Модерация

1,441,480 7,178

Фильтр
2012

23 года
Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Евгений из Днепра от 22.03.2012 22:01:22Пользователей приучили, что важно не их личное мнение, а нарытое на стороне и обязательно нужной направленностиГрустныйБоярин просто является квинтэссенцией такого пути развития модераторов и самой модерации.
Это просто вирус хохлизма, наверное, от ментального контакта передается.
  • +0.00 / 0
Тутэйшы

Слушатель
Тред № 404823
Дискуссия   52 1
Уважаемый Евгений, не могли бы вы привести конкретные примеры (цитаты удаленных постов), подтверждающие вашу мысль. С вашими пояснениями. В логе модерации они все сохраняются, так что это возможно. И я прошу вас постараться сбавить обличительный накал, так нам всем будет проще добиться взаимопонимания. Возможно, вы предвзято слегка относитесь к Боярину. Возможно, он и удаляет то, что можно было бы и оставить на ветке. Согласитесь, что, выставляя не представляющие ценности посты на АУ, а этим занимается любой модератор, он волей-неволей руководствуется своими субъективными представлениями, а чем же еще модератору руководствоваться, и, очевидно, эти субъективные представления у разных людей - разные. И углядеть в списке отмодерированных постов некоторую неправильность - очень легко. Не допускаете ли вы вероятности того, что эти выставления на АУ не являются целенаправленной злонамеренной акцией?
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
Север-13

russia
Камчатка
52 года
Слушатель
Цитата: problemsolver от 20.03.2012 21:24:59Дата: 22.03.2012 04:01Действие: Бан пользователяМодератор: Полярный лисПользователь: problemsolver
    Неужели штатного провокатора забанили?Респект Лису!
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • +0.00 / 0
Luna

russia
Белгород
Слушатель
Цитата: Тутэйшы от 23.03.2012 09:27:58Возможно, вы предвзято слегка относитесь к Боярину.
.... и не только к БояринуОбеспокоенныйКогда на ветке отписался Егорий и пресловутая полемика развернулась на целую неделю, то никому в голову не приходило копипастить "простыни" и раскручивать новостные ленты. Было настолько горячо, что ветка почти дымилась. От той полемики осталось личное мнение, что модераторам нужно было её "прихлопнуть" уже на вторые сутки, но мои личные "тараканы" всего лишь мои. Если мы начнем бомбить модераторов своим виденьем ситуации, то через короткий промежуток времени модерировать будет некому.Я предлагала Евгению стать катализатором животрепещущей темы, но "в ответ тишина". То ли до сих пор тему подходящую ищет, то ли не снизошел.З.Ы. Не вижу ничего плохого в том, что на ветке копипастят новости. После ГА уже можно не лопатить остальные ресурсы и не терять время на то, что уже есть. Ветку посещает гораздо больше "читателей", чем "писателей", значит устраивает такой формат.
Отредактировано: Luna - 23 марта 2012 11:16:49
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 0
Adam

23 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 404897
Дискуссия   49 0
Модерация здесь очень странная. Модератор Ратибор когда ему докажешь его крупнные ошибки -он сразу банит ( значит если идея Модератора не совпадает с фактами ето плохо для фактов).Хотят меня заставить только в гетте одной ветки ( о Польше). Из далека ето всё выглядит смешно : три года Модераторы и многие форумничане, стараются доказать розвал ЕС и США а оказуется что:  ЕС розвивается ( недолго новый член Хорватия , а потом Сербия)  , а США кризис уже под контролой . Страна в последние 20 лет увеличилас о 65 млн . и теперь в США 315 млн жителей ( сравните как ето в РФ) . И если Модератору покажешь правду под нос - его реакция -забанить..
Отредактировано: Adam - 23 марта 2012 12:57:16
  • +0.00 / 0
Adam

23 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 404928
Дискуссия   50 0
Цитата: NobodyВы же сюда вещать пришли, слушать вы не можете и не желаете.  После этого удивляетесь что вас банят за ваши радиопередачи.Кризис под контролой, ЕС развивается, в США мексиканского и латиноамериканского мяса понаехало.Кристальное сияние незамутненного разума.Вот ведь люди какие тут глупые. Им на ошибки показываешь - а они не понимают...
А Вы не думаете что ето не смешно уже три года обсуждать  быстрое падение ЕС и США ? В ети три года США поднялось а в ЕС принимают новых членов.Я не могу высказать своё мнение  на тематычных ветках . Два раза заходил и  два раза сразу забанили. Ветке которую я сам завёл- сразу сменили название ( никто меня даже не спросил или я соглашаюсь).Как ето не назвать цензурой ? И поетому я отсюда ухожу. Далей можете в своим сосе следующие три года постит о быстрым подению ЕС и США.Желаю удачи.Крутой
Отредактировано: Adam - 23 марта 2012 14:29:44
  • +0.00 / 0
Bublichek

russia
Москва
64 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 405001
Дискуссия   66 3
Мне одной кажется, что ветка Выборы выродилась в антисемитский междусобойчик? Я не против послушать пару смешных анекдотов по части любой национальности, в том числе и по поводу евреев, но как-то уж слишком сейчас. Была полезная ветка, а сейчас - бессмысленные терки с душком. Уже вторые сутки.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.00 / 0
ЭлПро

russia
Слушатель
Цитата: Bublichek от 23.03.2012 18:06:40Мне одной кажется....
нет, не одной
у любой сложной проблемы существует простое, быстрое и абсолютно неправильное решение(с)Senya
  • +0.00 / 0
Знаниевый Реактор

russia
Ленинград
23 года
Слушатель
Тред № 405039
Дискуссия   147 0
Уважаемые модераторы раздела "Пользовательские темы". Объясните пожалуйста, почему была удалена тема Геостратег - кэш Гугла http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:s4vDvwN3ChEJ:glav.su/forum/topic/1695+%22%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%22+site:avanturist.org&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru или короче - glav.su/forum/topic/1695
http://znatech.ru/
  • +0.00 / 0
Б-787

russia
Yekaterinburg
Слушатель

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Цитата: Bublichek от 23.03.2012 18:06:40Мне одной кажется, что ветка Выборы выродилась в антисемитский междусобойчик?
Барышня ошибается. УлыбающийсяНе ошибусь, если скажу что 90% пишущих на ГА, всегда были за арабов (семитов) из Ирака (времен Саддама), за арабов Ливии (Каддафи)... А сейчас за сирийцев, которые тоже семиты.Да и за палестинцев тоже болеем.А вы кого имеете ввиду?
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.00 / 0
Harvey Keitel

russia
Москва
23 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Тред № 405119
Дискуссия   124 6
Извините, а как специалист, можете беспристрастно оценить два пункта, по одному предложению на каждый )http://glav.su/forum/topic/86/message/1277650#msg1277650?Ну или послать дальше.
Большие кнопки для голосования www.dubta.ru/progs/avanturistorgvoteb_patch.user.js
  • +0.00 / 0
Bublichek

russia
Москва
64 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Harvey Keitel от 24.03.2012 00:02:56Извините, а как специалист, можете беспристрастно оценить два пункта, по одному предложению на каждый )http://glav.su/forum/topic/86/message/1277650#msg1277650?Ну или послать дальше.
Нет, почему послать подальше?Мыслитель. конечно, не является оскорблением. В самом крайнем случае, это слово можно воспринять иронически, но ирония оскорблением не считается.Другое дело графоман. По Словарю иностранных словГРАФОМАН,  а, м. — человек, страдающий графоманией.ГРАФОМАНИЯ,  и, ж. [см. графо... + ...мания] — болезненное пристрастие к писанию, к сочинительству.Таким образом, графомания, согласно определению, признана патологическим состоянием человека, т.е. болезнью.Дальше два варианта:1) вы объективно больного графоманией человека называете публично графоманом; в таком случае ваше поведение не может быть признано оскорблением, а лишь бестактностью, поскольку вежливые люди не указывают публично на болезни другого человека;2) вы объективно здорового, не страдающего графоманием человека называете графоманом, т.е. больным, и тогда это уже оскорбление. Почему? Потому что если бы вы назвали гриппозным или туберкулезным человека, который объективно здоров, то это опять же было бы просто грубо, а не оскорбительно - ведь ни грипп, ни туберкулез не затрагивают умственную деятельность человека. Однако если вы для определения выбираете любую болезнь, которая затрагивает не тело человека, а его душу или умственные способности, то вы переходите прямиком к оскорблению, поскольку все такие болезни имеют в качестве дополнительных значения "дурак" или "негодяй". Поскольку графомания очевидно относится к числу психических болезней, то ее название может послужить одной из многочисленных разновидностей слова "дурак" (сюда же "олигофрен", "идиот", "дефективный", "психопат" и проч. - как медицинские термины они не являются оскорбительными, а как характеристики повседневной жизни - являются).Таким образом, либо у вашего контрагента есть справка о том, что он болен графоманией, или у вас есть справка о том, что вы дипломированный психиатр, - и тогда вы проходите по п. 1Если ваш контрагент не имеет справки о болезни, а вы не психиатр, то вы проходите по п. 2, т.е. употребляете слово "графоман" как оскорбление.Ну а дальше вы уже попадаете в лапы модератора, который решает, какой тяжести это оскорбление.Ну вот как-то так...Конечно,другой вопрос, что на Авантюре ежедневно наносят оскорбления существенно более сильные, чем графоман. И некоторых личностей, положим на МЭКе или БПМ другим словом и не назовешь, но это уж кому как повезет - кому-то спустят, а кому-то достанется.Слава богу, я не модер.
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.00 / 0
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  24 марта 2012 03:38:13
...
  Тот самый, как его там ..
Тред № 405142
Дискуссия   81 5
Цитата: FAULА это-то здесь причем?
А был это наглый и циничный оффтоп, вдвойне циничный после неоднократного предупреждения модератора о недопустимости флейма.Но это был Самогон, он тут малоприкасаем. Обычная отмазка местных модераторов состоит в том, что они ничего не видели, если им написать в личку - то они не видят ничего такого, а если написать об этом в ветку, то виноватым будет написавший, а не Самогон.З.Ы. Не верите? Посмотрите на реакцию в ветке модераторов-соотечественников Самогона Подмигивающий
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 января 1970
  • +0.00 / 0
Тутэйшы

Слушатель
Цитата: Император Вселенной от 24.03.2012 03:38:13А был это наглый и циничный оффтоп, вдвойне циничный после неоднократного предупреждения модератора о недопустимости флейма.Но это был Самогон, он тут малоприкасаем. Обычная отмазка местных модераторов состоит в том, что они ничего не видели, если им написать в личку - то они не видят ничего такого, а если написать об этом в ветку, то виноватым будет написавший, а не Самогон.З.Ы. Не верите? Посмотрите на реакцию в ветке модераторов-соотечественников Самогона Подмигивающий
- чтобы разглядеть в запощенном Самогоном анекдоте признаки флейма, необходима очень специфическая оптика, я такой не располагаю. - исторически на ветке сложилась достаточно мягкая политика модерации по отношению к оффтопику и флуду, баны за них достаточно редки, чтобы получить по этим пунктам Правил бан надо постараться (мы с вами этот вопрос, помнится, обсуждали как-то уже). Единичный пост с анекдотом в пятницу вечером и на четырехчасовом ау даже до предупреждения, на мой взгляд, и близко не дотягивает, не говоря о банных процедурах.  - Если же вы столь критически относитесь к допустимости оффтопика, не могли бы вы пояснить, почему вы не впервые уже упоминаете в этом смысле Самогона, при этом умудряясь не замечать оффтопик других участников ветки? Днем, к примеру, на ветке имела место быть дискуссия о Павлике Морозове, а также о задачах института адвокатуры, вполне оффтопичная, в которой отметилось сразу несколько участников форума, причем часть постов даже на АУ не выставлена. Где же ваша гневная реакция с требованием к модераторам покарать всех виновных? Или, коль уж в этой дискуссии регулярно парящийся в бане малоприкасаемый Самогон участия не принимал, то и говорить не о чем? Или, возможно, с вашей точки зрения участники этой дискуссии также малоприкасаемы? - ваши регулярные попытки отыскать связь между гражданством/местом проживания модераторов и их политикой модерации, честно говоря, изрядно поднадоели. Эту бы энергию - да в полезное русло какое-нибудь...
Отредактировано: Тутэйшы - 24 марта 2012 05:15:52
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +0.00 / 0
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  24 марта 2012 12:45:39
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Тутэйшы от 24.03.2012 05:10:37 - чтобы разглядеть в запощенном Самогоном анекдоте признаки флейма, необходима очень специфическая оптика, я такой не располагаю. - исторически на ветке сложилась достаточно мягкая политика модерации по отношению к оффтопику и флуду, баны за них достаточно редки, чтобы получить по этим пунктам Правил бан надо постараться (мы с вами этот вопрос, помнится, обсуждали как-то уже). Единичный пост с анекдотом в пятницу вечером и на четырехчасовом ау даже до предупреждения, на мой взгляд, и близко не дотягивает, не говоря о банных процедурах.  - Если же вы столь критически относитесь к допустимости оффтопика, не могли бы вы пояснить, почему вы не впервые уже упоминаете в этом смысле Самогона, при этом умудряясь не замечать оффтопик других участников ветки? Днем, к примеру, на ветке имела место быть дискуссия о Павлике Морозове, а также о задачах института адвокатуры, вполне оффтопичная, в которой отметилось сразу несколько участников форума, причем часть постов даже на АУ не выставлена. Где же ваша гневная реакция с требованием к модераторам покарать всех виновных? Или, коль уж в этой дискуссии регулярно парящийся в бане малоприкасаемый Самогон участия не принимал, то и говорить не о чем? Или, возможно, с вашей точки зрения участники этой дискуссии также малоприкасаемы? - ваши регулярные попытки отыскать связь между гражданством/местом проживания модераторов и их политикой модерации, честно говоря, изрядно поднадоели. Эту бы энергию - да в полезное русло какое-нибудь...
И опять одно Бла-Бла-БлаНа момент написания Самогоном оффтопика на ветке еще висело правленный Джефом в 23.03.2012 19:46  пост от bachan1968 с пометкой о недопустимости флейма - посмотрите логи модерации.Про то что моедраторы белорусской ветки видят флейм и оффтоп где угодно, но только не в сообщениях Самогона здесь и на ветке писали не один раз, и не только я, и логи модерации тому подтверждениеИ это, врать нехорошо, Самогон в дискуссии о Павлике Морозове принял еще то участие, и вы лично правили его пост с предупреждением - это есть в логах модерации, 4 (прописью: ЧЕТЫРЕ) правки одного поста Самогона с 23.03.2012 12:40  по 23.03.2012 12:43. Или у вас очень плохая память или вашим аккаунтом пользуется больше одного человека.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 января 1970
  • +0.00 / 0
Harvey Keitel

russia
Москва
23 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bublichek от 24.03.2012 01:49:35Дальше два варианта:1) вы объективно больного графоманией человека называете публично графоманом; в таком случае ваше поведение не может быть признано оскорблением, а лишь бестактностью, поскольку вежливые люди не указывают публично на болезни другого человека;2) вы объективно здорового, не страдающего графоманием человека называете графоманом, т.е. больным, и тогда это уже оскорбление.
Всегда приятно почитать специалиста. Всё четко, ясно, по делу. Спасибо.Если не сложно..Остался невыясненным вопрос номер 1. Оскорбление КОГО производится в том сообщении? Это можно выяснить? Или, если Вы в своём анализе пишете слово "графоман", то одновременно кого-то оскорбляете?
Большие кнопки для голосования www.dubta.ru/progs/avanturistorgvoteb_patch.user.js
  • +0.00 / 0
Bublichek

russia
Москва
64 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Harvey Keitel от 24.03.2012 13:16:27Всегда приятно почитать специалиста. Всё четко, ясно, по делу. Спасибо.Если не сложно..Остался невыясненным вопрос номер 1. Оскорбление КОГО производится в том сообщении? Это можно выяснить? Или, если Вы в своём анализе пишете слово "графоман", то одновременно кого-то оскорбляете?
Не очень поняла вопрос, но на всякий случай отвечу.Если вы в своем анализе используете слово графоман, имея в виду не психическую болезнь, а неуемную склонность человека писать объемные и малосодержательные тексты, то вы, тем самым, хотите его оскорбить. Под "оскорбить" имеется в виду - унизить, задеть человеческое достоинство контрагента. И то сказать, вряд ли вы, аттестуя кого-то графоманом, хотели его похвалить? А если не похвалить, то остается два варианта: 1) объективная фиксация реального положения вещей (вариант 1 в предыдущем посте), 2) пейоративное, т.е. унижающее, оскорбительное высказывание (вариант 2).Так что, куда ни кинь, графоман является уничижающим контрагента определением. Весь вопрос, какой силы это уничижение. Безусловно, если вы вместо "графоман" используете что-то типа "малограмотный болтливый и тупой писака", то это оскорбление гораздо сильнее и тянет на бан безусловно. "Графоман" содержательно - то же самое, но звучит гораздо интеллигентнее и мягче. Собственно, именно это и порождает вопросы с вашей стороны, насколько я поняла ситуацию.ПС Впрочем, конечно, область пейоративного - очень субъективна и скользка. Хорошо известен случай, когда докт. фил. наук А.Н.Баранов "доказал", что использование Киркоровым слова "пизда" в адрес журналистки не является оскорблением. Такое заключеньице, значит, дал, натянув сову на глобус. Я не обладаю волшебными способностями Анатолия Николаевича, так что пишу, как считаю правильным, но не исключаю, что более тонкий специалист, чем я, дал бы другое заключениеУлыбающийся
Отредактировано: Bublichek - 24 марта 2012 13:35:06
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.00 / 0
gordey

russia
Санкт-Петербург
52 года
Слушатель
Цитата: Тутэйшы от 24.03.2012 05:10:37 - чтобы разглядеть в запощенном Самогоном анекдоте признаки флейма, необходима очень специфическая оптика, я такой не располагаю.
Скажите, Тутэйшы, а вот скажем Император Вселенной может так же, как Самогон тупо и похабно пошутить про белорусское телевидение с упоминанием террористов и белорусских чиновников на четырех часовом АУ?Или такие шутки приемлемы только, когда они про Россию и шутит Самогон?И речь собственно даже не Самогоне, а о действиях модератора Джеф, который выносил предупреждения за в общем-то безобидный флейм, а буквально через двадцать минут в упор не видел провокацию срача Самогоном, хотя и был на форуме.
  • +0.00 / 0
Adamantit   Adamantit
  24 марта 2012 13:45:50
...
  Adamantit
Тред № 405196
Дискуссия   61 2
Меньше провоцировать нужно на Белветке.Меньше получите в ответ от Самогона.Интересно..Приходят на ветку с откровенно враждебным настроем, а когда получают симметричный ответ бегут в Модерацию.
Отредактировано: Adamantit - 01 января 1970
  • +0.00 / 0
gordey

russia
Санкт-Петербург
52 года
Слушатель
Цитата: Adamantit от 24.03.2012 13:45:50Меньше провоцировать нужно на Белветке.Меньше получите в ответ от Самогона.Интересно..Приходят на ветку с откровенно враждебным настроем, а когда получают симметричный ответ бегут в Модерацию.
Рукопожимаю стоя, Джим Шарп верит в нас, это по нашему, по интеллигентски.Если какой подлец не хочет восхищаться мудрым бацькиным руководством, то конечно Самогон имеет полное право попрыгать на костях детей Беслана и Норд-Оста, плюнуть в блокадников ну т.д.Адамантит, ну нельзя же так. Я понимаю, что вас ведет великая идея, но хоть что-то человеческое должно же остаться...
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1