Модерация

1,427,737 7,178

Yuri Rus

russia
61 год
Слушатель
Читатели: 1
Тред № 351020
Дискуссия   43 0
Все-таки, забанят наконец Доктора Богословия (с аватарой Адольф Гитлер, что тоже о многом говорит), засравшего весь форум своими новыми темами? Только зарегистрировался - и сразу все засрал, другого слова нет.
  • +0.00 / 0
Scarface1

Слушатель
Читатели: 0
Тред № 351024
Дискуссия   46 0
Присоединяюсь.Просьба за аватарку забанить  Доктора Богословия навечно.
  • +0.00 / 0
iStalker1

Слушатель
Тред № 351048
Дискуссия   33 0
Сайт который данный персонаж пиарит во всех своих темах, по сути единоличная пиар площадка какого-то армянина, то ли юриста, то ли правозащитника. С больной психикой причем.Забанить его можно и на основании рекламы стороннего ресурса.
  • +0.00 / 0
холод

Слушатель
Цитата: Император Вселенной от 01.10.2011 00:07:52Извините, но как говорится за державу обидноМодератор белорусской ветки форума не знает что такое ВВП и настаивает на какой-то отсебятинеИМХО, Глобальная Авантюра подразумевает хоть какой-то минимальный объем знаний об окружающем мире, тем более если речь идет о модераторе. Кстати, методология расчета ВВП в Белоруссии вполне себе доступна в интернете, как впрочем и разнообразные учебники по экономике
тут требуются пояснения для незнакомых с реалиями белветкиданный "обиженный за державу" персонаж ведет свою персональную войну с некоторыми модераторами. Пытается раздувать конфликты на ровном месте, не чураясь мелких провокаций, и по любому поводу старается пожаловаться на модератора здесь. Видимо, расчет на имитацию "волны народного гнева"что касается конкретно описаного эпизода, то в этом и последующих постах модератор белорусской ветки Тутейшы подтвердил свою правоту необходимыми ссылками, плюс дал исчерпывающие и понятные разъяснения по методике расчета ВВП в РБ. И за неимением аргументов против, был, по традиции, дружно заминусован )
За косность, кумовство и мракобесие
  • +0.00 / 0
Пендель

russia
Слушатель
Тред № 351936
Дискуссия   73 1
Хотел спросить. Это только у меня не меняется рейтинг по результатам голосования уже месяц или это у всех так?Или тут осваивают технологии по подсчёту голосов в госдуму?
  • +0.00 / 0
Alex_B

russia
Воронеж
51 год
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Пендель от 05.10.2011 22:57:36Хотел спросить. Это только у меня не меняется рейтинг по результатам голосования уже месяц или это у всех так?Или тут осваивают технологии по подсчёту голосов в госдуму?
Мнэ-э-э... Конст перелопатил движок в части рейтинга. Теперь засчитывается с некоторой задержкой. ЕМНИП около суток. Связано с нерейтингованием сообщений с АУ. Как-то так. Никуда ничего не делось, никто не забыт и ничто не забыто, только результат материализуется с задержкой.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
Ple

russia
Владимир
22 года
Слушатель
Тред № 352530
Дискуссия   31 1
тама очередной бенефис давно известного персонажа http://glav.su/forum/topic/1533можно как то ограничить?(приплясывая, бо злая и ваще)и жалуюсь на  lynyrd в ветке, означенной выше http://glav.su/forum…msg1102105
Отредактировано: Ple - 08 октября 2011 15:40:47
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.00 / 0
Voyager77   Voyager77
  08 октября 2011 16:18:29
...
  Voyager77
Цитата: Ple от 08.10.2011 14:58:47тама очередной бенефис давно известного персонажа http://glav.su/forum/topic/1533можно как то ограничить?(приплясывая, бо злая и ваще)и жалуюсь на  lynyrd в ветке, означенной выше http://glav.su/forum…msg1102105
Ограничено. Жаль, что я не могу выкинуть с форума вышеозначенных персонажей навсегда.
Отредактировано: Voyager77 - 01 января 1970
  • +0.00 / 0
Alex05

Слушатель
Тред № 352567
Дискуссия   47 1
Просьба от моего имени добавить в модерацию  CIOОбращение к Администрации сайта и Глобальным модераторам.На каком основании «модератор» Voyager77 забанил меня неофициально, не регистрируя в банлисте факт бана и его обоснования?Напоминаю, что мой топик и другие мои посты не попадали под пункты нарушения правил и я соответствующих предупреждений не получал. У нас на ГА действуют правила или беспредел? Прошу урезонить беспредельщика с модераторскими полномочиями, снять бан и вернуть топик обратно.
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +0.00 / 0
Voyager77   Voyager77
  08 октября 2011 21:02:53
...
  Voyager77
Цитата: Alex05 от 08.10.2011 20:08:11Просьба от моего имени добавить в модерацию  CIOОбращение к Администрации сайта и Глобальным модераторам.На каком основании «модератор» Voyager77 забанил меня неофициально, не регистрируя в банлисте факт бана и его обоснования?Напоминаю, что мой топик и другие мои посты не попадали под пункты нарушения правил и я соответствующих предупреждений не получал. У нас на ГА действуют правила или беспредел? Прошу урезонить беспредельщика с модераторскими полномочиями, снять бан и вернуть топик обратно.
Это технический глюк форума. Я сам обратил внимание администратора на него. При удалении ветки факт бана в бан-листе  не регистрируется. Надеюсь, это исправят.Благодарю за донесение позиции CIO. Но она предсказуемая. Вернуть топик обратно невозможно по техническим и иным причинам. Под "иными" я подразумеваю то, что топик был провокационным.
Отредактировано: Voyager77 - 01 января 1970
  • +0.00 / 0
Tiamat

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 352940
Дискуссия   46 0
http://glav.su/forum…msg1091431
Цитата: Tiamat от 25.09.2011 20:26:35Для аналитического форума будет неплохой задачей теперь анализировать избирательные списки ЕР и тех, кто пойдет в думу т.к. еще данный процесс может произвести сюрпризы.Кто сейчас Медведев? – Формальный лидер ЕР. А Путин кто? – пока, что неформальный кандидат в Президенты. Кто утверждает и отстраняет Премьер министра по представлению Президента? – Государственная Дума.  Поэтому теперь очень важно сколько людей супротив Силовиков из противоположного блока сможет в ЕР перетянуть Медведев.  Будет ли он инструментом в руках Путина-Сечина или сможет создать статус-кво блока Суркова-Волошина и заблокировать попытки лишить в дальнейшем его Премьерства. Все таки вспомним, что старый Кремль просто так не отмер, он преобразовался в конкурирующий блок и живет до сих пори, в 2008 даже укрепился, что бы сыграть в Вабанк. Просто так блок не сдаст свои позиции как и олигархи, ПП (Ротшильды) и прочие финансовые структуры которые за ним стоят. Ну и после выборов  будет на, что посмотреть даже при успехе Путина. Будет ли продолжена приватизация национализированных активов и продавливание финансирования СК на 5.5 трюликов, якобы для туризма (хотя очень мощный Туристический комплекс на СК был и в СССР, отдыхающие второй половины 80-х помнят, чем для многих такой отдых закончился).  Извините, но вы своей сурковщиной всех задрали. Надеюсь, вы не возражаете, если мы отдохнем недельку от вас?
ALEX-B1. На каком основании Вы произвели недельный бан?  Покажите, пожалуйста, пункт правил который вы использовали при судействе? 2. Неуместно свой вопрос заканчивать баном. Понимаю, что не хочется получить ответ, но все же, зачем тогда вопрос?  Мой ответ –нет Вопрос к Константину БНа ГА фамилия Сурков считается фамилией запрещенной?  Или фамилия Сурков ни имеет отношение к выборам РФ?  Если нет – прошу посмотреть его список наград и награду 2008. Этот факт признал даже ЦИК РФ!  «Почётная грамота Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (2 апреля 2008 года) — за активное содействие и существенную помощь в организации и проведении выборов Президента Российской Федерации»Тогда почему ALEX-B банит за упоминание Суркова в профильной ветке?  Он же не банит всех за упоминание Путина в других политических ветках, не имеющих прямого отношения к ВВП (есть отдельная пользовательская ветка)?!  Прошу прекратить беспредел ….
Отредактировано: Tiamat - 10 октября 2011 17:15:53
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.00 / 0
Tiamat

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 352967
Дискуссия   57 0
Цитата: AndreyKХотел поставить минус, но увидел слезную мольбу о подаянии и подал.Ну и конечно не помешает сказать .....изыди.....когда будет к месту.
Хамство. прямое и косвенное оскорбление участников, переход на личности, обсуждение кого-либо из участников (оскорбления, хамство, угрозы); http://glav.su/privacy
Цитата: AndreyKОднако это не помешает поставить в следующий раз бан за борцуанство, за последнюю строчку.
Борцунство - Публичное обсуждение действий администрации или модераторов. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации или модераторов. Попытки идти в обход существующих Правил.Вы адекватны? Или правила читать не умеете? Мой пост был обращен минусовальщикам (котрые на каждый мой пост где бы он не был ставят свои -0,30), или на воре и шапка горит?   :DКстати, вроде как накрутка рейтингов карается, даже если она и отрицательная?! Вот предупреждение Авантюриста http://glav.su/forum/topic/61Независимых модераторов прошу проверить АндрейК на причастность к данным нарушениям. 
Отредактировано: Tiamat - 10 октября 2011 19:32:50
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.00 / 0
Tiamat

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 352978
Дискуссия   51 0
Цитата: AndreyKЗЫ:Интересно это на 10 дней тянет, или сразу на 24? ???Крутой
1. Какое это отношение имеет к "Публичное обсуждение действий администрации или модераторов.  Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации или модераторов. Попытки идти в обход существующих Правил." ?  Я обращался к минусовальщикам т.е. к пользователям (не имею возможности смотреть лог голосовавших).  Да и модер -накрутчик рейтинга думал это както дико, т.к. нарушение правил.2. А что в фразе про Работодателя не устраивает?  Так я в виде вопроса, что бы нечистого на руку юзера поймать - не знал, что модер откликнется. Веселый
  • +0.00 / 0
Murmur.

Слушатель
Тред № 353323
Дискуссия   36 1
Цитата: D9ID9I ALT2Добряк, щас этот личный враг Адольфа Гитлера Суркова-Дудаева окончательно с ума сойдетВеселыйТри недели без разговоров с телевизиром - суровая терапия.
Как-то непоследовательно работаете, объявили бы, что "вот это и это" - запретная тема и разговоров бы не было. А то понимаешь плюрализьмь..
  • +0.00 / 0
problemsolver

russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Murmur. от 12.10.2011 00:30:35Как-то непоследовательно работаете, объявили бы, что "вот это и это" - запретная тема и разговоров бы не было. А то понимаешь плюрализьмь..
Одно дело - тема для обсуждения, другое - шизофрения.Иногда, может, и надо обсудить того же Суркова, но вот с такой истеричностью каждый день по десятку постов - это уже с головой проблемы. Человека лечить надо, а не темы закрывать.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
Murmur.

Слушатель
Тред № 353538
Дискуссия   39 0
Цитата: DobryаkСухов ничем другим кроме раскачивания лодки на ГА не занимается
По-крайней мере его последний пост, за который забанили, это пост о проблемах (одной из) страны. Замалчивание лучше? Нет, оно вредно. Лучше может быть только опровержение, если написана неправда. Если количество негатива кажется слишком большим, лучше ввести ограничение на количество постов в день (или бан на день-два, если это технически невозможно).
  • +0.00 / 0
problemsolver

russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 353583
Дискуссия   13 0
Цитата: BobikЯ чисто логику пытаюсь понять. КрутойНу и поражаюсь Вам. Злой Вы какой то, несмотря на то, что уже имеете предупреждение от канцелярии.  ???
Нижний аргумент, конечно, самый убойныйУлыбающийсяА вообще, лозунг, с которым выступает Сухов - сраная рашка катится в сраное говно - он не нов.Под этими лозунгами ходит уже много сайтов, форумов и сообществ.Я всего лишь не хочу, чтобы и этот форум превратился в такой.Я думаю, что найти себе единомышленников ему труда не составит, не хотелось бы, чтобы они здесь начали играть первую скрипку.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
Гэндзи

russia
Москва
50 лет
Слушатель
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред № 353597
Дискуссия   26 0
Модераторы!Прошу обратить внимание на сообщение MaxT  12.10.2011 16:28:57  в ветке "Армения и Азербайджан"!, а именно на эту строчку:
Цитата: MaxT от 12.10.2011 16:28:57йезиды (курды-сатанисты) – 1,4%
Это совершенно явное и неприкрытое оскорбление данной конфессии, уж не знаю, чем она автору насолила. Прошу обязать автора убрать данное определение, оно придумано мусульманами, а для мусульман все, кто не мусульмане, христиане или иудеи - сатанисты. Тема армяно-азербайджанской ненависти и так достаточно взрывоопасная, чтобы ещё подогревать её такими сообщениями! Считаю, что этот автор придерживается предвзятых взглядов и он - непророссийской ориентации.
Отредактировано: Genji - 13 октября 2011 10:09:52
  • +0.00 / 0
Schreibikus

russia
Nsk
Слушатель
Тред № 354235
Дискуссия   495 0
Вниманию модераторов. Подпись под постами Тролевасян Арбидол Арчибальдович - цитата из песни "чеченского барда" Тимура Муцураева "В бой, сыны Кавказа".
Цитата...В бой, сыны Кавказа, лучшие сыны,Ведь одной лишь целью все мы сплочены:Смерть или Свобода, и огонь в сердцах!Содрогнись, Россия, твой последний час.Тимур Муцураев.
Смотрим Федеральный список экстремистских материалов:http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/Нас интересует п. 691:691. Информационные материалы - записи песен, предположительно, автора и исполнителя Муцураева Тимура Хамзатовича (Хасановича), содержащиеся на носителе - компакт-диске под номерами файлов: № 5 песня «И распахнутся ворота...»; № 7 песня «В мечтах и грезах смутно виден Рай...»; № 8 песня «Мир, содрогнись и на колени встань...»; № 11 песня «Звучит Коран, ему внимают нахи...»; № 12 песня «О Аллах, Мир окутан страшной мглой!...»; № 15 песня «Нам ниспослана милость от грешных услад...»; № 20 песня «Багрово на закате солнце...»; № 21 песня «Пустынны улицы аварского села...»; № 25 песня «Агрессоры в селе Алхан-Кала...»; № 26 песня «Тюрьма племен, империя-палач...»; № 31 песня «Спустилась тьма, безмолвие в горах...»; № 36 песня «Туман над горами встает...»; № 40 песня «Вставай Чечня, пора в поход!...»; № 56 песня «Снова начинается день...»; № 61 песня «В бой сыны Кавказа, лучшие сыны...»; № 70 песня «Чеченцы, услышьте, услышьте мой зов...»; № 78 песня «Ночь холодна, опасен путь...»; № 82 и № 91 песня «Черных дней череда, трудный час наступил...»; № 96 песня «По меньшей мере, войны шли лет триста...», № 98 песня «Еще один рывок, еще рывок вперед...» (решение Юргинского городского суда Кемеровской области от 14.04.2010).Таким образом, данный гражданин использует в своей подписи материалы совершенно явно направленные на разжигание межнациональной розни и РЕШЕНИЕМ СУДА признанные экстремистскими. Мне кажется, должны быть какие-то оргвыводы по этому поводу.
Отредактировано: Schreibikus - 16 октября 2011 00:34:23
Химик-скептик
  • +0.00 / 0
Schreibikus

russia
Nsk
Слушатель
Тред № 354301
Дискуссия   32 0
Цитата: DobryаkЯ отправил этого провокатора в баню на доступные мне 10 дней, но место этому Арбидолу где угодно BHE ГА.
Совершенно с Вами согласен о месте Арбидола.  Бан на 10 дн. - это хорошо, конечно. Однако, провокация с подписью, мне думается, тянет на бОльшее. Понимаю, что это, возможно, вне лично Вашей компетенции как "локального" модератора. Не сочтите за борцунство. Позволю себе процитировать документ, ссылку на который я уже приводил:
Цитата Законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность за производство, хранение или распространение экстремистских материалов.
Не знаю, как там по букве Закона - не юрист. Но по духу: подпись забаненного никуда не делась. Чем не "хранение и распространение"?Не говоря уж про то, что такая подпись - прямое оскорбление граждан России, всех скопом. В особенности - тех кто воевал. И осквернение памяти о невернувшихся.Константин, я думаю, технически может с этим разобраться.
Отредактировано: Schreibikus - 16 октября 2011 14:32:57
Химик-скептик
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1