Российский Крым
4,305,945 15,442
 

  ulena russia, екатеринбург
17 июл 2016 00:06:30

причина войны

новая дискуссия Дискуссия  459

Имхо причина войны на Донбассе  простая. Киеву нужна была война, вот они ее и затеяли. В Крыму не рыпнулись, в Харькове всех повязали. А на Донбассе затеяли. Вот и все.
И Крым здесь не причём. Еслиб США решились на открытую войну России и Украины, то и в Крыму была бы война.
.
Лина, да не слушайте вы диванных воинов, которые вас в чем то упрекают. Они не могут объяснить то, что Россия не зашла армией, вот и пишут.
.
И Лина, о какой российской ненависти к вам вы пишите? 
Отредактировано: ulena - 18 июл 2016 00:16:43
  • -0.06 / 4
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (44)
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 00:14:35
Сообщение удалено

17 июл 2016 01:16:43

  • +0.08
 
 
  Альбертыч russia, Керчь
17 июл 2016 00:20:09
Сообщение удалено
Альбертыч
17 июл 2016 01:31:43
Отредактировано: Альбертыч - 17 июл 2016 01:31:43

  • +0.00
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 00:27:43
Цитата: Альбертыч от 16.07.2016 22:20:09Лина, не обвиняйте меня в тос, что я не говорил, я не в одно сообщении не написал, что вы "донецкие" и нигде не обвини вас (я имею в виду дончан) в затевании войны, речь шла исключительно про олигархический клан, если где-то выразился не до конца понятно, то извините.

Ну, хорошо, кто конкретно развязал войну? Кто? Ахметов? Как развязал?
Всем известно, что это сделал Турчинов, послав на Донбасс тяжелую военную технику, а продолжил Порошенко.
А Вам надо доказать, что войну развязали сами донецкие, прикрываетесь словом "клан", которое ничего не значит.
И если войну развязали сами донецкие, то против кого ж мы воюем?
Против Донецка или против Киева, или Вы уже совсем всё запутали, лишь бы опять свести к ненавистным "донецким".
Отредактировано: Лина - 17 июл 2016 01:46:43
  • +0.12 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Альбертыч russia, Керчь
17 июл 2016 00:46:28
Цитата: Лина от 16.07.2016 22:27:43Ну, хорошо, кто конкретно развязал войну? Кто? Ахметов? Как развязал?
Всем известно, что это сделал Турчинов, послав на Донбасс тяжелую военную технику, а продолжил Порошенко.
А Вам надо доказать, что войну развязали сами донецкие, прикрываетесь словом "клан", которое ничего не значит.
И если войну развязали сами донецкие, то против кого ж мы воюем?
Против Донецка или против Киева, или Вы уже совсем всё запутали, лишь бы опять свести к ненавистным "донецким".

Есть события и есть причины событий, возникновение донецкой войны, это целый клубок событий и причин, кто за кем стоял, без 100 грамм не разберёшься, довольно подробно всю ту кашу в свой время расписал Прохоров.
Изначально тред возник, как отношение крымчан, к приходу во власть "донецких" (именно в кавычках), речь шла не о вас и обсуждалось не для вас, мы обсуждали внутренний круг проблем который тянется из украинского прошлого, в терминологии привязанной к местным событиям, а Вы зачем-то притянули сюда, как и Улена, свои разборки с укроветки, мы изначально другое обсуждали, к примеру если бы к вам в Донецк, главой решили бы Ройзмана поставить...
  • +0.17 / 3
 
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 00:57:57
Цитата: Альбертыч от 16.07.2016 22:46:28мы изначально другое обсуждали, к примеру если бы к вам в Донецк, главой решили бы Ройзмана поставить...

