Турция сегодня
197,100 497
 

  Удаленный пользователь
28 июн 2016 15:57:07

Тред №1110826

новая дискуссия Дискуссия  190

"Что они ни делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила. Видно в понедельник их мама родила, что они ни делают, не идут дела!"


Цитата: ЦитатаВласти Антальи объявили эвакуацию двух курортов из-за лесных пожаров
26 июня 2016



Десятки человек эвакуированы из двух курортов в популярной среди туристов турецкой провинции Анталья из-за масштабных лесных пожаров. Об этом сообщает в воскресенье, 26 июня, турецкая газета Hurryet Daily News.

Пожар, возникший 24 июня в районе города Кумлуджа, в воскресенье возобновился на территории между курортами Адрасан и Олимпос. В борьбе с огнем задействованы два вертолета и самолет, а также пожарные из города Анталья. Тушение пожара, в котором также задействованы лесничии и сельские жители, затрудняет сильный ветер.

Власти решили провести эвакуации в Адрасане и Олимпосе, поскольку огонь распространяется очень быстро. «Мы не можем предсказать , в каком направлении из-за ветра распространится огонь», — заявил губернатор округа Кумлуджа Полат Кайя.


21 июня 2016 года представители турбизнеса Антальи заявили, что местная индустрия путешествий переживает худший июнь за всю историю курорта из-за отсутствия отдыхающих из России и Германии. По данным аэропорта Антальи, общее число туристов из-за рубежа с 1 по 16 июня упало на 58 процентов в сравнении с 2015 годом и составило 302,5 тысячи человек. За это время турецкий курорт посетили всего 3,5 тысячи россиян. Кроме того, на 45 процентов за две недели июня упало число туристов из Германии — 117,8 тысячи человек.

10 июня президент Всемирного совета по туризму Дэвид Скаусилл предрек индустрии путешествий в Турции разрушительные последствия в связи с отсутствием зарубежных туристов.

https://lenta.ru/new…6/antalya/


Цитата: ЦитатаЛесные пожары охватили турецкие курорты
28 июня 2016, 14:13
Лесные пожары продолжаются в Турции, охватив новые курорты.

«Очень плохо начался туристический сезон в этом году», - заявил один из работников туриндустрии, стоя на фоне пустого пляжа, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNN Turk.
Из-за бушующих с пятницы пожаров власти эвакуировали туристов из отелей данного региона.
Агентство со ссылкой на портал Anadolu сообщает, что во вторник пожар охватил леса на Галлипольском полуострове на западе страны. 
Как отмечает РИА «Новости», телеканал TRT Haber, в свою очередь, передает информацию о лесном пожаре в районе Айвалык ила (административной единицы) Балыкесир на западе страны.

http://www.vz.ru/new…18492.html
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Azer ( Дилетант )
02 июл 2016 19:43:25
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
https://lenta.ru/new…1/putevki/
Правда, в сообщение ерунда какая-то
Цитата: ЦитатаОна подчеркнула, что пока о массовости спроса на турецкие курорты говорить не приходится. Во-первых, заканчивается сезон, во-вторых, вопросы обеспечения безопасности до сих пор не решены, пояснила представитель АТОР. Но в Анталью продажи открылись утром в пятницу, 1 июля, добавила она.

С каких это пор 1 июля "заканчивается сезон"? Он только начинается.
Цитата: ЦитатаДиректор по развитию турсервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес сообщил о резком всплеске интереса россиян к поездкам в Турцию. Число поисковых запросов на портале, касающихся поездок в республику, в ночь на пятницу, 1 июля, выросло на 30-40 процентов.

Ну, вот так-то лучше...

Основными темами в турецких СМИ стали критика работы правительства в связи с терактом в Стамбуле, освобождение задержанных ранее журналистов, официальные извинения Анкары по поводу сбитого российского самолёта, разворот на 180 градусов позиции Эрдогана по инциденту с «Флотилией Свободы» на фоне нормализации отношений с Израилем.
Hürriyet: «Церемония открытия Османгази» - состоялась торжественная церемония открытия моста «Османгази». Мост сократит время в пути из Стамбула до Измира до 3,5 часов.
«Нормализация будет постепенной» - премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что нормализация отношений между Россией и Турцией, о которой договорились Путин и Эрдоган в ходе телефонного разговора, будет постепенной.
«Вот он, чеченский смертник Осман» - установлена личность одного из совершивших теракт в аэропорту Стамбула. Им оказался выходец из Дагестана Вадим Османов. В предупреждении от Службы национальной разведки (MIT) районным управлениям полиции фигурировала ориентировка на Османова.
«Израильский газ будет через 3 года» - в интервью газете «Хюррият» министр энергетики Израиля Юваль Штейниц заявил, что поставки израильского газа в Турцию при самом оптимистичном сценарии начнутся через 3 года.
«16 глава в отношениях с ЕС» - премьер-министр Австрии: «В случае вступления Турции в ЕС мы тоже проведём референдум».
«Новый адвокат Зарраба является другом Бхарары».
«Законопроекты о реформе Верховного суда и временных управляющих одобрены в парламенте».
Sabah: «Вопреки террору» - президент Эрдоган: «Вопреки террору мы каждый день будем запускать новые проекты».
«Охота полиции за головой змеи» - полиция ведёт розыск организатора теракта в аэропорту Стамбула Ахмета Чатаева.
Cumhuriyet: «Путин: Анкара извинилась» - на встрече с послами Владимир Путин заявил: «Известно, что Анкара извинилась за сбитый российский самолёт. Поэтому в скором времени мы восстановим наши отношения на прежний уровень».
«Церемония траура в аэропорту» - в аэропорту Ататюрк в Стамбуле состоялась церемония траура. Люди пришли вознести цветы и почтить память погибших.
«Освобождение в знак солидарности» - арестованные журналисты Ондероглу и Финджанджы выпущены на свободу.
«Полицейский в гражданском заподозрил что-то неладное, но...» - установлены личности троих нападавших на аэропорт Стамбула – ими оказались выходцы из России, Узбекистана и Кыргызстана.
Taraf: «Полная боеготовность против Турции» - задержанный в Газиантепе ИГИЛовец рассказал об основательной подготовленности ИГИЛ (организация запрещена в России) для проведения терактов и боевых действий против Турции.
Özgür Düşünce: «Обвинения беспочвенны» - суд США отклонил иск турецкого правительства по делу "Тахшие" против Фетхуллаха Гюлена.
«Прокурор вызвал сопредседателей на допрос» - сопредседатели Демократической партии народов (ДПН) Селахаттин Демирташ и Фиген Йюксекдаг, которые были лишены депутатской неприкосновенности, были вызваны на допрос в прокуратуру. Демирташ заявил, что, как и было решено раньше, они отказываются явиться.
«Требуют гарантий безопасности российских туристов» - премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал от правительства гарантий безопасности российских туристов, собирающихся посетить Турцию после нормализации отношений между странами.
«По соседству с полицейским участком — ИГИЛ» - из-за теракта в аэропорту Стамбула к правительству появилось много претензий и вопросов прежде всего по поводу качества работы сил безопасности.
Yeni Hayat: «Доказательства поддержки представлены, Партия справедливости и развития (ПСР) молчит» - депутат Народно-республиканской партии (НРП) Эрен Эрдем выступил с сенсационными заявлениями в парламенте.
«Мировая пресса: Турция недостаточно серьёзно восприняла террористическую угрозу ИГИЛ».
Yarına Bakış: «Турецкая телерадиокомпания получит 600 миллионов лир с продаж мобильных телефонов» - цены на мобильные телефоны поднимут на 6%, компьютеры и планшеты на 2% в рамках поддержки государственной компании.
Sözcü: «Помедленнее на виражах, у нас уже голова кругом» - гражданские активисты пребывают в полном недоумении по поводу недавнего жёсткого демарша Эрдогана по отношению к турецким волонтёрам в инциденте с судном «Мави Мармара».
«Банкротство Дворца и правительства во внешней политике: за ошибки в дипломатии расплачивается народ»
«ИГИЛ объявил Турции войну»


МК-Турция
  • -0.27 / 4
    Комментировать