Перспективы развития России
24,255,341 126,495
 

  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 14:59:37

Рубль ушел в оборону

новая дискуссия Дискуссия  1.761

Продолжая тему "Где деньги Зин? "(с)Улыбающийся

Так сказать новая порция халвы, на этот раз от туда, откуда не ждали.




Рубль ушел в оборону


Наверное имеется в виду, что аж целый рубль.Смеющийся
В общем Сердюков ушел, но дело его внезапно ожило, возможно случайно.




{халву пожрал проклятый хомяк}


Татьяна Шевцова: Нетронутым осталось финансирование Госпрограммы вооружений и публичных обязательств: зарплат, денежного довольствия, социальных выплат.

По первому нам как-то не заметно, что оно осталось нетронутым.

{халву пожрал проклятый хомяк}


В прошлом году вы перешли на новую систему финансового контроля за прохождением средств, выделяемых предприятиям оборонки. Напомните, в чем суть нововведений.

Такое впечатление, что суть нововведений в том, чтоб деньги по возможности не дать вообще, а при невозможности не дать, хотя бы подержать пару-тройку месячишек. Ибо их что-то нет.


Татьяна Шевцова: Прежде минобороны в качестве госзаказчика было обязано контролировать целевое использование бюджетных средств, но не имело для этого соответствующих инструментов. С введением новых норм законодательства о государственном оборонном заказе такие рычаги у нас появились. Создана межведомственная система контроля за денежными потоками, идущими на выполнение гособоронзаказа.



Создан целый набор инструментов для профилактики нецелевого использования бюджетных средств. Это позволяет отслеживать каждый переданный оборонной промышленности рубль и контролировать финансовые потоки в целом.



Прежде всего деньги по военным контрактам попадают на предприятия ОПК только через отдельные счета, открытые в уполномоченных банках. Сегодня в этой системе работают 7 надежных кредитных организаций. Они следят за тем, чтобы перечисленные предприятиям авансы не выводились в офшоры, не шли на покупку ценных бумаг, оплату долгов по займам, другие нецелевые расходы.







Может они и хотели как лучше, но в результате пока получилось все как обычно
:

Чтоб не дать использовать отдельным предприятиям деньги не по назначению, их задерживают большинству предприятий.

Несмотря на финансирование каждого контракта по гособоронзаказу через отдельные банковские счета, такие приоритетные платежи, как зарплата и социальные выплаты, налоговые отчисления в бюджетную систему, оплата коммунальных услуг, расчеты с кооперацией и иные необходимые для выполнения гособоронзаказа расходы проводятся уполномоченными банками без каких-либо ограничений.

Те, кому уже стали задерживать зарплату, с этой "халвой" будут явно не согласны. С приоритентыми платяжами, то же самое , что и с неприоритетными.




Кроме того, каждый госконтракт получает уникальный номер, так называемый идентификатор. Он указывается в документах во время прохождения денежных средств по всей производственной цепочке - от головного предприятия до исполнителя последнего уровня кооперации. Иными словами, в любой момент можно отследить путь бюджетных средств, направленных на производство не только заказанного у промышленности танка или самолета, но даже комплектующих изделий и материалов, использованных для их изготовления.

Особенно легко отследить путь бюджетных средств, когда они никуда не идут.


Хочу отметить, что для приобретения мелких партий товаров в законе предусмотрен лимит в 3 миллиона рублей в месяц по каждому контракту для расчетов без использования отдельных счетов. Таким образом, закупка гвоздей, мастерков, банок с краской может быть осуществлена и без открытия отдельных счетов.

Халва, халва, халва. У нас уже и гвоздь не на что купить, не то , что запчасти для компьютеров- деньги то все.

В итоге через идентификатор контракта мы как бы окрасили каждый военный казенный рубль.

Да хоть в зеленый цвет красьте, только выдавайте уже наконец.




На выходе уже имеете какой-то результат?


Татьяна Шевцова: Новая система работает достаточно эффективно.