Напугали вы нас. К нам в Горловку недавно мэром назначили из днепропетровска бывшего майдановца, и ничего, мы с ним живем. Мы его не выбирали, а вы-то в Крыму выбираете, а потом не довольны. Ладно, Янукович, наставил вам на посты донецко-макеевских, но сейчас-то у вас Россия, и этот... забыла фамилию, Вишта знает, а мне незачем... он при России уже. Вот тут Донецкие уж точно ни при чём, да.
  • +0.03 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч russia, Керчь
17 июл 2016 01:05:56
Сообщение удалено

17 июл 2016 05:16:41

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 01:14:35
Сообщение удалено

17 июл 2016 02:16:43

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч russia, Керчь
17 июл 2016 01:21:46
Цитата: Лина от 16.07.2016 23:14:35А что Вам непонятно, Альбертыч? Это же Вы написали, что выступали в том числе и против "донецких" в 2014 году, и вас Россия защитила. А я не хотела, чтобы донецкие потеряли власть, потому что знала, что вместо них придут фашисты, а Вы даже это слово не называете, фашисты, применительно к нынешней Украине, а говорите, что это борьба донецких кланов. Хотя даже по российскому ТВ (а Вы же в России живете) говорят о фашистах, о борьбе Донбасса против фашистоа, а не каких-то олигархических кланов, как в вашей версии.

Лина, вы настолько всё в лоб понимаете... Ну не знаете вы наших реалий, ну чего Вы спорите. Крымом много лет управлял клан македонцев (термин крымский, это макеевские), в общем "донецкие" (в кавычках)... изначально, бунт местных крымских элит (не народа, а так называемых элит)  был направлен против этого, потом умные люди умело его перевели в нужное русло, что полностью совпало с народным мнением и произошло то что произошло.
  • +0.24 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 01:31:15
Цитата: Альбертыч от 16.07.2016 23:21:46Лина, вы настолько всё в лоб понимаете... Ну не знаете вы наших реалий, ну чего Вы спорите. Крымом много лет управлял клан македонцев (термин крымский, это макеевские), в общем "донецкие" (в кавычках)... изначально, бунт местных крымских элит (не народа, а так называемых элит)  был направлен против этого, потом умные люди умело его перевели в нужное русло, что полностью совпало с народным мнением и произошло то что произошло.

Я знаю. Вот вы выступали против Януковича, а вы думали, что это кончится войной на Донбассе и гибелью тысяч наших мирных жителей? Алексей из Одессы, точно как и вы, ненавидел Януковича и был против него. А я тогда спрашивала Алексея, что будете делать, если ненавистного вам Януковича свергнут? Будете бороться или эмигрируете в Россию? Я это у него тогда спрашивала, когда еще можно было юго-востоку(включая Крым) выступить едино. Но... все сами по себе. Крым спасли, Одессу сожгли, на Донбассе война и гибнут мирные, и никто не знает, чем и когда это  закончится. А Вы, конечно, далеки от этого, вас совсем другое волнует. У вас обида на "македонцев". А я Вас отказываюсь понимать, пока у нас будет идти война на Донбассе. 
Отредактировано: Лина - 17 июл 2016 02:31:43
  • +0.28 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч russia, Керчь
17 июл 2016 01:40:44
Сообщение удалено

17 июл 2016 02:46:41

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 01:47:16
Сообщение удалено

17 июл 2016 03:01:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч russia, Керчь
17 июл 2016 01:56:45
Сообщение удалено

17 июл 2016 03:01:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 02:02:13
Цитата: Альбертыч от 16.07.2016 23:56:45Вот не поверите, но мне надо этого же самого... но ведь речь про другое шла...
Прибежали Вы, Улена, ну и 9.....  и шашками махать начали... сложнейшие процессы в две фразы заключать...

