Большой передел мира
246,104,940 499,621
 

  DeC ( Профессионал )
20 июн 2016 19:50:08

Тред №1107771

новая дискуссия Дискуссия  152

Фонд "Сколково" откроет представительство в Китае
20.06.2016 16:32

Представительство фонда "Сколково" откроют в Китае, заявил глава правительства Дмитрий Медведев.



"География проекта не ограничивается только Россией. Принято решение открыть представительство фонда в Китайской Народной Республике, что, конечно, для нас очень важно, потому что Китай для нас и партер, и огромный рынок, что, надеюсь, будет полезно", - отметил Медведев на заседании попечительского совета фонда "Сколково", сообщает "Интерфакс".

К "Сколково" проявляют интерес венчурные инвесторы. "Появились и новые венчурные партнеры, в том числе из Китая и из других стран", - пояснил Медведев.

Между тем проект территории инновационного развития "Сколково" необходимо вывести на полную мощность. "Наверное, по своему масштабу ничего более крупного в нашей стране в рамках инновационной тематики не существует. Но мы должны, конечно, запустить проект на полную катушку, что называется, в полную меру. И тогда это будет действительно один из ключевых объектов такого рода мирового уровня", - подчеркнул премьер-министр.

"Несмотря на текущие сложности, проблемы, проект развивается", и количество резидентов "Сколково" растет, заявил Медведев. Так, количество участников приближается к 1,5 тыс. человек, создано 18 тыс. высокотехнологичных рабочих мест, а проекты фонда уже получили международное признание.

"Созданная в "Сколково" экосистема позволяет бизнесу и ученым не расходиться, быть вместе, доводить идею до готового продукта", - отметил Медведев, подчеркивая тесную связь работы института "Сколтех" с новыми предприятиями. "Проекты участников "Сколково" приносят все больший доход. Совокупный объем выручки резидентов фонда превысил 80,5 млрд руб.", - пояснил премьер-министр.

Инвестиции в проекты "Сколково" значительно выросли. "В прошлом году объем инвестиций в три с лишним раза превысил показатели предыдущего года, приблизился к 15 млрд руб. Деньги вложены не только в инфраструктуру самого инновационного центра, но и в компании-участники, которые работают по всей стране", - заключил Медведев.

Источник
  • +1.00 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!