В рамках взаимодействия между всеми участниками контроля (Росфинмониторинг, ФАС России и др.) обеспечено своевременное выявление рисков ненадлежащего исполнения контрактов по гособоронзаказу. Данные, поступившие от уполномоченных банков в единую информационную систему расчетов по гособоронзаказу, свидетельствуют: с 1 сентября 2015 года не было ни одного платежа, не связанного с выполнением военных контрактов.

На стадии банковского контроля предотвращено неправомерное перечисление средств на сумму более 5 млрд руб. Это позволяет говорить об эффективности заложенных в закон механизмов.

Такое впечатление, что основным критерием эффективности снова, как и при Сердюкове стала экономия.

Вместе с тем мы увидели необходимость внесения в закон некоторых корректировок. "Российская газета" может первой об этом рассказать. Ключевая поправка в документ позволит головному исполнителю возмещать расходы на формирование "опережающего" запаса продукции в ходе исполнения госконтракта из полученных авансов, а не по результатам проведения окончательных расчетов.



Эту поправку мы сами инициировали, сейчас вносим ее как президентскую в Госдуму.

С начала убрали авансы, теперь дошло, что без них не взлететь и возвращают, ну а мы, пока они примут эту поправку, так и будем сидеть без денег. Ну шикарно. Заставь .... экономить.Улыбающийся


{текст был оптимизирован}

Рубль ушел в оборону

Но не дошел.Веселый

Отредактировано: barmaley865-a - 04 апр 2016 15:11:53
  • -0.26 / 15
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (161)
 
 
  Seligerovec ( Слушатель )
04 апр 2016 15:21:18
Массовые банкротсва в оборонке мы уже летом увидим.Объясняю суть,раньше был ком кредит,а далее выполнялся заказ.Когда кредитование на западе нам обрезали хватило ума в прошлом году в первые два месяца проиндексировать оборонку,избавиви ее от кредитов.Нов этом году такого нет,хочешь выполнить оборонзаказ с устоявшейся нормой прибыли в 15%?Иди бери кредит под 11-35%(!),извините это полный алес,вот и растет дебиторка,но долги по кредитам еще быстрее.
Собственно мы это уже видим на схлопывании производства на уралвагонзаводе,разорения курганмашзавода,волгоградского,сокращениями на Антеи...
  • -0.20 / 14
    Комментировать
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 15:48:12
Ничего, ничего. Сейчас нам расскажут, что только так и надо, только рынок, только хардкор, только оплата по факту, да и то может быть.Веселый

Поведают что государство - это не благотваритель, ну и не обязано оплачивать выполнение ГОЗ, а веротно может даже мешать, но выполнить все равно надо, а иначе будет еще хуже. Правда куда хуже, уже не понятно.Веселый

"План- закон. Выполнение - долг, перевыполнение - честь"( Гоблин) , ну а оплата-это от лукавого.Веселый

Далее будет речь про "Настоящие предприятия", которым таки оплатили, ну а всех остальных запишут в лузеры, призовут брать кредиты под 35%, расскажут о том, что банкротство -это не страшно, ну и сравнят перебои финансирования с индустриализацией.Веселый

Ну а в довершении этой словестной окрошки поведают о том, что успех выполнения ГОЗ определяется не количеством потраченных денег, а количеством танков , самолетов и т.д.
Правда откуда возьмутся эти танки, самолеты и пр. без финансирования не понятно, ну да чем черт не шутит, может вера в Бога-Императора поможет.Веселый


ЗЫ: Вообще в этом году ГОЗ уже начинает напоминать рекламу порошка "Дося" ибо дают копейки, а потом ждут сверкающей палубы, ну очень похоже.Веселый
  • +0.24 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
04 апр 2016 16:10:39
Не не будем ничего вам рассказывать. Ибо бессмысленно по определению.
Но одну быль вам расскажу.
На заре своей трудовой карьеры довелось мне достаточно долго поработать в бюджетной конторе (типа ФГОУ) ну и в силу того, что достаточно быстро меня переучили с сисадмина на 1С-ника - то в силу своей деятельности мне пришлось плотно общаться и с бухгалтерией и с ПФО. Так вот и тогда 15 лет тому назад - любые проблемы с задержкой зарплат и прочего финансирования - объяснялись всегда одинаково - бюджет денег не дал (или для разнообразия - вовремя не дал). 
По факту деньги были всегда - но если перевести стрелки людского гнева на недосягаемый и абстрактный для них бюджет - можно было в мутной бюджетной водичке регулярно ловить золотые рыбки. 
Вот сейчас у меня от ваших рассказов стойкое дежавю. 
Вы уверены, что проблемы вашего финансирования вызваны именно минфином? Вы владеете инсайдом? Можете зайти в вашу С-ку и посмотреть лимиты и остатки на счетах казначейства? Или вы просто на слово поверили своим руководителям и финансистам? Априори считая их честными?
Такой большой, а в сказки верите.
З.Ы. Я уж не говорю, что на основании непроверенных (ОБС) данных своего предприятия вы делаете космического размера выводы о предстоящем неминуемом банкротстве оборонки.
  • +0.53 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 16:32:16
Ну понеслось, так сказать перевод стрелок на личность недовольного.Улыбающийся
После того, как вы этот бардак сравнили со сталинской индустриализацией, а потом доказывали тут, что во времена Сталина скорее уж меня бы посадили, чем вельможного директора, это уж скорее вам ничего не докажешь.


А быль ли?Крутой


Что и в 90-е, когда денег вообще не давали были деньги ?
Ню-ню.
Чую сейчас выяснится, что и во времена дяди Бори хорошо кормили, а мужики то не знали.Улыбающийся


Надеюсь хоть чувства воздействия и овладевания нет?Улыбающийся
Дежавю это еще ничего.Улыбающийся


Нет, думаю они связанны не только с МИНФИНом , но и с Министерством обороны, перешедшем на новую форму финансирования госконтрактов, по этому и притащил сюда этот бенифис Шевцовой.



Да.


Такие вопросы только через адвоката.Улыбающийся  


И честными считаю, но и перепроверяю.

Но они 100% больше знают, чем местные ура-одобрямсы, большинство из которых вообще никакого отношения к оборонке не имеет, а некоторые еще до кучи и Родину на расстоянии любят, но почему-то считают себя в теме.Веселый



И это мне говорит один из тех, кто считает, что танки и самолеты без денег могут появиться.
Нет товарищ Андерсон, я то как раз в сказки не верю, вот совсем не верю.



Мои выводы подтверждаются еще и мониторингом расппределения бюджетных средств.
Напоминаю в пятницу Игорь собирался тут меня разбить как швед под Полтавой, ну и притащил данные о финансировании статьи "национальная оборона",
которая оказалась профинансирована только на 10.8%(300 милиардов с небольшим), тогда как в прошлом году к этому времени было распределено 38% годового лимита. То есть уровень сегодняшнего финансирования только 27% от прошлогоднего. Из этого как раз и следует, что большимнству денег так еще и не выделили. Я конечно понимаю что арифметика-лженаука, но рекомендую присмотреться к цифрам.


Ну а до кучи, на этой ветке уже  проскочила информация, что на многих предприятиях уже с января даже зарплат  не платят , так что повод для таких выовдов вполне себе есть. Правда про банкротство я пока не думал, ожидал в первую очередь срыв ГОЗ и массовый исток сотрудников на более хлебные места, то есть опять на фирмы, как уже было в 90-х и начале 2000-х.
  • +0.31 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
04 апр 2016 16:35:35
"Не многих" можно выразить числительным? И насколько это больше/меньше чем за тот же период прошлого года?
  • +0.29 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 16:46:45
Числительные вы в пятницу приносили, они были достаточно красноречивы.
  • +0.19 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
04 апр 2016 16:50:05
Сегодня понедельник. Озвучьте пожалуйста их сегодня. 
  • +0.04 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2016 17:26:34
Сообщение удалено
Серьга
30 июн 2016 22:21:58
Отредактировано: Серьга - 30 июн 2016 22:21:58

