Большой передел мира
246,047,068 499,550
 

  Wat ( Практикант )
28 мар 2016 16:15:47

Генштаб РФ: Запланированные к вылету самолёты ВКС России выведены из Сирии

новая дискуссия Дискуссия  940

Генштаб РФ: Запланированные к вылету самолёты ВКС России выведены из Сирии



Оперативно-тактическая авиация ВКС РФ, запланированная к выводу из Сирии, уже выведена на территорию России. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооружённых сил Валерий Герасимов.

«В соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина осуществляется вывод основных сил российской группировки из Сирии. На сегодняшний день выведены на территорию РФ все спланированные к выводу самолёты оперативно-тактической авиации, продолжается вывод армейской авиации, ряда обеспечивающих подразделений», — приводит РИА Новости заявление Герасимова.
По его словам, нанесение ударов ВКС РФ по террористам продолжается и положительно влияет на действия наземных группировок правительственных войск и отрядов ополчения.

https://russian.rt.com/article/155903
↔————————————————————↔————————————————————↔

Дмитрий Песков: ВКС РФ продолжат оказывать поддержку сирийским войскам



ВКС России продолжат оказывать поддержку сирийским войскам, несмотря на вывод основной части российского военного контингента. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Президент Путин неоднократно подчеркивал, что даже с выводом части нашего контингента, значительной части нашего контингента из Сирии, остающееся подразделения ВКС на двух пунктах временного базирования… продолжат борьбу с террористическими группировками, которые признаны таковыми советом безопасности ООН, и продолжат оказывать поддержку наступательным действиям сирийской армии. Вместе с тем с российской стороны также отмечалось, я хочу напомнить, благодаря такой эффективной операции ВКС России удалось во многом восстановить наступательный, боевой и эмоциональный потенциал сирийских вооруженных сил, что им позволяет так уверенно сейчас продвигаться», — сказал Песков.


https://russian.rt.com/article/155916
↔————————————————————↔————————————————————↔

МИД РФ: Визит главы ЦРУ в Москву не связан с выводом ВКС РФ из Сирии



Визит директора ЦРУ Джона Бреннана в Москву в начале марта не имеет отношения к решению о выводе группировки ВКС РФ из Сирии. Об этом заявил замглавы МИД России Олег Сыромолотов.

«Это не скрывалось, уже прошло в прессе. В Министерстве иностранных дел (директора ЦРУ Джона.- RT) Бреннана не было. И визит Бреннана, и начало вывода большей части группировки (ВКС РФ.- RT) из Сирии не связаны», - приводит РИА Новости слова Сыромолотова.


https://russian.rt.com/article/155910
↔————————————————————↔
С чем бы оно не было связано, такие шишки порожняком не ездят.
  • +2.54 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!