Большой передел мира
246,033,627 499,543
 

  strannik-RF ( Практикант )
24 мар 2016 16:39:06

"Сатана" предоставит основу для двигателя "Сармата"

новая дискуссия Дискуссия  684

Разработчик: "Сатана" предоставит основу для двигателя "Сармата"http://tass.ru/armiya-i-opk/3000076

"Сармат" - тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета, масса головной части будет достигать десяти тонн
МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Новая межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" будет оснащаться двигателем, разработанным на базе двигателя ракеты "Воевода" (также известна как Satan - "Сатана"). Об этом сообщил в четверг журналистам первый заместитель главного конструктора НПО "Энергомаш" Петр Левочкин.
"Для "Сармата" мы являемся разработчиком, а двигатель будет делаться на "Протон-ПМ" (в Перми - прим. ТАСС). Мы сопровождаем (производство)", - сказал Левочкин.
Двигатель от ракет "Воевода" принят за основу при разработке "Сармата", отметил он.
"Сармат" - тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета, масса головной части будет достигать десяти тонн. Как ожидается, новая разработка сменит "Воеводу", которая, согласно данным открытых источников, была принята на вооружение еще в 1988 году. Принятие "Сармата" на вооружение намечено на 2018 год.
Прототип новой баллистической ракеты был готов еще осенью 2015 года, однако бросковые испытания пока не начались. Источник в оборонно-промышленном комплексе рассказал ТАСС, что это связано с неготовностью шахтной пусковой установке на космодроме Плесецк. По его словам, испытания пройдут во втором квартале 2016 года.
  • +1.74 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!