Украина и украинско-российские отношения
204,654,745 348,102
 

  NavyGator ( Профессионал )
16 фев 2016 23:55:21

Тред №1059908

новая дискуссия Дискуссия  1.615

Сделал экстраполяцию тренда роста курса доллара к украинской гривне. Вот такая загогулина получилась:


Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +0.68 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (243)
 
 
  Alias ( Практикант )
17 фев 2016 00:03:32

камрад - не надо делать того - к чему у тебя околонулевые способности - так экстраполяцию строят только блондинки и отставные политруки...Нормальные люди сначала строят адекватную модель, потом из этой модели выводят  функциональную зависимость, а по функциональной зависимости начинается подгонка параметров кривой ...Ежели чо на Вектке как оно тикает сейчас идет дискуссия о методах обработки экпериментальных данных в свете обнаружения гравитационных волн - просвятись
  • -0.40 / 27
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 фев 2016 01:40:12

Безусловно это не истинная экстраполяция, а лишь продление текущего тренда курса гривны на будущее время. У меня сейчас нет времени заниматься выведением формулы кривой по которой можно построить тренд, да украинская гривна и не требует к себе такого внимания, чтобы тратить на неё лишнее время. Однако, согласитесь, что тренд роста Украинской гривны будет описываться одним из графиков, который будет носить экспоненциальный характер. Впрочем, если Вы построите формулу экстраполяции, я буду только рад. А вот Ваши эпитеты в Вашем посте Вас абсолютно не красят. 

И да, камрад. Давайте проверим? Вот к середине года курс доллара на Украине должен будет уверенно пробить 35, а концу года - 40.  Если я не прав -этого не будет.Улыбающийся 
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
17 фев 2016 01:50:15
Сообщение удалено
BUR
18 фев 2016 20:07:12
Отредактировано: BUR - 18 фев 2016 20:07:12

  • -0.46
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 фев 2016 02:05:16

Камрад, Вы верите во всесльность МВФ над экономическими законами? А тем не менее курс уже скоро как 2 года должен будет управляться МВФ и США, однако, график курса до сих пор прекрасно описывался указанным мной трендом и не пробивал эти пределы по нижней границе.
Хотя, как вы нам тут говорите, США и МВФ должны же управлять курсом, ведь правда? Или же Вы тут занимаетесь непонятной пропагандой всесильности МВФ? Зачем, камрад? Это кому нужно? Тем более, что всё что вы тут понаписали прямо противоречит той практике, что была за последние два года.
А по поводу дефолтов, уж извините, Вам предстоит дождаться юридического подтверждения УЖЕ состоявшегося дефолта Украины. И тогда Вы совсем должны перестать писать тут Вашу бездоказательную хрень. Тем более, что доказательств в Вашем посте 0 целых, ноль десятых.
А данные для построения графика (которых как Вы пишете, у меня нет), как и сам график взяты отсюда: http://www.oanda.com…cal-rates/
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
17 фев 2016 02:43:37

Камрад...я не ооько верую - я знаю шо мвф специально создавался что бы создавать экономические законы - точнее таковых вообще не существует в природе - есть правила игрц принимаемые обществом на данном этапе....вот в уставные задачи мвф и водит создание таковых правил- в том числе регулирования обменного купрса - вам ли спецу по дефолтам и международным судам этого не знать... отнсительно дефолта - юридическим его подтверждением является невыплата обязательств в установленные сроки- а эти сроки прошли не то к 1 не то ко второму январю....далее дефолт не имеет никаких обязующих юридических последствий кроме самого кидаемого кредитора, и других договоров где есть кросс-дейолтная оговорка - с правом но не собязанностью кредитора предьявить имеющиеся обязательства к погашению....это как бы виднейшему спецу в области дефолтов неведомо...все остальные последствия - девальвация, спад - могут случиться , а могут и не случиться - все зависит от доброй воли остальны кредиторов - а она в случае украины есть....пэтому дефолт по роосийсвому долгу привел только к олеьъбанию говен в среде квасных патриотов - квази спецам по дейолтам и экстраполяциям...  и прежде чем давать оценку мои неинформативным постам гляньте в зеркало - окромя абсолютно дилетантской пропаганды ничего нет..тщательней готовится камрадтнадо и деньги отрабатывать а не халтурить..более чем уверениграфик так называемой экстраполяции вы скопипастили
  • -0.84 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 фев 2016 03:06:56

Камрад, если Вы на этом форуме отрабатываете деньги, то мне Вас откровенно жаль.
Если Вы не понимаете, что график описывает УЖЕ состоявшийся рост курса доллара, несмотря на то, что как Вы говорите, МВФ там делал всё, что можно и нельзя, то мне Вас жаль вдвойне. Вы же видите, что за два последних года нижняя граница тренда описывается указанным графиком? Или НЕ видите? То есть МВФ делал всё, но не сделал ничего, так?
 Вы откровенно занимаетесь троллением на форуме, а именно бездоказательным киданием собственных говен, в надежде замазать вокруг как можно больше из того, с чем не согласны. В принципе за такой Ваш пост, Вас следовало бы забанить. Однако, я этого делать не буду, а оставлю право другим модераторам.
По поводу российского долга, ситуация УЖЕ называется дефолтом. В любом случае, Украина допустила дефолт, потому что любая просрочка платежей называется дефолтом - техническим или полноценным. Теперь мы ждём только юридического оформления этого факта. Результатом которого будет однозначное прекращение финансирования Украины.
НО! Даже если этот процесс затянется, то указанный мной графический тренд указывает, что на Украине курс доллара и дальше будет продолжать расти. И оснований для перелома тренда НЕТ. Для улучшения ситуации нужны фундаментальные изменения, для которых оснований НЕТ, а вот для ухуджения ситуации - есть:

1) финансирования МВФ откладывается
2) дальнейшая потеря экспортных возможностей
3) дальнейшее падение экономики
4) сохраняющаяся высокая инфляция
5) абсолютная некомпетентность правительства и НБУ
6) тотальная коррупция
Найдите позитив для перелома тренда. Но я таких возможностей НЕ вижу.

И да. Если я пишу СВОИ мысли, то это не значит, что я занимаюсь пропагандой. В отличие от вас, желающего измазать собственным говном оппонента в надежде, что его никто не будет принимать после этого.  Не представляя никаких аргументов и доказательств своей позиции. Подленько так.
  • +2.32 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
17 фев 2016 11:50:42

Вы именно занимаетесь пропагандой. И я уже неоднократно говорил тут это. И как видите - не я один так считаю.
Но плохо не это само по себе. Пропаганда имеет право на жизнь.
Плохо то - КАК вы это делаете. Тупо, бездарно, примитивно. В стиле позднего СССР с обязательными политинформациями, когда специальный человек стоял у двери, следил чтобы задние ряды не начали убегать раньше времени.
От такой пропаганды - больше вреда, проверено, как вы знаете, временем. Недаром, читая ваши агитки, возникает стойкое ощущение, что читаешь свидомого попрыгунчика, взятого с противоположным знаком. Уровень аргументации, мысли, подходы - идентичные.

И вам, кстати, уже не раз это высказывали. Но тут уже, скорее, про стенку и горох.

И кстати 2. Почему никогда не банят за бояны Боярина? Хотя казалось бы... Но это риторический вопрос. Потому что он, как и вы - выполняет туже функцию - заполнение мусором политического пространства с целью исключить сколько нибудь внятное обсуждение собственно темы ветки.
  • -1.97 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 фев 2016 12:06:14
Сообщение удалено
BUR
18 фев 2016 20:28:36
Отредактировано: BUR - 18 фев 2016 20:28:36

  • +1.57
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
17 фев 2016 12:17:04
Сообщение удалено

17 фев 2016 13:31:48

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
17 фев 2016 12:39:32
Сообщение удалено

17 фев 2016 16:46:48

  • +1.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Охотников ( Слушатель )
17 фев 2016 12:44:12
Сообщение удалено

17 фев 2016 16:46:48

  • +0.93
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  говорун ( Слушатель )
17 фев 2016 14:50:21

Вообще что ветка про Украинско-Российские отношения. Превратили ее правда в обсуждение как в Хохляндии жизнь тяжела
  • -0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 фев 2016 13:18:38
Сообщение удалено
BUR
18 фев 2016 20:29:09
Отредактировано: BUR - 18 фев 2016 20:29:09

  • +0.72
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
17 фев 2016 13:31:29
Сообщение удалено

17 фев 2016 17:31:48

  • +1.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
17 фев 2016 14:03:42

Согласен полностью.
Но.
В мире где поссорились финансисты и промышленники Украина как исполнитель воли и тех и других интересна и показательна.
И общий шизоид и в мире и в Украине потому что правая рука берет деньги от одних а левая от других и по очереди лупят себя по башке.
Со стороны удивительно и смешно но по сути все логично.
Финансисты дали денег насрать промышленникам и фуры встали.
Ес негодуЕ.
Россия поговорила с ОПЕК и нефтедоллар к ужасу финансистов продолжил рушить их карточный домик а на Украине НЕ сменили правительство чтоб финансисты не могли ее финансировать.
Этим давать себя не уважать.
Потому Украина тоже интересна как АКТИВНЫЙ придурок-игрок.
Здесь множество событий подтверждающих скорые перемены и важность выборов в в США.
Хазин о расколе мировой Ылитки.
https://www.youtube.…C-IBZNjBTl
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 фев 2016 16:47:37
Сообщение удалено

17 фев 2016 18:01:48

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 фев 2016 13:34:59

Украинцам не нравится, когда их фактами засыпают?
Вот давайте разберёмся.
Вы называете пропагандой этот график, например.
Я его для тех, кто считает мои посты пропагандой даже на месяцы разбил: проверяйте.
Это график, который был основан на реальных данных роста курса гривны с 1 января 2014 года. Вы лично можете составить РОВНО такой же график, воспользовавшись ОБЩЕДОСТУПНЫМ инструментом: http://www.oanda.com…cal-rates/. Вы увидите, что графики - идентичные. Далее Вы можете воспользоваться графическим инструментом построения трендов. Вы можете построить трендовую модель на основе формул, и это будет более точно. Но есть графический метод построения трендов для оценки не точной, но примерной направленности тренда, указывая нижнюю или верхнюю границу определённых будущих событий.

Цитата: ЦитатаАнализ линий тенденции дает  чёткое представление о направлении движения и динамике движения фактора. Причем, чем большее количество локальных вершин или впадин располагаются на этих линиях, тем движение является более подтвержденным и достоверным.

Существует много подходов к построению линий тренда, и одним из них является построение линии тренда через максимальные выбросы на вершинах и впадинах.

Более того, этот указанный тренд является моим личным мнением, которое никоим образом нельзя назвать пропагандой, потому что оно позволяет:
1) определить прав я или не прав по достижении ряда контрольных точек
2) основывается на фактических реальных данных

Я понимаю, что Вам, как жителю Украины БОЛЬНО смотреть на те цифры курса доллара, которые могут быть к концу года. И понимаю Вашу личную защитную реакцию на эти цифры - называя эти данные пропагандой. Но вот на мой взгляд, пропагандой занимаетесь именно Вы, и Вам подобные на этом форуме.
Почему?
1) Ни разу от Вас я не видел никакого фактологического материала, на основе которого Вы делаете свои заключения
2) Ваши умозаключения невозможно проверить
3) Вы занимаетесь откровенным переводом стрелок на личность оппонента
4) Вы занимаетесь откровенной демагогией. Вот как характеризуется то, что Вы лично делаете на сайте с точки зрения демагогии:

Цитата: ЦитатаПропуск фактов, который виден и заполняется слушателями «по очевидности», что приводит к неверному заключению. Пример: на заседании кафедры обсуждается вопрос об ошибке в лекции доцента Н. Выясняется, что ошибки не было. Решено повысить уровень преподавания. В отчете о заседании приводятся только первая и третья фразы.

Если интересно ознакомиться с классификацией демагогии, то сделать более подробно можно здесь:


Демагогия: опыт классификации

Б. КАЦЕНЕЛЕНБАУМ, доктор физико-математических наук

За много столетий существования этого термина содержание его неоднократно менялось, Например, в Советском энциклопедическом словаре 1985 года издания в его определении участвуют слова «обман», «малосознательные массы» и так далее. Мы будем понимать под демагогией совокупность методов, позволяющих создать впечатление правоты, не будучи правым. При таком понимании демагогия находится между логикой и ложью. От логики она отличается тем, что используется для отстаивания неправильного суждения, от лжи – тем, что демагог не формулирует это суждение, а лишь подводит к нему слушателя, поручая тому самому обманывать себя.

