Большой передел мира
243,547,062 497,040
 

  _SV_ russia, Россия
04 апр 2016 18:44:03

Читатели мировых СМИ о «разоблачении» Путина

новая дискуссия Дискуссия  1.079

Читатели мировых СМИ о «разоблачении» Путина 



США


Washington Post

Delong: У Хиллари гораздо больше денег на ошфорных счетах. Поэтому ее дочь была «нанята» менеджерами Hedge Fund.


Morticia: Почему заголовок Washington Post звучит как «У соратников Путина было 2 миллиарда долларов на офшорных счетах»? Да потому, что для мирового лидера он очень плохо умеет выбирать друзей. От мировых лидеров ожидается, что они будут лучше разбираться в людях, а если у них не получается, то их службы безопасности должны им помочь.


Это большой прокол со стороны Путина и его служб безопасности. Вот поэтому такой и заголовок.


wassiv: Мне это важно, потому что это помогает доказать, что на самом деле Путин – это вор, отмывающий деньги.


FiendNCheezes: Вот это поворот. Украинский президент Петр Порошенко лично включен в этот список. Тем не менее заголовок начинается со слов «Соратники Путина бла-бла-бла». Пропаганда в лучших традициях Washington Post.


USA Today 

Tim Easter: А теперь опубликуйте миллионы названий компаний и имен людей, которые занимаются тем же самым в США. Упс! Такое опубликовать нельзя, потому что эти самые люди и компании владеют телеканалами и газетами.


Mike Jones: Погодите, ни одного американца в списке? Ха, да это чушь собачья, пропагандистская статья, нет ни одного крупного финансового кипежа, в котором не было бы грязной американской руки.


Brian Kartanys: Политики и корпорации замешаны в сокрытии денег на офшорных счетах? Я потрясен. Скоро кто-то заявит, что солнце всходит на востоке и садится на западе.
 
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ


Daily Mail

KeepCalmandCarryOn: Сомневаюсь, что многие действительно удивлены этой «новостью».


KLonsdale: Это идет вразрез с законом или просто является хитрым бухучетом? Мне, честно говоря, надоело слушать о том, какой Путин подозрительный тип, в то время как мой собственный парламент забит эгоистичными, жадными мошенниками, которые продают  нашу страну и ее народ с потрохами и помогают США создавать хаос во всем мире. Не Путин создает проблемы для британцев, за это нам стоит благодарить собственных политиков.


JAF1981: Ладно, как насчет того, чтобы проделать то же самое с британскими политиками… Мы хотим знать, кто нечист на руку в нашем кабинете министров, а не российском!


Kristian: Я думаю, что буду говорить от лица многих британцев, если скажу, что меня больше интересует, где хранят свои деньги наши собственные парламентарии, а не то, что делал или не делал Путин.


jouix: Было бы здорово, если бы давно заслуженному разоблачению подверглись американские олигархи, ОДНАКО если взглянуть на «просочившиеся» документы и имена, то среди них НЕТ НИ ОДНОГО «лидера» США. Вместо этого указаны лидеры страны, которые находятся в «плохом списке» американцев, за исключением понесшей потери Саудовской Аравии. И Великобритания упоминается лишь один раз мимоходом в связи с отцом Кэмероном.


JustME 25: Да, мы ждали, что появится какая-то новая информация, чтобы вновь выставить Путина в дурном свете. Они испытывали разные способы, и пока ничего не сработало, и он как обычно оказывается на коне, выставляя их идиотами. Возможно, у него и есть миллионы в банке, но то же самое относится ко многим политикам в Британии и ЕС, но их имена отсутствуют в этой статье. Путин и Асад уничтожают ИГ* и выглядят героями, поэтому ЦРУ нужно было обвинить их в чем-то еще.  
 


ГЕРМАНИЯ


Der Spiegel

vicy1404: У каждого президента есть такие друзья. И ни слова о президенте Украины Порошенко, который указан в списке, и о других западных политиках. Их следовало бы упомянуть, иначе получается однобоко.


abc-xyz: Существование российской клептократии уже давно известно. Однако эти детали очень примечательны: в этом замешан практически каждый из клики Путина, вплоть до его дочери... Остается надеяться, что люди, обнародовавшие эту информацию против Путина, не кончат, как Литвиненко.


xibo: Супер, а теперь, пожалуйста, все проанализировать и по возможности опубликовать. Возможно, сейчас какой-нибудь субъект в Германии тоже жутко испугается правосудия!


ghdh: Почему не упомянут премьер-министр Исландии? У него ведь есть офшорная фирма, в отличие от Путина.


waldschrat_72: Владимир Путин, как бывший сотрудник спецслужб, достаточно умен, чтобы самому не показываться, и благодаря своим сделкам в торговле газом скрывать, что он является одним из богатейших людей мира.


merkur08: Из-за экономического кризиса россиянам приходится несладко. И если сейчас это станет известно в России, тогда у Путина возникнут проблемы. Наверняка он вынужден будет «расстаться» с некоторыми из своих друзей (ведь урана достаточно) и будет утверждать, что ничего об этом не знал.


Levi2010: В этом списке 100 или даже 1 000 человек, в этом замешан даже Месси, и, несмотря на это, все немецкие СМИ пишут о Путине. Мне не нравится его политика, но если СМИ постоянно мне показывают «злых русских» и «дьявола Путина», то мне кажется, что мной пытаются манипулировать.
 
ФРАНЦИЯ


Le Figaro

sartin: После успеха Путина в Сирии и освобождения Пальмиры, конечно, нужно было найти что-нибудь, чтобы очернить его имя. Странным образом ничего не говорится об американской верхушке. Эти-то, видимо, чисты, как родниковая вода.


Nicolas 259: Два замечания: здесь речь идет исключительно об уклонении от уплаты налогов. Но очевидно, что для многих (например для саудовцев, которые живут в стране, где нет налогов) речь идет скорее о том, чтобы сохранить деньги в местах, которые они считают надежными. Это не имеет ничего общего с уклонением от налогов.


По поводу пропаганды в СМИ: вчера по всем каналам на заставке показывали фотографию Путина.… И, наконец, сейчас мы получаем информацию о том, что крестный его дочери, вероятно, замешан в этом деле! Между тем существует множество действующих президентов, которые на самом деле в нем замешаны. И в заключение: ни одного американца! Эта страна контролирует и манипулирует почти всем, что широко транслируется по всему миру. Так что продолжение следует.


Vilainjaloux: ЕС быстро ввел санкции против России (которая тоже ввела экономические санкции против нас), но хватит ли ему смелости ввести санкции против Панамы?


Badidon: Имя злого Путина указывают множество раз, хотя замешан только крестный его дочери. Зато доброго президента Украины Петра Порошенко упоминают лишь вскользь, ведь ради него НАТО оказывает давление на злодея Путина, рискуя развязать войну.


taklamakan1900: Никогда не видел такой очевидной пропаганды: тут есть и Порошенко, и саудовский король, и папаша Кэмерона… Но все это неважно, ведь нужно написать эти громкие заголовки по поводу окружения Путина – монстра и людоеда.


Florent Delage: Потрясающе организованная манипуляция! Можно подумать, более сотни газет могли бы провести «расследование»! На самом деле эти документы были предоставлены прессе. В деле не фигурирует ни один из глав европейских государств или министров. Здесь не указан ни один банк или крупная компания, хотя они все уклоняются от уплаты налогов в крупных масштабах.


Единственный, кто здесь действительно упоминается, – это Путин, опять… Еще один скандал, раздутый с целью задеть Россию и отвлечь внимание народов от настоящих проблем.


Le Monde

Nicolas Riviere: Американцев нет… Понятно, что эти документы правдивы, но и очевидно, что это дело провернуло ЦРУ, чтобы ослабить своих врагов и союзников. Не стоит забывать, что АНБ знает все…


Marie: Ничего удивительного, все уже знали, что большинство чиновников коррумпированы. 

x democit: У Путина и его друзей есть капиталы в Панаме, но они занимаются урегулированием конфликтов по всему миру, а у тех, кто к нам поближе, деньги в Швейцарии, и они сеют хаос во Франции.


Patrick de Rennes: Здравствуйте. Было бы интересно узнать, есть ли у россиян доступ к этой информации со всеми подробностями. И какая у них реакция. Ведь их это больше всего касается. Спасибо.


Pierrot Le Fou в ответ на комментарий Patrick de Rennes: У россиян есть доступ к той же информации, которая доступна и нам. А еще у них есть доступ к информации, которая нам не доступна. В частности, к той, в которой развенчиваются схемы западных пропагандистских кампаний, ведущихся против России.


Здесь Путину приписывают то, чего он не делал, так как его имя не фигурирует ни в одном документе. Зато имя украинского президента Порошенко здесь очень даже фигурирует. Так что Le Monde плюет в этом случае на презумпцию невиновности, которой она обычно упивается на всех своих страницах.


Le Nouvel Observateur

Enver Hoxha: Но Путин вроде как правит Россией железной рукой. С чего бы ему бояться своей собственной налоговой?


serge Legentil: Меня лично поражает, что русских тут полно, а американцев – ни одного. Эти уж несомненно воплощают абсолютную честность, если только их не забыли указать! Приближенные Путина указаны, ну да, приближенные Олланда вроде Каюзака тоже, но имени самого Путина тут нет. Они хорошо искали? Можно предположить, что у них были подставные лица. Ну да, подставные лица, не иначе!


В конце концов, все это случилось очень кстати: как раз тогда, когда мы стали с сожалением наблюдать, насколько возросла популярность Путина на Западе в результате того, как он справился с сирийским кризисом! Случай сыграл нам на руку! Спасибо случаю!
 
ИТАЛИЯ


 il Journale

SAXO: Когда вешается фотография Путина, то народ предполагает, что речь идет о Путине. Но в статье обманчиво написано: люди, приближенные к Путину. Что это означает? Его уборщица или садовник? В следующий раз будьте более точными. Спасибо.


Algenor: Нет смысла писать в заголовке «замешан Путин», если в самой статье указано, что замешаны люди, приближенные к российскому президенту, но не он лично. «На самом деле, если соблюдать законы и декларировать офшорные операции, то они законны». Тогда зачем выдавать за преступников замешанных в этом деле личностей или тех, кто просто с ними контактировал?


Alox: Путин? Невозможно. Наверное, вы хотели сказать Обама!
 
ИСПАНИЯ


El Pais

Jose Gutierrez: Слишком упорная попытка впутать во что-нибудь Путина. Может создаться впечатление, что кто-то уже отчаялся это сделать. Но, в конце концов, итог другой – его имидж лишь укрепляется.


marta azОпределенно, эта газета съехала с катушек. В этой новости дня главное внимание уделяется Путину и Венесуэле. Ничего не понимаю. Испанская инфанта, супруга политика-консерватора, два братца от отечественной киноиндустрии, которых исключили за то, что они не платили взносы, аргентинский политик, который благодаря El Pais у нас уже в печенках сидит… Но нет, все внимание Путину и Венесуэле. Может, он выступает в качестве артиста на разогреве, хотя тогда заголовок был бы побольше. Хороший способ утрачивать с каждым днем свой авторитет.


Joshua Faltz: Хроший Владимир Владимирович Путин, который в советскую эпоху был чиновником КГБ определенного – но не слишком высокого – уровня, превратился за последние годы в еще одного члена группы богатейших людей мира. И от всего этого определенно попахивает гнильцой.


Ramon Ayala: Среди прочего речь идет и о сестре человека, который был нашим королем, и о публичных личностях, таких как Месси и Альмодовар… заголовок же новости о Путине???


Espartaco Gladio: Путин даже не фигурирует в этих документах.
 
ПОЛЬША


Money.pl

bbbb728: Я люблю Владимира Владимировича за то, что ему наплевать на собачек из Западной Европы. А больше всего ему наплевать на немцев и французов  псевдо-мировые державы. Россия – это Россия. Вот и все.


nik352: Путин и остальные воруют сколько влезет, а простой российский народ начинает представлять собой третий мир.


TVN24

Aigiler_: Сейчас в опросах Путин точно получит где-то на 3% больше поддержки. Граждане точно оценят, что батюшка такой предприимчивый.


faceroll: И что из этого, что имеются доказательства, раз Запад и так ограничится тем, что выскажет свою «озабоченность»?


Dziennik.pl

Wj: И на самом деле информационная война имеет место быть: я не помню, когда я что-то позитивного о России читала или слышала. А США  это исключительно ангелы, которые сошли с неба!


Wojna informacyjna w eterze trwa: Это именно то, о чем российские СМИ сообщали уже ранее, о том, что начнется травля на Путина, а втянут в это будет ближайший круг Путина, с которым у него есть какие-то нечистые контакты. Разведка в России работает хорошо. 
 
* «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT). 


 
https://russian.rt.com/inotv/2016-04-04/CHitateli-mirovih-SMI-Ofshornoe-razoblachenie
  • +3.06 / 78
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  BOLD russia, Москва
04 апр 2016 20:46:13
Сообщение удалено

05 апр 2016 00:46:26

  • +0.77