Турция сегодня
197,128 497
 

  certain ( Слушатель )
11 июл 2016 16:34:23

Радикально- террористическая группировка ИГИЛ планирует новые теракты в Европе силами террористов- смертников.

новая дискуссия Новость  304

http://contact.az/docs/2016/Politics/071100161592ru.htm#.V4TqS0uLTow

Террористическая группировка "Исламское государство" стала использовать новый маршрут для переброски террористов-смертников в Европу из Сирии.

Этот маршрут лежит через  Азербайджан, Кипр и Грузию, сообщила турецкая  газета "Milliyet" со ссылкой на источники в разведке.


По информации газеты, ИГ также поручило своему подполью в Азербайджане и на Северном Кавказе подготовку терактов с использованием террористов-смертников в Азербайджане, направленных против полицейских и членов их семей. Соответствующее предупреждение было сделано Главным управлением безопасности Турции в июне. 


Турецкие спецслужбы предупредили также о подготовке ИГ нападений на военных, полицейских и курдских общественных деятелей в Анкаре, Стамбуле и Измире.


Турецкие власти предпринимают в настоящее время повышенные меры безопасности в стране после теракта а аэропорту Ататюрка в Стамбуле.
Отредактировано: certain - 12 июл 2016 17:14:06
  • +0.16 / 1
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Azer ( Дилетант )
11 июл 2016 21:56:33
А поздно уже геноссеПодмигивающий - сообщение Ваше ушло в цитату.
Собственно - вполне себе допускаю. Правда, Кипр так трясёт пассажиров. У мужа сестры жены (кто он там, шурин, свояк, деверь? У нас просто БАДЖАНАГВеселый) сын учится в Северном Кипре. Там комар непроверенным не пролетит. Грузия... Ну, может быть - оттуда через Поти, хотя... Куда? А вот через нас в Европу могут ездить только "арЫстАкраты и дегЭнЭраты"Смеющийся

Полицейские и их семьи... Ах ты ж... 
Онларын башинлара даш дюшсюн!Злой Вместе с ИГИЛ-м.

Собственно, я давно утверждал (и не далее, как вчера) - ИГ имеет паствы ВО ВСЁМ МИРЕ. Пока власть ТАКАЯ... А другой в обозримом будущем не будет. Поэтому бороться с ИГ - это, как рассекать клинком болото, пытаясь одновременно его вычерпать.

Это ж надо, какой российско-турецкий "мехрибанчылыг" (взаимопомощь и очень крепкие объятия) - Турция в СМИ РФ ни разу за последнее время ни слова друг в дружку, хотя и Турция дырява в плане пропускания игиловской шпаны и Россия - не меньше. Учитывая такое количество террористов, замешанных в стамбульском взрыве.
Но оказывается самые "страшные террористы" - азер-цы. грузины и киприоты. Не арабы, не КУРДЫ, не даже ирландцы с басками.
Чуушь какая-то, одно слово  - НАЦИЯ (Миллиет). Тьфу!
  • -0.03 / 2
 
 
  certain ( Слушатель )
12 июл 2016 13:01:07
И ничего не поздно. Я могу удалить сообщение, а Вы сможете отредактировать/удалить свое сообщение.
P.S.
Вот не понимаю. 
Что так трудно перелистать "Миллиет" и найти там ссылку на первоисточник или (если не нашлось) четко сказать "нет там такой новости"? 
Нет. Ему необходимо целую нотацию прочитать.
Azer, а Вы точно по турецки bahsediyoruz? Подмигивающий
  • +0.00 / 0
 
 
 
  Azer ( Дилетант )
12 июл 2016 14:32:37
Да не далее, как час назад с неким коллегой обсуждали... Кое-что (по работе) - так штааа... Не пережУвайте.
Что касается "Миллиета"  - я Вам что, подряжался забесплатно Ваши тексты редактировать-проверять? У меня другая профессия. Сюда же захожу в силу обстоятельств (работа позволяет каждые пару часов просто ни хрена не делать, что, однако в сентябре уже заканчиваетсяГрустный. Упраздняют мою должность, эщщейляр!Веселый)
Башадуёруз - это не по-турецки. Это почти по-азерскиПодмигивающий.

Я опять же акцентирую внимание не на Вашем посте - это несущественно. Может было, может нет...
Существенно другое - я вижу по сообщениям в российско-турецких ПРОПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СМИ некое трогательное единодушие.
Что несколько настораживает (меня).
Я ЗА ДРУЖБУ НАРОДОВ, а не пошлых элит. Ибо элиты (в силу своей пошлости) могут завтра опять расоср...ться. И опять погонят помидорно-туристические маразмы.
И не элиты меня удивляют, а ПАСТВЫ, им подведомственные. Что, совсем КНДР-Азербайджан-Трукмешкия в России наступает?
Ведь получается странно - сначала "сарынь на Конштантинополь!", "курды вперёд!", "армяне - завтра Арарат будет НАШ!" (половина моя, половина НАШАВеселый). Вопят сатановские и багдасаровы, захлёбываются праведным гневом соловьёвы и гордастые толстонги. "Турция торгует с ИГИЛ! Турция вообще собственно ИГИЛ" - бесперечь лгали они
Между прочим - единственным, более-менее вменяемым был Жирик, я ориентировался на его мнение, когда постоянно писал (в том числе и здесь), что никакой "войны с освобождением Босфоров и Карсов" не будет (ув. Оса, помнится. мне даже коньяк продул - правда, теперь отказываетсяНезнающий). Попёрли крымские мантры, попёрло "антальязамещение" (в Турции судорожно вздыхали по поводу возможного Натальезамещения).
И вдруХ - как по мановению более, чем сомнительного перевода - как не бывало. Где наш милый Зератул с его фотками пустых аэропортов и пляжей? Где крымские альтернативы (кои, я, к слову приветствую)?
Но самое прикольное - Турция уже брат-сват в борьбе с ИГИЛ (а о "Джабхат-ан-нусре" и туркоманах особенно не распространяются).
Конечно, тут и начнут все эти "миллиеты" вонять. 
А Вы меня в эти помойки ещё и пытается отправить. Сами ищите и выкладывайте.
Не волнуйтесь -, если понадобится, то серьёзную ЛАЖУ ВАШИХ СМИ я зафиксирую и раскрою оперативно.Подмигивающий
  • 0.00 / 2
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
12 июл 2016 16:27:41
Хватило бы и этого.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто