Украина и украинско-российские отношения
204,607,025 348,060
 

  keryneia. ( Специалист )
17 фев 2016 05:09:59

Тред №1060019

новая дискуссия Дискуссия  240

Поехал мой зять в Питер по бизнесу на некоторый срок. Сам он не то чтоб совсем упоротый, но болен укропатриотизмом. Зашёл в ФМС сделать миграционный учёт. Обнаружил там массу выходцев из Донбасса - по его впечатлениям, они живут в России привольно, легко селятся хоть и в Питере, имеют кучу разных льгот, получают какие-то деньги и даже жильё. (Конечно, не так всё радужно, но он сравнивал с тем, как относится к беженцам Украина). Но ещё больше его потрясло то, что сотрудники открыто называли республики Донбасса "автономиями" и даже спросили его, из какой он автономии - Донецкой или Луганской. "Это что же, блин, москали за нашей спиной себе автономий из неньки нарезали?" Я его успокаивала - мол, согласно официальной политике РФ, имелись в виду автономные части будущей украинской федерации, но он не унимался: "Я еле сдержался, чтоб прямо там им не высказать!" - "Да давай, - говорю, - высказывай, депортируют - и вся недолга. Можешь прямо на Дворцовой, чтоб ещё и бока намяли". Поостыл и пишет: "Да, что-то мы неправильно сделали с тем Донбассом..." Ну пусть думает, что именно. Не додумается - посетители ФМС ему подскажут.
А мне эти "автономии" как бальзам на душу пролили. Не всё мы знаем...
Отредактировано: keryneia. - 17 фев 2016 05:11:32
  • +4.95 / 112
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2016 09:55:28
Очень хлопотно сейчас свидомиту торговать с Россией, один свидомый менеджер немного быканул в накладных, ну не учел скидки, а когда ему задали вопрос, как же так получается, тут вот получатели из Крыма  возмущаются, он пукнул слово "крысяне", так они нас называют, и итог интересен - нетути человечка в той фирме, уволили его родные укрруководители, не нужны патриоты в бизнесе, в бизнесе нужны специалисты, которые зарабатывают деньги, а не сало роняют, трудно сейчас всем, но там труднее всего, выторги ушли вниз, и единственная возможность держаться на плаву, торговля с ватниками, у них есть деньги, чтоб бибизян не кричал Веселый
З.Ы. Свидомый на работе гадит, это знают, это отслеживают и принимают решение моментально по таким хероям, так как ничего, кроме вреда он не приносит, даже своим, последний случай с автоперевозками в помощь, просто задумайтесь, сколько дальнобоев и работников предприятий работающих на экспорт потеряют работу от этой блокировки? 
З.З.Ы.Ы. Ушлые белорусы с литовцами уже предложили свои услуги по перевозкам, а последние, как бы их резидент с балкона не бесновался, во всю зазывают к себе и даже с нами связываются, хотя мы вроде цеукраина, предатели, ватники и пр. и др Улыбающийся
  • +3.05 / 47
  • Скрыто