Альбертыч, ну я ж Вам уже объяснила. Вы, ослепленные ненавистью к "македонцам", не хотели видеть, что после Янука, в случае его свержения, придут не лучшие, а худшие. Не лучше "донецких", а хуже. Своего рода эгоизм. "Нам повезло, а на остальных плевать".  
Отредактировано: Лина - 17 июл 2016 03:16:43
  • -0.11 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч russia, Керчь
17 июл 2016 02:05:44
Цитата: Лина от 17.07.2016 00:02:13Альбертыч, ну я ж Вам уже объяснила. Вы, ослепленные ненавистью к "македонцам", не хотели видеть, что после Янука, в случае его свержения, придут не лучшие, а худшие. Не лучше "донецких", а хуже. Своего рода эгоизм. "Нам повезло, а на остальных плевать".

Вот в этом ваша (лично ваша) проблема и состоит.
Сначала вы придумали за меня мои мысли и бросились их критиковать, попутно пристёгивая сюда всё, что возможно.
Вы мне объяснили, что я ослеплён ненавистью : ))) ну вы, блин даёте... всё спокойной ночи... 

зы.В конце концов, Крым начал отделяться уже после того, как в Киеве всё произошло, в Крыму до последнего надеялись, что власть хоть что-то предпримет, но те умудрились просрать всё...
Отредактировано: Альбертыч - 17 июл 2016 09:09:36
  • +0.22 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 10:21:04
Цитата: Альбертыч от 17.07.2016 00:05:44зы.В конце концов, Крым начал отделяться уже после того, как в Киеве всё произошло, в Крыму до последнего надеялись, что власть хоть что-то предпримет, но те умудрились просрать всё...

Если бы вы отделились, а на Донбассе не началась бы война, то и разговора бы никакого не было. А так всё это связано - ваше мирное отделение и зверства укров на Донбассе и в Одессе. Это всё один и тот же процесс. Просто некоторые старательно делают вид, что не понимают, чтобы не будоражить свою совесть, видимо. 
Отредактировано: Лина - 17 июл 2016 11:31:43
  • -0.10 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч russia, Керчь
17 июл 2016 11:00:44
Сообщение удалено
Альбертыч
17 июл 2016 15:01:43
Отредактировано: Альбертыч - 17 июл 2016 15:01:43

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2016 11:27:11
Цитата: Альбертыч от 17.07.2016 09:00:44как Вы сюда Крым умудрились притянуть, не понимаю...

Как, как...
Нет в вас понимания сути вируса хохлизма.
"Это ж как это, вместе были частью Украины, но наша корова померла у нас АТО, а у соседа корова не сдохла в Крыму нет? 100% сосед лично травил Крым виноват в АТО."
Я не буду сейчас касаться тем "слил бы Крым протест если бы не ЧФ" и "за сколько лет выветрят из тамошних голов наиболее радикальные приступы хохлизма" (имхо, лет за 10, 2 года прошло), это отдельные темы.
Но - я прекрасно помню, как до и сразу же после присоединения Крыма шла однозначная реакция на эээ... промедление в Харькове, Луганске и Донецке. На тему ССЗБ, заканчивайте эльфизм, выходов у вас, как и у Крыма только 2. Либо вы берёте власть в свои руки, а там - зависит от действий этой власти и настроения народа, вплоть до присоединения к РФ. Либо вы превращаетесь в Бабий Яр на 7 млн человек. Не, продолжали верить в сказки и тянуть время.
И до сих пор любимое дело у большинства некоторых части тамошних - ныть на тему "почему вселенная не делает мне красиво и кто обидел маленького человечка", причём ноют так, что дух горилки и сала зашкаливает... А ля Лина.
Отредактировано: Его Уменяевич Нетув - 17 июл 2016 23:31:43
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 russia, Краснодар
17 июл 2016 11:36:29
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 17.07.2016 09:27:11Но - я прекрасно помню, как до и сразу же после присоединения Крыма шла однозначная реакция на эээ... промедление в Харькове, Луганске и Донецке. На тему ССЗБ, заканчивайте эльфизм

Да, тут совершенно неожиданно оказалось, что брать власть в свои руки, не имея за своей спиной ССО и вообще всей мощи России, немножко сложнее. Наверное, вирус хохлизма виноват, не может же быть иных причин.
Отредактировано: 9k37m1 - 17 июл 2016 15:46:43
  • -0.14 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 11:43:10
Сообщение удалено

17 июл 2016 12:46:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 июл 2016 02:32:37
Цитата: Лина от 17.07.2016 00:02:13Альбертыч, ну я ж Вам уже объяснила. Вы, ослепленные ненавистью к "македонцам", не хотели видеть, что после Янука, в случае его свержения, придут не лучшие, а худшие. Не лучше "донецких", а хуже.

Это на вукраине, и это уже произошло. А крым давно уже российский. Глупо убеждать крымчан в том, что лучше Януковича для них президента нет
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.16 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 10:13:39
Цитата: Император Вселенной от 17.07.2016 00:32:37Это на вукраине, и это уже произошло. А крым давно уже российский. Глупо убеждать крымчан в том, что лучше Януковича для них президента нет

Это не на вукраине, это в ЛДНР. Обстрелы, блокады и прочие "радости". Я рада, что Крым - российский. А ЛДНР-то что делать теперь? Сколько наши люди будут страдать? 
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 russia, Краснодар
17 июл 2016 10:52:34
Цитата: Альбертыч от 16.07.2016 23:21:46Лина, вы настолько всё в лоб понимаете... Ну не знаете вы наших реалий, ну чего Вы спорите. Крымом много лет управлял клан македонцев (термин крымский, это макеевские), в общем "донецкие" (в кавычках)... изначально, бунт местных крымских элит (не народа, а так называемых элит)  был направлен против этого, потом умные люди умело его перевели в нужное русло, что полностью совпало с народным мнением и произошло то что произошло.

Вы, кстати, в этом моменте умело лжёте, представляя Крым как ситуативного союзника фашистов в борьбе против Януковича в ходе "евромайдана" и тем самым провоцируя жителей Донбасса на несправедливые обвинения в адрес Крыма. А ведь всё было совсем не так.
Напомню вам хронологию событий.
1. В Киеве начался фашистский переворот "евромайдан"
2. Крымчане, как в виде подразделений Беркута, так и в виде обычных участников "Антимайдана", выступили против фашистского переворота "евромайдан". Я не знаю ни одного массового проявления, когда крымчане выступали бы в ходе фашистского переворота "евромайдан" за фашистский переворот "евромайдан" и/или против Януковича и законной власти Украины.
3. И обычные крымчане, и Беркутовцы серьёзно пострадали, выступая за законную украинскую власть и против фашистов.
4. Уже когда переворот был завершён, крымские власти и крымчане выступили против захватившей власти фашистской хунты, а не против Януковича.

Ни в одной из точек времени Крым не был ситуативным союзником фашистов "евромайдана" и не выступал против законной Украинской власти.
Отредактировано: 9k37m1 - 17 июл 2016 11:20:54
  • -0.26 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч russia, Керчь
17 июл 2016 11:22:37
Цитата: 9k37m1 от 17.07.2016 08:52:34Вы, кстати, в этом моменте умело лжёте, представляя Крым как ситуативного союзника фашистов в борьбе против Януковича в ходе "евромайдана". Всё было совсем не так.
Напомню вам хронологию событий.
1. В Киеве начался фашистский переворот "евромайдан"
2. Крымчане, как в виде подразделений Беркута, так и в виде обычных участников "Антимайдана", выступили против фашистского переворота "евромайдан". Я не знаю ни одного массового проявления, когда крымчане выступали бы в ходе фашистского переворота "евромайдан" за фашистский переворот "евромайдан" и/или против Януковича и законной власти Украины.
3. И обычные крымчане, и Беркутовцы серьёзно пострадали, выступая за законную украинскую власть и против фашистов.
4. Уже когда переворот был завершён, крымские власти и крымчане выступили против захватившей власти фашистской хунты, а не против Януковича.

Ни в одной из точек времени Крым не был ситуативным союзником фашистов "евромайдана" и не выступал против законной Украинской власти.