  • +0.74
 
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
04 апр 2016 16:41:47
Так особо нет мест куда истекать, массово имею ввиду.
  • +0.57 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 19:01:06
Да, сейчас так хорошо, что массово истекать действительно некуда, но лично у меня богатый опыт, правда тогда мне еще было гораздо меньше лет, ну да возрост же можно не светить.Улыбающийся

В свое время я рванул когти с завода в 2002-м, под крики о том, что сам не знаю , что теряю. Как оказалось терял возможность потерять еще 4 года на заводе, который закроется в 2006-м, причем так и не выйдя на рыночный уровень ЗП.Веселый
Потом не менее успешно нашел куда бечь уже отсюда в 2011-м - две фирмы звали, не ушел по тому, что обещали поднять ЗП в полтора раза- к стати подняли, но уже в 2012-м.

Так что если начнется "заплатим очень скоро"  , то я ну очень постараюсь повторить прошлый фокус с убеганием за длинным рублем.

Раз мне не обязаны платить, так-как не благотварители, то я не обязан работать, так-как не мазохист.Веселый

ЗЫ:  В крайнем случае переквалифицируюсь в управдомы таксисты, благо машинка позволяет.Улыбающийся
  • +0.07 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
  Портос ( Специалист )
04 апр 2016 16:03:55
съешь лимон.
  • +0.30 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 16:07:07
А я то думал, что сейчас меня будут обличать, доказывать что я не в оборонке работаю, а в ЦРУ, ну или что-нибудь еще более креативное напишут, а тут только какая-то банальность.Крутой

Гора родила мышь. Веселый
  • +0.17 / 15
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
04 апр 2016 16:29:23
Чтобы оценить мышь, ну или "Досю" количественно т.с., в попугаях, не в курсе сколько денег по  ГОЗу выдали в 1ом квартале, ну или в процентах от плана? 
  • +0.29 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 16:41:24
Тут было, на сайте gov.ru статистика.
На сколько помню распределено только 303 млрд, то есть 10.8% от годового лимита, для сравнения в прошлом году за это же время расределено 38% то есть 1.2 триллиона руб , по моему разница на лицо, ну и она все объясняет.
  • +0.42 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  gar ( Слушатель )
04 апр 2016 16:28:56
Мне, честно, не понятно, почему местные "гуры" отрицают очевидное? Это что, такая психологическая защитная реакция на жопу? Да, я утверждаю, что в стране совершенно рукотворная, никак не связанная ни с кризисом, ни с санкциями, жопа в экономике. Вызвана она тем, что В.В. Путин нихрена не понимает в экономике. Более того он окружен в настоящее время кублом либерастов гнезда Гайдара (вбить в могилу кол из цельного ствола осины), составляющим хорошо организованную квазирелигиозную секту "Свидетелей руки рынка". Все ответные повизгивания разбиваются о классическое "практика - критерий истины", "по плодам их узнаете их". После дефолта профессионалы (имена их известны) вытащили страну из небывалого очечела и обеспечили рост, плодами которого мы все наслаждались все 2000-е. Сейчас есть только Глазьев, находящийся в положении попки-дурака при Путине. Я на его месте послал бы давно всех на ..., включая верховного главнокомандующего. 
И можно есть цитрусовые, рассказывать друг другу про "радиоигру", "хитрый план", "заговор закулисы" - факт жопы от этого никуда не девается. 
  • +0.29 / 32
    Комментировать
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
04 апр 2016 16:30:33
Наиболее очевидно, что Земля плоская и Солнце маленькое вокруг земли ходит. Кто это может отрицать?
  • +0.14 / 15
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  gar ( Слушатель )
04 апр 2016 16:36:15
Ваш ответ как нельзя лучше вписывается в написанное мною выше.
  • +0.19 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
04 апр 2016 16:38:13
А я не читал что у вас там написано выше. Может быть вы рассуждаете о том, что 2x2=4. Однако обращаться к очевидности чего бы то ни было - это признак неглубокого понимания.
  • +0.02 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  gar ( Слушатель )
04 апр 2016 16:39:30
Это 5+
  • +0.13 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 16:43:32
Любой, кто закончил школу, если конечно она не "для не очень одаренных детей", а уж те кто закончил ВУЗ и подавно.Смеющийся
  • +0.19 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
04 апр 2016 16:49:12
То есть это всё же не очевидные вещи и для их осознания надо окончить школу. 
  • -0.02 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 16:52:02
То есть все можно проверить, про форму планеты- через знания, ну а про разницу в финансировании по сайту правительства РФ.

10.8% помоему более чем в три раза меньше, чем 38% лимита в прошлый год. Арифметика конечно лженаука, но все же рекомендую.Улыбающийся

Озвучил, за два дня не изменилось.Смеющийся
  • +0.20 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
04 апр 2016 16:53:55
Я вас просил перевести в числительные "многие предприятия" на которых не платят зарплату с января. Многие - это сколько? 
  • +0.05 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 16:58:20
А по мне достаточно того, что финансирование , де факто сократилось почти в четыре раза за первый квартал. А раз денег в четыре раза меньше, то они по определению не могли придти большинству, ну и пришли исключительно редким счастливчикам.

Арифметика, ну такая арифметика.Улыбающийся
  • +0.11 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
04 апр 2016 17:05:51
Оставим в стороне вопрос, что за первый квартал ещё данных нет и быть не может и тот вопрос, что в феврале этого года финансирование больше чем в феврале прошлого. Оставим в стороне и вопрос о том, что процентное различие неэквивалентно различию реальному. Вы скажите: как из того что финансирование сократилось следует, что зарплаты где-то платить перестали?
  • +0.16 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 17:15:29
[movie=400,400]http://youtu.be/JCN0J285aC0[/movie]
Так как денег выдали почти в четыре раза меньше, большинство их просто не получило, меньшее количество денег= меньшему количеству предприятий получивших эти деньги , ну и никак иначе. Большинству просто даже еще и не перечисляли ничего.

Ну давайте докажите, что из сокращения финансирования не следует не выплата зарплаты, к стати не забудьте рассказать откуда возьмутся деньги на эту самую зарплату, если предприятия как раз и живут этим ГОЗ.Улыбающийся
  • -0.19 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
04 апр 2016 17:24:29
Всё  таки, можете дать ссылки на цифры? Вы слишком вольно с ними обращаетесь.
  • +0.37 / 6
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 17:28:28
Так Игорь уже гордо приносил, только у него звучало "Целых 11%" , ну а у меня "всего 10.8%" , ну и еще раз gov.ruУлыбающийся
  • +0.19 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
04 апр 2016 17:30:43
10,8% денег за 13,7% рабочих дней. 
  • +0.34 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
04 апр 2016 17:38:00
Сообщение удалено
ДедМиши
04 апр 2016 17:53:07
Отредактировано: ДедМиши - 04 апр 2016 17:53:07

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
04 апр 2016 17:42:55
Сайт счётной палаты. Там Оперативный анализ. Там нет конкретно ГОЗ, но есть расходы на оборону. Но думаю, что экстраполировать на ГОЗ это можно.
  • +0.21 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
04 апр 2016 17:51:35
Сообщение удалено

04 апр 2016 19:01:25

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 17:42:50
Вы лучше с прошлым годом сравните.
  • +0.13 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 18:36:21
Ну цифры в студию.Улыбающийся


Национальная оборона на 2015 й год всего: 3 273 991.8    национальная оборона за 2016-й год всего: 3 170 725.2
За январь-февраль 2015-года :1 260 962.7,  в % к лимиту 38.5% за январь-февраль 2016-го 343 290.7, % к лимиту 10.8 %, в % по отношению 2015-му году в % 27. 2 %




Ну просто мегасумму выделили.Веселый

Данные взяты из файла
ИНФОРМАЦИЯ к оперативному докладу о ходе исполнения федерального бюджета
за январь - февраль 2016 года
Вот ссылочка.
Оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета за январь-февраль 2016 года

Такая вот нехитрая игра с цифрами.

Что в реальности имеем - а почти в 4 раза меньше дали. Можно конечно всегда сказать, что вот вам сколько дали, вот только это совсем не нам а так отдельным предприятиям, ибо почти в 4 раза меньше, ну и этих денег в принципе не могло хватить на всех, ну и естетсвенно не хватило.
Можно доказывать , что ведь все равно дадут. Да может конечно и дадут, вот только деньги кончились уже сейчас, а когда дадут неизвестно, как собственно и дадут ли вообще.
Например всегда можно дать под конец года, потом торжественно отобрав, еще и обвинив в срыве ГОЗ.Веселый
  • +0.03 / 17
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
04 апр 2016 17:25:58
Это чушь. Меньшее количество денег может как идти меньшему количеству получателей так и идти всем получателям в меньшем количестве.

Цитата
Большинству просто даже еще и не перечисляли ничего.


Большинству - это минимум 50% + 1 одно предприятие? Сколько это в штуках?

Цитата
Ну давайте докажите, что из сокращения финансирования не следует не выплата зарплаты,


Бл..ть! Пусть меня забанят, но я уже не выдерживаю издевательства над моим родным языком всякой неруси! "... не следует невыплата..." - так пишется правильно! Вы что-нибудь про правила русского языка слышали? И не надо пытаться перевести стрелки. Вы всхлипнули по поводу: "многих предприятий на которых с января не платят зарплату". Список в студию этих "многих" .
  • +0.32 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 17:41:41
Еще раз для особенно одаренных, сокращение финансирования в разы - это достаточное основание утверждать, что деньги выделяют не всем.
А раз выделяют не всем, то всем кому не выделили зарплату может оказаться нечем платить- остальное вы за ушим притягиваете.

К стати даже если бы эти несчастные 303 милиарда делили, все равно на полную выплатут зарплат на всех предприятиях их бы не хватило.




Я бы конечно сказал, что да - пусть забанят, ибо надоели со своей логикой второгодника, но не буду, ну вас, а то как знать, еще забанят и меня за одно, за то, что считаю что при таких финансах ГОЗ сорвется а предприятия развалятся.

Ну и еще раз, да сокращение финансирование в четыре раза достаточно для того, чтобы большинству денег не хватило, ну и для того, чтобы многие предприятия уже перестали платить зарплату. Что мля и происходит.

Вот если бы финансирование было в том же объеме, что и в прошлом году, то это было бы кликушеством, но оно действительно в разы меньше.
  • +0.17 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
04 апр 2016 17:50:38
Недостаточное. Повторяю для самых тупых: сокращение общей суммы может говорить как о том, что сократилось количество получателей так и о том, что каждый получил меньше.

Цитата
А раз выделяют не всем, то всем кому не выделили зарплату может оказаться нечем платить- остальное вы за ушим притягиваете.


Выделили всем. Если нет - приведите примеры.

Цитата
К стати даже если бы эти несчастные 303 милиарда делили, все равно на полную выплатут зарплат на всех предприятиях их бы не хватило.


"Кстати" пишется вместе. Но Бог с вашей безграмотностью. Сколько людей работает на оборонных предприятиях?
  • +0.03 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Seligerovec ( Слушатель )
04 апр 2016 18:10:05
Вот

http://spydell.livej…05204.html
Это и показывает причину массовых сокращений в оборонке.
  • -0.20 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Seligerovec ( Слушатель )
04 апр 2016 18:05:02
В Сирию ушло много,был подсчет что операция стоит примерно 500млн. руб в день,в 33.млрд озвученные президентом я не верю,это только на зп хватит и покупку турецкого хлама в виде сухогрузов.
  • -0.19 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
04 апр 2016 19:04:31
Дело однозначно не в Сирии, в конце концов операция носит ограниченный характер.

То что во всем виновата наша операция в Сирии-это либерасты придумали, ну и теперь достаточно активно это расскручивают.

Вот только это не правда.

Задумайтесь, МО же каждый год проводит учения, ну и так же гоняет самолеты и тратит боеприпасы, но никакого песца по этому поводу же не наступает. Не так уж все это дорого. По Сирии Путину верю.
  • +0.69 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng
  • Загрузить
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anton T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить