Большой передел мира
261,258,903 515,305
 

  Урфин ( Специалист )
12 апр 2016 17:41:55

Дело Браудера

новая дискуссия Дискуссия  870

Следователь из "списка Магнитского" потребовал завести дело на Браудера после сюжета ВГТРК о Навальном

Следователь МВД РФ в отставке Павел Карпов, включенный Европарламентом в санкционный "список Магнитского", потребовал возбудить уголовное дело по обвинению сооснователя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера в причастности к убийству юриста Сергея Магнитского в 2009 году в СИЗО. Такое заявление Карпов направил в Следственный комитет после появления анонса о выходе фильма на телеканале "России-1", в котором говорилось о связях Браудера с главой Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным.

"Сегодня я направил на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина обращение, в котором прошу провести проверку фактов, изложенных в расследовании журналиста Евгения Попова, и возбудить в отношении Вильяма Браудера и других неустановленных лиц, в том числе сотрудника секретной разведывательной службы Великобритании MI-6, уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство)", - сообщил Карпов во вторник"Интерфаксу".


"Я доказал в судах Великобритании и России свою непричастность к смерти Сергея Магнитского. Теперь очередь за Браудером, которому я рекомендую найти хороших адвокатов, так как его ожидают большие проблемы на территории России и за ее пределами", - добавил бывший следователь.


В обращении Карпова в СК говорится, что 10 апреля на канале "Россия 1" (ВГТРК) был анонсирован фильм журналиста Евгения Попова "Операция "Дрожь". Тайная переписка Навального", который полностью выйдет в эфир в среду, 12 апреля, в рамках программы "Специальный корреспондент" в 23:55 на канале "Россия-1.


"В данной программе была приведена информация о состоявшемся в сентябре 2009 года разговоре между сотрудником секретной разведывательной службы Великобритании МI-6 и Вильямом Браудером о проведении антироссийской информационной кампании и плане убийства Сергея Магнитского, завуалированного под неоказание медицинской помощи и врачебную ошибку", - говорится в заявлении Павла Карпова.


"У меня есть все основания полагать, что сценарий убийства Сергея Магнитского, предложенный Вильяму Браудеру неустановленным сотрудником секретной службы МI-6, к моему большому сожалению, был успешно реализован", - отметил Карпов.
  • +2.91 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!