Украина и украинско-российские отношения
204,620,817 348,055
 

  Боярин ( Профессионал )
24 мар 2016 14:21:14

Украина заняла первое место в европейском рейтинге вымирающих стран

новая дискуссия Дискуссия  890

Украина заняла первое место в европейском рейтинге вымирающих стран






- Даже на конкурсе дебилов ты бы занял второе место!

- Почему?

- Да потому что ты дебил.



Нынешние остатки Украины не такие. Они (остатки), конечно, заняли второе место в мировом рейтинге вымирающих стран, уступив только Королевству Лесото в Южной Африке. Зато в европейском рейтинге Руина заняла 1-е место.








Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов Америки опубликовало итоги статистики вымирающих государств за прошедший год. Лидером-2015 рейтинга стал южноафриканский Лесото. В тройку лидеров также попала Болгария, занявшая третью строчку в мировом рейтинге и вторую в европейском, уступив Руине.

Из стран Прибалтии в список вошли Латвия (5 место в мировом рейтинге и третье в европейском) и Литва (7-я строчка в мире и 4-я в Европе). Украина заняла второе место, поднявшись сразу на 4 позиции, по сравнению с рейтингом предыдущих годов



По данным Госстата Хунты, в относительно мирном 2015 году смертность выросла до 14,7% на тысячу человек, что на 4 процента больше показателей за полыхавший войной 2014 год.



Лидерами смертности стали районы Днепропетровска, Одессы и Харькова. По словам специалистов, в данных областях наблюдается проблема с экологией. Также научный институт одной из весомых проблем выделил гибель людей в военных действиях.

Также эксперты назвали одной из самых важных проблем возрастания смертности кризис и массовую безработицу, которая, согласно данным государственной службы статистики, в третьем квартале прошлого года достигла отметки 9,5%.



«Из-за кризиса многие потеряли работу, и у них нет средств на качественную жизнь. Лекарства от давления год-два назад стоили 30–50 грн, сейчас — 200–300 грн. Дороже стали послеоперационные лекарства», — приводит факты украинский эксперт Александр Охрименко.



По данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила всего 3 тысячи 455 гривен, что является одним из самых низких показателей Европы.

Первоисточник ЦРУ:




http://mikle1.livejo…44088.html


А чё, перемога! Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 24 мар 2016 14:22:41
  • +2.35 / 48
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!