Российский Крым
4,306,254 15,443
 

  DeC russia
29 апр 2016 04:16:41

Тред №1089304

новая дискуссия Дискуссия  89

Феодосийский завод "Море" получил госзаказ на строительство судна
13:56 27.04.2016

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости (Крым). Феодосийский судостроительный завод "Море" получил крупный государственный оборонный заказ на строительство судна. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта.

"Заводом "Море" получен государственный оборонный заказ по строительству судна. 10-11 мая состоится закладка первого судна на данном предприятии", – добавил министр.

Он отметил, что завод имеет колоссальный опыт по строительству легкосплавных судов, а также судов на подводных крыльях и воздушных подушках.

По словам министра, порядка 40% кораблей на воздушных подушках в мире построены на заводе "Море".

РИА Крым


Отремонтированная феодосийская травматология возобновит приём пациентов с завтрашнего дня
27 апреля 2016 16:04

Феодосия, 27 апреля. Крыминформ. Травматологическое отделение феодосийской городской больницы №1 с четверга возобновит приём пациентов после капитального ремонта, который проводился с осени минувшего года в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения. Об этом Крыминформу сегодня сообщил главный врач больницы Виктор Симоненко.

По его словам, общая стоимость проведенных ремонтных работ составила около 27 млн рублей. «Отделение не только капитально отремонтировано, но и обеспечено новыми функциональными кроватями с противопролежневыми матрацами, современным оборудованием. В том числе в операционной появилась передвижная рентгенодиагностическая установка «С-Дуга» стоимостью 7 млн рублей, операционный стол с ортопедической приставкой, наборы инструментов для сосудистой хирургии и многое другое дорогостоящее оборудование», – рассказал Симоненко.

Он добавил, что вместимость отделения составляет 40 койко-мест. Отделение будет обслуживать жителей Феодосийского региона, Кировского района и Судака. «Торжественное открытие отделения состоится 28 апреля, в 11.00, а уже во второй половине дня отделение начнёт полноценный приём пациентов», – заключил Симоненко.

Источник
  • +0.70 / 10
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!