Боевые действия в Сирии
57,432,849 58,757
 

  rusyes russia, Кемерово
30 дек 2015 13:30:05

Тред №1040318

новая дискуссия Дискуссия  439

видео от бармалеев. Шейх-Мискин

[movie=400,300]http://youtu.be/7Vulz2z9mAk[/movie]
  • +0.42 / 25
КОММЕНТАРИИ (34)
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2015 18:12:57
Цитата: rusyes от 30.12.2015 10:30:05видео от бармалеев. Шейх-Мискин

[movie=400,300]http://youtu.be/7Vulz2z9mAk[/movie]



На 12-14 тушек 4 ПК (ПКТ) и один РПГ. При этом никто из басмачей не нагружен бк - мобильные точки пополнения боеприпасов однако и задач на удержание не стоит - двигаются ( не будут перемещаться - накроют и прикопают).
Пока выеживались на камеру с каруселью из пулеметчиков ( им 3-4 автомата в ответ "дразнили", судя по звуку), кто-то дюже вредный выцелил их из чего-то покрупнее чем 7,62 ( мерещится агс/гп в купе с БМП).  
В оконцовке барану что-то на излете прилетело в бок/подреберье.
Отредактировано: Малой2 - 31 дек 2015 00:54:22
  • +1.04 / 52
 
 
  VladimirKox
30 дек 2015 20:45:57
Цитата: Малой2 от 30.12.2015 15:12:57На 12-14 тушек 4 ПК (ПКТ) и один РПГ. При этом никто из басмачей не нагружен бк - мобильные точки пополнения боеприпасов однако и задач на удержание не стоит - двигаются ( не будут перемещаться - накроют и прикопают).
Пока выеживались на камеру с каруселью из пулеметчиков ( им 3-4 автомата в ответ "дразнили", судя по звуку), кто-то дюже вредный выцелил их из чего-то покрупнее чем 7,62 ( мерещится агс/гп в купе с БМП).  
В оконцовке барану что-то на излете прилетело в бок/подреберье.

Шабаи на объекте. Расходники не выдают, чтоб налево не спустили, дык, и на разные стороны можно применять... Кучкуются возле бугра, соблюдая интервал работы с виброинструментом. Суперснайпера, даже не прицеливаются. Прилетело с двух сторон, что вызвало искреннее недоумение. А самый главный у них тот дядька, что пальцем тыкал в начале мероприятия, их ишшо директорами называют.  Мясо.
Где спайпера, оф из гаубицы, або миномет? Им спец.одежду не дают, а домашнее - они об землю замарать боятся.
  • +0.08 / 5
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2015 22:26:06
Цитата: Малой2 от 30.12.2015 15:12:57
На 12-14 тушек 4 ПК (ПКТ) и один РПГ. При этом никто из басмачей не нагружен бк - мобильные точки пополнения боеприпасов однако и задач на удержание не стоит - двигаются ( не будут перемещаться - накроют и прикопают).
Пока выеживались на камеру с каруселью из пулеметчиков ( им 3-4 автомата в ответ "дразнили", судя по звуку), кто-то дюже вредный выцелил их из чего-то покрупнее чем 7,62 ( мерещится агс/гп в купе с БМП).  

В оконцовке барану что-то на излете прилетело в бок/подреберье.

Можете объяснить смысл этих выбеганий за угол, когда 1 стреляет, а 10 болеют? Мне кажется, что они боятся одиночества и молчать. Я не шучу.
Отредактировано: Кель и др - 31 дек 2015 10:30:53
  • +0.18 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
30 дек 2015 22:58:09
Цитата: Кель и др от 30.12.2015 19:26:06Можете объяснить смысл этих выбеганий за угол, когда 1 стреляет, а 10 болеют? Мне кажется, что они боятся одиночества и молчать. Я не шучу.

