Турция сегодня
196,963 496
 

  Azer ( Дилетант )
26 июн 2016 22:35:47

Тред №1110166

новая дискуссия Дискуссия  286

Цитата: ЦитатаТо, что ради "своих интересов" Турция опустилась до поддержки террористов ИГИЛ это уже ни для кого не секрет. И как только турки перестанут платить игилоидам, вооружать и лечить их - тут же количество терактов на территории Турции может утроиться. Когда заигрываешь со скорпионом он рано или поздно тебя укусит.


Ерунда. Пропаганда.

Цитата: ЦитатаПо поводу "курды продажная пятая колонна США" - это действительно так, но лишь касательно части курдов в Сирии и Ираке

Мочат именно их - в первую очередь. И на территории Ирака и Сирии

Цитата: ЦитатаА вот курды из РПК и Турецкого Курдистана американцам не продавались, их то твои туркофашисты и геноцидят (причем не только военных, но и женщин, детей, стариков).

Курды требуют себе особых прав - с оружием в руках (сам привёл кадры - замечательный материал, чем его больше - тем лучше).
В Ираке курды продали Саддама, в Сирии были одни из первых, бросивших вызов Асаду. Теперь и в Сирии, и в Ираке КУРДАМ НАДРАЛИ ЗАДНИЦЫ игиши (турки подключились в Ираке после обращения Багдада, когда курды бежали из Мосула).
И в Сирии турки бьют и игишей, и курдов - те хотят замутить сирийский курдистан в дополнение к иракскому.
Турецкого им не видать - и чем больше их грохнут, тем скорее они поймут. Так же, примерно работали и в Чечне (и кто знает - может ещё придётся поработать и в будущем?)
Турки не дают автономии курдам - и правильно делают. Гражданин Турции - и всё.

Цитата: ЦитатаКакое там турецким фашикам лезть на Сирию, у себя бы сначала разобрались олухи.

Ничёё... Разберутся. И накажут кого попало - только чур,  о "хренацыдах" потом не стонать.
Отредактировано: Azer - 26 июн 2016 23:22:49
  • -0.25 / 8
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
26 июн 2016 22:41:09
Нет, доказательств сотрудничества ИГИЛ и Турции уже много, шила в мешке не утаишь:



Цитата
Министр обороны Израиля: Турция покупает у террористов нефть и пускает их в Европу
 26.01.2016

Израильский министр обороны обвинил Турцию в поддержке террористов ИГИЛ, пишет израильский новостной портал Nana10. Как отмечает министр, Анкара не только покупает нефть у террористов, но и позволяет им свободно передвигаться через турецкую территорию в Европу.

http://russian.rt.co…ya-prodaet




Цитата
Немецкие СМИ: В Ираке сына Эрдогана называют нефтяным министром «Исламского государства»
06.12.2015

Хотя на бумаге сын президента Турции Билял Эрдоган пытается сохранить безупречное резюме, его биография имеет достаточно тёмных пятен, чтобы сказать: обвинения России в его адрес небезосновательны, пишет немецкая газета Handelsblatt.

По данным издания, в 2013 году прокуратура подозревала Биляла в отмывании денег его отца, передаёт РИА Новости. Обвинение основывалось на собранном досье, которое включало фотографии и телефонные записи разговоров между ним и Реджепом Эрдоганом. Тогдашний премьер-министр поручил сыну «избавиться от всех денег в доме».

В начале 2014 года появилась запись другого телефонного разговора, который касался выплаты $10 млн. От кого должны были поступить деньги, не пояснялось. Однако СМИ предположили, что речь шла о получении взятки в связи со строительством нефтепровода.

В ноябре этого года министр информации Сирии Омран аз-Зоуби сообщил, что нефть «Исламского государства» поставляется транспортной компанией, принадлежащей Билялу Эрдогану. По его словам, также сын президента Турции закупал у джихадистов сырьё и исторические ценности.

http://russian.rt.com/article/134983




Цитата
Помочь ИГ? Спроси Турцию как: RT получил новые доказательства контактов Анкары с террористами
24.03.2016

Брошюры о том, как свергнуть президента Сирии Башара Асада, — свежие, отпечатанные в турецкой типографии. Брошенные террористами паспорта — въездные штампы все турецкие. Пленный экстремист, описывающий свои пути отхода в Турцию «на всякий случай». Авторы документального канала RT в ходе съёмок нового фильма получили эксклюзивный доступ к свидетельствам возможной связи Анкары с боевиками «Исламского государства». Из соображений безопасности RT не раскрывает их имена.

