Модерация

1,438,764 7,178

Фильтр
Sish

Слушатель
Читатели: 0
Тред № 48515
Дискуссия   118 0
Новый кадр,а скорее всего,кто-то из забаненных старых проявился Franc Ferdinand. Провоцирует флуд и флейм,несет херню. причем местами-редкостную и крайне элементарно проверяемую,например сегодня-про США,у которых,якобы,больше всех медалей на олимпиаде. Про военные ляпы пускай спецы скажут,но их тоже морями.
  • +0.00 / 0
problemsolver

russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 48590
Дискуссия   93 0
Прошу модератора обратить внимание на Plague. 1. Очень похож на засланного казачка, типа на нашей стороне, но такой болтливый, что тему становится невозможно читать. 2. Есть у меня еще версия, что это как активный комсомольский работник в СССР, своим активничанием растолкает всех, кто хоть что-то понимает.Пока две версии, к какой склониться, не знаю. Но читать темы с его участием уже трудно.UPD. Судя по тому, что он упоминает свое участие на форумах иносми и мк, скорее второе.
Отредактировано: problemsolver - 22 августа 2008 19:51:49
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
Ivor

44 года
Слушатель
Тред № 49167
Дискуссия   93 0
Avanturist, Вы замечательно построили товарищей в "гондурасе", но ведь народ не от хорошей жизни к сообщениям "АУ" добавляет. Программисту тоже бан выдайте, чтоли - функция то заявлена уже давно
  • +0.00 / 0
mid

61 год
Слушатель
Тред № 57811
Дискуссия   110 2
Скока можна!Вернее, када наконец?!НА ФОРУМЕ БУДЕТ МОДЕРАЦИЯ?
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
BlackShark

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: mid от 18.10.2008 20:58:23Скока можна!Вернее, када наконец?!НА ФОРУМЕ БУДЕТ МОДЕРАЦИЯ?
Угу, в военные ветки загляните, плз.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
Ратибор

50 лет
Слушатель
Цитата: BlackShark от 19.10.2008 20:11:34Угу, в военные ветки загляните, плз.
Полностью поддерживаю!Задолбали украинские тролли Янтари-Доценты-Ликвидаторы.Атака клонов прямо пошла!UPD: Один тролль сменяет другого, видимо чтобы не сильно люди свыклись с его ником и стилем, да и чтобы Вы, Ув. Авантюрист, его не сильно заметили. Волна клонов и не совсем клонов продолжается! С одной стороны, это хороший знак - сайт кое-кому мешаетПодмигивающийМожет стоить подумать, ПМСМ, о модераторах?
Отредактировано: Ratibor - 26 октября 2008 20:42:41
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
mid

61 год
Слушатель
Тред № 59321
Дискуссия   95 0
Авантюрист, не сочтите за труд глянуть ветку "Современные российские ВС". Там какой-то уж совершенно на всю голову отмороженный тролль завелся под ником ALAMO. Уже на 10 страниц не дискуссия, а демагогия и калометание. Дальше хуже будет.Без модерации скоро будет совсем невозможно. Всего один день Вашего отсутствия, а бардак неимоверный. Мягко говоря бардак.Один ALAMO чего стоит, а в пользовательских темах появилось юное дарование. которое не прочитав пары страниц форума, бросилось осваивать кнопарь "создать тему". Представьте, что Вас 2 дня нет, а у этих "дарований" энтузазизьму и свободного времени навалом...
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
shiyao

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 60831
Дискуссия   128 1
Уважаемый Модератор. Я не большой специалист по форумам, но отмечаю для себя, что тяжело вести "интеллектуальную дисскуссию" без хорошей обратной связи. Приходится практически зависать в форумной ветке, чтобы дождаться ответа оппонентов. Это весьма не удобно.Есть инновационная идея, хотя не знаю насколько она реализуема (хорошо бы услышать резюм).Идея следующая - если зарегистрированные форумчане, желая оперативно получать информацию о репликах в интересующих их ветках - будут получать сообщения в аську. Насколько я понимаю они должны оставить в личке данные не только про мыло, но и про аську, и соответственно гдето отметить, что хотели бы получать в аську новые сообщения по ветке. Это ИМХО внесло бы в дисскус свежую струю.Верю что мой меседж не останется "типа АУ..."Улыбающийся
  • +0.00 / 0
ИванычЪ

49 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: shiyao от 04.11.2008 01:05:50Уважаемый Модератор. Я не большой специалист по форумам, но отмечаю для себя, что тяжело вести "интеллектуальную дисскуссию" без хорошей обратной связи. Приходится практически зависать в форумной ветке, чтобы дождаться ответа оппонентов. Это весьма не удобно.Есть инновационная идея, хотя не знаю насколько она реализуема (хорошо бы услышать резюм).Идея следующая - если зарегистрированные форумчане, желая оперативно получать информацию о репликах в интересующих их ветках - будут получать сообщения в аську. Насколько я понимаю они должны оставить в личке данные не только про мыло, но и про аську, и соответственно гдето отметить, что хотели бы получать в аську новые сообщения по ветке. Это ИМХО внесло бы в дисскус свежую струю.Верю что мой меседж не останется "типа АУ..."Улыбающийся
А ещё лучше ЧАТ прикрутить и в нём острые вопросы обсуждать!Так было бы лучше, ход мыслей всем был бы доступен.
Отредактировано: ИванычЪ - 07 ноября 2008 05:33:38
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
graycat

ussr
Город над вольной Невой
Слушатель
Тред № 62249
Дискуссия   119 0
Поддерживаю _YUKLA_. Уважаемый Авантюрист, обратите внимание на ursus и его явный клон MarchCat. Судя по "рейтинговым атакам" у него ещё много клонов. Отличается крайне низким уровнем образования и хамством.Метод работы данной команды - доведение до абсурда и низведение уровня ресурса до площадной брани. На основной ветке - МЭК - Вы задали высокую планку и поддерживаете её. Но на остальных эта группа старательно дискредитирует ресурс. Вот цитата его клона: "Зудит в одном месте? Конфликтов маловато? Сколачиваем группу из недовольных? Попахивает типичной тактикой троллей...-3 для начала.При повторении заношу в свой спискок троллей и буду минусовать посты."То есть при помощи задуманной на благо системы рейтингов предпринимается попытка внешней модерации ресурса. Только явная модерация обеспечит ресурсу высокий уровень обсуждения, постановки проблем. Иначе всё превратится в очередной гадюшник.
Отредактировано: graycat - 10 ноября 2008 12:45:59
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
  • +0.00 / 0
ЮВС

66 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: avanturist от 11.04.2008 14:16:30Коллеги, число участников форума и посетителей растет, и пора уже задуматься о модерации. Поскольку в управлении форумами я не самый большой специалист, то предлагаю всем высказать свои соображения, как разумнее организовать выбор/назначение общественных глобальных модераторов всего форума и тематических модераторов отдельных, наиболее популярных и активных веток. Честно скажу - во всяком случае на первом этапе я сейчас не смогу поставить штатных модеров, поэтому рассчитываю на добровольную подмогу. Собственно, что нам нужно - а нам нужно чтобы было дружелюбно, конструктивно, без межнациональной резни, без этих постоянных схваток "либерастов с пидриотами", без хамства и оскроблений, без долдонского нервирующего троллизма, и т.п. А для тематических модераторов, конечно было неплохо, если бы они еще и были и активными участниками своей "облюбованной" ветки, что-то вроде ведущих, этаких местных гуру или пионервожатых. Ну где-то так. У кого какие есть соображения по процедурам, механизме обратной связи/обещственного контроля и, возможно, персоналиям. Давайте обсуждать.КрутойPS. Если что-то хотите приватно сказать, то пишите на editor@avanturist.org - личка пока вся разобрана и непойми как работает.
Не приватно, может быть интересно для всех.Смысл - личная модерация, то-есть:каждый участник может со своего компьютера и только для своего компьютера отключать (исключительно для себя лично) любые сообщения или любого участника, а также подать голос за отключение (временное или постоянное) какого-либо участника. При определенном количестве проголосовавших итоги направляются модератору.Как это сделать программно - не специалист. Может быть, Общество посоветует.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
Ратибор

50 лет
Слушатель
Тред № 62571
Дискуссия   107 0
Цитата: DobryakНас с Росбалта здесь немало. Давайте, Авантюрист, заблокируем все попытки сделать из Авантюры клон Росбалта. Не хватало нам здесь своих Касси и Юкки.
Полностью поддерживаю!Следует обратить внимание на новую тактику троллей - некоторые зануды заводят ветку в Пользовательском разделе под видом спокойного несогласия с некоторыми форумчанами или отдельно взятой направленностью или тематикой форума, или еще с чем, не важно. И начинают мусолить тему, провоцируя участников на конфликты, стараяются сколотить команду несогласных. Это отровляет атмосферу форума. Про клонов Янтаря-Доцента в лице, например, юзера Doc1, сменившего тактику с "грубого наезда" на "мягкое вкрапление" и говорить не приходится...
Отредактировано: Ratibor - 11 ноября 2008 14:29:41

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
SaniaNW

russia
Питер
43 года
Слушатель
Тред № 62752
Дискуссия   100 0
Предлагаю чаще пользоваться личными сообщениями. На данный момент не понятно работает эта функция или нет. Некоторые вопросы можно решить именно этим способом не вынося "срач" на созерцание масс. В противном случае как раз и захламляется форум. Думаю, что половина из так называемых "троллей" уйдет в "личку", на самом деле окажутся вовсе не троллями и проблема будет минимизирована. Некоторые вопросы можно решить "с глазу на глаз" без объявления охоты на ведьмтроллей. По своему опыту могу сказать что "личка" - действенное средство и полезное.  З.Ы. Mike Smithу привет
Отредактировано: SaniaNW - 11 ноября 2008 17:34:02
[img] http://img181.imageshack.us/img181/7986/georgievskajalentochkarf3.gif [/img]
  • +0.00 / 0
Vincent

39 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 63640
Дискуссия   111 0
Уважаемый Авантюрист, уважаемые модераторы, я являюсь читателем форума с весны этого года! За это время я уже привык его читать вместо утренней газеты, но последний месяц информационная значимость начинает падать, в мною любимой ветке "Мировой экномический кризис" зачастую становится просто нечего читать: бессмысленные, необоснованные некакими данными, а зачастую передернутыми из бульварной прессы статьи муссируются целый день, посты некоторых участников просто вызывают смех. Замечу,ранее я не разу не оставлял не одного комментария на форму по причне того, что я не обладаю такими информационными инструментами, которые имели бы значимость для чтения уважаемой публики, я это осознаю.ПРЕДЛАГАЮ:1. Сделать основные ветки дисскуссий закрытыми и с возможностью оставлять ответы только "проверенным" пользователям. В то же время ветку могут читать сколько угодно Гостей и пользователей.2. Сделать временной лаг вновь зарегистрированным пользователям, скажем неделю (дабы уменьшить пыл, в котором как известно инфозначимости 0)3. Банить участников за мало-информативность сообщений, с взвешенными объяснениями.Пожалуйста, сделайте форум таким же интересным каким он являлся до осени этого года!Спасибо за внимание.
  • +0.00 / 0
Кengel_Neh

russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Тред № 64229
Дискуссия   85 0
Цитата: KekcPS Извиняюсь, не понял где найти админа
Админ -avanturist (первый пост в этом топике - его, искать недолго). Находите в нижнем левом углу иконку в виде человечка с бумагой, жмёте и попадаете в личку. Потом для уверенности скажите Авантюристу в МЭКе, чтобы он глянул в личку (только не забудьте пост на автоудаление поставить). Потом через эту же иконку добирайтесь до своей почты.Как вариант в нижней части списка тем есть тема про модификацию сайта, где лежит замечательный мод. Ставите его - и можете заходить в свою почту через ссылку "0 новых писем" на сером поле вверху (цифра количества писем не отражает).
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
lsd

55 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 65596
Дискуссия   247 0
http://forums.eurosp…ctureid=17
http://forums.eurosport.ru/picture.php?albumid=13&pictureid=17
doctor-tv@yandex.com

Биочип_вакцина авторских технологий 50.000$
Биочип_цифровой паспорт 0,2$

Patent Lapan
  • +0.00 / 0
Lancelot

russia
СПб
56 лет
Слушатель
Тред № 65619
Дискуссия   102 0
Прошу модераторов "разъяснить" персонажу под ником lsd что бывает за нарушение правил форума.Сразу же после регистрации этот гражданин-бот успел запачкать практически все темы.Попытался своими силами и удалять, и строго выговаривать - рука врагов рубить устала...Желательно не допускать повторения такой ситуации и впредь.
Отредактировано: Lancelot - 21 ноября 2008 21:03:06
Везение - это тщательно спланированное событие
  • +0.00 / 0
johnsib

russia
Севастополь
40 лет
Слушатель
Читатели: 14
Тред № 65689
Дискуссия   172 1
Avanturist, вы случаем не знаете что за письма запечатанные в банки разослали с грифом: "Вскрыть 27 ноября 2008г." ??? и где можно обсудить такие темы... могу выслать даже фото с мобильного такого письма...
Слов нет - одни мысли...
  • +0.00 / 0
Спокойный

russia
Слушатель
Цитата: johnsib от 22.11.2008 08:30:00Avanturist, вы случаем не знаете что за письма запечатанные в банки разослали с грифом: "Вскрыть 27 ноября 2008г." ??? и
ну да,ну да - и ни у кого рука не поднялась вскрыть такое письмоВеселый
  • +0.00 / 0
Ратибор

50 лет
Слушатель
Тред № 66994
Дискуссия   121 0
Модеры военных тем, прошу Вас, зачистите опусы юзера Opppa в военной ветке!Читать невозможно!Его тоже, наверное, можно было бы оштрафовать хотя бы на недельку.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1