это прокатывает конечно, там вам дают порезвиться, но вот тут я думаю сиё будет рассмотрено гораздо пристальнее.

Не убивайтесь так(С)
FU ;)
  • +0.11 / 4
Асгл

russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Цитата: Мастер Фикс от 15.12.2021 17:10:06Не убивайтесь так(С)

Я вас умоляю, "Забанен Максим да и хер с ним" (почти с)
  • +0.00 / 2
AndreyK-AV

russia
Уфа
61 год
Слушатель
Читатели: 10
А что означает "количество ботов"?
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 3
ConstB

russia
Северск
40 лет
Слушатель
Читатели: 20

Администратор
Цитата: AndreyK-AV от 16.12.2021 22:56:09А что означает "количество ботов"?

Поисковые боты и т.п.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.19 / 5
Старый Хрыч

russia
Слушатель
Читатели: 94

Глобальный Модератор
Цитата: Мастер Фикс от 15.12.2021 12:49:13Мордератор не в курсе кто такой Александра Федоровна, ладно, ЕГЭ, бывает. Но не знать о мнении действующего Президента, это зашквар, по моему.

Итак, граждане, порезвились - и будя.
Товарищ Мастер Фикс 
Если впредь у вас возникнут вопросы, подобный этому, извольте командирский голос вырабатывать излагать его с четкой и понятной формулировкой и привязкой к местности - что, где,когда и кто. Я видел ваш вопрос, но копать весь форум, или отвечать на подобное желания нет.
Тред заблокирую, банов не будет, прошу на будущее учесть. 
Довольно, а то уже срач из Исторического раздела приволокли сюда.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.34 / 13
В. Вилежаня

russia
Слушатель
Читатели: 3
Вопрос.
Дискуссия   33 1
Уважаемый высший совет модераторов или я не знаю кто там решает.
Меня забанил модераторн Сизиф вот за этот пост.
Интересное наблюдение. Эти все почитатели демократии и свободы такие смелые в интернете, СМИ, на трибуне. А когда прилетает ответка за конкретные противозаконные деяния, удивляются. А нас за что? Мы же борцы за свободу. С нами нельзя так. Кстати, явление распространенное. Человек призывает к покушению территориальной целостности страны, прямая статья УК. Но его трогать не моги. Он режиссер. Человек неудачно пошутил насчет национальности. Нельзя трогать. Он блогер. И т.п. Кстати, началось это с конца 80-х. С 1918 года, когда церковь была отделена от государства, то есть снята с материального довольствия, она превратилась во врагов советской государственной власти. И напрямую помогала врагам этой власти. Естественно, как и любая другая власть боролась с таким явлением. Но наши демократы объясняют нам,  что бороться с ним и нельзя, так как они просто молятся богу.
Там всё правда подтвержденная документально. Он посчитал это набросом. Бан на месяц. Вы объясните мне, модератор исполоьзует свое личное мнение и понятия для своих действий или существуют какие-тог правила? Или, я начинаю подозревать, что существует какие-то запретные темы
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
Старый Хрыч

russia
Слушатель
Читатели: 94

Глобальный Модератор
Цитата: В. Вилежаня от 21.12.2021 11:04:19Уважаемый высший совет модераторов или я не знаю кто там решает.
Меня забанил модераторн Сизиф вот за этот пост.

Поскольку меня уже достали до печенок вопросами и намеками на "линию партии, представителей от власти в руководстве форума, запретные темы, какие то левые, не для всех Правила, отличные от опубликованных" и пр. ересью, начнем по порядку...
1. Высшего Совета модераторов нет. Пожалуй, слишком амбициозно для форума наших размеров. Но есть нечто вроде Совета Стаи Под столом формально возглавляемого Администратором. Причем, он его не созывал, мы сами, все сами...Больше всего он занят техническими вопросами обеспечения функционирования сайта, работой над сбоями и ошибками и т.п, и лишь изредка, когда мы  его долго и нудно достаем со своими вопросами, с неохотой принимает участие в нашей деятельности. Рулить нами, выдвигать какие то методички или "партейные требования" - от него не дождешься Незнающий
2. Совет собирается  по мере необходимости, и решает, в основном, вопросы с некими одиозными личностями, которых у нас было немерено в недалеком прошлом, но клоны их, расплодившиеся во  времена беспредела, еще имеются по подвалам форума, и дают о себе знать. Информируем друг друга о некоторых ограничениях для определенных лиц, иногда совместными решениями смягчаем эти ограничения, было дело и ругались, но раз...два...не больше, как без этого. Иногда, но все чаще это касается новых регистраций.
Вырабатывать какую то линию поведения, или еще чего то - такого не было, и не будет, надеюсь.
Но чего не было точно - так это "персонального дела Вилежани" Улыбающийся
3. Наложенный Сизифом бан не обсуждается.
4. Я видел ваш пост ранее, несколько раз перечитал сейчас, но понять глубину мысли, как повод для вывода, не сумел.
Преследованию со стороны Закона подвергаются люди, преступившие Закон, но не потому, что они блогеры. Недовольство людей, устроивших "веселую жизнь" уволенной учительнице, очевидно, под действие Закона не подпадает, как и ее восхищение майданом.
Закон имеет множество методов воздействия, и не всегда даже наличие "прямо статьи УПК" включает крайние меры, типа зиндана. Иногда и прямое внушения, как сделал Президент, может это поправить.
Каким боком и зачем, без всякой связки, вы приплели сюда церковь, я не понимаю.
На что рассчитывали при написании? Что участники форума возбудятся на пережеванную сто раз историю с Сокуровым? Она уже по пищеводам ушла на утилизацию.
С моей точки зрения, когда я прочитал пост - пусто...Сизиф решил так, как решил, это его зона ответственности.
На этом обсуждение прошу закончить, оно пользы не принесет.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 декабря 2021 14:27:39
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.49 / 20
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3