1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел

Модерация

Поделиться в социальных сетях:
problemsolver

Россия
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   36 0
Предлагаю банить на максимальный срок за перепечатку жж konfuzij
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
+0.00 / 0
АС / АУ
Tiamat

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   27 0
Смотрю тут много знакомого народа с ветки недвижимость собралось .

Хватит тут Эрика обижать, его и так с других форумов погнали. Он придает ветке недвижимости э…… особый колорит и отличительную черту от других форумов недвижимости! Если бы не было Эрика, его необходимо было бы придумать!

А так этот модератор выбран общим голосованием, поэтому пересмотреть кандидатуру можно будет только при помощи переголосования.

На ветке недвижимость в сове время, какой только резни не было. Я протии жесткого моделирования данной ветки.

Если ее сделать сейчас как МЭК, то постов там толком не будет т.к. рынок сейчас не очень активен. Думаю, что Bonn это пользователь traider который раньше постил новости про ДСК
[url=//www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
+0.00 / 0
АС / АУ
Грамотей

Россия
Москва
53 года
Слушатель

Дискуссия   32 2
Перенос поста

Цитата: Ross2010
Ну что сатрапы, заткнули голос из народа?
Но хоть один пост порадовал - БШ указал этому " мытарю-помощнику" его место.

Баньте, минусуйте это как вам будет угодно. Хозяин-барин как говорится. Но вы даже не замечаете как из "открытого исследовательского и дискуссионного центра" превращаетесь черте во что.
Я вот категорически не согласен с МС, но с уважением отношусь к его позиции. И не баню его Где то в ранних постах, он открыто сказал, что хотел бы видеть Украину суверенным, дружественным России государством. Все. Никому не доказывает, не юлит, не крутит как многие из здешних "авторитетов". И при такой его позиции я считаю его более россиянином, чем многих имеющих паспорт РФ
Я едва ли не весь топик пробежал но так и не смог понять а вот Савва что хочет? Или Неуч? Вроде за объединение, но как то не сейчас, потом... когда нибудь... может быть...
Такой междусобойчик из не определившихся.
Дискуссионный центр превращается в болотце, покрываемое ряской...
Можно конечно нырять в какую нибудь интернет газетку "Статист Украины" и перепечатывать от туда простыни, как тот же Инако. Махом в "специалиста" превратишься, или до "мастера" дослужишься. Устроили блин гонки - кто больше плюсиков наберет и повыше "должность" заслужит. Хотел написать, что не зря раньше говорили: "хохол без лычки не хохол", да тут в первых рядах россиян побольше будет.

Почему я упоминаю о конкретных лицах? Так сказать перехожу на личности. А потому, что именно они во многом определяют дух и направленность данного топика. Потому, что здесь получают плюсы люди, которые пишут посты приносящее вред идеям интеграции (то же "спящее солнышко" например), и наоборот. Мелко-мстительные жадюги нынче в почете? Или цель как можно более разделить народы?

Когда то мы с другом сильно разругались. Я был на него смертельно обижен. И единственное что смогло нас помирить, так это то, что он попал в беду. Я помог ему не раздумывая и не вспоминая обиды. И друга верного снова обрел. И не потому, что я филантроп великий, а потому что менталитет у нас такой. В том и сила наша: "Нет уз светей товарищества!". Даже не сомневаюсь он также бы поступил. Но последние 20 лет мы планомерно убиваем в себе русскость. Побеждает англо-саксонская расчетливость. Вернее не расчетливость, а меркантильность. И главное ее сосредоточие в России - Между Кремлем и МКАДом. И Украину чаша сия не миновала. Да и Белоруссию тоже: вон как Батька выкаблучивается! Потому и пытаюсь брыкаться в меру моих слабеньких сил, что бы идеи единства России, Украины и Белоруссии были определяющими в том числе и на таком популярном топике.
Где то на Грузинском Гондурасе вычитал: рассказчик заметил, что его спутник грузин, покупает сигареты у продавца-грузина, несмотря на то что у других они стоили дешевле. Спросил: почему? Тот удивился: Он же грузин! И ему нужны деньги! Вот чему нам следовало было бы поучится, даже у них!

А вообще, сбить бы с вас забронзовелось, скинуть с пьедесталов, может бы снова превратились в нормальных русских людей. Слишком уж серьезно вы к себе относитесь

В бан? "Банте! Всех не перебаните!" почти (с) >:(
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
+0.00 / 0
АС / АУ
Paul

СССР
Ленинград
55 лет
Слушатель
Читатели: 18
Перенос поста

Простите, уважаемый Грамотей, а где Вы тут, собственно, увидели обсуждение модерации, да еще и достойное бана на сутки? Я так, к примеру, ничего тут криминального не вижу.. Не слишком ли Вы рьяно к своим обязанностям модератора относитесь, а? За каждым углом Вам заговоры мерещатся.. Чуть что - "За оскорбление королевского величия" пацакам - эцик с гвоздями.. На разные сроки.. Может, стоит на мир как-то проще смотреть, и не искать крамолу в каждом чихе? Да, и пост-то Вам пошто понадобилось с укр.ветки сюда перетащить? Хорошо ж мужик написал, правильно все! А здесь он кому нужен?
Отредактировано: Paul - 21 января 2010 11:00:00
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+0.00 / 0
АС / АУ
DarkCat

Гондурас
Харьков
Слушатель
Простите, уважаемый Грамотей, а где Вы тут, собственно, увидели обсуждение модерации, да еще и достойное бана на сутки? Я так, к примеру, ничего тут криминального не вижу.. Не слишком ли Вы рьяно к своим обязанностям модератора относитесь, а? За каждым углом Вам заговоры мерещатся.. Чуть что - "За оскорбление королевского величия" пацакам - эцик с гвоздями.. На разные сроки.. Может, стоит на мир как-то проще смотреть, и не искать крамолу в каждом чихе? Да, и пост-то Вам пошто понадобилось с укр.ветки сюда перетащить? Хорошо ж мужик написал, правильно все! А здесь он кому нужен?

Абсолютно согласен с Паулем!!! Да, пост резкий, но он в тему на ук ветке. И посягательств на святая-святых форума я в нем не нашел! ИМХО было бы правильно пост вернуть, а автора разбанить.
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
+0.00 / 0
АС / АУ
Yuriks

Слушатель

Дискуссия   37 0
Ув. тов. Добряк! У меня есть к вам такое предложение.... Так как я, часто, не могу понять Ваших комментариев на мои посты, а Вы постоянно находите какие-то огрехи или намеки в моих комментариях, то я предлагаю следующее - Вы просто помечайте красным, то в чем Вы видите крамолу, а я эти места редактирую и привожу в соответствие с Вашей логикой. И мы друг другу мозги не парим, и сможем сосредоточится на теме ветки. Практически, я Вам предлагаю стать моим главным редактором (пока, на испытательный срок - бесплатно ). Что скажете?
+0.00 / 0
АС / АУ
Yuriks

Слушатель

Дискуссия   43 0
Цитата: AndreyK
Пока Добряк не успел ответить, скажу от себя.
Если продолжите скланять забаненых хоть прямо, хоть по Эзопу, парится придется с прогрессирующим сроком.
Если спросите за что, отвечу: за провокацию срача.

Спасибо за озвучивание Вашей позиции АндрейКА! Но у меня появляются несколько вопросов:
1.Упоминание Урсуса, может трактоваться как провокация на срач?
2. Только Урсуса? (а как Вы знаете, для меня Урсус - это имя нарицательное, а не конкретный персонаж).
3. С кем я развожу срач? Я так долго со срачем боролся, вежливо отвечал на хамские и матерные выпады, остававшиеся без внимания модераторов, сейчас пытаюсь его возродить? Вы мои посты вообще читаете? Если бы Добряк не выделял красным некоторые выражения, то ни я , или другие читатели ветки, ДАЖЕ НЕ ОБРАТИЛИ БЫ на эти места внимания. Я не вкладывал никакого специального смысла ни в одном из своих постов... Как в голову приходит так и пишу... Поток сознания .
+0.00 / 0
АС / АУ
Yuriks

Слушатель

Дискуссия   43 0
Цитата: Dobryak
Yuriks, Вы не Александр Сергеевич Пушкин, а я не царь Николай Первый, чтобы быть Вашим личным цензором --- так что это лестное предложение отклоняется. Не хочу быть морскою царицей, хочу простой кретьянкой --- побуду простым модератором.

Все предложение откланяется или только в этой части? Если все, то как же нам с Вами быть? Неужели Вас , не прельстившегося званием главного редактора, прельстит возможность быть моим личным дамокловым мечем?
+0.00 / 0
АС / АУ
Yuriks

Слушатель

Дискуссия   46 0
Цитата: Dobryak
Умерьте гордыню, Yuriks.

Последний раз мне это в четвертом классе говорили- ставя КОЛ в табель за четверть по поведению!!! Слово в слово....
+0.00 / 0
АС / АУ
Yuriks

Слушатель

Дискуссия   47 1
Цитата: wrongman
Думаю, если Вы внимательно отследите всю дискуссию между Добряком и юриксом, которая частично состоялась и на ветке Модерация, то Вы сами ответите на свой вопрос. юрикс помимо прочих достоинств еще и высококлассный провокатор

Wrongman! Отнеситесь к моему обращению серьезно! Это реальное использование служебного положения для безнаказанного нанесения оскорбления. Лично я считаю, что провокатор - Урсус. Мне заткнули рот, говорят о какой то политкорректности и уважению к отсутствующим. А присутствующих можно оскорблять? Вы пачкаете мою репутацию. И никакие смайлики в конце не помогают воспринять это по другому... Я ненавижу провокаторов и стукачей. Я требую в свой адрес не использовать это выражение. Я ничем не хуже госп. Урсуса, в сторону которого и чихнуть нельзя. Сотрите оскорбление.
+0.00 / 0
АС / АУ
Wrongman

Россия
Москва
46 лет
Слушатель
Читатели: 1
Wrongman! Отнеситесь к моему обращению серьезно! Это реальное использование служебного положения для безнаказанного нанесения оскорбления. Лично я считаю, что провокатор - Урсус. Мне заткнули рот, говорят о какой то политкорректности и уважению к отсутствующим. А присутствующих можно оскорблять? Вы пачкаете мою репутацию. И никакие смайлики в конце не помогают воспринять это по другому... Я ненавижу провокаторов и стукачей. Я требую в свой адрес не использовать это выражение. Я ничем не хуже госп. Урсуса, в сторону которого и чихнуть нельзя. Сотрите оскорбление.

Гм...Во-1, провокатор было выделено черным цветом, сие значит, что это мнение юзера Wrongman`а, а не модератора. Поэтому обвинение в использовании служебного положения - это дурновкусие.
Есть, знаете ли, разница. Как юзер я могу позволить себе быть немного субъективным, как модератор нет. Соответственно, пока я Вас не забанил как модератор в роли провокатора, все разборки, связанные с употреблением слова "провокатор" в отношении Вас - в личку, а не в ветку "Модерация".
Во-2, в сторону Урсуса чихнули, и по-взрослому, на этом форуме редко кого банят на полный срок.
В-3, требовать Вы можете, но! Sic! Обоснуйте свое требование, я отвечу, почему у юзера Wrongman сложилось такое мнение. Если Вы меня убедите, что Вы закладывали в свои речи другой смысл, я извинюсь, не вижу проблем, в этой же ветке.
В-4, считаю, что я серьезно отнесся к Вашему посту. Остальная переписка - в личке, пожалуйста. Дабы избежать возгласов о сокрытии истины, разрешаю Вам (вдруг обидитесь) опубликовать мои ответы в личной почте (если Вы все-таки решите перенести сей диспут туда, хотя я полагаю, что у Вас как у разумного человека после здравого размышления и следования моему совету problemsolver`u, а именно перечитать все посты Ваших разговоров с Добряком, такого желания возникнуть не должно)

Dixi.
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели (с) КДД

МОДЕРАТОР. м. (латин. moderator). Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных
инструментах (муз.)
+0.00 / 0
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Слушатель
Читатели: 7

Дискуссия   39 0
Модерация. ИМХО - или движок форума кривоват, или... При забанивании есть проблемы у забаненных - форум без плясок с бубном не почитать (про написать вопросов нет, но чтение зачем блокировать?)- доступен только транспарант о забанивании, и не всегда понятно за что (если в нескольких форумах "наследил" - тем более). Кое где (на нашем городском сайте //www.e1.ru, например, или на Авиабазе) "допустившему слабость на поле боя" по почтовику регистрации отправляют письмо с указанием причин - это на многое открывает глаза. Может стоит об этом подумать?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.00 / 0
АС / АУ

Дискуссия   44 0
Согласно правилам:

Недопустимые методы и цели дискуссий
Категорически запрещены и наказываются временным ограничением доступа на форум (бан), а при систематическом использовании – полным запретом доступа на сайт, следующие методы и цели ведения дискуссий.

- Оскорбления, хамство, угрозы и т.п. в адрес участников;
- Пропаганда и разжигание национальной, расовой, религиозной и т.п. розни;
- Ненормативная лексика, особенно в адрес участников, сексуальные домогательства и т.д.;
- Преднамеренное неправильное написание псевдонимов и имен других пользователей с целью оскорбить или вызвать раздражение;
- Провокации и травля участников обсуждений.

Я с удовольствием бы подискутировал с Вами о безработице и ее пользе, посколько мое мнение кардинально противоположно Вашему. Но боюсь , что это опять посчитают нарушением с моей стороны и флудом и опять забанят. . А то что эсстонцы - весь народ - болваны, это факт! Работать они не хотят, да уже и не умеют. Ни образования, ни мозгов нет. Бесполезные существа, только жрут и срут, причем там же где жрут. Мы не должны их брать в свою возрожденную империю! Землю - да, эстонский этнос - нет!

удивительно, но данный пост висит весь день, но никакой реакции модераторов нет.
Отредактировано: Adamantit - 01 января 1970
+0.00 / 0
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Слушатель
Читатели: 7

Дискуссия   47 1
Цитата: alexsword
Дело в том, что браузер сохраняет логин/пароль и при посещении сайта пытается залогиниться на форум. Следует ...

Это все здорово, но в "других местах" через почтовик уведомляют за что и где, и в друггих форумах не банят. (Я почему домогаюсь - день назад меня побанили ненадолго, а я не знаю за что собственно и на какой теме).
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.00 / 0
АС / АУ
Scorp

39 лет
Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   23 0
Я про свой бан промолчу, но бан урсуса не справедливый!
+0.00 / 0
АС / АУ
Кengel_Neh

Россия
Санкт-Петербург
32 года
Слушатель
Это все здорово, но в "других местах" через почтовик уведомляют за что и где, и в друггих форумах не банят. (Я почему домогаюсь - день назад меня побанили ненадолго, а я не знаю за что собственно и на какой теме).

На главной странице форума наверху есть кнопка "Баны". Нажав на неё, вы можете узнать, кто, где и за что вас забанил. В теме модератор обычно более подробно описывает причину бана.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]//img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
+0.00 / 0
АС / АУ
Sleeping Sun

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   67 0
Уважаемые камрады. Как Вы смотрите на предложение - move dev null из пользовательских веток все те, в которые не отвечали мес/2 мес/пол года.... Там 16 листов а на последние заходят разве что пауки что бы паутину сплести....
Отредактировано: Sleeping Sun - 24 января 2010 20:09:26
+0.00 / 0
АС / АУ
Грамотей

Россия
Москва
53 года
Слушатель

Дискуссия   24 0
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
+0.00 / 0
АС / АУ
Mike Smith

Слушатель

Дискуссия   31 0
Настоящим информирую, что к обязанностям ГЛОБАЛЬНЫХ МОДЕРАТОРОВ приступили: Мимохожий, BlackShark и Mike Smith.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
+0.00 / 0
АС / АУ
Mike Smith

Слушатель

Дискуссия   23 0
Цитата: Paul
Извиняюсь за занудство, и не имея абсолютно ничего против означенных камрадов, хотелось бы полюбопытствовать, чьей печатью проштампелеван данный указ? Ну, или указивка? Если мне память не изменяет, вроде когда-то шли разговоры о выборах глобального модератора.. Авантюра кем-то захвачена, я что-то проглядел? Военный переворот? Хунта? Триумвират? Э-э, проскрипции?? И кто, если не секрет, будет Гаем Ю́лием Це́зарем Октавиа́ном А́вгустом? В отсутствие настоящего Цезаря?

P.S. Можно робко так поинтересоваться, а в чем именно состоят обязанности э-э, глобализаторов? Чем они от простых смертных модераторов отличаются?

С 16 по 27 января в служебном разделе, произошло выдвижение кандидатур, и открытое голосование за трех модераторов, которым отныне вменяется в обязанности оперативного реагирования на нарушения во всех разделах, рассмотрение и скорейшее разрешение конфликтных ситуаций. После окончания голосования, администратором форума ConstB указанные модераторы были добавлены (в качестве таковых) во все разделы.

От простых смертных модераторов они будут отличаться большим объемом работы а также возможностью уменьшения (или увеличения) срока бана.
Отредактировано: Mike Smith - 28 января 2010 10:02:13
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
+0.00 / 0
АС / АУ