Модерация

1,441,082 7,178

Фильтр
SvK

Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред № 401853
Дискуссия   67 0
Если ставить вопрос о поддержке сайта пользователями, то как бы странно не восстановить тихо удаленный механизм легитимности модераторов в глазах пользователей, оплачивающих ИХ разгул.Перевыборы,выборы, сроки и порядок проведения пока не будут определены, значит  глобальные с назначенными   решают, на что и как жить.. а два главных клоуна , Добряк с Андрейкой уже не смешные совсем..
Отредактировано: SvK - 14 марта 2012 15:56:36
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.00 / 0
baget

Слушатель
Тред № 402025
Дискуссия   77 0
Цитата: DobryаkПравилами, батенька, правилами. Еще больше тем, какой ГА была с самого начала, и каким был ее дух. И еще: я на ГА захожу не для воспитания в себе пацифизма, когда вижу очередного тролля.И уже личное: из всех законов Ньютона уважаю больше всего третий, см. также выше.И уж совсем напоследок: не считаю себя обязанным отчитываться перед всеми по очереди. Особливо перед флудерами и троллями.Последнее не к Вам лично.
Dobryаk, мы с Вами пару раз схлестнулись, и хочу по Вам отметить несколько моментов:1. Когда Вы чуствуете, что Вы превосходите оппонента, Вы начинаете над ним откровенно глумиться, занимаясь передергиваниями, подставами и пр. действиями из арсенала, скажем, "нучных работников". Со стороны это выглядит, иногда забавно, иногда не очень - зависит от темы. По моему мнению, Вы очень часто переходите должную грань (хотя согласен, что когда дурак достает - сложно удержаться).2.Когда Вы осознаете, что Ваш оппонент "рубит фишку", Вы быстро прекращаете свою "гомосятину" и, безусловно, это делает Вам честь.3. За Ваши "выкрутасы", я бы, честно говоря, Вас попросил из модеров, но осознаю, что скорее всего, человек который Вас заменит не будет обладать такой  же базой знаний.4. Поэтому, пока терплю.С Андрейкой же случай существенно проще. Он рулит веткой в которой нужен определенный набор знаний (например, на ветке СЕК он продемонстрировал, что не знает из каких компонентов состоит индекс промпроизводства и совершенно по хамски ответил человеку который указал на его снижение в 2010 году). Он этими знаниями не обладает и пытается их подменить хамством, что ни в какие ворота не лезет. Я, видя неадекватное поведение сабжа, какое-то время старался оправдывать его тем, что он болеет за страну, однако когда его деятельность коснулась меня Веселый, я понял, что страна тут совершенно ни при чем.Для Андрейки я не вижу никаких перспектив в качестве модератора, т.к. на мой взгляд, он просто дискредитирует в этом качестве Авантюру.Вам пожелаю, чтобы Ваши личные амбиции, не столь сильно сказывались на Вашем модераторстве. Будьте добрее к людям и люди к Вам потянутся.п.с.Ваши ссылки на правила из серии Ваших передергиваний - Вы их интерпритируете очень вольно.
Отредактировано: baget - 15 марта 2012 09:33:43
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV

russia
Уфа
62 года
Слушатель
Читатели: 10
Тред № 402049
Дискуссия   33 0
Цитата: DobryаkПравилами, батенька, правилами. Еще больше тем, какой ГА была с самого начала, и каким был ее дух. И еще: я на ГА захожу не для воспитания в себе пацифизма, когда вижу очередного тролля.И уже личное: из всех законов Ньютона уважаю больше всего третий, см. также выше.И уж совсем напоследок: не считаю себя обязанным отчитываться перед всеми по очереди. Особливо перед флудерами и троллями..
Полностью согласен.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  15 марта 2012 01:10:59
...
  Тот самый, как его там ..
Тред № 402110
Дискуссия   41 2
Феерический высер
Цитата: rodoА что такое у вас тут с финансами? Что народ срач любит а платить за него нет!? От беда то! А как же Володька?  Вы тут за его политику так рвете жопу а он сука даде какой то засраный сайт оплатить не может!? Ай яй яй! Не хорошо! Объеденители хреновы! Нефти много а мозгов нету. Если такой срачный проект не додумались финансово подержать! А он того стоит. Так много мозгов набекрень свернуло!
Впрочем, белорусские модераторы той ветки как всегда делают вид, что ничего не замечают.Еще немного интересного с белорусской ветки - вчера на ветке было бурное обсуждение МММ в Белоруссии, модератор Джеф попросил прекратить дискуссию по этому поводу. Разумеется именно следующим после этого постом было продолжение обсуждения МММ в Белоруссии от участника ветки с ником Самогон, с АУ в 4 часа. После того как я задал вопрос о том, кому еще кроме Самогона можно продолжать обсуждение МММ в Белоруссии, Самогон был забанен на три часа, а мне было выдано предупреждение о том, что подобного рода претензии впредь надо высказывать модераторам в личку. Заодно в личку я также получил несколько сообщений от модератора, в частности о том, что теперь я нахожусь в режиме минимальной толерантности. Казалось бы, и чего такого? Ан нет, сегодня недоотмывшийся за 3 часа в бане Самогон пишет еще один пост про МММ в Белоруссии, теперь уже без АУ вовсе - ну да, а чего ему стесняться-то? После чего, подчеркиваю - после чего, один из белорусских модераторов ветки удаляет пост содержащий требование модератора о прекращении дискуссии про МММ в Белоруссии, см пост от Самогона в 14.03.2012 17:32:43 и удаление в 14.03.2012 19:45 модератором Тутэйшы поста вместе с правкой модератором Джефом о недопустимости впредь обсуждения МММ в логах модерацииСоответственно, спрашиваю здесь, продолжение обсуждения МММ в Белоруссии на белорусской ветке разрешено кому - никому, только Самогону, или всем желающим? Ситуация ведь мягко говоря двусмысленная, запрет был, Самогон был забанен за его нарушение, потом он нарушил запрет еще раз, потом пост с запретом был удален модератором, но не тем модератором который ввел запрет, а другим. Спросил бы на ветке, но после предупреждения о режиме минимальной толерантности за подобный вопрос как-то не хочется
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 15 марта 2012 01:19:18
  • +0.00 / 0
Tiamat

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 402113
Дискуссия   77 0
Цитата: DobryаkПравилами, батенька, правилами. Еще больше тем, какой ГА была с самого начала, и каким был ее дух.
Уважаемые камрады – не соглашусь с этой наглой ложью.  Добряк на Росбалте в ветке ВД2, был весьма малозаметной и  посредственной личностью (хотя и старался мелькать) которая там погоду никакую не делала.  Модерил кстати ветку по просьбе Авантюриста – Комментатор (Вильнюс). Родоначальниками данного форума стали перекачивавшие две ветки с Росбалта ВД – потом МЭК и Недвижимость, которую завел я в отдельную ветку по просьбе Аванюриста, т.к. популярность данной темы ее уже перебивала и смешивала саму тему ВД.  Именно эти ветки на первое время и были самыми популярными здесь. Кстати потом Авантюрист предлагал мне стать на ней модером, но я отказался т.к. был ярым сторонником одной из двух точек зрения развития рынка недвижимости (можете поискать в первой ветке по недвижимости). И считал, что модерские права при отсутствии нейтралитета могут нанести вред, да и сама ветка кроме редкого вмешательства, что бы убрать очень редких неадекватов не требовала.  Так оно и получилось, нашлись более молодые (кстати сторонники моей точки зрения относительно РН) которые начали гонять всех подряд и сильно умертвили ветку (правда тогда я уже не часто заглядывал на ГА).  А вот Мимохожий и Добряк стали проявлять усиленную инициативу на ГА попозже и польстились на модерские права, как результат все Вы тут наблюдаете. Ярые противники инакомыслия и «патриоты» Родины,  борцы (с душком)  за все и против всех ради «благ» страны– но один до сих пор стыдиться подробно рассказать про свое гастробайтерство в Германии на благо бюджета другой страны (наличие или отсутствия вида на жительство), а другой пояснить подробности про всех своих детей в Канаде (ну и помощи оттуда). Да дело то житейское, но взятый градус борьбы с компрадорами, Госдепами, холлами, оранжоидами и теми кто против Путина (да у того у кого не одна дочка не пошла за гражданина РФ) и  и т.п. явно не соответствует их жизненным реалиям. Так, что Добряк к Духу ГА при его создании и кочевки сюда изначально не имел серьезного отношения и я не понимаю почему он за всех решает, что есть дух ГА. А вот «душком» загаженного ГА последних лет, как бывшей открытой дискуссионной площадки  - его назвать вполне можно. Заслужил! Веселый
Отредактировано: Tiamat - 15 марта 2012 01:38:55
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.00 / 0
Тутэйшы

Слушатель
Цитата: Император Вселенной от 15.03.2012 01:10:59Феерический высерВпрочем, белорусские модераторы той ветки как всегда делают вид, что ничего не замечают.Еще немного интересного с белорусской ветки - вчера на ветке было бурное обсуждение МММ в Белоруссии, модератор Джеф попросил прекратить дискуссию по этому поводу. Разумеется именно следующим после этого постом было продолжение обсуждения МММ в Белоруссии от участника ветки с ником Самогон, с АУ в 4 часа. После того как я задал вопрос о том, кому еще кроме Самогона можно продолжать обсуждение МММ в Белоруссии, Самогон был забанен на три часа, а мне было выдано предупреждение о том, что подобного рода претензии впредь надо высказывать модераторам в личку. Заодно в личку я также получил несколько сообщений от модератора, в частности о том, что теперь я нахожусь в режиме минимальной толерантности. Казалось бы, и чего такого? Ан нет, сегодня недоотмывшийся за 3 часа в бане Самогон пишет еще один пост про МММ в Белоруссии, теперь уже без АУ вовсе - ну да, а чего ему стесняться-то? После чего, подчеркиваю - после чего, один из белорусских модераторов ветки удаляет пост содержащий требование модератора о прекращении дискуссии про МММ в Белоруссии, см пост от Самогона в 14.03.2012 17:32:43 и удаление в 14.03.2012 19:45 модератором Тутэйшы поста вместе с правкой модератором Джефом о недопустимости впредь обсуждения МММ в логах модерацииСоответственно, спрашиваю здесь, продолжение обсуждения МММ в Белоруссии на белорусской ветке разрешено кому - никому, только Самогону, или всем желающим? Ситуация ведь мягко говоря двусмысленная, запрет был, Самогон был забанен за его нарушение, потом он нарушил запрет еще раз, потом пост с запретом был удален модератором, но не тем модератором который ввел запрет, а другим. Спросил бы на ветке, но после предупреждения о режиме минимальной толерантности за подобный вопрос как-то не хочется
Родо забанен. Самогон также забанен. Ваш флуд на ветке удалил. Следующий пост на тему "белорусских модераторов", не подтвержденный ничем, помимо вашей мнительности, будет квалифицирован как борцунство.
Отредактировано: Тутэйшы - 15 марта 2012 03:10:20
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  15 марта 2012 10:14:31
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Тутэйшы от 15.03.2012 03:07:47 Родо забанен. Самогон также забанен. Ваш флуд на ветке удалил. Следующий пост на тему "белорусских модераторов", не подтвержденный ничем, помимо вашей мнительности, будет квалифицирован как борцунство.
По-моему, вы откровенно издеваетесь над здравым смысломВот пост незабаненного Самогона про МММ и без АУВ третий раз повторю свой вопрос, от ответа на который вы почему-то постоянно уходите, - продолжение обсуждения МММ в Белоруссии на белорусской ветке разрешено кому - никому, только Самогону, или всем желающим? Ситуация ведь мягко говоря двусмысленная, запрет был, Самогон был забанен за его нарушение, потом он нарушил запрет еще раз, потом пост с запретом был удален модератором, но не тем модератором который ввел запрет, а другим. Спросил бы на ветке, но после предупреждения о режиме минимальной толерантности за подобный вопрос как-то не хочется
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 января 1970
  • +0.00 / 0
Filin18

Слушатель
Читатели: 1
Тред № 402448
Дискуссия   59 0
Чем обусловлен суровый бан Streamу, аж на две недели? После предупреждения Ratiborа ребята не сразу остановились и по инерции еще побазарили, но на АУ… бан получил один Stream. Следовательно, дело не в БПЛА, а в том, что он посмел возражать самому!   BlackSharkу.Который заходит на БПМ раз в две недели и типа наводит порядок  в стиле  - Еще раз, для тупых… перестаньте бредить… учите Историю, мать Вашу…  и тому подобное.Подобное модераторство  на политической ветке совершенно ни к чему, рубить шашкой собеседников (или раскатывать танком?)  -  это не способ выяснения истины и ведения аналитики по Большому Переделу, к тому же именно Stream выдает и информацию и аналитику, в отличии от почему-то здесь модератора  BlackSharkа.И если уж на то пошло, то  Stream намного больше подходит к этой роли – модератора БМП, а  не его оппонент.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.00 / 0
caris

ussr
Москва
60 лет
Слушатель
Тред № 403540
Дискуссия   57 1
    На Лунной  опять, снова  ,  в одну калитку  Добряк  разухабился. Доколе.   Имейте совесть .Или  разум.
Есть такая профессия - Родину защищать !
к/ф "Офицеры"
  • +0.00 / 0
Мимохожий

russia
Слушатель
Читатели: 9
Цитата: caris от 19.03.2012 12:52:56    На Лунной  опять, снова  ,  в одну калитку  Добряк  разухабился. Доколе.   Имейте совесть .Или  разум.
Имеем. Вот то сообщение trc
Цитата: trcСвета!!!Эти липовые специалисты не хотят ничего видеть и слышать про очивидные вещи, продолжают жевать свои старые сопли, включать дурака и.т.д.
, за которое ему, собсно, и были выписаны трое суток бана.Оскорблений (в общепринятом смысле) оно не содержит, и посему квалифицировать его как "оскорбления/хамство/угрозы", как это сделал Dobryak - ПМСМ неправильно. Но... любой непредвзятый наблюдатель не может не заметить, что данное сообщение а) не содержит никакой значимой информации (ни новых фактов, ни построенных на основе оных тех или иных логических конструкций, долженствующих что-нить там доказывать или опровергать) относящейся к заявленной теме ветки, иб) содержит, скажем так, оценки компетентности/уровня интеллекта третьих лиц (не автора поста и не его адресата), причём - " в общем", не опирающиеся на конкретные факты (на политическом новоязе времён "расцвета застоя" это называлось "выражать солидарность с трудящимися [вписать название] страны".Подмигивающий ).Таким образом, совершенно очевидно, что данное сообщение не ставит своей целью донести некую новую информацию ни до его непосредственного адресата, ни до остальных форумчан. Тем не менее, его автор определённое количество времени на его написание затратил и на ветке его оставил, так что хоть какую-то цель он преследовал. И единственная цель, которая хоть как-то соотносится с логикой и психологией - это спровоцировать автора того поста, ответом на который является данное сообщение, на разведение на ветке очередного витка флейма. Ну, или как определяет такую деятельность Вики - это "размещение на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др., сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п. "ПодмигивающийТо бишь налицо либо провокация, либо троллизм. Первый состав подразумевает бан до 10 стуток, второй - до 24. Выбираем меньшее (то есть, провокацию и 10 суток), корректируем срок и вносим соответствующую запись в графу, описывающую причины бана (сам ярлычок, увы, коррекции не подлежит в силу устройства движка форума).С уважением, Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 20 марта 2012 11:30:55
  • +0.00 / 0
caris

ussr
Москва
60 лет
Слушатель
Тред № 403859
Дискуссия   104 3
N.A. Сегодня в 11:16:01      Закладка Ответ Сохранить в архивРейтинг: 0.00 (Слушатель)Регистрация: 17.08.2009Сообщений: 1105Этикет: 42Статус: В сети В сети Цитата: sveta86 от 20.03.2012, 06:40:58Оно не публиковалось в 1970 году. Всего лишь потому, что оно не существовало в 1970 году. Состряпали его фальсификаторы гораздо позже 1970 года в надежде подправить свою оплошность: нетронутая пыль под огромным соплом только что "прилунившегося" Пепелаца.Это известная история. И только опровергатели ее не знают. Дело в том, что Армстронг, сразу после своего "один маленький шаг для человека, и гигантский прыжок для человечества" произнес в прямом эфире на всю планету вовсе не мифический опус про "мистера Горски".Не до Горски ему было: глянул Нейл под модуль - батюшки, а негры-то, декораторы - кратер под ПС не выкопали! Видно опять бездельники самбу пошли плясать, да и забыли. Ну и пришлось ему по ходу импровизировать:Цитата:109:26:16 Armstrong: Okay. The descent engine did not leave a crater of any size. It has about 1 foot clearance on the ground.Цитата:109:26:16 Армстронг: О'кей. Двигатель ПС не оставил вообще никакого кратера. Зазор до поверхности - примерно фут.Ну а поскольку слово не воробей и произнес он это на аудиторию в несколько сот миллионов человек - дальше пришлось как-то вот без кратера обходиться. А вашингтонский обком даже секретный циркуляр для всех соучастников аферы выпустил - на снимках с Луны изображение кратеров "of any size" под ПС - не допускается.Такие дела.  cool.gifЗЫ. Света, а Вас поди на передаче "Безумно красивые" сюда завербовали? wink.gif  Добряк   пропускает выпады   только в одну сторону .  Здесь без АУ  реальные оскорбления   оппонента  и  что же ? 
Есть такая профессия - Родину защищать !
к/ф "Офицеры"
  • +0.00 / 0
Мимохожий

russia
Слушатель
Цитата: caris от 20.03.2012 12:27:54Здесь без АУ  реальные оскорбления   оппонента  и  что же ?
Вот именно, и что?ПодмигивающийСудя по всему, мне придётся повторить некую аксиому модерирования ещё раз, причём - даже не сотый и не тысячный, а наверное стопицотый... И чтобы мне не пришлось её повторять стопицотпервый - я оч попрошу Вас прочитать её вдумчиво и внимательно. Раз, два, сто - в общем ровно столько, сколько Вам понадобится для того, чтобы если и не осознать её необходимость для наведения на форуме хоть какого-то порядка, то хотя бы выучить наизусть.ПодмигивающийИтак, - предполагается, что все пишущие на форуме среднюю группу детского сада уже благополучно закончили (а некоторые  так даже и начальную школу успели поборотьПодмигивающий ), и хотя бы немножко научились самостоятельно отвечать за свои действия, как это и подобает взрослым и дееспособным людям. Ну и, соответственно, отучились применять столь популярные в этой самой средней группе ...хм-м... аргументы типа "а он первый начал!" и "а вы на него посмотрите, я по сравнению с ним - ангел можно сказать..."...ПодмигивающийПосему мне лично кажется вполне уместным констатировать и использовать в дальнейшем как базис модерирования следующую аксиому: - Поведение остальных форумчан, оптом и в розницу, персонально и совокупно, уже забаненных и ещё нет - не является и не может являться ни поводом для тех или иных Ваших действий, ни оправданием оных.В общем, "каждый выбирает для себя // меч и латы, посох и заплаты. // Меру окончательной расплаты //каждый выбирает для себя"...Подмигивающий
Цитата: caris от 20.03.2012 12:27:54  Добряк   пропускает выпады   только в одну сторону.
Эм-м-м, а какие именно, Вас что называется "пальцем показать" не затруднит? Потому как намёк (пусть даже невыносимо толстыйПодмигивающий ) на то, что автор комментируемого поста явно "не в теме" (точнее, предположение, что скажем, в области косметологии и/или светских сплетен, обсуждаемых, судя по названию, на каком-то очередном ток-шоу - информированность автора явно выше чем в обсуждаемой области...Подмигивающий ) - я лично "выпадом" посчитать ну никак не могу (хотя бы потому, что сам я в этой самой косметологии - дилетант галимый эталонный, и ничего - до сих пор не только не помер, но и хоть сколько-нить значимого комплекса неполноценности по этому поводу ухитрился не заработать...Подмигивающий ).Ну и, кроме того, в процитированном Вами сообщении присутствует и достаточно увесистая смысловая часть, содержащая вполне однозначную отсылку к общеизвестным (и общедоступным) данным, которые автор комментируемого поста не соизволил заметить...Подмигивающий То есть, ехидство по поводу "не в теме" - является не просто обоснованным, а наглядно обоснованным...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
problemsolver

russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 404043
Дискуссия   40 2
Слушайте, мне кажется, этому видевшему тень давно пора нахер с пляжаhttp://glav.su/forum/topic/1340/message/1275917#msg1275917
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
Мимохожий

russia
Слушатель
Цитата: problemsolver от 20.03.2012 21:24:59Слушайте, мне кажется, этому видевшему тень давно пора нахер с пляжаhttp://glav.su/forum/topic/1340/message/1275917#msg1275917
Ну, насчёт вот так прямо сражузе и "нахер" - не уверен (ПМСМ последний шанс дать всё-таки можно и нужно), но поскольку у него диагноз "троллизм" - увы, рецидивный, то идея отдохнуть от него не 24 дня, а скажем, пару-тройку месяцев (где-нить до лета) мне кажется разумной. Ну а если это обострение у него не весеннее, а круглогодичное - то тады ой, действительно придётся попрощаться нахер навсегда.
  • +0.00 / 0
Евгений из Днепра

honduras
Днепр-Балашиха-Кимры
60 лет
Слушатель
Тред № 404394
Дискуссия   90 3
Поскольку "модератор" Хохловетки Боярин не только продолжает своё чёрное дело выхолащивания ветки, но и даже соизволил согласиться (в личке) объясниться в профильной модераторской ветке, я поднимаю свои старые вопросы:Цитата: Евгений из Днепра от 19.01.2012, 20:52:31Господа и дамы модераторы и "модераторы"!Призываю вас почаще ходить по следующей ссылке:http://glav.su/privacyГде в частности сказано:Модератор веткиЭто модератор, возглавляющий ветку форума. Модератор ветки должен поддерживать качество дискуссий в ветке. В случае несоблюдения правил сайта пользователями, модератор раздела имеет право: удалять любое сообщение, редактировать любое сообщение. Кроме этого модератор ветки имеет право ограничить доступ к сайту для любого пользователя ветки. Модератор ветки назначается администрацией сайта, при согласовании с модератором раздела. Если у модератора раздела нет подходящих кандидатур, то по итогам публичных выборов. Количество модераторов одной ветки не должно превышать 3х человек. Лично я считаю недопустимыми действия "модератора Боярин", который редактирует сообщения пользователей украинской ветки (не нарушающие никаких пунктов Правил), руководствуясь, как он мне отписал в личке, своим мнением о том, "ценно" ли это сообщение для ветки.Благо, если бы этот "модератор" был мастером полемики, способным отстаивать своё собственное мнение!!Отнюдь! Сей персонаж заваливает ветку тем, что вполне может быть квалифицировано, как флуд (публикация потоков общедоступных данных,) и оверквотинг, потому как тискает в ветку чужие статьи чаще всего целиком, то ли от лени, то ли от недостатка ума, вместо того, чтобы дать на статью ссылку и краткое изложение того, чем данная статья может быть интересна пользователям...Стоит ли говорить о том, что в результате, стараниями Боярина и его последователей, ветка превратилась в новостную ленту в гораздо большей степени, чем в место для дискуссий. Ведь оные дискуссии вышеупомянутый модератор старательно выставляет на АУ wink.gifА теперь ВОПРОС:Всё вышеупомянутое это новая политика администрации Форума или просто эксцесс тупого чересчур рьяного исполнителя??Я так и не дождался ответов ни от одного из модераторов sad.gifА боярский беспредел на украинской ветке всё так же процветает...Редактирование сообщений по принципуЦитата: Твоё сообщение не есть кладезь мудрости и не нетленка. стало уже нормой жизни на нашем форуме?
Отредактировано: Евгений из Днепра - 21 марта 2012 21:34:23
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
Днепру Куев не нужен.
  • +0.00 / 0
Евгений из Днепра

honduras
Днепр-Балашиха-Кимры
60 лет
Слушатель
Тред № 404409
Дискуссия   34 0
МИМОХОЖИЙ!Говорят Вы стали "Властелином Горы"ПодмигивающийМожет ответите ЗДЕСЬ на мои вопросы??
Днепру Куев не нужен.
  • +0.00 / 0
Harvey Keitel

russia
Москва
23 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 404510
Дискуссия   111 0
Цитата: problemsolverЖивое увеличивает энтропию? Это местный мыслитель-графоман изрек, что ли? )Бред.Сборка отдельных атомов в упорядоченную структуру - увеличение энтропииСмеющийся--------------"Мыслитель графоман" -- оскорбление.Поэтому, уважаемый  оскорблять любитель, напоминаем Вам, что НП информационно-исследовательская ветка, а не оскорбляционная, в соответсвии, с чем направляем  Вас в соответствующий банный раздел
Очень хочется, чтобы "модератор", сделавший приписку красным, рассказал, 1) оскорблением КОГО является данное словосочетание2) с каких пор эти слова стали оскорбительны в нашем обществе
Большие кнопки для голосования www.dubta.ru/progs/avanturistorgvoteb_patch.user.js
  • +0.00 / 0
Муркелла

ussr
Слушатель
Ну чтож, я попробую дать некоторые пояснения, раз уж речь зашла за украинскую ветку...
Цитата: Евгений из Днепра от 21.03.2012 21:30:53Я так и не дождался ответов ни от одного из модераторов sad.gif
Евгений, вы отчасти лукавите - так как я писала Вам в личку и пыталась "разрулить" возникушую ситуацию.
Цитата: Евгений из Днепра от 21.03.2012 21:30:53Лично я считаю недопустимыми действия "модератора Боярин", который редактирует сообщения пользователей украинской ветки (не нарушающие никаких пунктов Правил), руководствуясь, как он мне отписал в личке, своим мнением о том, "ценно" ли это сообщение для ветки.
Сообщения пользователей редактируют абсолютно ВСЕ модераторы, а не только Боярин, при этом руководствуясь своим мнением о "ценности" сообщения - другого нет, да и методичек модераторам не раздают.При этом хочу подчеркнуть что - редактирование заключается в простановке на сообщение АУ и всё.Но Вы преподносите так, словно модераторы втихую правят текст сообщения. А это уже передергивание.Поэтому прошу вещи называть своими именами - не редактирует, а ставит АУ.
Цитата: Евгений из Днепра от 21.03.2012 21:30:53Благо, если бы этот "модератор" был мастером полемики, способным отстаивать своё собственное мнение!!
Это Ваше личное мнение, имеющее право на существование, но какое отношение "мастерство полемики" имеет к модераторским обязанностям? Инструмент модератора - не рупор, а по большей части "веник с совочком".
Цитата: Евгений из Днепра от 21.03.2012 21:30:53Сей персонаж заваливает ветку тем, что вполне может быть квалифицировано, как флуд (публикация потоков общедоступных данных,) и оверквотинг, потому как тискает в ветку чужие статьи чаще всего целиком, то ли от лени, то ли от недостатка ума, вместо того, чтобы дать на статью ссылку и краткое изложение того, чем данная статья может быть интересна пользователям...
Да там полветки можно тогда в таком "флуде" упрекнуть.ВеселыйВ отсутствии сейчас на Украине громких и значимых событий, форумчане публикуют на их взгляд интересные новости, иногда их обсуждают. Вопрос - на какой ветке иначе??И в "простынях" еще можно обвинить Луну, Киевлянина, Александра/Москва и меня в том числе - ну бывает, когда уж очень статья замечательная попадается, так что лично я камрадов понимаю...УлыбающийсяНо Боярин постит статьи в 15-20 строк - и что, это можно сурово подвергнуть обструкции как оверквотинг? Подмигивающий
Цитата: Евгений из Днепра от 21.03.2012 21:30:53Стоит ли говорить о том, что в результате, стараниями Боярина и его последователей, ветка превратилась в новостную ленту в гораздо большей степени, чем в место для дискуссий. Ведь оные дискуссии вышеупомянутый модератор старательно выставляет на АУ wink.gif
АУ выставляю так же и я, и РЕКОНКИСТАДОР - и много, оногда ооооочень много - на всякий флуд, чат, провокативные и тролльные посты. Как и модераторы других веток - можно посмотреть в логе Модерация/Удаленные - там все зафиксированно, кто-сколько-кому АУ проставил. КрутойА что касается "ветка превратилась в новостную ленту"...Я провела небольшой такой статистически анализ, пробежавшись по ветке за последние сутки. Итак - за сутки было налопачено 6 страниц:Количество опубликованных новостей относительно к новостям с АУ получается такое - 18/14 - то-есть несущественные новости камрады ставят на АУ как раз чтобы ветка не превратилась в новостную ленту.Количество дискуссионных постов относительно постов с АУ - 31/39 - причем подавляющее большинство постов форумчане ставя на АУ сами. Особенно если учесть что основная часть АУшных постов представляла собой - обсуждение блюд украинской кухни, легкий флуд Стасика и многочисленные посты НАлЕ /иногда в одну-две строки/ - то ДА,  ценностью эта дискуссия с точки зрения перечитать ее через неделю-месяц-год абсолютно никакой не обладает. И камрады правильно ставят АУ на эти "бесценные" посты, иначе это сделали бы модераторы. Но фактически равнозначная часть постов-то остается - где действительно интересная дискуссия и хорошая информация. Ну и по отношению к новостям получается - на 32 новостных поста 70 дискуссионных. ПодмигивающийИ это просто сейчас "тихое" время, начнутся на Украине горячие события - дискуссия вообще забьет фонтаном - только успевай подтирать...Строит глазки
Цитата: Евгений из Днепра от 21.03.2012 21:30:53Всё вышеупомянутое это новая политика администрации Форума или просто эксцесс тупого чересчур рьяного исполнителя??
А вот это уже - прямое оскорбление и переход на личности...Рот на замкеЕвгений, было бы хорошо Ваши претензии подкрепить конкретными фактами и недопустимым злостным злоупотреблением модераторским положением, а именно - массово несправедливо удаленные посты, прямые личные оскорбления, незаслуженные баны и т.п.А то получается как:- все модераторы ставят АУ - но Вам не нравится именно Боярин- все модераторы удаляют флуд-чат-троллинг - но вы упрекаете одного Боярина- все постят новости и модераторы в том числе - но носом повозить нужно исключительно БояринаЭто очень похоже на личную неприязнь - "аж кушать не могу". ???Даже Ваш вчерашний пост, который я удалила, как "переход на личности", был весьма оскорбителен по форме и по содержанию сводился - цитата Боярина и претензия "ну и почему ты на АУ свое имхо не поставил?"Когда же Боярин свои заметки ставил на АУ - звучало "ага, своего имхо не имеет".Запостит Боярин новость - "сплошная копипаста да без АУ".В общем классический вариант "Не там летаешь, не так свистишь"...ГрустныйНо с другой стороны у каждого модератора есть свои собственные недоброжелатели и упрекатели, почему Боярин должен быть исключением.Строит глазкиЯ написала исключительно личное мнение и свое видение ситуации - дабы снова не прозвучали обвинения в "замыливании" темы. Но, если Боярин согласился объясниться - послушаем и его...В любом случае, проблему нужно порешить, не дело это - когда два взрослых человека устраивают публичные разборки, когда сыпятся упреки и требования оправданий - и при этом в сие действие втягиваются другие люди...ГрустныйГрустныйРебята! Давайте жить дружно!! (С)Целующий Подмигивающий
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
Боярин

ussr
Слушатель
Читатели: 3
Тред № 404607
Дискуссия   36 0
Муркелла, большое спасибо! ЦелующийЧестно говоря, я к Евгению из Днепра личной неприязни не испытываю, почему моя персона вызвала такое резкое неприятие не пойму. ШокированныйШокированныйГрустный
  • +0.00 / 0
Евгений из Днепра

honduras
Днепр-Балашиха-Кимры
60 лет
Слушатель
Цитата: Муркелла от 22.03.2012 13:27:04Ну чтож, я попробую дать некоторые пояснения, раз уж речь зашла за украинскую ветку...Евгений, вы отчасти лукавите - так как я писала Вам в личку и пыталась "разрулить" возникушую ситуацию.Сообщения пользователей редактируют абсолютно ВСЕ модераторы, а не только Боярин, при этом руководствуясь своим мнением о "ценности" сообщения - другого нет, да и методичек модераторам не раздают.
Уважаемая, я ведь писал, что меня не интересует обсуждение в личкеПодмигивающийЯ хотел и, похоже, добился начала открытого обсуждения.Что до подчёркнутого и прочего "погрызенного" отвечу парой фраз из вышестоящего поста:
Цитата: Мимохожий от 20.03.2012 17:54:00Судя по всему, мне придётся повторить некую аксиому модерирования ещё раз...Итак, - предполагается, что все пишущие на форуме среднюю группу детского сада уже благополучно закончили (а некоторые  так даже и начальную школу успели поборотьПодмигивающий ), и хотя бы немножко научились самостоятельно отвечать за свои действия, как это и подобает взрослым и дееспособным людям. Ну и, соответственно, отучились применять столь популярные в этой самой средней группе ...хм-м... аргументы типа "а он первый начал!" и "а вы на него посмотрите, я по сравнению с ним - ангел можно сказать..."...ПодмигивающийПосему мне лично кажется вполне уместным констатировать и использовать в дальнейшем как базис модерирования следующую аксиому: - Поведение остальных форумчан, оптом и в розницу, персонально и совокупно, уже забаненных и ещё нет - не является и не может являться ни поводом для тех или иных Ваших действий, ни оправданием оных....
Вы говорите об установке АУ на новости? Даже статистику постарались привестиВеселый Какие на ау, а какие нет.Так вот АУ на новостях меня никогда не волновало. Я бы процентов 95 новостей аукалПодмигивающийМеня крайне раздражает внедрённая в последнее время практика установки АУ на посты "от первого лица", выражающие мнения участников форума.ОСОБЕННО, если это принудительное АУ от модератора...МОДЕРАТОРЫ!!!Вы не архитекторы своих веток! Вы призваны, как дворники. Убирать явный мусор, а не стричь всех под одну гребёнку!Как полицейские, а не как законодатели!!Есть Правила, которые вы все должны соблюдать равно так же, как и простые пользователи.Если пользователь не поставил АУ на чатовое сообщение или флуд, то вы обязаны не просто "отредактировать" сообщение, а и обосновано наказать нарушителя.Вы выбрали простой путь тихого выставления АУ сперва на чатовые посты, а потом и на всё то, что ВЫ ЛИЧНО не считаете ценным, а то и просто то, что вам не нравится.Видать модераторские короны что-то там передавливаютПодмигивающийПо моему личному убеждению в результате "вместе с водой выплеснули и ребёнка". По истечению суток остатки ветки выглядят как набор новостей-нетленок с жалкими фрагментами обсужденияГрустный Пользователей приучили, что важно не их личное мнение, а нарытое на стороне и обязательно нужной направленностиГрустныйБоярин просто является квинтэссенцией такого пути развития модераторов и самой модерации.Схлестнулся именно с ним, когда заметил его принудительное АУ не на двухстрочном сообщении, а на развёрнутых рассуждениях, никак не нарушающих Правил.Сперва просто полностью скопировал пост "Егория" и прокомментировал.Боярин упёрто поставил на АУ и этот мой постГрустныйНа моё требование объясниться, высказанное не здесь, а в самой ветке вполне законно отправил меня в бан за "борцунство"ПодмигивающийЗдесь Боярин ни разу объясниться не захотел, а в личке откровенно объяснил, что удаляет всё, что ОН ЛИЧНО НЕ СЧИТАЕТ ЦЕННЫМ ???Поскольку я не слишком высоко оцениваю аналитические способности этого модератора я и задал здесь вопрос: "Это новая политика модерации или эксцесс исполнителя?"Из поста Муркеллы я понял, что данная практика стала негласным правилом как минимум модерации хохловеткиГрустный Увы...
Днепру Куев не нужен.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2