Боевые действия в Сирии
57,432,581 58,757
 

  Brig russia, Севастополь
23 дек 2015 09:31:47

Тред №1037658

новая дискуссия Дискуссия  146

Сводка боевых действий в Сирии за 22 декабря от ANNA-News   Ссылка

Алеппо. В городе Алеппо, продолжаются бои в квартале Аш-Шейх Саад.
Командование курдских отрядов YPG, контролирующих район города Алеппо – Шейх Максуд достигло соглашения о прекращении огня с исламистами, спустя примерно месяц тяжелых столкновений.
Силами САА от боевиков очищена высота у н.п. Tal Dadeen.
Идут бои у города Аль-Баб и н.п. Аиша.
На севере провинции, ИГиловцы обстреляли из минометов курдские поселки Bojaq и Малха, расположенные в пригороде Кобани. Однако, еще до обстрела, курды эвакуировали гражданское население из этих населенных пунктов.
У города Mar'a, авиация коалиции уничтожила четыре тактических подразделения, повредила позицию, уничтожила автомобиль и ранила двух бойцов ИГ.
Латакия. 103-я бригада Республиканской гвардии САА, ополчение из города Кардаха, отряды Сснп и Muqawama Souri (Сирийского сопротивления) ведут бои за гору Джабаль Зуваякуат расположенную к югу от Кабани.
Хомс. Сирийские источники сообщают, о разгроме ВКС РФ ИГиловского конвоя из 22 нефтяных танкеров, в военном аэропорту Т-4, в восточной части провинции Хомс.
Хасака. Авиация коалиции у города Хасака, уничтожила тактическую единицу и здание ИГ. У города Хоул, уничтожено два отдельных тактических подразделения и четыре боевые позиции ИГ.
Дейр-эз-Зор. В городе Дейр-эз-Зор в квартале Харабеш террористы ИГ обстреляли ракетными снарядами школу для девочек, в результате чего погибли 9 школьниц, ещё 15 получили ранения различной степени тяжести.
Ракка. У города Тель – Абьяд, на «нуле» Сирийско-Турецкой границы отмечено боестолкновение между Турецкими силами безопасности (BTW) и курдскими YPG.
Авиация коалиции у города Ракка уничтожила экскаватор ИГ.
  • +0.38 / 19
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!