Переселение украинских беженцев

Дискуссия   16 февраля 2016, 10:44:48 1.119 24 + 0,72 / 15
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Власти одобрили идею КПРФ о переселении украинских беженцев на Дальний Восток

Предложение депутатов КПРФ о разработке целевой программы по добровольному переселению украинских беженцев на Дальний Восток и в Сибирь нашло свою поддержку в Минвостокразвитии России. Об этом сообщает РИА Новости.

В декабре прошлого года депутаты от КПРФ подготовили предложение о разработке программы добровольного переселения «лиц, вынужденно покинувших Украину»  на территорию Сибири и Дальнего Востока.

«Принимая во внимание данные мониторинга ситуации по приему, размещению и трудоустройству граждан Украины, прибывших на территорию Дальневосточного федерального округа, осуществляемого Минвостокразвития России, а также учитывая количество рабочих мест, которые будут созданы в территориях социально-экономического развития и инвестиционных проектах (до 2020 года более 50 тысяч рабочих мест) поддерживаем вашу инициативу», — гласит официальный ответ Минвостокразвития.

Напомним, что 31 октября 2015 года истек срок продления временного пребывания на территории РФ для украинских беженцев. Депутаты от КПРФ считают, что если предложить им добровольно переселиться на Дальний Восток, то дальневосточные регионы смогут добиться снижения убыли населения. Кроме того, это полностью покроет потребность в рабочих руках в Сибири и на Дальнем Востоке.
Фан
Отредактировано: Боярин - 16 февраля 2016 10:45:03
  • +0.72 / 15
КОММЕНТАРИИ (24)

Евгений К

russia

Не поедут они сюда. В прошлом году "понаехало" их много. Потом все тихо слиняли кто куда.
  • +0.50 / 9

• Удалено
  • +0.25 / 2

• Удалено
  • +0.21 / 5

• Удалено
  • -0.16 / 1

• Удалено
  • -0.16 / 1

• Удалено
  • -0.16 / 1

• Удалено
  • +0.42 / 8

Урфин

russia
Оренбург
46 лет

В свете последних новостей о предоставлении гражданам РФ и репатриантам бесплатных земельных угодий от одного гектара на ДВ, имеет смысл собрать информацию с мест, как обстоят дела в реальности. Можно было бы камрадам с ДВ хотя бы вкратце описАть ситуацию по жилью, работе, ну и может кто знает, конкретно в каких районах или областях собираются раздавать?
  • +0.22 / 7

Евгений К

russia

Я с Новосибирска. Не крестьянин. Знаю, что в Кемеровской области переселенцев устраивают на шахты в первую очередь. Заработные платы там высокие и конкурс большой. Местные ворчали. 
  • +0.33 / 8

Мидгардянин

ussr
Краснодар
60 лет

Сибиряк так никогда не скажет. Сибиряки говорят "Я из Новосибирска".
А вот "Я с Фастова", "Я с Жмеринки", так говорят хохлы.
  • +1.49 / 65

grizzly

ussr
57 лет

Вообще-то на советском украинском правильно " я З Жмэрынкы"
  • +0.46 / 5

Тот самый, как его там ..
  • Удалено
  • 0.00 / 4

Chert2
  • Удалено
  • +0.28 / 3

• Удалено
  • +0.08 / 1

Anton T
  • Удалено
  • +0.46 / 14

• Удалено
  • +0.43 / 5

slon102

russia
125rus
54 года

Бесплатный гектар пока что только гражданам ,  а для желающих приехать нужно то 3 сайта - ФМС , администрации 
         и службы  занятости региона , инфы выше крыши. работа ... - квалифицированые рабочие , технические спецы и с/х щас на подеме,
         как и везде наверно.

вот в части земли , может кому пригодится http://xn--80aaggvgieoeoa2bo7l.xn--p1ai

• +0.59 / 7

• Удалено
  • +0.00 / 0

Josef231

russia
Кубань

Коммуняки все в параллельной реальности, кто туда поедет и есть ли там работа!?
  • -0.44 / 28

Работа есть. Мне предлагали порядка 120К, при казенной квартире и служебной машине. Я бы поехал - но у меня родители в Донецке, и уже есть работа в Москве. Первое куда более серьезный фактор - если с Москвы мне до них сутки дороги, то с ДВ...Грустный А так-то я серьезно думал...
Отредактировано: igor1972 - 16 февраля 2016 15:31:48
  • +1.21 / 21

• Удалено
  • +0.25 / 7

Ворон Кутха   Ворон Кутха
  16 февраля 2016 14:37:29
...
  Ворон Кутха

Есть. Давеча говорил с человеком с Адмиралтейских 25 лет от роду, предлагали переезд на ДВ на вдвое больший прайс + стажировку на Самсунге в ЮК. Направление - раскрой и сварка металла.
Отредактировано: Ворон Кутха - 17 февраля 2016 02:46:48
  • +0.97 / 18

Николаич

russia
Магнитогорск

Хм, несколько лет назад наших выпускников приглашали вот сюда:
http://www.ascold.ru…2=vakansii
  • +0.36 / 5

• Удалено
  • -0.01 / 10