Большой передел мира
245,561,266 498,945
 

  DeC ( Профессионал )
10 фев 2016 07:08:28

Ишингер призвал «великую Россию» помочь Раде «проглотить горькую пилюлю» Донбасса

новая дискуссия Дискуссия  828

Ишингер призвал «великую Россию» помочь Раде «проглотить горькую пилюлю» Донбасса
10 февраля 2016, 02:59

«Великая держава Россия» должна проявить «щедрость» и помочь украинским парламентариям «проглотить горькую пилюлю» Донбасса, заявил руководитель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер.

На вопрос, почему западные политики и дипломаты, за редким исключением, крайне редко обращают внимание на затягивание мирного процесса украинскими властями, он ответил: «Представьте себе, Россия столкнулась бы с потерей части своей территории и должна была бы еще провести через Думу закон о предоставлении прав на самоуправление двум другим своим областям... Я могу наперед предсказать, что как минимум четыре пятых депутатов в знак протеста покинут зал, если их заставить голосовать по такому вопросу».

«Для депутатов Рады это крайне сложный и болезненный вопрос, а не просто очередной пункт в повестке дня, и это нужно признать. А дальше возникает вопрос: что сделала великая держава Россия за прошедший с момента заключения минских соглашений год, чтобы украинским парламентариям было бы хоть немного легче проглотить эту горькую пилюлю? Мой ответ таков: к сожалению, ничего», - приводит его слова «Коммерсант».

«Убежден, что великая держава Россия первой должна реализовать все зависящие от нее пункты минских соглашений с тем, чтобы можно было уверенно сказать, что мирный план буксует не из-за действий или бездействия Москвы», - сказал Ишингер.

«Это позволило бы увеличить давление на Киев. России стоит показать пример и начать первой воплощать в жизнь минские договоренности, вместо того чтобы со ссылкой на то, что украинские власти еще не осуществили конституционную реформу, отказываться от выполнения других пунктов. Россия ведь более сильная сторона в этом конфликте. А сильный должен показывать пример», - заявил он.

При этом Ишингер уточнил: «Я не говорю, что Россия ничего не сделала. Я считаю, что Россия сделала не все, что необходимо для реализации минских соглашений. Поэтому я призываю российские власти проявить «щедрость» и сделать все от них зависящее, чтобы мирный план воплощался скорее».

Взгляд

И тут Путин виноват, что украинские депутаты - импотенты. =))
  • +3.29 / 56
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Наивный ( Практикант )
10 фев 2016 08:56:17
Сообщение удалено
Наивный
10 фев 2016 10:00:31
Отредактировано: Наивный - 10 фев 2016 10:00:31

  • +0.00
 
  Драмокл ( Слушатель )
10 фев 2016 12:57:02
По заголовку подумал, что Ишингер просит нас помочь запихнуть лечебные пилюльки в гланды скорбным разумом укродепутатам.  
Кстати это у нас в прошлом отлично получалось, помнится ещё Фридрих просил Екатерину II образумить депутатов сейма, что бы они проголосовали за очередной (второй) раздел Польши. Граф Яков Сиверс - посол РИ в независимой(!)  Польше, подогнал пушку к воротам сеймовой избы приставил взвод солдат к дверям и объявил что "пока не подпишут - никто не выйдет". Ещё и время от времени вразумлял поленьев, орущих про "помрем - но не подпишем!", что мол зачем им эти ненужные земли, когда за дверьми их ждет горячий обед и вкусное бухло-))  Хитровыделанные шляхтичи, кстати,  торговали  с графом в избе голосами и родиной, так сказать,  оптом и в розницу... Короче, три дня (кажется) и поляки свою часть "лекарства" проглотили, как детсадовцы  манную кашу. Думаю с их духовными и ментальными наследниками на укре всё ещё быстрее бы прошло.     
А прочитав дальше увидел: Показалось...
Ну то есть всё, как обычно, Россия должна пожалеть готовящихся сглотнуть депутатов Рады, им же так не просто.  Требуемая  от РФ пустяковая "щедрость" это я так понимаю контроль границы? А с их стороны значит "аттракцион невиданной щедрости"  - обещание потом "усилить давление на Киев"? с очевидным результатом - "не шмогла".
Чет баварский пастушок Ишингер - или совсем дешёвый разводила, обучавшийся основам профессии у привокзальных бомжей в Кельне, ну или просто слоупок, верящий в сказки про "глупых и доверчивых русских варваров" которых просвещенному европейцу обмануть легче, чем отнять конфету у ребенка. 
ДБ!
З.Ы. Интересно, а в бундестаге при голосовании по самоуправлению ДНР и ЛНР (Дрезденская и Лейпцигская народные республики) все пройдет как по маслу? Каков прогноз нашего мюнхенского ясновидца?
  • +2.47 / 46
 
  ИРС ( Специалист )
10 фев 2016 15:41:17
пардон за лютейший офффф..
довелось как-то застать одного старшего брата (11 лет) за кормлением младшей сестрёнки (5 лет) Веселый

распоряжения старшего брата сестре:
-пасть открой
-пасть закрой
-жуй
-глотай
на каждую ложку

новость прям оживила воспоминания
  • +2.70 / 44
  • Скрыто
 
  Hrenus ( Слушатель )
10 фев 2016 18:18:26
Намек на 3 ярда долга?
  • +0.46 / 10
  • Скрыто
 
  fm6464 ( Слушатель )
10 фев 2016 23:05:23
Сообщение удалено
ахмадинежад
11 фев 2016 11:45:31
Отредактировано: ахмадинежад - 11 фев 2016 11:45:31

  • +1.33
 
  sign ( Практикант )
11 фев 2016 21:26:02
Похоже, они там, читая в минских бумагах слова - Донбас, Луганск, однозначно относят их в юрисдикцию России.
Смеющийся
  • +1.08 / 21
  • Скрыто