Разумеется, приведенное определение – не единственно возможное понимание демагогии, но это та ее форма, которая, вероятно, наиболее интересна читателям «Науки и жизни». Из этого определения следует и классификация методов демагогии – по степени их близости к логике и по постепенному переходу ко лжи. Заметим, кстати, что ложь заслуживает не только осуждения, но и анализа или хотя бы классификации.

Ниже приводятся четыре основных типа демагогии. В каждом из них произведено дальнейшее разбиение. Большинство примеров, приведенных для иллюстрации, не выдуманы.
1. Демагогия без нарушения логики

1а. Пропуск факта, подозревать о котором слушатель не может, но который меняет кажущийся очевидным вывод. Пример: «Н. открыл три кометы. Является ли он крупным ученым?» «Моя теща открыла пять комет». Пропущено: «моя теща – ученый с мировым именем».

1б. Пропуск фактов, который виден и заполняется слушателями «по очевидности», что приводит к неверному заключению. Пример: на заседании кафедры обсуждается вопрос об ошибке в лекции доцента Н. Выясняется, что ошибки не было. Решено повысить уровень преподавания. В отчете о заседании приводятся только первая и третья фразы.

1в. Пропуск фактов, меняющий вывод; об этом пропуске слушатель может догадаться, только если он не доверяет докладчику. Пример: «Теорему, которую доказал Н., я тоже доказал». Пропущено: «я доказал ее позже».

1г. Создание недоверия у слушателей к какому-либо факту посредством соответствующих словесных оборотов. Вот пример такого нагнетания недоверия «по степеням»: «Произошло событие А», «Мне сообщили, что произошло событие А»; «Мне пытались внушить, что произошло событие А»: «Мне назойливо внушали, что якобы произошло событие А. Впрочем, было известно, что проверить это утверждение я не могу».
2. Демагогия с незаметным нарушением логики

2а. Используется известная еще древним философам логическая ошибка, когда временная связь между двумя событиями толкуется как причинно-следственная («после этого – значит, вследствие этого»). Пример: «После моего выступления голосование подтвердило мою правоту», – но говорящий не указывает, что в своем выступлении он лишь поддержал общепринятую точку зрения.

2б. Из А следует В либо С, но вариант С не упоминается. Пример: «Если вы не согласны со мной, значит, вы согласны с Н.» – на самом деле я могу иметь третье мнение.

2в. Подразумевается, что если из А следует В, то из В следует А. Пример: «Все бездельники владеют демагогией, Н. владеет демагогией, следовательно, он бездельник».
3. Демагогия без связи с логикой

3а. Использование словесных блоков «одноразового действия» («вы сами понимаете, что...», «вы же умный человек и не можете не понимать, что...», «не считаете же вы, что не можете ошибаться», «это – не наука!» и много других).

3б. Ответ не на заданный, а на близкий вопрос. Пример: «Можно ли верить утверждению докладчика, что он доказал ошибочность этой теоремы? – Я знаю докладчика как хорошего семьянина и общественника».

3в. Ссылка на авторитет неспециалистов. Пример: «Моя теорема очень понравилась народному артисту Н., а какой-то м.н.с. доказывает, что она неверна!».

3г. Смешение в одной фразе верного и неверного утверждений. Пример: «На семинаре вы не выступили и не опровергли докладчика, так как боитесь его!». Между тем ошибка в докладе была указана первым же выступавшим.

3д. Неверное утверждение содержится в постановке вопроса. Пример: «Почему вы молчали на семинаре, когда вас критиковали?» – спрашивают человека, который не был на семинаре.

3е. Признание своих мелких и несущественных ошибок. (В ответ на замечание, что теорема ошибочна: «Действительно, доказывая теорему, я сделал грамматическую ошибку»).
4. За границей собственно демагогии (переходная область между демагогией и ложью)

4а. Силовая демагогия (по Крылову: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»).

4б. Шантаж, иногда относящийся даже не к самому оппоненту. Пример: «Вы правы, доказывая, что Н. не виноват в том, в чем я его обвиняю. Но если вы будете на этом настаивать, то я предъявлю ему другие, более серьезные обвинения. Вы докажете свою правоту, но погубите его».

4в. Срыв дискуссии, перевод ее в скандал (истерика, жалобы типа «Меня травят», «Меня оскорбляют», оскорбления оппонента, обвинение его в демагогии).


Ну и честно говоря, мне льстит, что такие как Вы называют меня пропагандистом.
Вот Russia Today наши заклятые партнёры тоже называют рупором пропаганды. Russia Today нвшла что им ответить:

[movie=400,300]http://youtu.be/FfFYDp8AQuY[/movie]

И в общем, я рад, что такие как Вы, называете мои посты пропагандой. Потому что ответить Вам нечем.
  • +1.99 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
17 фев 2016 14:03:49
Сообщение удалено

17 фев 2016 18:16:48

  • +0.77
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
17 фев 2016 15:37:08

То что вы рады - радует. А ответить вполне есть чем.
Итак, вы утверждаете, что публикация графиков курса "вас радует" и является "вашими мыслями". Правильно ли я понимаю, что это заявка на аналитика и вообще спеца в этом вопросе? Не очень, правда, понял, радует вас исключительно графики украинской валюты или и другие графики тоже? Графики курса рубля так же действуют на вас или для вас как аналитика они находятся вне зоны комфорта доступности?
Пожалуйста проясните этот момент, нам очень важно ваше мнение.
Если вы всерьез взялись рисовать графики, БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ! - предскажите (опираясь на них) курсы валют (в гривнах, но можно и в рублях тоже) на любые доступные вашему прогнозированию интервалы.
Скажем, на
1.05.2016
1.09.2016
1.01.2017
Либо, в дополнение, на любые другие значимые точки, даты, события и т.д... Ну а я, соответственно, постараюсь не забыть и записать
И тогда все очень скоро станет ясно - кто тут балабол.
  • -1.51 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 фев 2016 16:01:48
ЦитатаЦитата: Wins_ от 17.02.2016 09:37:08
То что вы рады - радует. А ответить вполне есть чем.

И чем? вот этот пост Вы называете аргументами с Ващей стороны? Перевести всё на оппонента и назвать аргументом? Это ж демагогия чистой воды.

Тема этой ветки - курс гривны. По поводу курса рубля, отмечу, что у рубля есть несколько фундаментальных опор, которых НЕТ у Украины в силу того, что она самостоятельно эти опоры уничтожила. Опорами рубля являются несырьевой экспорт, который уже по некоторым данным превышает сырьевой, положительный эффект девальвации на экспортные производства, результатом чего стал рост несырьевого экспорта, зависимость от цены нефти, при росте которой рубль однозначно укрепляется, положительное сальдо торгового и платёжного балансов.
Так что рубль с  гривной даже не сравнивайте. К тому же курсовая стоимость гривны по отношению к рублю неуклонно падает:

К тому же гривну несравненно легче прогнозировать, потому что для гривны НЕТ никаких фундаментальных опор на сегодня, а значит прогнозные значения могут оцениваться на чистом тренде.
Что касается прогнозных значений, то они прекрасно видны из предыдущего графика:

Поквартально: синие линии, то есть те значения курса доллара, ниже которых гривна не опустится  на 01.04, 01.07 и 01.10.2016 года.
И промежуточные зелёные линие - это помесячные значения внутри первого, второго и третьего кварталов соответственно.
Это всё значения курса, ниже которых по моему мнению, курс доллара не опустится.

Но, поскольку Вы уже затронули эту тему, то я требую от Вас цифр курса доллара на эти же даты, как Вы их представляете. Иначе Вы болтун и демагог, которому не важны факты, а важно обосрать оппонента.
  • +1.93 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
17 фев 2016 16:42:52
Сообщение удалено
BUR
18 фев 2016 20:38:19
Отредактировано: BUR - 18 фев 2016 20:38:19

  • +0.62
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
17 фев 2016 17:04:29
Сообщение удалено

17 фев 2016 18:16:48

  • -0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
17 фев 2016 17:06:23
Сообщение удалено
BUR
18 фев 2016 20:41:11
Отредактировано: BUR - 18 фев 2016 20:41:11

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 фев 2016 17:23:51
Сообщение удалено

17 фев 2016 21:31:49

  • +1.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 фев 2016 16:56:07
Сообщение удалено

17 фев 2016 21:01:47

  • -0.79
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 фев 2016 18:19:33

Вот ведь украинцы упёртые! Даже с Новороссии!
У всех стран бывшего СССР курсы во время кризиса стремятся к отметке отношения денежной массы к золотовалютным резервам. Только для достижения этой отметки Украине нужна 10-кратная девальвация с курса 8, а России и Белоруссии - в разы меньшая. На сегодня М2/ЗВР Украины составляет 75, а у России, например - 96. При этом, максимального значения курс доллара достигает у постдефолтных экономик, и экономик находящихся в состоянии глубочайшего экономического кризиса, как экономика Украины. У России же есть фундаментальные опоры, позволяющие не достигнуть максимального курса М2/ЗВР, как для Украины.
Ну и  посмотрите на курс гривны два года назад: никакого экспоненциального характера графика и в помине не было. Он появился после майдана, когда ресурсы Украины стали заканчиваться, и она своими усилиями стала сама рушить свою экономику.

Хотите поспорить - стройте свои графики, и излагайте СВОИ аргументы. А не говорите, что Вам не нравится график, потому что все остальные графики ЯКОБЫ должны быть такими же.. Хотите спорить - предлагайте аргументы, а не кидайтесь собственными продуктами жизнедеятельности, как это делаете Вы.

И, кстати говоря, Ваш пост - тоже подпадает под определение демагогии.

А по поводу давно известного явления роста курса. Мы с вами прекрасно знаем, что курсы валют растут. Но я то предложил график, по которому ВЫ можете увидеть, ниже какой цифры курс доллара не упадёт. Вы можете предложить тоже такой метод. Но почему-то не предлагаете. А говорите, что все давно знают, что курс доллара растёт.
Так давайте же, скажите ниже какой отметки не опустится  курс доллара на Украине по месяцам 2016 года до октября включительно. Как это сделал я. Слабо?
  • +1.70 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
17 фев 2016 18:22:17
Сообщение удалено

17 фев 2016 19:31:48

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bdeeggb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
17 фев 2016 17:42:27
Сообщение удалено

17 фев 2016 18:46:48

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2016 17:48:43
Сообщение удалено
igor1972
17 фев 2016 22:01:48
Отредактировано: igor1972 - 17 фев 2016 22:01:48

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 фев 2016 18:27:09

А послезавтра ЗВР не будет вообще. И каким тогда будет курс?
Вы не украинец, но логика у вас украинская.
Что касается Украины, то у неё нет самостоятельных ЗВР, которыми Украина может пользоваться. И нет фундаментальных опор для того, чтобы курс доллара к гривне преодолел указанный тренд. Этот тренд УЖЕ сформирован с учётом ВСЕХ траншей МВФ, и всех кредитов, которые получила Украина. Чтобы преодолеть этот тренд, нужно чтобы были фундаментальные основания. Ну, например, долговременный профицит платёжного баланса, или резкое уменьшение инфляции, и т.д.
Но главное, это неуравновешенность финансовой системы Украины, которая и толкает курс в направлении отношения денежной массы к золотовалютным резервам, как это происходит со всеми несбалансированными экономиками. А разрыв между теоретическим значением сбалансированного курса и практическим значением курса - составляет не проценты, а разы.
К слову, во многих других республиках бывшего СССР, как и во всех постдефолтных экономиках курс во время серьёзных экономических кризисов стабилизируется именно на ометке М2/ЗВР.
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Milkman
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Chert2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 фев 2016 14:09:17

На самом деле, можно посмотреть на ники оппонирующих мне по этому вопросу. Эти люди всё время пишут в ответ на факты - что это НЕ факты, а пропаганда.
Вот к примеру пишут о том, что МВФ всесилен и в любой момент даст Украине денег, поэтому называют посты оппонента пропагандой. Ибо график оппонента якобы не учитывает этого факта.
Заявление абсолютно голословное, просто по факту того, что график был построен как продолжение тренда с учётом ВСЕХ уже выданных ранее траншей. И ни разу выдача транша МВФ и других западных партнёров не пробила указанный тренд. НИ РАЗУ.
Так почему у них есть мнение, что в будущем это обязательно произойдёт?
И какие вообще есть фундаментальные основания для слома тренда?
Теоретически они конечно могут быть. Но фактически - никакой возможности у Украины изменить этот тренд НЕТУ. Потому что экономическая ситуация на Украине постоянно ухудшается.
При этом на ГА есть некоторая группа товарищей, которая пытается любые посты с фактологией, которые им не нравятся назвать пропагандой.
Постоянно и без всяких обоснований навешивать ярлык, чтобы камрады так и считали, что люди пишущие о фактологии являются демагогами или пропагандистами. Ни каких конкретных контраргументов - просто тупое набрасывание, что посты - де являются пропагандой.

