Современные российские ВС
38,131,413 98,996
 

  Спокойный ( Практикант )
06 апр 2009 21:12:54

Тред №100201

новая дискуссия Дискуссия  94

Ольга Алленова, Спецкор ИД "Коммерсантъ":

Для меня в этой истории очевидны две вещи.
Первая — Сулим Ямадаев, переживший
за свои 34 года 13 покушений, жив.

И вторая — полиция Дубая играет в свою игру, выставляя Ямадаева убитым, чтобы выйти на преступника, а заодно обезопасить жертву от нового покушения.
Слова родственников, не поддерживающих официальную версию, можно объяснить исламскими традициями.
По ним называть живого человека мертвым — значит гневить Аллаха.
28 марта, в Дубае прошли скачки дубайского Кубка мира — в заезде Dubai Duty Free в 19.55 по местному времени участвовал скакун Bankable.
Владелец этой лошади, по сведениям специализированного сайта emiratesracing.com, Рамзан Кадыров.
Призовой фонд скачек — $5 млн.
Bankable пришла пятой, за что ее владелец, как указано на сайте, получил $150 тыс.
Официальных данных о присутствии чеченского президента на скачках нет, однако знающие Кадырова люди утверждают, что такое мероприятие он пропустить не мог.
А незадолго до начала скачек, в середине дня, и был расстрелян Ямадаев.
Кадыров, несмотря на его ненависть к семейству Ямадаевых, вряд ли хотел, чтобы связь между его присутствием в Дубае и убийством его главного врага была так очевидна.
Зато именно такой сценарий устраивал тех, кто давно хочет Кадырова "утопить".
Сам же Кадыров, всю прошлую неделю с удовлетворением заявлявший о смерти Ямадаева, только подливал масла в огонь.
Расстрел Ямадаева совпал с важным международным событием — визитом в Москву правителя Дубая, премьер-министра ОАЭ Мохаммеда аль-Мактума, прибывшего в Россию 30 марта по приглашению Владимира Путина. Визит был посвящен привлечению арабских инвестиций в российскую экономику.
Встреча на высшем уровне прошла в непростой обстановке, ведь из-за российских внутренних разборок Дубай — центр мирового туризма и одно из самых безопасных мест на земле — может лишиться своего имиджа.
В Госдуме говорят, что весьма резкий разговор состоялся в этот день и между главами полиции Дубая и МВД РФ.
В итоге 31 марта на заседании НАК было решено, что прекращение КТО в Чечне преждевременно.
В этот же день российский генконсул в Дубае заявил, что подтвердить смерть Сулима Ямадаева он не может.
Рамзан Кадыров:

Сулим Ямадаев, убитый в ОАЭ, мог быть причастен к теракту
в Грозном 9 мая 2004 года, при котором погиб
бывший президент Чечни Ахмад Кадыров


"У меня на 70% есть доказательства, что он причастен к убийству моего отца, более того, он дважды покушался и на меня, хотел отравить озеро в резиденции (загородная резиденция в Гудермесе), в день инаугурации, у меня есть свидетели", - утверждает Кадыров.
Он добавил, что один из задержанных дубайской полицией - конюх, который в момент преступления был на скачках.
Вывод: выкрутили яйца РамзануРот на замке
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!