Боевые действия в Сирии
57,492,801 58,765
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
15 фев 2016 16:48:47

Тред №1059064

новая дискуссия Дискуссия  143

МИД РФ осудил действия турецкой армии на приграничных с Сирией территориях, назвав действия Анкары неприкрытым пособничеством международному терроризму. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

«Начиная с 13 февраля, сконцентрированная в приграничных районах турецкая артиллерия осуществляет массированные удары по сирийским населённым пунктам, недавно освобождённым от террористов правительственными войсками и отрядами курдских ополченцев. Имеются многочисленные жертвы и раненые среди гражданского населения, разрушены объекты инфраструктуры, жилые дома.
Одновременно, по поступающей информации, турецкая сторона продолжает способствовать незаконному проникновению на территорию Сирии свежих групп джихадистов и наёмников в качестве пополнения для потрёпанных в боях отрядов «Джабхат ан-Нусры», ИГИЛ и других террористических организаций. В Турцию через границу вывозятся раненые боевики и перемещаются разрозненные банды для отдыха и последующего переформирования.
В Москве выражают самую серьёзную озабоченность агрессивными действиями турецких властей в отношении соседнего государства. Видим в этом неприкрытую поддержку международного терроризма и нарушение соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и обязательств, взятых на себя Турцией как страной — участником Международной группы поддержки Сирии в Вене, Нью-Йорке и Мюнхене. Россия поддержит постановку данного вопроса в СБ ООН с тем, чтобы Совет Безопасности дал чёткую оценку провокационной линии Анкары, создающей угрозу для мира и безопасности в регионе Ближнего Востока и за его пределами», — говорится в заявлении министерства.

https://russian.rt.com/article/148688

Всё, самая серьёзная озабоченность была... Пора поговорить об этом в ООН!
Отредактировано: jinbiryukov - 15 фев 2016 17:08:30
  • +0.97 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!