Украина и украинско-российские отношения
204,366,574 347,856
 

  Боярин ussr
24 мар 2016 16:26:42

В Госдуме готовят законопроект о смертной казни для террористов

новая дискуссия Дискуссия  842

В Госдуме готовят законопроект о смертной казни для террористов

В вопросе борьбы с терроризмом Россия должна следовать по пути СССР и Израиля, отметил депутат Госдумы Дмитрий Носов. По мнению парламентария, вести переговоры с радикалами нельзя.





 
 
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Носов готовит законопроект о смертной казни для террористов, заявил депутат журналистам в четверг.


"В настоящий момент я работаю над законопроектом о введении смертной казни для террористов. Я считаю, что надо действовать по методу СССР или Израиля. Никаких переговоров не вести, только смерть для террористов", — сказал Носов.


"Сегодня мир превратился в минное поле. Те ужасные события, которые сегодня потрясли Европу, являются логическим последствием ее политики. Хватит заигрывать с террористами, прикрывать их ярлыками "оппозиции", "борцов за независимость" и чего-то еще, и использовать в своих политических целях", — добавил парламентарий.


Носов подчеркнул, что терроризм — это зло, которому не может быть никаких оправданий. Парламентарий вновь призвал к "жесткой борьбе" с радикальными организациями.


Депутат отметил, что смертная казнь должна быть, но только при наличии неопровержимых доказательств и только для террористов, вербовщиков террористов и их пособников, а также для наркодилеров – иностранцев, пойманных повторно.


"Именно эту позицию я и доведу в соответствующем законопроекте", — сказал Носов.


Мораторий на смертную казнь действует в России с момента ее вступления в Совет Европы. В 1997 году страна подписала протокол №6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно отмены смертной казни. Последний смертный приговор в России был приведен в исполнение в 1996 году. Вопрос о возможной отмене моратория неоднократно поднимался, но без последствий. Так, в мае 2015 года Госдума отказалась восстановить смертную казнь как наказание за терроризм.
Риа-Новости

Хохло-элитке на заметку. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 24 мар 2016 16:27:14
  • +2.29 / 59
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!