Турция сегодня
197,642 497
 

  Удаленный пользователь
26 июн 2016 19:32:44

Тред №1110133

новая дискуссия Дискуссия  249

Цитата: ЦитатаТурецкие торговцы говорят о самом плохом сезоне за 30 лет
26 июня 2016

Российские туристы — далеко не единственные, кто больше не отдыхает на турецких курортах. В этом году в Турцию не едут также немцы и британцы, а ведь в 2015 году туристы из Германии были самыми многочисленными отдыхающими. Местные торговцы говорят, что сейчас рынки больше напоминают пейзажи после природной катастрофы, а мастера и ремесленники требуют от правительства налоговых льгот и отсрочки кредитных выплат. Страдают не только морские курорты, но и Стамбул, который из туристической Мекки превратился в город, где взрываются бомбы. О том, как обстоят дела на некогда любимом курорте россиян, — в материале RT.

По данным турецкого Минтуризма, число отдыхающих из России снизилось на 80%, Германии — на 35%, Великобритании — на 24%. Однако снижение произошло не только по странам-лидерам турпотока. Новые теракты сократили поток отдыхающих из Греции, Италии и Японии — на 27%, 55% и 42% соответственно.

Как сообщает турецкая газета Hurriet, торговцы и лавочники говорят, что продажи снизились на 90% после запрета чартерных рейсов из РФ и введения ограничений на ввоз в Россию турецких товаров.



Доходы турецкой туротрасли падают

Ожидается, что спад доходов в текущем году в туристической области сократится примерно на четверть, что может составить около $8 млрд, следует из отчёта Министерства культуры и спорта Турции за 2015 год. Отели, даже по сильно заниженным ценам, всё равно пустуют, говорят их владельцы, а рестораны, которые совсем недавно полнились туристами, перестали быть многолюдными.


Дома безопаснее и спокойнее

С июля 2015 года, после возобновления турецко-курдского конфликта, который был в состоянии затишья с 2012 года, турпоток европейцев начал снижаться

Анкара и Берлин разошлись во взглядах на проблему потерь гражданского населения в войне турецких властей с курдскими сепаратистами, в области турецкого антитеррористического законодательства и в вопросе признания геноцида армян. После январского теракта 2016 года в Стамбуле МИД ФРГ призвал граждан избегать людных мест и туристических достопримечательностей.

Эксперты полагают, что в этом году Турция может недосчитаться около 1 млн немецких отпускников. По данным турецких туроператоров, спрос на путёвки у немцев перемещается с востока на запад: Турцию и Египет меняют на популярные ранее Испанию, Италию и реже Грецию. Так что у Испании в этом году есть все шансы четвёртый год подряд принять рекордное количество гостей, и это при том, что число российских туристов сократилось на треть. Также в Германии, как и в России, становится популярным домашний туризм, привлекающий, в частности, своей безопасностью. Россияне же, помимо домашних курортов, планируют посетить Грецию, Болгарию, Израиль и Испанию, а из дальних направлений становится популярным Вьетнам.

Банкротства неизбежны

После теракта 7 июня 2016 года в Стамбуле МИД Великобритании и Госдеп США выпустили предупреждения для своих граждан относительно поездок в Турцию и порекомендовали по возможности воздерживаться от посещения страны.  

По данным Всемирного совета по туризму и путешествиям, на долю туризма в Турции приходится не менее 4,7% ВВП, а косвенные доходы от турдеятельности составляют 12% ВВП. Однако в условиях политической нестабильности возрастает вероятность экономического коллапса Турции. Кредитный страховщик Euler Hermes ожидает около 15 тыс. банкротств компаний, что на 8% больше, чем в 2015 году. Турецкая валюта продолжает обесцениваться, а банки могут попасть в беду при обслуживании долгов. Однако страна всё-таки продолжает надеяться на нормализацию отношений с Россией, Израилем и Египтом, чтобы удержаться от погружения в рискованную изоляцию.

http://russian.rt.co…hom-sezone

Так было в аэропорту Анталии в 2014 году и первой половине 2015:







Так стало сейчас, в пик сезона:

Перемога!

Причем всякие хохлы русских и немецких туристов не заменят - ибо укры и до майдана были  нищими и жадными, а сейчас и подавно.

Думаю это только начало. Если пособник терроризма Эрдоган не уйдёт, то Турцию ожидают сезоны ещё хуже.
Отредактировано: Zeratul - 26 июн 2016 20:00:01
  • +0.15 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Azer ( Дилетант )
07 июл 2016 13:12:20



Анталья приготовилась принять первый чартерный рейс из России



В аэропорту Антальи приготовились принять первый чартерный рейс из России. По информации на сайте воздушной гавани, в 06:10 по местному времени в пятницу, 8 июля, на курорт из московского Домодедово прибудет рейс компании Katekavia, которая работает под брендом Azur Air.


СмеющийсяКричащийКавычкиХлопающийБоянПриветствующийВыпивающийТанцующийПод столом



Подозреваю, что Зератул УЖЕ ТАМ - в Агденизе купается.
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
  Talagai ( Слушатель )
07 июл 2016 19:48:37

Говорят(с), что отменили этот рейс...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 июл 2016 20:04:34
Сообщение удалено
Серьга
08 июл 2016 00:15:37
Отредактировано: Серьга - 08 июл 2016 00:15:37

  • +0.24
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
07 июл 2016 23:38:39

http://ria.ru/societ…51517.html
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Первый с ноября 2015 года чартерный перелет из России в Турцию отменен. Рейс ZF 8877 из Санкт-Петербурга в Анталью компании KATEKAVIA, предоставляющей услуги под брендом Azur Air, должен был вылететь в четверг, 7 июля, в 15.00 из Пулково. Информация об отмене полета появилась на сайте аэропорта


По информации петербургского издания "Фонтанка", рейс отменили из-за того, что туроператор "Анекс-тур", продававший путевки в Анталью, и авиакомпания не получили разрешения от Росавиации на полеты. "Анекс" предложил туристам улететь регулярными рейсами, доплатив разницу в цене за билеты.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что первый чартерный рейс из России в Турцию должен прибыть в аэропорт Антальи из столичного Домодедово утром 8 июля. По данным онлайн-табло прилетов, перелет также должна была осуществлять компания KATEKAVIA.


© РИА Новости. Владимир Вяткин
Перейти в фотобанк
Родина за 200 евро: кому нож в спине не мешает лежать на турецком пляже
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что решение о возобновлении чартерных перевозок между Россией и Турцией должна принимать Росавиация, которая еще не согласовала точную дату начала полетов.

Президент России Владимир Путин 30 июня подписал указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции. В частности были отменены ограничения на продажу туров в Турцию и запрет на чартерные перевозки


РИА Новости http://ria.ru/society/20160707/1460951517.html#ixzz4Dkly4PV8
ВеселыйВеселыйВеселый
Ну, правильно всё. Ободрать ближнего своего - святое дело
  • -0.18 / 4
  • АУ