Большой передел мира
261,246,895 515,281
 

  Gangster ( Практикант )
19 мар 2016 11:42:50

Тред №1073614

новая дискуссия Дискуссия  125

Депутат бундестага: меня злит аргументация Берлина по роли РФ в Сирии


Продвижение к миру в Сирии будет способствовать разрешению кризиса беженцев в ЕС – при условии, что Запад не будет разжигать новых войн, Такое мнение в эфире радио Sputnik выразил депутат бундестага Вольфганг Герке.





Депутат бундестага, зампред фракции "Левые" Вольфганг Герке считает, что решение Москвы о выводе основной части российских войск из Сирии, как до этого и отправка туда войск, являются продуманными шагами, направленными на установление мира в этой стране.


"Россия сделала взвешенный шаг, это не спонтанное решение российского президента. Российское вмешательство в Сирии возобновило мирные переговоры. Образовался иной расклад. И стало понятно, что без России эту проблему не решить. Теперь можно пошагово вносить новые пункты в повестку дня", – сказал Вольфганг Герке в эфире радио Sputnik.

Реагируя на вывод российских войск из Сирии, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил надежду, что этот шаг станет рычагом давления на сирийского президента Башара Асада. Германский депутат считает, что это не та логика, которая способствует мирному решению сирийского кризиса.
---


"Меня очень злит аргументация федерального правительства. Вместо того, чтобы заявить, что Москва здорово поступила, они начинают выкручиваться и требовать, чтобы Россия повысила давление на Асада. Это старая, потерпевшая крах позиция, которая делает ставку на смену режима вместо мирного решения. Это должно прекратиться. Я надеюсь, что существует реальный шанс на мирное решение. Людям в Сирии война окончательно надоела, они устали от нее. Они хотят более-менее нормальной жизни. И если это получит достаточную международную поддержку, то этого можно будет добиться. Прекращение огня было достигнуто благодаря первой за долгое время совместной инициативе США и России. Может быть, изменится сама политическая атмосфера, и президент США немного образумится. Такое тоже бывало", – сказал Вольфганг Герке.

По словам немецкого депутата, нет сомнения, что установление мира в Сирии будет способствовать разрешению кризиса беженцев в ЕС – при условии, что Запад не будет разжигать новых войн. "Как только ситуация в Сирии начнет налаживаться, люди перестанут бежать и начнут восстанавливать свою страну. От этого народа потребуются громадные усилия, которые мировое сообщество должно будет активно поддержать. Но условием этого является мир. И прекращение внешних усилий по разжиганию новых войн. Именно этого я на данный момент ожидаю от Запада – если уж использовать этот дурацкий термин",– заключил Вольфганг Герке.
  • +1.90 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!