Украина и украинско-российские отношения
204,371,087 347,856
 

  Боярин ussr
15 фев 2016 19:59:48

Тред №1059188

новая дискуссия Дискуссия  252

ВАЖНО: батальон «Крым» признан незаконным вооруженным формированием

Украинская действительность не перестает подкидывать забавные случаи, которые вполне могут стать основой для анекдота или комедийного фильма. Вот, например, свежий сюжет: оказывается, в украинской столице длительное время действовал «добровольческий батальон», который по факту не входил ни в одну силовую структуру и, по сути, являлся сборищем бандитов.


Об обнаружении «незаконного вооруженного формирования» рассказали в пресс-службе прокуратуры Киева. Как выяснили в ведомстве, так называемый добровольческий корпус «Батальон „Крым”» не входит ни в состав нацгвардии, ни в МВД, ни в Минобороны Украины — но при этом имеет в своем распоряжении большое количество оружия и боеприпасов.



«В ходе расследования установлено, что на территории Киевского региона под прикрытием добровольческого корпуса т. н. «Батальон «Крым» (не входит в состав национальной гвардии Украины, Министерства обороны Украины, Министерства внутренних сил Украины и других ведомств и подразделений) действует незаконное военизированное формирование, которое имеет в своем распоряжении автоматическое оружие и взрывчатку», — говорится в сообщении пресс-службы.


В итоге киевская прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК Украины (террористический акт) и стала задерживать бойцов-боевиков «Крыма» и проводить обыски по месту их жительства. 15 февраля у участников группировки изъято 8 пистолетов, 12 пистолетов-пулеметов, 6 автоматов, дробовики, травматические пистолеты, 8 гранат с запалами, большое количество боеприпасов, а также (для полноты картины) наркотики.
 
http://rusvesna.su/news/1455533811
Отредактировано: Боярин - 15 фев 2016 20:00:33
  • +0.83 / 12
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!