Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Километровые Вики-ссылки и как с ними бороться

Километровые Вики-ссылки и как с ними бороться

Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Слушатель

Читатели: 72

Тред №96858
Дискуссия 210 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Длинные Вики-сцылы делают всю страницу нечитаемой. С этим сталкиваемся всю дорогу,

Марсианин давал было рецепт, но лично я ,как старый пень, не смог его освоить.

Только что mid вылечил одну такую сцылу. Умоляю: нужен мастер-класс для идиотов вроде меня (может и еще народ подтянется). Нарисуйте на самом детсадовском уровне с самым реалистическим примером из русскоязычной Вики все шаги. На самом простом уровне для домохозяек и кухарок.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 0.00 / 0

Марсианин   Гондурас
Славянск

Слушатель

Читатели: 0

Длинные Вики-сцылы делают всю страницу нечитаемой...
Марсианин давал было рецепт

Обижаете! Вторая попытка:
Допустим нам надо изобразить ссылку на страницу темы "Ссылки (тип данных)" с сайта википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/)
Для этого нам понадобятся всего три фрагмента их краткой записи. Это:

Цитата:
1й: {url=
2й: }
3й: {/url}

Между 1м и 2м фрагментами будет расположена сама ссылка. Между 2м и 3м - ее название:

Цитата:
{url=
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ссылки (тип данных)
}
Ссылки (тип данных)
{/url}

Собираем все в одну строчку:

Цитата:
{url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Ссылки (тип данных)}Ссылки (тип данных){/url}

А теперь самое главное: вместо фигурных скобок везде должны стоят квадратные!
Меняем:
{ на [
} на ]
и получаем нужную нам короткую ссылку (при этом ее исходный текст автоматически скрывается движком):

homo homini ludus est ©
+ 0.00 / 0
  RaReSt

RaReSt  

Слушатель

Тред №96870
Дискуссия 152 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: Dobryak
Марсианин, блестяще, спасибо! Но давайте на тупом примере..

может так? :: Иван Грозный
ЗЫ: для FireFox есть такой плагинчик: BBCodeXtra
ставите, потом:
- копируете ссылку
- пишите нужный текст
- выделяете его и правой кнопкой в окне редактирования выбираете:
BBCodeXtra / Clipboard / Make Selection url
всё. красивая ссылочка готова!
Отредактировано: RaReSt - 27 марта 2009 05:24:30
Программа совершила недопустимую операцию..
+ 0.00 / 0

Марсианин   Гондурас
Славянск

Слушатель

Тред №96871
Дискуссия 285 3 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: Dobryak
Марсианин, блестяще, спасибо! Но давайте на тупом примере:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0... и т.д.
Вот этого удава я хочу укоротить. Все шаги, пожалуйста! И вам благодарные потомки памятник поставят!

Ну тогда, во благо потомков, сделаем со скриншотами!
Итак, лежит у меня на винте прямо в корневом каталоге (дабы не искать далеко) простой текстовый файлик со строчкой:

< cиним и выделено - это потому что я его уже открыл в FAR'e для редактирования.

Т.е. сразу все готово - и Ваша исходная ссылка, и моя короткая заготовка - так что операция будет уже совсем простая:
Копируем в буфер обмена Вашу ссылку и вставляем ее в заготовку сразу после знака равенства:

^ вот и всё - осталось полученную строку вставить в свой пост, а форум сам сделает из нее короткую ссылку: ссылка
Отредактировано: Марсианин - 27 марта 2009 13:31:38
homo homini ludus est ©
+ 0.00 / 0
  Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Слушатель

Ну тогда, во благо потомков, сделаем со скриншотами!
Итак, лежит у меня на винте прямо в корневом каталоге (дабы не искать далеко) простой текстовый файлик со строчкой:

< cиним и выделено - это потому что я его уже открыл в FAR'e для редактирования.

Т.е. сразу все готово - и Ваша исходная ссылка, и моя короткая заготовка - так что операция будет уже совсем простая:
Копируем в буфер обмена Вашу ссылку и вставляем ее в заготовку сразу после знака равенства:

^ вот и всё - осталось полученную строку вставить в свой пост, а форум сам сделает из нее короткую ссылку: ссылка

Марсианин, получилось! Спасибо! Ну, теперь как злобный модер, буду всем, кто эту операцию не освоил, час прописывать на учебу! Dobryak
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

+ 0.00 / 0

Марсианин   Гондурас
Славянск

Слушатель

Марсианин, получилось! Спасибо! Ну, теперь как злобный модер, буду всем, кто эту операцию не освоил, час прописывать на учебу! Dobryak

Ну, это только начало - далее всех ждут краткие курсы: "основы обработки изображений в фотошоп", "оцифровка и перепаковка видео", "методы оптимизации спама" и пр.
homo homini ludus est ©
+ 0.00 / 0
  Dobryаk

Dobryаk   Германия
Под Ахеном
72 года

Слушатель

Ну, это только начало - далее всех ждут краткие курсы: "основы обработки изображений в фотошоп", "оцифровка и перепаковка видео", "методы оптимизации спама" и пр.

Марсианин, а теперь подчистите километровый адрес в моем примере, который Вы цитируете, и ветка примет нормальный вид. Кстати, на службе я в Юниксе, и имею эту проблему, а дома в Виндах длинную ссылку Файрфокс сам в несколько строк раскладывает....

+ 0.00 / 0
  GrayM

GrayM   49 лет

Слушатель

Тред №101680
Дискуссия 194 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Уважаемый Добряк, есть еще такая программа BBCode Editor, очень удобная с предварительным просмотром результата.
Бесплатная, русская, только надо зарегиться на сайте у автора.
С уважением.
Per aspera ad astra
+ 0.00 / 0
  Rocket

Rocket   Россия
56 лет

Слушатель

Ахриненым полиглотам
Оффтоп 371 6 -0.62 / 16 +1.42 / 68

DeC
При всём уважении вы З..и!
Faqe interneti ruse Mund të ndaluar të zgjuar?

Ага ?
-0.62 / 16

24 января 2017, 16:27:56 Сообщение удалено автором

+ 0.15 / 4

Rocket

Rocket   Россия
56 лет

Слушатель

Albanian Një budalla?

(Если на нижегородском, то "А албанский дурак?")

То есть не определились? Это для тех кто НЕ понял  и ахриненно шарит в английском Сайт русскоязычный и если уж даёте материал или ссылки на иноязычные ресурсы и тексты снизойдите   до переводя для  русских А для особо одарённых - Учите албанский (С)
Отредактировано: Rocket - 24 января 2017 16:40:30
-0.56 / 17
  mn01

mn01   СССР
61 год

Слушатель

Читатели: 20

То есть не определились? Это для тех кто НЕ понял  и ахриненно шарит в английском Сайт русскоязычный и если уж даёте материал или ссылки на иноязычные ресурсы и тексты снизойдите   до переводя для  русских А для особо одарённых - Учите албанский (С)

Поменьше агрессии, камрад. Не всё возможно быстро перевести, особенно принимая во внимание количество постов, которые камрад DeC публикует. Если Вы не в состоянии воспользоваться любым из онлайн переводчиков, попросите вежливо, кто-нибудь Вам непонятное переведёт.

Считаю, что снижать информативность ресурса за счёт изгнания иноязычных ссылок по крайней мере неразумно.
Отредактировано: mn01 - 24 января 2017 20:00:37
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+ 0.95 / 11
  Rocket

Rocket   Россия
56 лет

Слушатель

Поменьше агрессии, камрад. Не всё возможно быстро перевести, особенно принимая во внимание количество постов, которые камрад DeC публикует. Если Вы не в состоянии воспользоваться любым из онлайн переводчиков, попросите вежливо, кто-нибудь Вам непонятное переведёт.

Считаю, что снижать информативность ресурса за счёт изгнания иноязычных ссылок по крайней мере неразумно.

Ни какой агрессии  и про изгнания не было и речи Зачем фантазировать? Про информативность
Информативность -трактуется в широком смысле - как всё содержание сообщения А в узком смысле  - как новое знание, имеющееся в тексте.
Если нет понимания НЕТ и нформативности  То есть, количество информации, не соответствует качеству и восприятию  информации  А при таком раскладе, зачем столько не понятной информации? Не ужели так сложно? На военной ветке,  этот вопрос давно уже утресли и ни кого это не напрягает и текстов  там  набегает по боле за сутки
+ 0.25 / 4
  mn01

mn01   СССР
61 год

Слушатель

Читатели: 20

Ни какой агрессии  и про изгнания не было и речи Зачем фантазировать? Про информативность
Информативность -трактуется в широком смысле - как всё содержание сообщения А в узком смысле  - как новое знание, имеющееся в тексте.
Если нет понимания НЕТ и нформативности  То есть, количество информации, не соответствует качеству и восприятию  информации  А при таком раскладе, зачем столько не понятной информации? Не ужели так сложно? На военной ветке,  этот вопрос давно уже утресли и ни кого это не напрягает и текстов  там  набегает по боле за сутки

Камрад, на военной ветке Вас бы уже забанили за то, что публикуете свои творения без АУ или хотя бы АС.

С пониманием текстов у Вас тоже не очень, да и насчёт отсутствия агрессии в Вашем посте Вы наврали. Повторю свои доводы ещё раз. То, что Вы по-английски ни в зуб ногой вовсе не значит, что все здесь такие, это - раз. Камрад DeC , к которому Вы обратили своё недовольство, публикует много постов и переводить всё у него физически не получится, - это два. Трудно подойти с пониманием? Если же Вам хочется знать, о чём написано в кусочке английского текста - воспользуйтесь любым онлайн переводчиком - и будет Вам щастье - это три. Ну, или - помощь зала. Здесь полно англоговорящих. На сирийской ветке с арабского переводят - и ничего.

Так что Если нет понимания НЕТ и нформативности - это Ваша проблема. Я же скорее предпочту, чтобы какие-то кусочки текста на других языках присутствовали, чем ежели бы их не было совсем. Надо будет - и Ваш албанский прочитаю, как, собственно и сделал.

При этом, разумеется, призываю всех при возможности иностранные тексты переводить на русский язык.
Отредактировано: mn01 - 24 января 2017 21:41:22
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+ 0.88 / 12

24 января 2017, 18:04:02 Сообщение удалено автором

+ 0.37 / 4

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Километровые Вики-ссылки и как с ними бороться
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика