Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Довыборы модераторов экономического раздела (выдвигаем кандидатуры)

Довыборы модераторов экономического раздела (выдвигаем кандидатуры)

Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Читатели: 0

Тред №196498
Дискуссия 270 3 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: alexsword
ВСЕМ!!! ВАЖНО!!!

Настоящим информирую, что, в связи:

- с выросшим объемом работы (переформатирование форума и перенос в "Экономику" ряда новых форумов из "Пользовательских")
- с наличием сомнений в легитимности модерации (например, у меня лично есть сомнения насколько адекватной моя модерация признается уважаемыми софорумчанами)

завтра состоятся выборы модераторов "Экономики". Список кандидатов будет состоять из:
- ранее действовавших модераторов
- самовыдвиженцы
- плюс кого предложит общественность

Условие для кандидатов предлагаются следующие -
1) На форуме имеется не менее 50 сообщений (= люди человека знают)
2) Рейтинг в "Экономике" выше 100 (= люди человека уважают)
3) Способность регулярно просматривать форум (= не пропадать на неделю без предупреждения)

Просьба отписать (не на форум, а либо мне в личку, либо в "Модерацию") до завтра, среда, 14-00 о наличии времени и желания поучаствовать в дальнейшем развитии ресурса на этом неблагодарном посту для внесения в список кандидатов на голосование, либо с предложением иных кандидатов, кого Вы считаете особо отличившимся и достойным (время и желание тогда проверю я сам).

От себя предлагаю... Нет, никого не предлагаю, чтобы не заниматься агитацией, злоупотребляя административным ресурсом.

Кандидатуры: Спокойный, tukan, Онегин, Рубль, Hostas, Advisor, Злой бобер, Нетак, ахмадинежад, Савва, alexsword.
Отредактировано: Mike Smith - 10 марта 2010 15:40:10
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Тред №196499
Дискуссия 153 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: Trofim
Предлагаю такой критерий :
1) На ветке МЭК не менее 200 сообщений (предложенные Вами 50 сообщений можно "наклепать" за один день)
2) Рейтинг в "Экономике" не менее 150 (соотношение количество-качество, чем выше тем лучше)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Тред №196500
Дискуссия 194 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

От себя предлагаю - Рейтинг в "Экономике" выше 400.

В список на выдвижение предлагаю кандидатуры Спокойного, tukan
+ 0.00 / 0

Ратибор   46 лет

Слушатель

Тред №196505
Дискуссия 173 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

От своего имени выдвигаю 2х камрадов для грядущего голосования, это Онегин и Рубль.
Считаю обоих достойными и порядочными людьми.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
+ 0.00 / 0
  Trofim

Trofim  

Слушатель

Тред №196544
Дискуссия 161 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Кандидаты в моем представлении:
Спокойный, tukan, Рубль, Савва, alexsword

Ув.Mike Smith, наверное неплохо было бы назавтра(когда наберется определенное кол-во кандидатов) добавить
голосовалку для объективности.
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Спокойный, tukan, Рубль, Савва, alexsword

Ув.Mike Smith, наверное неплохо было бы назавтра(когда наберется определенное кол-во кандидатов) добавить
голосовалку для объективности.

А она и будет. Пока же идет лишь выдвижение кандидатов.
+ 0.00 / 0

problemsolver   Россия
Мценск-Тула-Москва

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Тред №196574
Дискуссия 190 1 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Может мне кто-нибудь объяснить, чего вам так нравятся Спокойный и Рубль?
Копипаст сплошным текстом, ни одного своего комментария - это что, нормально?
Увидел статью или интервью на тему кризиса, тиснул в МЭК - ах, какой хороший!
Где мысли, где дискуссии, где позиция?
Я абсолютно против.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
+ 0.00 / 0
  istr

istr  

Слушатель

Тред №196588
Дискуссия 164 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Тут предлагается выдвигать учитывая, в частности, число постов. Но к чему , спрашивается, учитывать копипасты наравне с обычными постами, лукаво как-то получается. И среди модераторов любители копипастов имеются, небезысвестный г. Спокойный, к примеру, так это дело любит, что в ветке пер. раз. России одну новостьуже по два раза копипастит, в двух правда видах. Может г. Спокойный это бот? А тут его выдвигают снова в модераторы раздела Экономики, спрашивается зачем. Этим перевыборы модераторов не потому ли понадобились, что старые модеоаторы явно не справлялись, а г. Спокойный, так даже целую бойню вполне благонамеренных пользователей учинил, кстати, может он всё же бот? Поэтому предлагаю г Спокойного из спискп кандидатов удалить.
+ 0.00 / 0

KG inhabitant   Киргизия
Бишкек
41 год

Слушатель

Тред №196598
Дискуссия 168 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Advisor

Злой Бобер

tukan

Савва

Спокойный напрягает копипастом, Alexsword религиозностью и ларушепакством )
но мадераторы они хорошие.
Отредактировано: KG inhabitant - 09 марта 2010 22:02:33
Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить в бигудях
+ 0.00 / 0
  CRANZ

CRANZ  

Слушатель

Тред №196609
Дискуссия 174 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

К вышеозначенным новым кандидатам (те которые были штатные, надеюсь остаются?) добавил бы в конкурс Evroiskander.
Отредактировано: CRANZ - 09 марта 2010 23:11:19
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
+ 0.00 / 0
  skotos

09 марта 2010, 22:45:19 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Тред №196628
Дискуссия 163 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: Аулец
А к чему такая спешка? Где пожар? Не все сидят на форуме непрерывно, бывают поездки и т.д. Подождите еще пару дней с выдвижениями и выяснением --- согласен человек на лямку или нет?

Никто никуда не торопится, никто никуда не спешит. Выдвижение и обсуждение кандидатур идет своим чередом. На голосование пока никого не ставили. Ждем-с.
+ 0.00 / 0
  Advisor

Advisor   Россия
Санкт-Петербург
58 лет

Слушатель

Тред №196633
Дискуссия 183 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

alexsword, Спокойный, Рубль, Савва
«Исторический опыт свидетельствует, что ни одной империи не удалось затормозить действия сил энтропии, но наш гуманизм заключается в том, что мы только ускоряем эти силы» (c)
+ 0.00 / 0
  Aleх

Aleх  

Слушатель

Тред №196653
Дискуссия 172 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Хочу сделать несколько небольших замечаний.

1. Если возникает желание поискать реальных экспертов форума (а не тех, кто допустим копирует интересные новости и поэтому имеет большой рейтинг) на основе существующей системы оценок, то на мой взгляд самым оптимальным способом было бы оценивание по параметру равному отношению рейтинга к количеству сообщенией. Высокое значение этого параметра может быть только у тех, чьи сообщения наполнены личным смыслом и интересны многим. А нынешний рейтинг в чистом виде отражает скорее не экспертный уровень, а что-то типа ветеранского статуса, что в принципе тоже полезно знать. ))) Возможно даже стоило было переделать саму форумную систему рейтингов под такие удельные значениях, хотя с другой стороны, т.к. и нынешний рейтинг и число сообщений пользователя видны везде, то подобные вычисления каждый может производить в уме в любой момент. Правда это получается правильно только в случае интенсивно общающихся в одном разделе, т.к. сейчас рейтинг считается отдельно по разделам, а количество сообщение общее на весь форум.

Кстати, интересно, у скольких членов форума отношение рейтинга к числу сообщений хотя бы больше 1? )

2. По поводу так называемых копипастеров. Не смотря на то, что я в первом пункте не отнёс таких людей к экспертам форума, в любом случая хочу им сказать большое спасибо. Частично я (и думаю многие другие тоже) ежедневно читаю этот форум из-за этих людей, фильтрующих горы новостей и выискивающих интересные для нас моменты. Большое спасибо за их деятельность.

3. По поводу модераторства... Я не очень понял как относятся рейтинги к вопросам выборов модераторов. На мой взгляд работа модератора должна заключаться в отбрасывание провокаторов, спамеров и пресекание оффтопика, личных разборок, некорректного общения и т.п. Для этого абсолютно не нужно глубоко разбираться в предмете. Ведь если сообщение не является прямым бредом или провокацией, относится к теме ветки и написано в корректном стиле, то оно должно оставаться на ветке, даже если его смысл противоречит мейнстриму форума и личным убеждениям модератора. А дальше уже эксперты форума займутся им, причём не с помощью кнопок модерации, а с помощью аргументов.

В связи со всем этим, на мой взгляд модераторы должны подбираться исключительно по следующим качествам: спокойствие, холоднокровие, ирония, умение понимать юмор, хорошие манеры общения и умение донести свою мысль. Ну и естественно определённый опыт общения на этом форуме. Кстати, на мой взгляд, многие наши уважаемые реальные эксперты совсем не подходят под эти параметры)))

Если говорить о конкретных предложениях, то так с ходу список предложить не готов (надо вспоминать по никам - может завтра, если будет время), но один подходящий человек вспомнился сразу - tukan.
Отредактировано: Alex - 10 марта 2010 02:51:20
+ 0.00 / 0
  Saloniq

Saloniq  

Слушатель

Кандидатуры: Спокойный, tukan, Онегин, Рубль, Hostas, Advisor, Злой бобер, Нетак, ахмадинежад, Савва, alexsword.

А почему Кengel_Neh отсутствует?
???
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

???

А потому что это ДОВЫБОРЫ. А не глобальный передел.
+ 0.00 / 0
  Mike Smith

Mike Smith  

Слушатель

Тред №196681
Дискуссия 170 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Кандидатуры: Спокойный, tukan, Онегин, Рубль, Hostas, Advisor, Злой бобер, Нетак, ахмадинежад, Савва, alexsword, JMP, Нетак.
Отредактировано: Mike Smith - 10 марта 2010 15:21:56
+ 0.00 / 0

KG inhabitant   Киргизия
Бишкек
41 год

Слушатель

???

чего-то его видно два раза в месяц, забыли его...
а как модератор очень даже ого-го )
Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить в бигудях
+ 0.00 / 0
  sk123

sk123   Россия
УВЗ-на-НТМК
56 лет

Слушатель

Может мне кто-нибудь объяснить, чего вам так нравятся Спокойный и Рубль?

В Спокойном нравится, что он всегда на стреме. А сильно не нравится - иногда создается впечатление, что под этим ником несколько личностей и не все они адекватны.
+ 0.00 / 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Технический раздел >
  4. Довыборы модераторов экономического раздела (выдвигаем кандидатуры)
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика