Украина и украинско-российские отношения
204,652,648 348,101
 

  Удаленный пользователь
15 фев 2016 18:41:07

Харьковские активисты блокируют российские фуры возле Гоптовки

новая дискуссия Новость  128

Харьковские активисты блокируют российские фуры возле Гоптовки
Источник: http://glavcom.ua/news/361982.html

Группа общественных активистов прибыла на пункт пропуска Гоптовка на границе с Россией в Харьковской области с целью не допустить российские фуры в Украину.

Как сообщает страница «IT Sector Харьков» в Твиттере, активисты привезли пограничникам постановление правительства о запрете транзита российских фур в Украине, а также копию обращения к губернатору Харьковской области Игорю Райнину с соответствующим требованием.

Группа общественных активистов прибыла на пункт пропуска Гоптовка на границе с Россией в Харьковской области с целью не допустить российские фуры в Украину.

Как сообщает страница «IT Sector Харьков» в Твиттере, активисты привезли пограничникам постановление правительства о запрете транзита российских фур в Украине, а также копию обращения к губернатору Харьковской области Игорю Райнину с соответствующим требованием.



Как известно, акция по блокированию фур российских перевозчиков стартовала в четверг в селе Нижние Ворота (Воловецкий р-н Закарпатской обл.). Закарпатские активисты также объявили о создании блокпостов. Затем к ним присоединились активисты Волынской области, а к воскресенью количество областей, где блокировались российские фуры, достигло 10.
Министерство инфраструктуры указывало, что не имеет полномочий реагировать на акции общественных активистов.
В свою очередь, Минтранс РФ 14 февраля сообщил, что на территории России приостановлено движение зарегистрированных в Украине фур. По данным Ространснадзора, на утро понедельника на территории РФ задержано 152 транспортных средств, принадлежащих украинским автоперевозчикам.
В ответ на это Кабмин также запретил транзит российских фур Украиной.

КОММЕНТАРИЙ:

Дебилам все неймется....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.84 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  RusBear ( Слушатель )
15 фев 2016 19:42:17


Вот интересно, а когда реализуют с нашей стороны "запрет на движение всех ТС", что эти активисты делать то будут, если они местные... Заправляться на украинских заправках, что-ли, на "чуть дороже"Улыбающийся Я бы на месте  реальных харьковчан этих безлошадных побил бы, может быть даже и ногамиУлыбающийся При чем очень крепко (судя по кол-ву ТС с номерами на АХ на местных заправках).
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
15 фев 2016 22:12:32
Сообщение удалено

16 фев 2016 02:16:49

  • +0.35
 
 
 
  RusBear ( Слушатель )
15 фев 2016 22:32:40


Переходя Октябрьскую, гуляя с собакой, в районе кафе "Армейский",  пацан лет 12-13 (как моя старшая) выбежал на пешеходный с криком "...еда". Я, чуть обалдев от бегуна, остановился на тротуаре, чтобы узнать, что же это было... Пацан, перебежав дорогу, продолжил: "одна за всех мы за ценой...".

 Хрен что здесь светит знакокачественным!!!
Я, чесслово, немного обалдел от таких песен молодежи...
  • +0.81 / 19
  • АУ