Сообщения за 24 июн 2022

Тема: Чердачок передела, Дискуссия: Турция
Caney
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +311.39
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 249
Читатели: 0
Цитата: Дэн от 24.06.2022 07:26:00//////////////
3. Не факт. Путин гроссмейстер во внешней политике. А вот во внутренней слабоват и мягковат.
////////////////


Достаточно смелое заявление.
"Ручку верните!" Дерипаска до сих пор думаю помнит.

Просто все уже подзабыли, какие говны пришлось раскидывать, чтобы получить, что сейчас имеем. 
И выдавленные из страны олигархи, и возврат контроля над ресурсами, госпрограммы поддержки с/х и другие - это слабость?
Проблем еще до пояса - это не обсуждается. И проблем системных

Но и то, что ничего внутри страны не делается не говорите, не надо.
Хотите, чтобы жестко закрутили гайки? Часто понимаю и сам хочу, чтобы торгашей прижали.
Но вот только маховик он такой, как раскрутиться не плачь, если заденет. А начни крушить, заденет почти всех - ломка системы без пыли не будет.
Поэтому и выбран пусть поступательного  развития - и на это есть надежда.
Глава правительства - это человек, победивший обнал.
Отредактировано: Caney - 24 июн 2022 09:00:00
  • +3.57 / 77
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.29
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 24.06.2022 08:55:04Я доверюсь нашему ВПР.

Да лана у Вас и нет идей. Веселый
  • +0.18 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,010
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 24.06.2022 08:52:01Я полагаю, что главные демоны которые там всех «покусали», сидят не на Укре. И если их не искоренить, подобное будет повторяться и впредь.

Мой товарищ в Москве встречался с людьми в полосатых штанах. Они говорят, что укры загипнотизированы. На допросах смеются. - Так можно же перегипнотизировать? - Их слишком много....
Во время тренингов амеры или кто там, гипнотизировали самы х активных и заметных.
  • +0.42 / 12
  • АУ
Дискуссия: Турция
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.77
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,972
Читатели: 7
Цитата: Дэн от 24.06.2022 00:29:39Но вот кто мне объяснит разницу в ценах на оливковое масло, арахис, семечки, да даже кофе.

В розничных ценах также скрывается стоимость перевозок и аренды помещений. "За морем телушка - полушка ..."
  • +0.77 / 11
  • АУ
Тема: Чердачок передела, Дискуссия: Турция
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +97.78
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Дэн от 24.06.2022 06:46:19--погрызано
 Итак во всем. И в импорте и в товарах что делаем сами. Наглядныйе примеры сталь и лес. Пока по шапке не настучали цены не снизили. А как настучали цены упали в два три и порой в четыре раза. И оказывается пилить лес и варить метал все так же выгодно. Просто суперприбыли прикрутили и аппетиты зажравшимся поумерили. 
 Так что я говорил и говорю. Правительство конечно стронг и на мировой арене мы зарабатываем авторитет. Но пора бы и о своем народе подумать. А не о барыгах. А то создается впечатление что все плюшки от геополитики и успехах страны в которых люди принимают непосредственное участие получает не население а определенный узкий круг лиц. Как обычно. Как жопа так вместе стоим до конца. А как пошел профит. Извини подвинься мне нужнее. А сейчас именно идет профит.

Я вижу Вы большой специалист в ценообразовании на продовольствие. Зайдите в отделение государственного предприятия - ФГУП Почта России. И сравните цены с барыжьими. Если в вашей местности они продовольствием торгуют, конечно. Вот где им карты в руки в деле заботы о населении. Считай цену нетто и торгуй без профита. Ан нет, парадигма не позволяет. Их уже и в ИТ-компании занесли, для всяких преференций, и что только не делают, а эффективность ниже чем у "барыг".
  • +0.25 / 7
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,010
Читатели: 2
  • +0.24 / 6
  • АУ
Дискуссия: Турция
Caney
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +311.39
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 249
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 24.06.2022 09:02:31В розничных ценах также скрывается стоимость перевозок и аренды помещений. "За морем телушка - полушка ..."

Плюс еще почти все магазины "шаговой доступности" это франчайзи, которые придерживаются политики сети. Это помимо отчислений за франшизу.
Так что расходы и у них точно есть.
  • +0.48 / 5
  • АУ
Comandante
 
Слушатель
Карма: +580.08
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 11.08.2023 21:54
ВСУ получили приказ отойти от Северодонецка, – глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

ЗЫ. Отойти куда, в эвакуацию? 

Подмигивающий

(ТГ Диванный Генштаб)
  • +0.96 / 46
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,710.68
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,668
Читатели: 1
Цитата: ДмитрийА от 23.06.2022 22:15:20Кто-нибудь может мне квалифицированно объяснить, почему у него в обеих руках ДВА украинских паспорта? У простых громадян там тоже так?

Ветку читать надо, а не заскакивать на неё эпизодически, пропуская целые дни, тогда и не будет таких претензий.
Ответов было два, выбирайте тот, который больше понравится:

ЦитатаЦитата: piligrim33 от 23.06.2022 11:34:59
Два потому что ему и жене...


Цитата: Lord250 от 23.06.2022 07:14:43Простой и зарубежный ( внешне сейчас выглядят одинаково).

Квалифицированнее сказать может только сам так заинтересовавший Вас персонаж.
  • +0.57 / 13
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.29
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 24.06.2022 09:01:41Мой товарищ в Москве встречался с людьми в полосатых штанах. Они говорят, что укры загипнотизированы. На допросах смеются. - Так можно же перегипнотизировать? - Их слишком много....
Во время тренингов амеры или кто там, гипнотизировали самы х активных и заметных.

Скорее не амеры, те слишком молодые. Боюсь даже представить что будет у самих Амеров происходить в случае если социальный нарыв таки прорвёт.
  • +0.18 / 4
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Боря
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +792.33
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,046
Читатели: 1
Цитата: DeC от 23.06.2022 22:59:44Британия готова помочь в разминировании порта Одессы - Джонсон

Британский премьер-министр Борис Джонсон в ходе визита в Руанду заявил, что Соединенное Королевство готово "на техническом уровне" помочь в разминировании акватории одесского порта.

"Я не хочу вдаваться в технические или военные подробности, но можете судить по тому, что мы уже сделали в плане обеспечения украинцев оборудованием для самообороны. Мы, безусловно, ведем с ними переговоры о том, что мы можем сделать на техническом уровне, чтобы помочь разминировать Одессу", - сказал он.

"Путин удерживает 23 млн тонн зерна, пытаясь получить за него выкуп. Это абсолютно бессовестно. Эти поставки могли бы выручить людей в разных странах мира, в том числе в самых бедных", - добавил британский премьер.

Подмигивающий

...ять!!!

Российские власти! Ну пожалуйста! Услышьте просьбы простых россиян!!!
Прекратите дипломатические отношения с этими лживыми ублюдками.  Исключите Англию из всех реестров. Введите запрет на продажу наших товаров туда даже через третьи страны.
АУ на УМ
  • +3.26 / 99
  • АУ
Дискуссия: 07.06.22
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.77
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,972
Читатели: 7
Цитата: Baha_Bah от 24.06.2022 04:37:54Разница должна быть небольшой. Вы путаете стоимость с ценой.

Ой, а какая разница между стоимостью и ценой ?
  • +0.04 / 2
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.46
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Comandante от 24.06.2022 09:07:45ВСУ получили приказ отойти от Северодонецка, – глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

ЗЫ. Отойти куда, в эвакуацию? 

Подмигивающий

(ТГ Диванный Генштаб)

Глава Луганской ОВА Гайдай: украинским войскам приказали покинуть Северодонецк

ЦитатаМОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Украинские войска будут отходить от Северодонецка на новые более укрепленные позиции, они уже получили соответствующую команду, заявил назначенный Киевом глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире канала Дом.
"Сейчас та ситуация, что находиться на разбитых позициях не имеет смысла, потому что с каждым днем пропорционально количество погибших на неукрепленных территориях может расти. Поэтому было принято такое решение, чтобы наши защитники, которые там находятся... они получили уже команду отходить на новые позиции и оттуда уже вести нормальные полноценные боевые действия", — заявил Гайдай.
Он добавил, что инфраструктура Северодонецка полностью разбита, повреждены или разрушены от 80% до 90% домов.
Ранее в четверг помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев заявил, что всего 3-4 дня, максимум неделя осталась до полного блокирования городов Лисичанск и Северодонецк. Позднее подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что украинские военные сдаются в плен у Лисичанска и Северодонецка.

https://ria.ru/20220…38268.html
Цитата- Под давлением превосходных сил противника наши доблестные войска в полном порядке отступили на заранее приготовленные позиции.
Это выражение я заимствовал из газет. Ежедневные сообщения с фронта пестрят красивыми и туманными словами, которые прикрывают разные военные неприятности, потери, поражения, бегство армий, и называется все это звучно и празднично: "Театр военных действий".
  • +0.94 / 40
  • АУ
Дискуссия: Мишустин
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: DeC от 21.06.2022 22:43:14Мишустин предложил ускорить переход на собственные международные финансовые расчетные механизмы в ЕАЭС и расширить практику использования нацвалют - Прайм

Подмигивающий

Прошла новость, что на ММВБ начались торги национальными валютами ЕАЭС. Т.е. появляется возможность установления курса для соответствующей пары валют, а не крос-курс через доллар.
  • +1.17 / 18
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Moksha от 21.06.2022 23:13:51Казалось бы, нет смысла закрывать НПЗ. Однако этому способствуют объективные причины: все они очень старые, а вкладываться в модернизацию и строительство НПЗ никто не хочет, опасаясь недолговечности нынешнего топливного бума, поскольку это меры чрезвычайно дорогостоящие и длительные. У топливных компаний и инвесторов нет уверенности в перспективах этого бизнеса, в том числе из-за планов на "зеленую энергетику".

Очень напоминает наши 90-е. Нет понимания даже среднесрочной перспективы и никто не вкладывается сколько-нибудь значимые проекты. Насколько я понял попытка раскрутить процесс инвестирования через госбюджет также с треском провалилась.
По мере сокращения горизонта планирования НПЗ будут не только закрывать, но и пилить на металлолом.
  • +0.64 / 14
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.77
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,972
Читатели: 7
Цитата: Дэн от 24.06.2022 06:48:34Да. Именно про февральскую. Не будь Октяборьской вообще бы в жопе оказались. И то что Ленин подписал невыгодный мир. Так и вариантов не было. Это был единственный из возможных.

"мир" подписали за несколько месяцев до капитуляции Германии - 3 марта 1918 года,  капитуляция - 11 ноября 1918 года. При этом сепаратный мир позволил Германии еще и продлить войну использовав ресурсы Украины
  • +0.38 / 7
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Страшный Кубаноид от 23.06.2022 22:53:23кусь
Так вот Эрдоган, фактически, сделал то, что Набиулина и Ко делали КАЖДЫЙ, мать его, кризис: кратно роняли рубль (всю дорогу рубль был и самой волатильной и самой недооценённой валютой), взвинчивали инфляцию, снижали покупательную способность населения. Но Набиулина молодец, а Эрдоган - глупый популист...
Популист, который заставляет большинство граждан работать за, фактически, меньшую ЗП...
кусь

Иван Данилов
ссылка
Мне очень жаль, что нельзя отмотать время назад, месяцев эдак на шесть, и спросить условного популярного телеграмера-политолога-экономиста-инфлюэнсера:

"Вот представьте себе: Запад против нас ввёл совсем-совсем адские санкции: золотовалютные резервы конфискованы, ведущие банки отключены от SWIFT, серьёзнейшим образом затруднено использование доллара и евро в международных расчётах, а также введены санкции на поставку в Россию наличных евро и долларов. Вопросы: какой будет курс? Второй вопрос: если курс будет 60 рублей за доллар, какого размера памятник нужно будет ставить Набиуллиной?"

В этом эксперименте не требуется напрячь воображение чтобы понять, что ответом на первый вопрос было бы что-то вроде "дай бог чтобы на 180 рублях за доллар временно курс успокоился", а ответом на второй вопрос было бы "хахахахаха, лол, национал-предатели из ЦБ, ЦБ – филиал МВФ, не будет такого".


Скрытый текст
Отредактировано: za_za - 24 июн 2022 09:37:32
  • +3.78 / 82
  • АУ
3uMa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2.57
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,366
Читатели: 0
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Источник:
Скрытый текст
Отредактировано: 3uMa - 24 июн 2022 09:29:47
  • +0.03 / 1
  • АУ
  • Удалено
  • +0.05 / 3
Дискуссия: Турция
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Дэн от 24.06.2022 06:46:19Да бесполезно. Этот товарищ ходит в магазин и сам все видит. 
 Так что я говорил и говорю. Правительство конечно стронг и на мировой арене мы зарабатываем авторитет. Но пора бы и о своем народе подумать. А не о барыгах. А то создается впечатление что все плюшки от геополитики и успехах страны в которых люди принимают непосредственное участие получает не население а определенный узкий круг лиц. Как обычно. Как жопа так вместе стоим до конца. А как пошел профит. Извини подвинься мне нужнее. А сейчас именно идет профит.

Вы много что указали абсолютно точно.
И говорите- думать о народе.
А давайте проясним- что Вы имели ввиду?
Сделать народу приятное? Кто правительство? Не смешите мои тапочки!
Максимум правительство может забрав у народа деньги изменить правила игры и эти деньги чуть растянуть.
Это все что в его силах.
Что было ранее.
Как раз англосаксы ОБЕЩАЛИ и за счет больших объемов давали что то по маленькой себестоимости , что бы просто убить промышленность. Все помнят окорочка Буша и что за ними было.
И как выходили из этой ситуации...
По этому когда Камрад ИЗ Кирова пишет, то пишет о реальности.
Идет перестройка промышленности и .. 
Что означает маленький курс- большие зарплаты в долларах и выезжая за рубеж!!! люди будут чувствовать себя богаче.
При этом не понятно из каких соображений ожидание- что СРАЗУ станет жить лучше.
Называется цифра- в 3 раза хуже...
Забавно , но в 3 раза хуже за эти же ДОЛЛАРЫ стали жить на западе именно оплачивая там все в долларах. И такая разница как раз из за небольшой разницы после уплаты обязательных сумм с заработка...
По этому честно ли сравнивать СЕЙЧАС  зарплату в долларах и ТЕ  ЦЕНЫ в долларах которые были у них? Не думаю...
Что мир в кризисе- да.
А где в кризисе жизнь растет?
Ну явно не у тех- кто отстаивает свои права и расширяет свои границы и безопасность себя и детей... И да это цена. 
Только сравнивать ее надо не с тем , что было 2 года назад, а с тем что было 30 лет назад. Когда сдались на милость англосацев....
Не хотите такого будущего себе и детям? Так работаем...
А программисты- да..  работают за доллары.. а в Яндексе за рубли. И по этому в Яндексе зарплата в долларах выросла ...
Или это не так? Тогда как? На что смотреть?
  • +0.34 / 8
  • АУ
Сейчас на странице: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 29, Ботов: 24
 
Perfectionist , ivan2