Боевые действия в Сирии
57,432,138 58,757
 

  Старый кэп I russia, провинция
26 янв 2016 15:53:05

Тред №1050345

новая дискуссия Дискуссия  154

Согласно информации от Аль-Масдар штаб 5 тд (н.п.Изра) ВС САР сообщает, что через 12 часов после завершения боев в Шейх-Мискине (они завершились где-то около 23.30 мск 25.01.2016), подразделения 15 мбр и 12 мбр (тбр?) 5 тд начали выдвижение в направлении н.п.Нава (северо-западнее Ш-М) и Ибта (южнее Ш-М0. предполагается, что установление контроля над данными населенными пунктами сделает практически не возможным поставки оружия и боеприпасов в северную часть провинции Дараа и в сельские районы провинции Дамаск со стороны Иордании. указывается, что при наступлении на Наву ближайшей задачей будет являться установление контроля над холмами восточнее города.
Пы.Сы. сообщается, что в штурме Ш-М участвовали 15 мбр 5 тд ВС САР, ополчение и отряды Фронта освобождение Палестины (Генеральное Командование). КМК, общая численность -  1 тыс - 1,2 тыс. человек, не более . Их потери составили 98 человек (от всех). Потери ослолюбов - сирийцы говорят от 300-400 рыл, я бы раздели на 2 - где-то 150-200 рыл. Но при этом "отложенные потери" - считая тех кто помрет от ран или уже никогда не сможет воевать - у ослолюбов будут больше, есть проблемы с оказанием квалифицированной медицинской помощи
Пы.Пы.Сы. Ну что, грамотненько действуют сирийцы. Во-первых, стараются не давать времени ослолюбам укрепиться в Наве и Ибте, наступление продолжается после кратковременных мероприятий по восстановлению боеспособности (вывезли раненных, подвезли боеприпасы, поспали, подшаманили технику, получили задачу - на все про все 12 часов. Раньше такой прыти за сирийцами не отмечалось). во-вторых, ввели сразу же второй эшелон - 12 бригаду 5 тд. Она в боях за Ш-М не светилась, значит относительно свежая. Чего не скажешь о бабаях, отступивших в Наву и Ибту, после недельных боев в Ш-М. Причем, КМК, в Наве сидят в основном ССА (местные банды из Южного фронта), в Ибте - Джебхат-ан-Нусра. Учитывая, что они обвиняют друг друга в сдаче Ш-М, взаимодействие между ними будет никакое. Предположу, что 15 мбр пойдет на Наву (причем особо торопиться они не будут, город большой, им главное сковать басмачей) , а 12 бригада - на Ибту.
Ну,и ЕСТЕСТВЕННО, при самой активной поддержке ВСК РФ
Карта


зеленая точка - Шейх-Мискин

Отредактировано: Старый кэп I - 26 янв 2016 19:37:43
  • +0.83 / 53
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  BlackShark russia, Москва
26 янв 2016 17:04:05
Цитата: Старый кэп I от 26.01.2016 12:53:05Согласно информации от Аль-Масдар штаб 5 тд (н.п.Изра) ВС САР сообщает, что через 12 часов после завершения боев в Шейх-Мискине (они завершились где-то около 23.30 мск 25.01.2016), подразделения 15 мбр и 12 мбр (тбр?) 5 тд начали выдвижение в направлении н.п.Нава (северо-западнее Ш-М) и Ибта (южнее Ш-М0. предполагается, что установление контроля над данными населенными пунктами сделает практически не возможным поставки оружия и боеприпасов в северную часть провинции Дараа и в сельские районы провинции Дамаск со стороны Иордании. указывается, что при наступлении на Наву ближайшей задачей будет являться установление контроля над холмами восточнее города.
Пы.Сы. сообщается, что в штурме Ш-М участвовали 15 мбр 5 тд ВС САР, ополчение и отряды Фронта освобождение Палестины (Генеральное Командование). КМК, общая численность -  1 тыс - 1,2 тыс. человек, не более . Их потери составили 98 человек (от всех). Потери ослолюбов - сирийцы говорят от 300-400 рыл, я бы раздели на 2 - где-то 150-200 рыл. Но при этом "отложенные потери" - считая тех кто помрет от ран или уже никогда не сможет воевать - у ослолюбов будут больше, есть проблемы с оказанием квалифицированной медицинской помощи
Пы.Пы.Сы. Ну что, грамотненько действуют сирийцы. Во-первых, стараются не давать времени ослолюбам укрепиться в Наве и Ибте, наступление продолжается после кратковременных мероприятий по восстановлению боеспособности (вывезли раненных, подвезли боеприпасы, поспали, подшаманили технику, получили задачу - на все про все 12 часов. Раньше такой прыти за сирийцами не отмечалось). во-вторых, ввели сразу же второй эшелон - 12 бригаду 5 тд. Она в боях за Ш-М не светилась, значит относительно свежая. Чего не скажешь о бабаях, отступивших в Наву и Ибту, после недельных боев в Ш-М. Причем, КМК, в Наве сидят в основном ССА (местные банды из Южного фронта), в Ибте - Джебхат-ан-Нусра. Учитывая, что они обвиняют друг друга в сдаче Ш-М, взаимодействие между ними будет никакое. Предположу, что 15 мбр пойдет на Наву (причем особо торопиться они не будут, город большой, им главное сковать басмачей) , а 12 бригада - на Ш-М.
Ну,и ЕСТЕСТВЕННО, при самой активной поддержке ВСК РФ
Карта





зеленая точка - Шейх-Мискин


Не только ВКС. Но и артиллерия ствольная и реактивная там светились. А вообще, думаю, будут расходящиеся удары - на Наву и на Ибту. Взятие Навы пидорков в окрестностях собственно Дераа поставит в затруднительную позу, на четыре кости. Придется отступать. Правда, для этого надо бы быстро рвануть, пока не очухались. Местные "зеленые" - не чета Нусре и прочим на севере, тут, в общем, тапочники чистые. Вполне можно и с минимальной поддержкой "ограниченного контингента провалившихся из прошлого древних египтян" справиться.


Отдельная просьба к Вам и к Серьге, Старому Хрычу, а также к ряду других камрадов, постящих интересные новости - не ставьте АС-24, ставьте "не скрывать". Посты информативны, в т.ч. для тех, кто читает ветку "из глубины веков". Что нужно скрыть - я сам скрою. А то замучался все почти посты вам править. Уважайте мое время тоже, пожалуйста, его один хрен не хватает.
Отредактировано: BlackShark - 26 янв 2016 17:06:59
  • +1.52 / 87
 
 
  moriak russia, Astrakhan
26 янв 2016 18:01:55
Цитата: BlackShark от 26.01.2016 14:04:05
Не только ВКС. Но и артиллерия ствольная и реактивная там светились. А вообще, думаю, будут расходящиеся удары - на Наву и на Ибту. Взятие Навы пидорков в окрестностях собственно Дераа поставит в затруднительную позу, на четыре кости. Придется отступать. Правда, для этого надо бы быстро рвануть, пока не очухались. Местные "зеленые" - не чета Нусре и прочим на севере, тут, в общем, тапочники чистые. Вполне можно и с минимальной поддержкой "ограниченного контингента провалившихся из прошлого древних египтян" справиться.



Отдельная просьба к Вам и к Серьге, Старому Хрычу, а также к ряду других камрадов, постящих интересные новости - не ставьте АС-24, ставьте "не скрывать". Посты информативны, в т.ч. для тех, кто читает ветку "из глубины веков". Что нужно скрыть - я сам скрою. А то замучался все почти посты вам править. Уважайте мое время тоже, пожалуйста, его один хрен не хватает.

эт точно... придешь после смены домой сядешь авантюрку прочесть, а там больше половины постов комрадов которых хотел почитать внимательней уже нет, скрыты афтаром
  • +0.13 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  mse
26 янв 2016 18:22:42
Сообщение удалено

26 янв 2016 22:31:26

  • +0.24
 
 
 
  Archivator-RUS russia, Астрахань
26 янв 2016 19:02:23
Сообщение удалено
Archivator-RUS
26 янв 2016 23:16:25
Отредактировано: Archivator-RUS - 26 янв 2016 23:16:25

  • +0.00
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 янв 2016 20:15:07
Сообщение удалено
Vick
26 янв 2016 21:31:26
Отредактировано: Vick - 26 янв 2016 21:31:26

  • +0.00
 
  rusyes russia, Кемерово
26 янв 2016 17:51:33
Цитата: Старый кэп I от 26.01.2016 12:53:05Пы.Сы. сообщается, что в штурме Ш-М участвовали 15 мбр 5 тд ВС САР, ополчение и отряды Фронта освобождение Палестины (Генеральное Командование). КМК, общая численность -  1 тыс - 1,2 тыс. человек, не более 150-200

зы
с Отваги от пользователь Наталья

Цитата: ЦитатаСудя по тому, что насобирал в своём твиттере Сидоренко, из особо упоротых умеренных в Мискине сейчас делают фарш, насчитали 170+ трупиков. И в небе что-то летает и жить мешает.

 на лжи.. и инсинуациях не замечена, к тому же как и Лехх.. как я понимаю со связями там.. в общем только по твитту Сидоренко насчитали (см. выделенное).. Сидоренко берет из некрологов зеленых/черных.. т.е. данные подтвержденные бармалеями же.
зыы
и это только в твитте то что на глаз упало)
Отредактировано: rusyes - 27 янв 2016 06:01:41
  • +0.61 / 37
  • Скрыто
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
26 янв 2016 19:46:15
Сообщение удалено

26 янв 2016 23:46:27

  • +0.06
 
  Кот Мудраго kazakhstan, Актау
27 янв 2016 02:50:10
Цитата: Старый кэп I от 26.01.2016 12:53:05Пы.Сы. сообщается, что в штурме Ш-М участвовали 15 мбр 5 тд ВС САР, ополчение и отряды Фронта освобождение Палестины (Генеральное Командование). КМК, общая численность -  1 тыс - 1,2 тыс. человек, не более . Их потери составили 98 человек (от всех). Потери ослолюбов - сирийцы говорят от 300-400 рыл, я бы раздели на 2 - где-то 150-200 рыл. Но при этом "отложенные потери" - считая тех кто помрет от ран или уже никогда не сможет воевать - у ослолюбов будут больше, есть проблемы с оказанием квалифицированной медицинской помощи

Существует и такое мнение.

  • +0.45 / 31
 
 
  BlackShark russia, Москва
27 янв 2016 03:22:30
Цитата: Кот Мудраго от 26.01.2016 23:50:10Существует и такое мнение.



Мне попалась цифра 391 (или 291) 200х от овцелюбов и "несколько менее сотни" у наших там. Вполне похожее на правду соотношение. У "Сидоренко", кстати, была тоже.
  • +0.43 / 30
 
 
  zap russia, Санкт-Петербург
27 янв 2016 04:23:17
Цитата: Кот Мудраго от 26.01.2016 23:50:10Существует и такое мнение.



Интересно, "Сидоренко" в курсе, что "martyr" - это мученик?
Я понимаю, когда ослолюбы свои трупы так кличут.
Но непонятно, зачем "Сидоренко" обезъянничает.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто