Российский Крым
4,306,439 15,443
 

  yalos russia, Ялта
17 апр 2016 14:50:04

Тред №1085168

новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: ЦитатаОткрытие железнодорожного моста в Крым перенесено минимум на год.
Железнодорожный мост в Крым будет введен в строй позднее, чем планировалось ранее, узнал Reuters . В Росавтодоре агентству заявили, что перенос сроков связан с техническим сложностями. В ответ на запрос агентства представитель Росавтодора заявил, что сроки были изменены, и железнодорожный сегмент не будет действовать до конца 2019 года.
В заявлении ведомства ранее обозначенные сроки были названы «предварительными», отмечает Reuters. В сообщении Росавтодора от 18 февраля 2015 года о подписании госконтракта на строительство моста говорилось: «Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии, согласно распоряжению правительства РФ, должно состояться в декабре 2018 года, а ввод объекта в эксплуатацию и завершение государственного контракта намечены на 30.06.2019».
В полученном Reuters заявлении отмечается, что строительство железнодорожного моста требует больше времени и технически сложнее, чем возведение автомобильного моста, поскольку он должен выдерживать больший вес и быть оснащенным специальным сигнальным оборудованием. «В связи с этим мостостроители закладывают несколько больше времени на создание железнодорожной части моста и планируют открыть движение поездов до конца 2019 года», — сказано в ответе Росавтодора.
В середине марта во время посещения президентом России Владимиром Путиным места строительства моста в Крым министр транспорта Максим Соколов сказал: «Зимой железнодорожный трафик в Крым небольшой, поэтому первым делом мы откроем именно автомобильное движение до декабря 2018 года, как было обозначено, а вторым темпом, в 2019 году, уже будет открыто железнодорожное».
Глава государства на это заметил: «Железнодорожный трафик небольшой, пока железной дороги нет, а если она будет, тогда порты заработают по-другому, тогда и трафик будет».
Иван Беделев, возглавляющий администрацию Тамани, ближайшего населенного пункта к месту строительства моста со стороны Краснодарского края, заявил Reuters, что, по его мнению, строители не представляли, за что они взялись. «Первоначальный план состоял в том, чтобы сделать вместе автомобильную и железную дорогу, — сказал он. — Но затем, я думаю, они прикинули объемы, оценили свои силы и решили изменить план».
http://news.allcrime…god-56835/

Спешка в этом деле неуместна.
  • +0.53 / 4
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  minz russia, Оренбург
18 апр 2016 19:01:08
Цитата: yalos от 17.04.2016 12:50:04Спешка в этом деле неуместна.

По поводу железнодорожного моста в Крым. На соответствующей ветке строительного сайта было написано, что жд мост будут усиливать, потомучто ржд заявило проход тяжелых составов по мосту. По этому мост будет немного более крепкий. 
  • +0.15 / 3