Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Лаг по времени между регистрацией и возможностью писать

Лаг по времени между регистрацией и возможностью писать

Опрос
29 июня 2009, Shalalak

Как вы относитесь к введению временного промежутка между регистрацией и возможностью нового пользователя писать в ветки? (Перед голосован

Идет опрос...
Нет, временного лага не требуется  
22.49%   65
Да, должен быть промежуток в 1 неделю  
28.03%   81
Да, должен быть промежуток в 2 недели  
29.41%   85
Да, должен быть промежуток в 1 месяц  
20.07%   58
←Пред 1  2 

parovos

parovos  

Слушатель

Читатели: 0

Тред №122872
Дискуссия 54 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Всего-то меньше 250 активов? Это по 25 человек на 10 самых активных веток - не густо.

Для начала предлагаю задуматься о целях работы сайта - какова его цель?
- Прикладная? - найти бизнес-партнера, единомышленника и узнать в чем хранить нахомяченное?
- Развлекательная? - потрындеть на работе
- Просветительская? - распространить учение о реконкисте в массы
- Культово-догматическая? - он ушел, но обещал вернуться, а избранные трактуют его идеи согласно текущего момента
-Агитационная? - Даешь присоединение Украины к России, а Японии ке Курилам большинством голосов!
- Или все вместе?

На данным момент похоже, что культовая! Так как избранные узкие специалисты спорят о недоступных мирянам вещах, а миряне с умным видом внимают и крестятся ставят плюсики и порицают раскольников.
Не мудрено, что аудитория не велика.
Все равно, что клиент зашел в вашу лавку посмотреть товар, а ему говорят - Сначала прими иудейство и обрезание сделай, а потом смотреть будешь!
Камрад Z с зарубежом дот ком - жжот в одиночку и имеет адептов не менее, если верить его подсчетам посещаемости сайта.

ИМХО нужно делать все для расширения аудитории проекта, иначе учение умрет, а проект превратится в подобие удафф ком - деятельность его заключается в том, что там странные люди говорят на непонятном олбанском языке, и устраивыют тусы в разных городах.
Отредактировано: parovos - 30 июня 2009 17:58:29
+ 0.00 / 0

Мимохожий   Россия

Слушатель

Читатели: 8

Тред №122900
Дискуссия 51 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Андрей, я же уже писал в ответе на Ваш предыдущий пост, +5 - это один пост на более-менее посещаемой теме, Вы наверное просто внимания не обратили... А если он действительно интересный и действительно по делу - то и не +5, а сильно больше... Например, первый же пост Dancomm'а на СРВС - это немножко так +11,2 Так что десятка в качестве стартового уровня для возможности оценивать действительно дельному народу ну никак не помешает...

Цитата: AndreyK
А вот -10 и нельзя писать, это жестко.

Ну бли-и-и-ин!!!
Сударь, ну прочитайте же, наконец, ветку, прежде чем в неё постить!
Никто ведь запрещать писать с -10 не собирается, запрещается флудить...
Да простится мне грех самоцитирования, но ведь было же объяснено, "на пальцах" и с цифрами...

[quote author=Мимохожий от 29.06.2009 19:54:25
Сударь, очевидно Вы не совсем верно поняли предлагаемую по поводу ...хм-м... обитателей "глубокого минуса" политику... Совсем запрещать им писать - стоит разве что по достижению ими какого-нить абсолютно феерического рейтинга, типа -500 или даже -1000 (да и то - только в той тематической группе, в которй данный рейтинг достигнут). А вот ограничить возможность флудить - более чем. Например, с -10 - шесть постов в сутки на данную тематику, с -50 - уже 4, и так далее, по нисходящей. Написать пусть даже единственный за сутки дельный пост (а за один пост можно огрести до +20 рейтинга - проверял лично на "СРВС", когда громил ура-патриотичного любителя ...хм-м... тепловизоры пинать) такая система ну никаким местом не помешает (а даже - и простимулирует, ибо серьёзный пост пишется не за пять минут, и растрачивать драгоценные два-три-несколько постов в сутки на чат человек, которому действительно есть, что сказать - не будет с гарантией 101%). А если человек себя будет вести именно так - то рейтинг у него в норму придёт достаточно быстро... Кстати, если уж Вы Перегрева помянули.. Вы не заметили, что в плюса он вышел именно после того, как перестал "гнать план по валу" и стал высказываться пусть и сильно реже, но - аргументированно и по делу? А предлагаемая система "минусантам" именно такое поведение и навязывает...
Отредактировано: Мимохожий - 30 июня 2009 18:37:15
+ 0.00 / 0

Альбертыч   Россия
Керчь
52 года

Слушатель

Читатели: 2

Тред №122941
Дискуссия 61 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Несмотря, на то, что зарегистрировался недавно, слежу за ВД 2 ещё с росбалтовских времён, практически с самого начала, поэтому, думаю, имею право вставить свои семь копеек.

Ни временной лаг, ни другие хитромудрые навороты, думаю не помогут. Насколько я понимаю, сайт предназначен для "народного просвещения", так что или придётся терпеть "зелёных новичков", или всё это грозит вылиться в элитную тусовку особо избранных с последующей деградацией, что кстати, можно наблюдать на хазинском сайте. Доводов, было высказано уже достаточно, поэтому не хочу повторяться, проголосовал, разумеется "против".

Только индивидуальный модераторский подход.
+ 0.00 / 0
  strugan

strugan  

Слушатель

Тред №122942
Дискуссия 57 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Считаю что временной лаг это объективное зло.
Ценного прилива лишимся сто процентов.
А товарищи на окладе подождут. Все же для них это работа, а не альтруистическое стремление поделиться размышлениями.
+ 0.00 / 0
  z9N63z2a

z9N63z2a  

Слушатель

Только индивидуальный модераторский подход.

Поддерживаю Коня. Вообще вспомните - всяческие "упорядочивания" начинаются тогда когда проект выдыхается. Пока он работает не до того и слава богу.

Кому мешают тролли и флудеры? В основном таким-же писателям, которые начинают полемизировать ради самого процеса. Нормальный юзер видит флудера или троля или просто неинтересного писателя и нажимает крестик для скрытия/игнора. У меня полфорума не раскрывается и не жужжу, многие высокобальные постеры кстати совсем не интересны в отличии он некоторых сильноминусовых.

Короче говоря модераторств необходимо и оно же достаточно. Ну может объявить донабор, а то с последнего призыва прошло время и некоторые модеры уже не так часто сидят на форуме.
+ 0.00 / 0
  Ivanovich

Ivanovich   Россия
Крым
60 лет

Слушатель

Полный бан до 21.06.2019 21:19

Тред №122951
Дискуссия 37 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Отрицательный рейтинг, выставляемый форумчанами, обнуляется только несколько часовым баном, автоматически выдаваемым программой. Происходит автомодерация, желание обществу не хамить. Плюсики зарабатываются только умными и интересными постами, перед тем, как ляпнуть чего-нибудь думать придется. А ограничения не нужны, прилюдная коллективная порка полезнее.
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
+ 0.00 / 0

Alexandr_958ab6  

Слушатель

Тред №122991
Дискуссия 64 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

В первом посте МИМОХОЖИЙ разъяснил почему нет необходимости накладывать какие либо ограничения. С этим полностью согласен. Конь в пальто выразил мысль более лаконично, а царская особа Иваныч подвёл черту под дискуссией, причем пояснив что воспитание через коллектив имеет неоспоримые преимущества перед любыми другими действиями насильственного характера. Не хотелось бы, что бы из за какого нибудь не сведущего ограничивали других.
+ 0.00 / 0

ахмадинежад   СССР

Слушатель

Читатели: 54

Проголосовал за лаг в одну неделю. Но тролль нынче пошел шибко вумный и регит по нескольку аккаунтов за раз. От менее настырных троллей может и поможет. А нормальному юзеру срок в одну неделю поможет освоиться и почитать необходимый техминимум.

я чего то что бы написать полгода читал безо всякой регистрации
зарегестрироваться меня заставило отсутствие возможности сказать спасибо людям
которые стенограмму выступления главного авантюриста перевели в электронный вид
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+ 0.00 / 0

ахмадинежад   СССР

Слушатель

Читатели: 54

Зарегистрирован уже почти полгода. Читаю МЭК постоянно.Со своими мыслями не лезу, ибо не специалист.Раньше тут ума набирался, прогнозы по бизнесу строил.А теперь.. Последние 2 месяца ветка из аналитического обзора превратилась в трансляцию новостей и пустую болтовню. Аналитики - кот наплакал. Прогнозов тоже. Ко всем спецам просьба - выгнать всех болтунов и корреспондентов. Банить навсегда ! Рейтинг ветки катится вниз со страшной силой. Пусть будет один пост в день , но от грамотного человека, чем 100 пустых

может сделать какой то признак всем этим болтунам
и в форуме возможность читать сообщения только от определенного уровня или признака
включил его
и опа
читаешь только БШ, Мимопроходящего или самого ....

Читаю форум давно, пишу крайне редко. Иной раз и захочу ответить на какую-нибудь реплику, глядишь, а кто то уже мою мысль выразил намного лучше меня. Проголосовал за месяц, по мне так и месяца мало

"чукча не читатель
чукча писатель" - вспоминается
вот так и некоторые
пишут больше, чем читают
и мешают читать, тех кого стоило бы
Отредактировано: ахмадинежад - 20 июля 2009 20:21:55
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+ 0.00 / 0
  KrylDoS

KrylDoS  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Первый приоритет (первый - потому как делается элементарно - изменением одной константы в скрипте (ну, или добавлением одного действия)) - эторазрешить оценивать посты не с +0 а с +10.

Ув. Мимохожий. Со всеми вашими предложениями согласен, кроме этого.
Не отнимайте возможность оценивать посты тем, у кого нулевой рейтинг. Просто, сказать, допустим, по существу дискуссии (той или иной) бывает нечего, а возможность оценки дает непередаваемое ощущение причастности к разговору. Иногда бывает, хочешь что-нибудь вставить, но пока собирался с мыслями, формулировал, (и, памятуя про грозные предупреждения "давать ссылки", судорожно их ищешь), глядь, а кто-то уже все это высказал, даже еще лучше, чем ты планировал. И остается только поставить "+3".

Я так понимаю, что если у меня нулевой рейтинг, то и оценки мои не сильно влияют на общую оценку. Или это какая-то серьезная проблема? В смысле, с постановкой минусов или плюсов. Я просто не знаю.

А возможность оценивать посты с рейтингом +10, это мне напоминает норматив, типа 10 раз подтянуться, 30 раз отжаться...
Не вижу в этом смысла. Допустим, я страстно желаю кого-то заминусовать. Что мне мешает, сначала набрать эти +10, а потом спокойно продолжать свое "грязное дело". Это с точки зрения "минусовальщиков".
А мне, так как я привык уже оценивать особо понравившиеся (или не понравившиеся) посты (к хорошему быстро привыкаешь, вплоть до того, что на каком-нибудь другом форуме автоматически уже ищешь кнопочку "Оценить" ), придется сейчас пытаться с умным видом чего-нибудь постить (подтягиваться и отжиматься ), что-бы опять можно было оценивать. После того, как я наберу заветные +10 (если еще наберу), я опять замолчу и расслаблюсь (вместо подтягиваний и отжиманий, пойду курить в коридор и пить пиво ). В результате, подзахламлю еще ветки, в которых буду писать.

Насчет временного лага, тут мне сложно судить, много плюсов и минусов. Воздержался от голосования. На мой взгляд, нужна какая-то золотая середина, вот найти бы еще ее...
Еще такое мнение. Если ВСЕ глупые вопросы будут СРАЗУ отсекаться (я имею ввиду МЭК), то это может скатиться до дискуссии 50 человек, которые будут обсуждать высокие материи, все более и более отдаляясь от простых смертных . И может получится "гоняисся, мотаисся, понимаешь... так что, основные законы начинаешь подзабывать, не то что там Джоуля-Ленца или Ома... Но Архи этого Меда уже конкретно в лицо представить себе не можешь..." (с). А тут, так сказать, свежая струя, немного освежить в памяти.

По поводу борьбы с троллями. Была такая кнопка "Этикет". Сейчас куда-то делась. Я так понимаю, она очень нужна, как раз в рамках этой самой борьбы. Все-таки что-нибудь такое нужно, чтобы можно было своевременно сообщить модератору, что кто-нибудь начал безобразничать.

Не судите строго, это так, к сведению, заметки на полях...
+ 0.00 / 0
  Senya

29 апреля 2014, 19:47:51 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

←Пред 1  2 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Лаг по времени между регистрацией и возможностью писать
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика