Большой передел мира
243,512,649 497,008
 

  Удаленный пользователь
09 фев 2016 13:43:00

Украина. Время давления

новая дискуссия Дискуссия  499

На затишье и ломтик аналитики,очень даже ничего...
Украина. Время давления. Автор owergreen
...Как всем уже ясно, Украина в своем движении плотно встала на якорь, и по этому поводу сейчас Запад рвет и мечет.Главное, что сейчас настает максимально благоприятное время для давления на украинскую власть.России последнее время приходилось отстаивать свои интересы на Украине перед лицом очень грозных и весьма многочисленных откровенных врагов, которых Кремль исходя видимо из своих иезуитских привычек называл «партнерами», впрочем и сейчас называет, но гораздо реже, не заметили?
...Всем понятно, что если это партнеры, то кто же тогда враги? Тем не менее, ситуация меняется и теперь даже они, эти пресловутые партнеры теряют интерес к отстаиванию интересов Украины на фоне развивающихся там скандалов. Здесь собственно это и предсказывалось нами давно и даже был срок назначен когда революция должна была случиться, но как видите мы тогда слишком хорошо думали про гордость населения Украины.Именно украинское население, а точнее широкие его слои, согласились терпеть все эти украинские безобразия и даже «некоторые» с удовольствием принимали участие во всех уголовных преступлениях против собственного народа, вспомните одесский дом профсоюзов. Кстати говоря не нужно думать, что это народный гнев сам вспыхнул и теперь именно он тухнет. Вся эта активность контролировалась послом США Джефри Пайеттом.
...Такие люди как Пайетт в случае провала теряют к проекту интерес и дорабатываются сначала до полного охлаждения и затем даже до истерик. С Пайеттом это случалось не один раз, когда он работал на мелких ролях в Азии. То есть совершенно понятно отправляя его на Украину Госдеп принял не правильное решение и теперь пожинает плоды. Вспомните как только Абромавичус заявил о своей отставке, Пайетт заставил западных послов сделать заявление по этому поводу. Это была крайняя мера, практически игра в открытую, которая обнажила всех участников банды действующей не только против России, но сейчас напрямую действующей против Украины, убивая там граждан этой страны.
...Отдельная роль во всей этой истории была у Германии. Здесь мы много раз говорили, что цели, что у Гитлера, что у Меркель, абсолютно одинаковые, разными лишь являются способы их достижения. Он шел к богатству и процветанию Германии через войну и по трупам граждан других государств и в первую очередь граждан СССР. Теперь все то же но задумывалось захватить все без войны, путем ненасильственного присоединения, дескать по согласию. Для этого на Украине была на корню скуплена вся компрадорщина вместе с уголовниками со всей Европы и в первую очередь из Польши, которая учинила переворот на Украине, то есть кровь все-таки пролилась!
...Запад был уверен, что Россия настолько занята на Украине, что свержение Асада пройдет как по маслу, тем более что перед глазами был, как считалось, удачный пример Украины. Запад не понимает, кто перед ним и не учитывает, что Путин отличный «игрок в длинную», то есть стратег. Кстати говоря, каждый раз когда вы услышите, что Путин плохой стратег, можете больше не верить ни одному слову того кто это говорит или пишет.Путин очень удачно и мудро отреагировал на события в Сирии и на просьбы правительства Асада. Теперь он легко засадил всю Европу и Турцию к себе в авоську и они там как раки в садке могут только шевелиться и пугаться звука кипящей воды и запаха укропа.
...Ныне госпожа Меркель завывает на пару с Эрдоганом, что она дескать в ужасе от российских бомбардировок в Сирии. А когда там людям головы отрезали, она в ужасе не была? Когда грабили страну и вывозил все тот же Эрдоган нефть из страны, это было ничего? Business as usual?Тут мне кажется уместно будет вспомнить, какова была риторика Меркель при начале событий на Украине и при возвращении в Россию Крыма: «Путин живет в какой-то параллельной реальности». И вот теперь вся Германия испытывает на себе прелести восточного насилия и беспредела. Интересно она до сих пор считает, что это именно Путин живет в параллельной реальности, а не скажем она?
...Очень полезно бывает подсчитать активы. На Украине правительственный кризис, денег никто так и не дает, все летит к черту, за последние недели драматически возросло количество людей недовольных тем что происходит в стране. Оголтелая русофобия перешла в уныние и понимание собственной ничтожности. Это сейчас ощущает население страны, те которых обычно принято называть ее гражданами.В Сирии тоже понятно что происходит. Что ни день, то новые реальные успехи Сирии и России, и проигрыш Турции, США и ЕС. И главное у Запада нет никаких резервов противостоять собственному поражению.
...А для России сейчас наступает время давления на Украину и давления на Запад. Наши читатели помнят, что мы говорили о интересах Путина на Украине. Путину не нужен только Крым или Донбасс. Он заинтересован вернуть всю Украину и теперь он как никогда близок к своей цели. Бизнес на Украине засыхает без российских рынков и если раньше Запад по этому поводу что-то выговаривал Путину, то теперь совершенно понятна тщетность этих усилий. Путин обещал закрыть рынки, ровно это он и сделал.Теперь весь мир знает, что Путин всегда держит свое слово и эпизод с Украиной лишь еще один в череде других. Запад между прочим показывает совсем обратную динамику. То Россия враг после лихорадки Эболы, то не враг совсем, но санкции продолжим увеличивать. Пусть говорят, а Путин будет делать. В этом и разница. Хотите подтверждения? Вспомните, когда вы последний раз слышали что-то от замшелого пня МакКейна. Даже он не верит в Запад.
...Сейчас у Путина есть почти год времени, чтобы использовать все свое влияние, свою силу для того чтобы добиться поставленных целей. Как известно, в США выборный год, а для Европы предвыборный. В такое время политики начинают оглядываться вокруг и прислушиваться к своим избирателям, новые войны никому в такой период не нужны. Так что никто Путину не помешает делать то, что он захочет. Это будет происходить на фоне ухудшения положения в Европе, на Украине, в Турции. Это приведет к сжатию не только возможностей противостоять России, но и просто ухудшения экономик всех без исключения стран Запада, возрастанию протестных настроений в Европе.
.... Что же касается внутренних врагов, то тут Госдеп как всегда просчитывается и те кто собираются устраивать в России перевороты, должны помнить что Госдеп как всегда будет из телевизора свистеть, а им придется в тюрьме сидеть. Впрочем в госдепе, судьба «расходного материала» никого не интересует, ведь они же заплатили деньги.
ПыСы:Сорри,много букафф,но кмк неплохой анализ и написан нескучно...
Отредактировано: Полный Писец - 09 фев 2016 17:45:31
  • +3.24 / 60
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!