И к слову, я нигде, ни в одном слове не говорил, что курс устремится в космос. Конечной точкой курса будет отношение М2/ЗВР.  А крутизна графика будет зависеть от событий, которые ещё предстоят: официально признанный дефолт Украины, политические кризисы на Украине, связанные с отставкой Яценюка в будущем, официальное прекращение МВФом финансирования Украины, решение Стокгольмского арбитража по Нефтегазу летом, и т.д. И каждое из этих событий будет только ускорять рост курса доллара.



По поводу России. Мы на этой ветке, конечно НЕ обсуждаем Россию. Но для Вашего сведения, хочу Вам сказать несколько фактов:
1) Во втором полугодии 2015 года цены на нефть устремились вниз, как и курс вверх, однако, выручка от экспорта не упала, а выросла. Как так?

Цитата: ЦитатаВ августе доходы России от экспорта, по данным ЦБ, составили около 25 млрд долларов, а в декабре — почти 28,5 млрд долларов. То есть увеличились примерно на 13%. Мировые цены на нефть за этот же период очень сильно упали. Летом «черное золото» стоило в районе 50 долларов. А в конце года бочка Brent ушла ниже 30 долларов. То есть сырье подешевело чуть ли не вдвое.

2) В России, в принципе, доля экспорта в ВВП существенно ниже чем на Украине. У нас до кризиса она составляла 29% ВВП, на Украине - 50% ВВП. То есть экономика Украины гораздо более экспортозависима, чем экономика России. И потеря основных экспортных рынков и приводит к той катастрофе, о которой ваших граждан предупреждали не раз
3) В России, в отличие от Украины, люди в повседневной жизни меряют всё рублями, а на Украине - долларами. И это важное отличие. И мы не видим людей, стаптывающих кеды в поисках лучшего курса по обменным пунктам, как это происходит на Украине.

В общем, прежде чем обвинять кого-то в пропаганде, прежде всего оглянитесь на себя. И приведите ХОТЯ БЫ ОДИН аргумент в защиту своей позиции, а не переводите стрелки, что Ваш оппонент - пропагандист.

Ну и в заключение. Если Вы хотите диалога - старайтесь отвечать формальным требованиям: уважайте оппонента, и приводите в ответ факты, а не бездоказательные обвинения в том, что оппонент пропагандист
  • +4.10 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
17 фев 2016 14:17:18
Сообщение удалено
exUSSR
17 фев 2016 18:31:49
Отредактировано: exUSSR - 17 фев 2016 18:31:49

  • +1.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
17 фев 2016 14:36:09

Не все так пересчитывают. Если кто долларов и в руках не держал, пересчитывает в гривны, просто делит на 3, а раньше - на 4. Родня Ваша, по-видимому, неплохо живет, но обобщать не надо.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
17 фев 2016 14:50:22

Ну... у меня родня и в Николаеве, и в Крыму.
Поэтому утверждать могу сказать только по бывшему  Незнающий  городу корабелов.

И такой город хохлы прогадили...
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
17 фев 2016 15:05:56
Сообщение удалено
BUR
18 фев 2016 20:32:37
Отредактировано: BUR - 18 фев 2016 20:32:37

  • -0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
17 фев 2016 16:46:15
Сообщение удалено
BUR
18 фев 2016 20:38:16
Отредактировано: BUR - 18 фев 2016 20:38:16

  • +0.57
 
 
 
 
 
 
 
 
  bdeeggb ( Слушатель )
17 фев 2016 17:52:34
Сообщение удалено
Сизиф
18 фев 2016 03:38:12
Отредактировано: Сизиф - 18 фев 2016 03:38:12

  • -1.51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2016 17:57:45
Сообщение удалено
igor1972
17 фев 2016 22:01:48
Отредактировано: igor1972 - 17 фев 2016 22:01:48

  • +1.42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
17 фев 2016 18:01:11
Сообщение удалено

17 фев 2016 22:01:48

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SWL ( Слушатель )
17 фев 2016 18:13:10
Сообщение удалено

17 фев 2016 22:16:47

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  petia
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slon102
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Demid
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Noldo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Demid
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  natol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Demid
  • Загрузить