Большой передел мира
245,639,266 499,002
 

  Урфин ( Специалист )
23 мар 2016 14:29:28

Дело ЮКОСа

новая дискуссия Дискуссия  1.087

Экс-акционеров ЮКОСа заподозрили в незаконном получении акций

Правоохранительные органы России нашли доказательства незаконности приобретения акций ЮКОСа топ-менеджерами этой нефтяной компании, сообщает «Интерфакс» в среду, 23 марта, со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, доказательства были получены в ходе дополнительного расследования «большого дела ЮКОСа». Правоохранительные органы изучили также материалы, изъятые во время обысков в конце 2015 года.

Правоохранительные органы получили доказательства того, что бывшие совладельцы ЮКОСа стали акционерами этой крупнейшей компании незаконно, путем мошенничества

Собеседник добавил, что эти доказательства станут основанием для предъявления новых обвинений экс-главе компании Михаилу Ходорковскому и другим бывшим совладельцам ЮКОСа. «Таким образом, иностранные юридические лица, за которыми стоят бывшие топ-менеджеры и совладельцы ЮКОСа, не имели законных оснований для предъявления в Гаагский арбитражный суд претензий к РФ на $50 млрд», — заключил источник.


Речь идет о «большом деле ЮКОСа», которое было заведено и расследуется с 2003 года. В декабре 2015 года Следственный комитет России (СКР) решил проверить законность получения акций нефтяной компании ее топ-менеджерами, ранее предъявившими иски о взыскании $50 млрд с России. В Москве у соратников экс-главы компании прошли обыски.

Международный арбитраж в Гааге присудил бывшим акционерам ЮКОСа компенсации на $50 млрд в июле 2014 года. Российские власти, в свою очередь, отказались платить. Позже бывшие акционеры ЮКОСа начали процесс принудительного исполнения решения суда в нескольких западных юрисдикциях — Франции, Бельгии, Германии, Великобритании и США.
Улыбающийся Не срастается что то с 50 лярдами. Мало того, ещё и по опе того и гляди надают.
  • +2.69 / 50
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  Асгл ( Практикант )
23 мар 2016 15:40:22
Ещё когда только только у России пытались эти 50 ярдов изъять с помощью иска на одной из веток ГА кто то писал со слов одного из бывших акционеров ЮКОСА, так вон сказал что России выгоден данный иск потому как ей необходимо что бы упыри владельцы акций вышли из сумрака. Не помню кто писал но судя по тому что Правоохранительные органы таки теперь их узнали, и осиновые колы наточены.
зы. если кто нибудь вспомнит кто писал и ссылку на сам пост бы дал, то был бы премного благодарен.
  • +2.56 / 46
  • Скрыто
 
 
  dc93 ( Профессионал )
23 мар 2016 16:08:43
Я писал, это была копия чужого коммента с апосторофа. Сейчас нет времени искать. По быстренькому в экономическом разделе пробежался, не нашел.

Но я так от камрадов здесь на ГА никаких особых комментов тогда, вроде как, не получил.

ЗЫ я, когда сегодня пост камрада Урфина, увидел, аж на стуле подпрыгнул, тоже сразу то построение вспомнилУлыбающийся
  • +0.68 / 9
  • Скрыто
 
 
  Paul ( Профессионал )
23 мар 2016 16:31:28
Что-то у меня сильные сомнения, что соответствующие органы - не в курсах, кому что реально принадлежит.. Ибо если так - нафиг они вообще нужны, если такие простые вещи не в состоянии выяснить?
  • +0.99 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
23 мар 2016 16:32:43
Насколько я понял там довольно запутанная схема того кто же действительно кукловодит с ФИО, адресами, телефонами, номерами счетов.
  • +0.58 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
23 мар 2016 16:44:12
эт что получается, даже на Гааге ЮКОСа Россия смогла извлечь пользу? хотя бы и  информацию. ВеселыйКрутой
  • +0.51 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Pim ( Слушатель )
23 мар 2016 17:35:30
Думаю, одно дело быть в курсе кому принадежит, и совсем другое дело, иметь этом документальные подтверждения и личные заявления собственников.Улыбающийся
  • +0.36 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
23 мар 2016 17:50:14
Что-то я сомневаюсь, что те, кто подаст заявы - таки являются реальными собственниками.. Формально - может и да, но - не более.. Люди, сумевшие спиз стяжать такое бабло - вряд ли настолько глупы, чтобы вот так просто - и подставиться..
  • +0.60 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 мар 2016 17:55:56
Сообщение удалено
Nomen
23 мар 2016 19:01:25
Отредактировано: Nomen - 23 мар 2016 19:01:25

  • +0.15
 
 
 
 
 
  Pim ( Слушатель )
23 мар 2016 17:58:55
Они должны были,  в таком случае, оформить на подставных лиц всё еще ДО того как оформили Ходора... Сомневаюсь в такой чуйке...
  • +0.76 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
23 мар 2016 18:10:29
А что - Ходор? Если честно - он вообще здорово машет на зицпредседателя Фунта.. С аналогичной функцией. Впрочем - как и многие из наших аллигаторов..
  • +1.62 / 16
  • Скрыто