[movie=400,300]http://youtu.be/E5yRtt_P4Y8[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/iTtRwh6-1ys[/movie]


http://russian.rt.com/article/155220
http://russian.rt.com/article/156373

Хотя опять таки схожесть с украми - когда им говоришь, что украинские каратели намеренно обстреливают мирное население Донбасса, а по улицам Киева ходят факельными шествиями бандеровцы и неофашисты, то укры тоже начинают отнекиваться, мол это всё пропаганда. Глупо отрицать очевидное.Улыбающийся


Как всегда врёшь.Улыбающийся Продавшихся американцам курдов-барзанистов турки не трогают, а курды-барзанисты не трогают турков. Турки воюют против РПК и против безоружных женщин и детей.


Все курды разные, это очень разрозненный неоднородный народ.
В Сирии курды пока не воевали против Асада, хотя американцы их подкупают и накачивают оружием именно для этого, на случай если затея с ИГИЛ провалится.
А в Турции курды просто вынуждены защищаться, от проводимого турецким правительством геноцида и уничтожения мирных жителей.



Опять врёшь. В проамериканский-протурецкий Иракский Курдистан ИГИЛ вообще не пошли.  И те и другие подчиняются одному хозяину - США. Именно через Иракский Курдистан идет большая часть игиловской нефти в Турцию.
Вся возня проамериканских курдов против ИГ больше походит на спектакль, такого масштаба борьбы как между ИГ и сирийцами у курдов вообще нет. Граница между ИГ и рожавскими курдами огромна и игилоиды по загадочной причине практически не нападают на проамериканских курдов, зато на сирийцев лезут регулярно.

В Сирии ИГИЛ в основном вырезали курдов-езидов, а вот в проамериканскую Рожаву с определенных пор практически не лезут, никаких масштабных боёв там нет, наоборот игилоиды без боя отдали проамериканским курдам огромные территории и даже не пытаются их вернуть.Улыбающийся
  • +0.10 / 4
    Комментировать
 
 
  Azer ( Дилетант )
26 июн 2016 22:47:44
Шпрыгин тоже зиговал, что дальше-то? Или Гройсман, Аваков, Саакашвили - украинцы?
Доказательств НЕТ. Иначе был бы трибунал.  
А Израилю верит нельзя.
ИЗРАИЛЬ САМ ПОМОГАЕТ ИГИШАМ - Тель-Авиву нужна разгромленная Сирия, как ранее нужны были разгромленные Ирак и Ливия, три главных врага Израиля в регионе. Игиши Израиль не тронули ни разу. ИЩИ СРЕДИ ТЕХ,  ВЫГОДНО.

Доказательств ОТПРАВКИ РОССИЯН в зону ИГИЛ - сколько угодно. Язык (русский) на их документах (ссылку я привёл) - это факт.
Схожесть же (ты прав) имеется - в Донбассе Новороссия, в Сирии - Новотурция. Санкции (Турция их получила от России, Россия - от Запада), зажим свободы слова (тут Россия и Турция в целом идентичны), взрыв патриотических чувств, импортозамещение, ВПК...
Я не вижу никакого иного будущего у Турции и России, как в - ЕДИНОМ ВОЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ.
И до этого в общем-то осталось чуть-чуть.
Сбитый самолёт послужил НАТО и Западу, но ни Эрдоган, ни Путин не вечны. Американское влияние рано или поздно завершится.
  • -0.18 / 7
    Комментировать
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
27 июн 2016 09:23:44
С "земли" это все как-то по-другому смотрится. Например, в фирму, где владелец/руководитель мусульманин или кавказец, идти работать можно только от лютой безнадеги. Если ты не свой для него, конечно. Такое вот чисто житейское наблюдение...
  • +0.01 / 1
    Комментировать
 
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
27 июн 2016 11:28:53
Так везде. Право на труд "по способностям" гарантировал СССР, да и то - по знакомствуУлыбающийся
  • -0.38 / 8
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
27 июн 2016 15:36:53
Может оно и везде, но в данном случае принимает какие-то гипертрофированные формы. Иногда даже вопреки элементарному здравому смыслу...
  • +0.21 / 3
    Комментировать