Это особенность человеческой животной психологии.
Каждая особь должна выскочить и стрельнуть, дабы показать свою смелость.
Да и стрельба из-за угла ограничивает количество одновременных участников.
  • +0.28 / 21
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 дек 2015 23:27:19
Цитата: Кот Мудраго от 30.12.2015 19:58:09Это особенность человеческой животной психологии.
Каждая особь должна выскочить и стрельнуть, дабы показать свою смелость.
Да и стрельба из-за угла ограничивает количество одновременных участников.

Вот это видео должно служить целям пропаганды, т.е. показывать целевой аудитории какие- то разумные действия. Какой год эти субъекты воюют? Шляются кучей по каким- то руинам с неопределенной целью, куда- то стреляют. Постреляли, по-скандировали кричалки. Какие тут особенности? 
Отредактировано: Кель и др - 31 дек 2015 11:30:52
  • +0.19 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2015 00:32:50
Цитата: Кот Мудраго от 30.12.2015 19:58:09Это особенность человеческой животной психологии.
Каждая особь должна выскочить и стрельнуть, дабы показать свою смелость.
Да и стрельба из-за угла ограничивает количество одновременных участников.

Игровой набор для русской рулетки: - револьвер и боевой патрон.
Игровой набор для арабской рулетки: угол, наличие противника, пристрелявшего этот угол. Чтобы обеспечить равные условия для всех участников забавы каждый игрок должен пошуметь при выскакивании из-за угла (чтобы противник не уснул, не ушёл кушать-какать). 
Отредактировано: Vick - 31 дек 2015 04:45:53
  • +0.36 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2015 01:04:26
Цитата: Vick от 30.12.2015 21:32:50Игровой набор для русской рулетки: - револьвер и боевой патрон.
Игровой набор для арабской рулетки: угол, наличие противника, пристрелявшего этот угол. Чтобы обеспечить равные условия для всех участников забавы каждый игрок должен пошуметь при выскакивании из-за угла (чтобы противник не уснул, не ушёл кушать-какать).

Я думаю, они не мусульманские еретики, а последователи Баала. 
Доводы:
1. Приносят кровавые жертвы Баалу на местах языческих капищ.
2. Рушат эти капища, идолов Баала, для того, чтобы воздвигнуть на их месте достодолжные.
3. Втайне занимаются свальным грехом, содомируют, едят свиной кал, во славу Баала.
Как думаете, стоит нашим провозгласить эту правду, а их плененным - признать?
Немного поблекнет светлый образ "аскетичных, неумолимых и бесстрашных борцов за веру", намалеванный западными СМИ?  
Отредактировано: Кель и др - 01 янв 1970
  • -0.12 / 13
 
 
 
 
 
 
  Urri2 belarus, Могилёв
31 дек 2015 02:28:47
Сообщение удалено

31 дек 2015 03:30:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
  idioten test germany, Hessen
31 дек 2015 01:26:07
Сообщение удалено
idioten test
31 дек 2015 01:49:34
Отредактировано: idioten test - 31 дек 2015 01:49:34

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  Urri2 belarus, Могилёв
31 дек 2015 01:31:27
Сообщение удалено
Urri2
31 дек 2015 02:45:53
Отредактировано: Urri2 - 31 дек 2015 02:45:53

  • +0.04
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2015 06:54:13
Сообщение удалено
Малой2
11 янв 2016 10:24:25
Отредактировано: Малой2 - 11 янв 2016 10:24:25

  • +1.33
 
 
 
 
  marrakesh ussr, Санкт-Петербург
31 дек 2015 07:23:59
Цитата: Малой2 от 31.12.2015 03:54:13Это не бой, это акция "киностудии":
- Пулеметчики в максимуме имеют ленты/короба на 50 патронов;
- Гранатометчик с полупустым портпледом;
- автоматчики даже носимого бк не имеют;
- средств связи по минимуму;
- наблюдение и РЦ не ведут.
Отношение к оружию и МБ аховое - субъективно, у меня б пара баранов-пулеметчиков стерлась бы на плацу за такое.
На видео наблюдаем баранов, хотя такой набор тушек и оружия вполне мог бы держать пару перекрестков в н.п.

Вместе не так страшно Веселый
  • +0.79 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
31 дек 2015 10:13:57
Цитата: Малой2 от 31.12.2015 03:54:13Это не бой, это акция "киностудии":
- Пулеметчики в максимуме имеют ленты/короба на 50 патронов;
- Гранатометчик с полупустым портпледом;
- автоматчики даже носимого бк не имеют;
- средств связи по минимуму;
- наблюдение и РЦ не ведут.
Отношение к оружию и МБ аховое - субъективно, у меня б пара баранов-пулеметчиков стерлась бы на плацу за такое.
На видео наблюдаем баранов, хотя такой набор тушек и оружия вполне мог бы держать пару перекрестков в н.п.

На юге давно не велись активные боевые действия, и местные бармалеи находятся в крайне низкой степени боеготовности.
По сути они остались на уровне "тапочников" 12-13 годов. Бандитская тусовка, в джинсе и на расслабоне.
На их фоне матерые нусрачи с севера, уже что то типа спецназа.
У игиловцев наиболее боеспособными отрядами считаются русскоязычные.
  • +0.64 / 33
 
 
 
 
  KonOnOff
03 янв 2016 03:29:11
Цитата: Малой2 от 31.12.2015 03:54:13Это не бой, это акция "киностудии":
- Пулеметчики в максимуме имеют ленты/короба на 50 патронов;
- Гранатометчик с полупустым портпледом;
- автоматчики даже носимого бк не имеют;
- средств связи по минимуму;
- наблюдение и РЦ не ведут.
Отношение к оружию и МБ аховое - субъективно, у меня б пара баранов-пулеметчиков стерлась бы на плацу за такое.
На видео наблюдаем баранов, хотя такой набор тушек и оружия вполне мог бы держать пару перекрестков в н.п.

Они прямо на земле в известковой пыли ленты пулемётные заряжали... Я как увидел, у меня зубы почему-то заныли... И кулаки начали чесаться...
  • +0.39 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  sssccc
03 янв 2016 13:46:22
Цитата: KonOnOff от 03.01.2016 00:29:11Они прямо на земле в известковой пыли ленты пулемётные заряжали... Я как увидел, у меня зубы почему-то заныли... И кулаки начали чесаться...

А вы хотите чтобы они научились и в "паровой каток" вермахта превратились чтоли ? Обеспокоенный  Бросьте снобство и радуйтесь этому балагану.
Отредактировано: sssccc - 04 янв 2016 02:00:53
  • +0.53 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff
03 янв 2016 13:56:33
Цитата: sssccc от 03.01.2016 10:46:22А вы хотите чтобы они научились и в "паровой каток" вермахта превратились чтоли ? Обеспокоенный  Бросьте снобство и радуйтесь этому балагану.

А чего радоваться-то? Многие из них просто молодые идиоты, которых "бородатый директор" в самом начале ролика просто гонит на убой... Уверен, через пару-тройку недель как минимум половина из них будет просто разлагающимся мясом... А ведь могли бы жить, работать "на благо родины", дома строить, детей растить... Так нет же, решили за чужие идеи в "зарницу поиграть", с печальными для них последствиями... Пионер
  • +0.13 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
03 янв 2016 14:14:13
Цитата: KonOnOff от 03.01.2016 10:56:33А чего радоваться-то? Многие из них просто молодые идиоты, которых "бородатый директор" в самом начале ролика просто гонит на убой... Уверен, через пару-тройку недель как минимум половина из них будет просто разлагающимся мясом... А ведь могли бы жить, работать "на благо родины", дома строить, детей растить... Так нет же, решили за чужие идеи в "зарницу поиграть", с печальными для них последствиями... Пионер

Ну так идите и перевоспитывайте их. Только сначала поинтересуйтесь у них хотят ли они "жить, работать на благо родины, дома строить, детей растить..."   Если конечно успеете спросить...Согласный   Мне лично на чужих идиотов как-то по#уй. Со своими забот хватает.
Отредактировано: sssccc - 04 янв 2016 14:15:53
  • +0.52 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff
04 янв 2016 01:20:42
Цитата: sssccc от 03.01.2016 11:14:13Ну так идите и перевоспитывайте их. Только сначала поинтересуйтесь у них хотят ли они "жить, работать на благо родины, дома строить, детей растить..."   Если конечно успеете спросить...Согласный   Мне лично на чужих идиотов как-то по#уй. Со своими забот хватает.

Глупости! В "Чечне-2" работа "правильных муфтий" и "перекованных бывших полевых командиров" с такими и предопределило многое... Эти молодые придурки прежде чем сдохнуть успеют ещё пару очередей выпустить и случайно "завалить" кого-нибудь более достойного с семьёй и детьми... Не бывает мелочей в таком деле, как гражданская война! И если вам по#уй, то, слава богу, тому, кто там "проводит реальную идиологическую работу" - это совсем даже нет! 
"Лучший бой - который не состоялся. Лучший враг - который им не стал."
  • +0.53 / 45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
04 янв 2016 01:51:09
Цитата: KonOnOff от 03.01.2016 22:20:42Глупости! В "Чечне-2" работа "правильных муфтий" и "перекованных бывших полевых командиров" с такими и предопределило многое... Эти молодые придурки прежде чем сдохнуть успеют ещё пару очередей выпустить и случайно "завалить" кого-нибудь более достойного с семьёй и детьми... Не бывает мелочей в таком деле, как гражданская война! И если вам по#уй, то, слава богу, тому, кто там "проводит реальную идиологическую работу" - это совсем даже нет! 
"Лучший бой - который не состоялся. Лучший враг - который им не стал."

Глупости это вы пишите. Не надо путать чеченцев и этих невменяемых "марсиян".  В Сирию приехали товарищи не стремящиеся "искать истину в диалоге" и не заблуждающиеся барашки а нормальные нелюди которые будут убивать всех на кого укажут катарско-саудовские и прочие пауки. С ними нельзя договориться в принципе. Так у них мозги устроены. Они с вами только через прицел дискутировать будут. . А у вас опять получается старая песня из 41-го "Немецкий солдат он же камрад, он такой же человек, только Геббельсом одурманенный..."  Тогда от этого быстро излечились не то что с нынешним вашим плюрализмом. Эти люди понимают только ковровые бомбежки. А вы с ними в "макаренки" играть задумали... Позор
Отредактировано: sssccc - 04 янв 2016 14:00:53
  • +0.19 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff
04 янв 2016 02:27:28
Цитата: sssccc от 03.01.2016 22:51:09Глупости это вы пишите. Не надо путать чеченцев и этих невменяемых "марсиян".  В Сирию приехали товарищи не стремящиеся "искать истину в диалоге" и не заблуждающиеся барашки а нормальные нелюди которые будут убивать всех на кого укажут катарско-саудовские и прочие пауки. С ними нельзя договориться в принципе. Так у них мозги устроены. Они с вами только через прицел дискутировать будут. . А у вас опять получается старая песня из 41-го "Немецкий солдат он же камрад, он такой же человек, только Геббельсом одурманенный..."  Тогда от этого быстро излечились не то что с нынешним вашим плюрализмом. Эти люди понимают только ковровые бомбежки. А вы с ними в "макаренки" играть задумали... Позор

1. Глупостей я не говорю и не пишу уже давно. Это - раз. "Обломан" был за это и "построен". Так что "за базар отвечаю" чисто из чувства самосохранения и в результате приобретённого жизненного опыта.
2. На конкретном ролике я не увидел "невменяемых марсиян". Я увидел толпу подростков, которые боятся до ужаса даже больше не пули, а того, что подумают о них "товарищи" - глазёнки так и бегают по сторонам, ручки дрожат, голос срывается, пуляют "в молоко", "алу-в-барят", чтоб подбодрить себя и окружающих, т.к. ещё немного и по штанам потечёт "сок репы". Это - два.
3. Там явно много местных из локальных деревень - домашний прикид, "на легке", нет "бойцовской натёртости" на морде лица, нет "вальяжности и расчётливости в движениях", что отличает "бывалых" от новобранцев. Это - три.
4. Психология гражданской войны одинаковая. что в Чечне, что в Сирии.
5. Не надо мне приписывать слов про "камрадов" и "геббельса" - это нехорошо! Пора уже фокусировать своё внимание на конкретные слова конкретных людей в конкретном контексте, а не швыряться десткими абстрактными лозунгами ни о чём и обо всём. Чай не ребёнок уже, если возраст свой в профиле не наврал.
И последнее: "в шахматах побеждает не тот, кто ставит своей целью съесть как можно больше фигур противника, а тот, кто ставит своей целью поставить мат его королю"... Замочить ковровыми бомбардировками, конечно, можно всех. А чего до сих пор ВКС это не сделало? Что, ресурсов не хватает? Или дело в другом?... А после того, как это всё закончится, с кем дело россиянам там надо будет иметь дело? С трупами или с людьми с памятью и затаённой злобой? Или с "благодарным освобождённым населением"?
Сбрось свою спесь и наигранные амбиции, и начни думать головой на два-три хода вперёд. Как в шахматах...
  • +0.44 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
04 янв 2016 02:36:12
Цитата: KonOnOff от 03.01.2016 23:27:281. Глупостей я не говорю и не пишу уже давно. Это - раз. "Обломан" был за это и "построен". Так что "за базар отвечаю" чисто из чувства самосохранения и в результате приобретённого жизненного опыта.
2. На конкретном ролике я не увидел "невменяемых марсиян". Я увидел толпу подростков, которые боятся до ужаса даже больше не пули, а того, что подумают о них "товарищи" - глазёнки так и бегают по сторонам, ручки дрожат, голос срывается, пуляют "в молоко", "алу-в-барят", чтоб подбодрить себя и окружающих, т.к. ещё немного и по штанам потечёт "сок репы". Это - два.
3. Там явно много местных из локальных деревень - домашний прикид, "на легке", нет "бойцовской натёртости" на морде лица, нет "вальяжности и расчётливости в движениях", что отличает "бывалых" от новобранцев. Это - три.
4. Психология гражданской войны одинаковая. что в Чечне, что в Сирии.
5. Не надо мне приписывать слов про "камрадов" и "геббельса" - это нехорошо! Пора уже фокусировать своё внимание на конкретные слова конкретных людей в конкретном контексте, а не швыряться десткими абстрактными лозунгами ни о чём и обо всём. Чай не ребёнок уже, если возраст свой в профиле не наврал.
И последнее: "в шахматах побеждает не тот, кто ставит своей целью съесть как можно больше фигур противника, а тот, кто ставит своей целью поставить мат его королю"... Замочить ковровыми бомбардировками, конечно, можно всех. А чего до сих пор ВКС это не сделало? Что, ресурсов не хватает? Или дело в другом?... А после того, как это всё закончится, с кем дело россиянам там надо будет иметь дело? С трупами или с людьми с памятью и затаённой злобой? Или с "благодарным освобождённым населением"?
Сбрось свою спесь и наигранные амбиции, и начни думать головой на два-три хода вперёд. Как в шахматах...

Хорошо,будь по вашему.  Хотите перевоспитывать и сопли утирать этим жизнерадостным головорезам брюнетам,утирайте, имеете полное право. Только когда вы "голубя мира" им понесете я пожалуй на этот цирк из-за бруствера через прицел посмотрю. У меня не девять жизней как никак Обеспокоенный 
p.s Ладно,заканчиваю эту душеспасительную говорильню ибо надоело. 
Отредактировано: sssccc - 04 янв 2016 14:45:53
  • -0.07 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил Ошеров
04 янв 2016 07:42:27
Цитата: KonOnOff от 03.01.2016 23:27:284. Психология гражданской войны одинаковая. что в Чечне, что в Сирии.
. А после того, как это всё закончится, с кем дело россиянам там надо будет иметь дело? С трупами или с людьми с памятью и затаённой злобой? Или с "благодарным освобождённым населением"?
Сбрось свою спесь и наигранные амбиции, и начни думать головой на два-три хода вперёд. Как в шахматах...

Вопрос - какое отношение к гражданской войне имеют наёмники, приехавшие в Сирию убивать? Как Вы собираетесь их перевоспитывать? И какое отношение они имеют к будущему Сирии?
  • +0.09 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
04 янв 2016 10:33:21
Цитата: Михаил Ошеров от 04.01.2016 04:42:27Вопрос - какое отношение к гражданской войне имеют наёмники, приехавшие в Сирию убивать? Как Вы собираетесь их перевоспитывать? И какое отношение они имеют к будущему Сирии?

В Сирии помимо наемников воюет большое количество местных жителей. Не будем углубляться в поисках мотивов побудивших их выступить против правительства и армии. Факт на лицо. 
Под Дамаском целые районы контролируемые местными боевиками нашли общий язык с властью и прекратили активное сопротивление. 
Некоторые группировки выезжают из окруженных анклавов со своими семьями. Это происходит под Дамаском, Хомсом, Забадани.
Перед сирийским правительством не стоит цель убить всех несогласных. Если есть возможность пойти по пути примирения ее обязательно используют. 
Ближе к окончанию активной фазы начнется процесс поиска условий для мирного сосуществования граждан после войны.
Ну, а с приезжими боевиками разговор короткий.
Отредактировано: Кот Мудраго - 04 янв 2016 10:35:59
  • +0.73 / 54
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VladimirKox
04 янв 2016 11:10:30
Цитата: Кот Мудраго от 04.01.2016 07:33:21Цитата: Кот Мудраго от 04.01.2016 04:33:21
Ближе к окончанию активной фазы начнется процесс поиска условий для мирного сосуществования граждан после войны.
Ну, а с приезжими боевиками разговор короткий.

Чтобы окончание активной фазы было ближе, надо выступление Б.Асада о том, что сирийцы будут лучше жить при управлении из Дамаска, а не при управлении из Анкары или Эль-Риада.
А кроме того, надо подчеркивать, что на головы слуг шайтана сыпятся не только бомбы, но и снег (там не все материалисты). 
  • +0.01 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
04 янв 2016 20:49:47
Сообщение удалено
Барристер
04 янв 2016 22:00:53
Отредактировано: Барристер - 04 янв 2016 22:00:53

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle belarus, Минск
04 янв 2016 17:26:41
Цитата: Михаил Ошеров от 04.01.2016 04:42:27Вопрос - какое отношение к гражданской войне имеют наёмники, приехавшие в Сирию убивать? Как Вы собираетесь их перевоспитывать? И какое отношение они имеют к будущему Сирии?

1. Прямое.
2. По чеченским методам: выделение жилплощади фиксированного метража, 2х1х1.5 метра (длина, ширина, глубина). Работы по "перевоспитанию" проводятся исключительно среди вменяемых местных, особо не замаранных в крови. "Кто не согласен - тот ИГИЛ" (с)
3. Только как удобрения.
  • +0.34 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krabus dnr, Донецк
04 янв 2016 20:44:41
Цитата: Kingle от 04.01.2016 14:26:41
2. По чеченским методам: выделение жилплощади фиксированного метража, 2х1х1.5 метра (длина, ширина, глубина). Работы по "перевоспитанию" проводятся исключительно среди вменяемых местных, особо не замаранных в крови. "Кто не согласен - тот ИГИЛ" (с)
...Названные Вами   параметры жилплощади доступны только счастливчикам.  Чаще,ПМСМ, куда скромнее, к тому же  коммуналки... Да и  с полутора  метров наблюдать за ростомкартошки  снизу неудобно - глубоко сильно....
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff
05 янв 2016 00:09:26
Цитата: Михаил Ошеров от 04.01.2016 04:42:27Вопрос - какое отношение к гражданской войне имеют наёмники, приехавшие в Сирию убивать? Как Вы собираетесь их перевоспитывать? И какое отношение они имеют к будущему Сирии?

Ещё раз повторяю, гражданская война является самой сложной, подлой и неопределённой формой вооружённого конфликта/войны. Так было всегда и везде раньше, так будет и в будущем, ибо это всегда "гремучая смесь" из совершенно разных, порой противоречивых интересов, разношёрстных групп и группировок (или банд, если хотите, зависит от того, с какой стороны прицела вы находитесь), это всегда дикая и звериная ненависть, замешанная на мести и кровной вражде, а тем более на Востоке, где ещё и религиозные мотивы и специфика может иметь решающее значение в том, кто станет вашим другом или заклятым врагом... Никогда и нигде ещё гражданская война не заканчивалась полным истреблением какой-то группы населения - в этом её отличие от обычной войны или вооружённого восстания/революции. Все гражданские войны заканчивались только тогда, когда воюющий народ наконец уставал от братоубийственной многолетней бойни и начинал искать точки сближения, компромисы и договаривался о разделе власти/имущества/влияния, выдвигая тех или иных лидеров, пока какой-то "оптимизированный выбор", наконец, ни устраивал всех или, хотя бы, большинство. То, что сейчас делает САР с поддержкой ВКС - это называется "выравнивание политического ландшафта", т.е. попытка свести ситуацию к "бинарной", когда останется только две реальных силы: "Асад (законное правительство) VS ИГИЛ". Для этого самый прямой, но не самый быстрый (как всегда на Востоке) путь - это "принуждение к миру" всех этих разрозненных групп и группировок, которые состоят в большинстве своём из МЕСТНОГО населения и которые, надо это признать и понимать, очень часто искренне верят в свою "версию Правды".

А теперь представьте, спускается такой х... "Ваня с горы" и говорит им, которые прожили тут на этой земле тысячи лет: "Вы все тут не правы! Вы нихера не знаете! Я вас всех научу, как правильно жить и что делать на этой земле и с этим народом!" Ещё хуже будет, если он начнёт орать "Мочи всех!"... Чем это заканчивалось для тех же "джонов" в Афгане три раза, да и в других местах - мы прекрасно помним из истории (я не зря тут приводил слова "Лоуренса Аравийского" пару дней назад из фильма М.Леонтьева "Большая игра").

Так что давайте не будем лезть со своими советами и предлагать "массовые карательные операции" против собственного народа сирийцам - мы от этого ничего не выйграем. Любая, еще раз, любая война рано или поздно заканчивается переговорами, а в особенности гражданская. И тут, в особенности, очень важно "не наследить" и не запятнаться "красненьким"... Нашим инженерам и строителям ещё предстоит там всё отстраивать и экономику им поднимать заново (надеюсь, с точки зрения современного рационального русского - за счёт сирийцев)...

Так что вот такие "шахматы"...

P.S. А на том конкретном ролике, из-за которого весь сыр-бор и "морализаторство" на путом месте возникли, были явно местные пригнанные "на убой" "погонщиками скота" из ИГИЛа. 
Отредактировано: KonOnOff - 05 янв 2016 00:11:54
  • +0.46 / 35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella gabon
05 янв 2016 00:46:39
Цитата: KonOnOff от 04.01.2016 21:09:26поскипано

А теперь представьте, спускается такой х... "Ваня с горы" и говорит им, которые прожили тут на этой земле тысячи лет: "Вы все тут не правы! Вы нихера не знаете! Я вас всех научу, как правильно жить и что делать на этой земле и с этим народом!" Ещё хуже будет, если он начнёт орать "Мочи всех!"... Чем это заканчивалось для тех же "джонов" в Афгане три раза, да и в других местах - мы прекрасно помним из истории (я не зря тут приводил слова "Лоуренса Аравийского" пару дней назад из фильма М.Леонтьева "Большая игра").

Так что давайте не будем лезть со своими советами и предлагать "массовые карательные операции" против собственного народа сирийцам - мы от этого ничего не выйграем. Любая, еще раз, любая война рано или поздно заканчивается переговорами, а в особенности гражданская. И тут, в особенности, очень важно "не наследить" и не запятнаться "красненьким"... Нашим инженерам и строителям ещё предстоит там всё отстраивать и экономику им поднимать заново (надеюсь, с точки зрения современного рационального русского - за счёт сирийцев)...

Так что вот такие "шахматы"...

Все вы правильно говорите, ИГ это антигосударство в нашем понимании, халифат, с ними недоговориться, а большинство "умеренных ребелсов" воюет за социальные лифты, более честный дележ ренты с газнефти, большего участия в политической жизни, и если честно поводы то у них были.
Конечно что турки, что саудиты стали их накручивать, по религиозным мотивам, ущемления по национальности.. но тут такое, что то им дадут, где то гаечки расслабят, не сильно конечно, но большинство переманят,  да и война уже 4 года, все устали. А остальных да, либо выдавить либо раскатать.
 
  • +0.14 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff
05 янв 2016 01:28:47
Сообщение удалено
KonOnOff
05 янв 2016 20:12:09
Отредактировано: KonOnOff - 05 янв 2016 20:12:09

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella gabon
05 янв 2016 02:23:57
Цитата: KonOnOff от 04.01.2016 22:28:47Не совсем "поймал волну" вашей мысли из-за пунктуации, но, думаю, Вы меня поняли...

Да, это так! И я пару сообщений назад не просто так "Чечню-2"  в пример приводил... Вы можете спросить подробности у нашего БШ, как это реализовывалось "на практике" - он там был.

С Чечней не все так просто, там надо систему тейпов ломать а это планы и время
Оффтоп конечно, ау 1 час
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 russia
05 янв 2016 02:27:49
Сообщение удалено

05 янв 2016 03:30:53

  • +0.07
 
 
  скептик russia
01 янв 2016 17:22:50
Цитата: Малой2 от 30.12.2015 15:12:57На 12-14 тушек 4 ПК (ПКТ) и один РПГ. При этом никто из басмачей не нагружен бк - мобильные точки пополнения боеприпасов однако и задач на удержание не стоит - двигаются ( не будут перемещаться - накроют и прикопают).
Пока выеживались на камеру с каруселью из пулеметчиков ( им 3-4 автомата в ответ "дразнили", судя по звуку), кто-то дюже вредный выцелил их из чего-то покрупнее чем 7,62 ( мерещится агс/гп в купе с БМП).  
В оконцовке барану что-то на излете прилетело в бок/подреберье.

одежда чистая, как из магазина, полоски на спортивной одежде чисто белые, туристы или постановка, это не бойцы, мясо
  • -0.01 / 2
 
  KonOnOff
03 янв 2016 02:36:59
Цитата: rusyes от 30.12.2015 10:30:05видео от бармалеев. Шейх-Мискин

[movie=400,300]http://youtu.be/7Vulz2z9mAk[/movie]


Какой дичайший несусветный бардак! Позор
  • +0.22 / 10
  • Скрыто