Этим сообщением, я заканчиваю общение с Вами, потому, что оно утомительно и Вы несёте полный бред... я вообще не понимаю, как мои слова можно так извратить. Вы что сознательно выводите меня из себя и провоцируете на конфликт? Что за чушь Вы несёте? 


Я в шоке, меня обвинить в поддержке Крымом фашистов... трындец какой-то.

Где я говорил, что Крым был ситуативным союзником фашистов? Где, блин??? Я говорил, что воспользовавшись ситуацией, крымские элиты под общий шумок, восстали против власти "донецких", причём уже по факту совершившегося переворота, когда "донецкие" в лице Могилёва, резко переобулись в полёте. На эту тему было в своё время пространное интервью Темиргалива, советую поискать и прочесть, где он довольно подробно и достаточно корректно описал кашу происходившую в то время в Крыму. Причём заметьте, я сказал не "власти" и не "народ", а сказал "элиты", это слово имеет довольно определённое значение, обозначающий довольно узкий круг людей. Власть в Крыму, в то время, во многом контролировалась именно "донецкими", которые решали свои дела украинском кризисе.

Если же говорить про перечисленные Вами пункты, то особых возражений и нет, на том уровне, что Вы описали, примерно так и было, можно конечно подправить нюансы, или копнуть глубже, но спор с Вами всё больше напоминает башкой ап стену, вам про Фому Вы про Егора... шашку наголо и бой и пофиг о чём говорит оппонент, главное о чём говорят голоса в Вашей голове...

зы.Интересней всего то, что мои позиции в общем о происходящем на Украине не столь уж далеки от Ваших и тем более Улены, но Вы каким-то непостижимым образом умудряетесь всё извратить и устроить срачь... Ваше же понимание процессов произошедших в Крыму, как и Лины, далеко от реальности, правы те, кто говорит, что Вы переехали в Крым, но крымчанином ещё не стали.
Отредактировано: Альбертыч - 18 июл 2016 11:31:43
  • +0.40 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч russia, Керчь
17 июл 2016 11:33:09
Сообщение удалено
Альбертыч
17 июл 2016 11:34:07
Отредактировано: Альбертыч - 17 июл 2016 11:34:07

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 russia, Краснодар
17 июл 2016 11:43:28
Цитата: Альбертыч от 17.07.2016 09:22:37я вообще не понимаю, как мои слова можно так извратить.

Очень просто. Вы сами извратили свои слова, чем вызвали весь этот срач.
Цитата: Альбертыч от 16.07.2016 23:21:46Лина, вы настолько всё в лоб понимаете... Ну не знаете вы наших реалий, ну чего Вы спорите. Крымом много лет управлял клан македонцев (термин крымский, это макеевские), в общем "донецкие" (в кавычках)... изначально, бунт местных крымских элит (не народа, а так называемых элит)  был направлен против этого, потом умные люди умело его перевели в нужное русло, что полностью совпало с народным мнением и произошло то что произошло.

Знаете, что значит слово "изначально"? Это значит то, что значит - что с начала событий крымские элиты восстали против Януковича, а значит, был направлен в одном направлении с фашистским переворотом "евромайдан".
Если бы вы тут указали, что не изначально, а уже после переворота крымские элиты взбунтовались против "донецких", добровольно сдавшихся фашистам, никакого срача бы и не возникло. Потому что изначально и народ Крыма, и элиты поддержали законную власть, тех самых "донецких".
Отредактировано: 9k37m1 - 17 июл 2016 11:44:06
  • +0.06 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч russia, Керчь
17 июл 2016 13:26:11
Цитата: 9k37m1 от 17.07.2016 09:43:28Очень просто. Вы сами извратили свои слова, чем вызвали весь этот срач.

Знаете, что значит слово "изначально"? Это значит то, что значит - что с начала событий крымские элиты восстали против Януковича, а значит, был направлен в одном направлении с фашистским переворотом "евромайдан".
Если бы вы тут указали, что не изначально, а уже после переворота крымские элиты взбунтовались против "донецких", добровольно сдавшихся фашистам, никакого срача бы и не возникло. Потому что изначально и народ Крыма, и элиты поддержали законную власть, тех самых "донецких".

Ладно, отвечу ещё раз, что бы расставить все точки над ё...
Дело в том, что Керчь вообще, находится в стороне от симферопольских и севастопольских разборок,как они там не грызутся, а всё самое интересное и вкусное, всё равно транзитом мимо Керчи идёт. Тем не менее, сами события нами понимаемы, но немного со стороны.
Влез я в этот злочастный разговор, не с тем, что бы кого-то обвинить или оправдать, а просто, что бы сторонним взглядом изнутри пояснить, что означает для крымчан понятие "донецкие" и "македонцы" и почему крымчане так "тепло" к ним относятся, кстати, Керчь скорее под влиянием днепропетровских была.
Тут посыпались какие-то дурацкие обвинения, наезды... каюсь, вспылил, понесло, не до конца понимал Ваш способ ведения спора... постараюсь больше не вступать.
По большому счёту, мне эти пикировки не интересны, мне интересен обмен мнениями, неспешный, вдумчивый, где слова обдумываются, прежде чем быть написанными. В таких же пикировках уже не автомате начинаешь колотить по клавишам, разумеется проскакивают некорректности и прочее, Вы же не стремясь понять мнение собеседника бросаетесь в битву, круша и обвиняя всё и всех подряд, от того Ваши иногда интересные мысли теряются в куче флуда и таких же самых некорректностей, при этом Вы восстанавливаете против себя нейтральных и даже отчасти согласных с Вами оппонентов и собеседников.
Ну и что бы два раза не вставать, ответ Лине
Цитата: ЦитатаМоё понимание гораздо ближе к реальности, чем Вы думаете. Я-то в Крыму была, а Вы на Донбассе - никогда. И крымчан знаю, приходилось общаться.

Вот опять Вы за собеседника, что-то додумали и ответили сами себе, вот откуда вы знаете где я был и где не был... более того, что бы понимать народ населяющий какой-то регион, надо не просто бывать, надо пожить там, да и то не факт, что поймёте всю специфику... тем более не знаю как Вы, а я с вами спорил не о народах и людях населяющих Донбасс и Крым, а об так называемых властных элитах, вы же почему-то всё время причисляете себя и дончан к олигархам... вот не верю я что Вы и народ Донбасса поголовно входят в олигархические кланы.
На это оптимистичной ноте позвольте закончить наше затянувшееся общение.
  • +0.27 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 russia, Краснодар
17 июл 2016 13:39:41
Цитата: Альбертыч от 17.07.2016 11:26:11Влез я в этот злочастный разговор, не с тем, что бы кого-то обвинить или оправдать, а просто, что бы сторонним взглядом изнутри пояснить, что означает для крымчан понятие "донецкие" и "македонцы" и почему крымчане так "тепло" к ним относятся, кстати, Керчь скорее под влиянием днепропетровских была.

Теперь, наконец, я более-менее понял ваше мнение.
Вступив зачем-то в спор на стороне людей, огульно вписавших всех жителей Донбасса в бандиты, вы совсем не имели в виду поддерживать эту точку зрения. А в дальнейшем - ещё раз неправильно/поспешно высказались, чем вызвали второе недопонимание. Хорошо что мы наконец с этим всем разобрались.
Я писал резко, потому что не приемлю дискриминации людей по признаку места рождения или любому другому, уж очень это напоминает Украину.
Хорошо, что вы тоже не поддерживаете такие радикальные взгляды.
Извините, если что не так.
Отредактировано: 9k37m1 - 18 июл 2016 01:46:43
  • +0.03 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 16:19:08
Цитата: Альбертыч от 17.07.2016 11:26:11Вот опять Вы за собеседника, что-то додумали и ответили сами себе, вот откуда вы знаете где я был и где не был... более того, что бы понимать народ населяющий какой-то регион, надо не просто бывать, надо пожить там, да и то не факт, что поймёте всю специфику... тем более не знаю как Вы, а я с вами спорил не о народах и людях населяющих Донбасс и Крым, а об так называемых властных элитах, вы же почему-то всё время причисляете себя и дончан к олигархам... вот не верю я что Вы и народ Донбасса поголовно входят в олигархические кланы.
На это оптимистичной ноте позвольте закончить наше затянувшееся общение.

Разумеется, не знаю, где Вы были. Вы же не рассказываете, рассказали бы - может, меньше было бы вопросов, недосказанностей и, чего уж там, враждебности в отношениях. Это не только Вас касается, но и Вишты, скажем. Вишта мне со злости налепила минусов за каждый мой пост. Улыбающийся
Альбертыч, я не вхожу в олигархические кланы, и меня они гораздо меньше волнуют, чем Вас Вы вот почему-то страшно сочувствуете вашим "элитам", как они страдали от "македонцев", а я не сочувствую, у меня они вызывают не больше симпатии, чем "македонцы". И кто там кого - этто  очень большой вопрос. А что касается "олигархов" - чтоб Вы знали, большая часть населения Донбасса выжила в 2014-2015 году благодаря этим клятым олигархам. Если бы вы бывали на Донбассе, вы бы знали эту деталь. Потому что Ахметов раздавал гуманитарку, а Фирташ платил средний заработок работникам, когда они не ходили на работу во время круглосуточных бомбежек. Российская гуманитарка - она далеко не для всех, в принципе, я таких не знаю, кто бы её получал. Она вроде для садиков, детдомов и очень малоимущих и пострадавших, но для основного населения, которым тоже надо питаться - нет.
Так что всё очень гибридно и неоднозначно. Неоднозначно.

P.S. Так всё-таки от македонцев и донецких страдали крымские "элиты" или поголовно все крымчане? Или у крымчан это такая солидарность со своими "элитами"? Мне на наши донецкие элиты плевать, пусть сами решают свои проблемы. Веселый
Отредактировано: Лина - 17 июл 2016 17:31:43
  • +0.03 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos russia, Ялта
17 июл 2016 17:36:11
Цитата: Лина от 17.07.2016 14:19:08Разумеется, не знаю, где Вы были. Вы же не рассказываете, рассказали бы - может, меньше было бы вопросов, недосказанностей и, чего уж там, враждебности в отношениях. Это не только Вас касается, но и Вишты, скажем. Вишта мне со злости налепила минусов за каждый мой пост. Улыбающийся
Альбертыч, я не вхожу в олигархические кланы, и меня они гораздо меньше волнуют, чем Вас Вы вот почему-то страшно сочувствуете вашим "элитам", как они страдали от "македонцев", а я не сочувствую, у меня они вызывают не больше симпатии, чем "македонцы". И кто там кого - этто  очень большой вопрос. А что касается "олигархов" - чтоб Вы знали, большая часть населения Донбасса выжила в 2014-2015 году благодаря этим клятым олигархам. Если бы вы бывали на Донбассе, вы бы знали эту деталь. Потому что Ахметов раздавал гуманитарку, а Фирташ платил средний заработок работникам, когда они не ходили на работу во время круглосуточных бомбежек. Российская гуманитарка - она далеко не для всех, в принципе, я таких не знаю, кто бы её получал. Она вроде для садиков, детдомов и очень малоимущих и пострадавших, но для основного населения, которым тоже надо питаться - нет.
Так что всё очень гибридно и неоднозначно. Неоднозначно.

P.S. Так всё-таки от македонцев и донецких страдали крымские "элиты" или поголовно все крымчане? Или у крымчан это такая солидарность со своими "элитами"? Мне на наши донецкие элиты плевать, пусть сами решают свои проблемы. Веселый

Уважаемая Лина, остановитесь наконец, всё же на поверхности и очевидно. Все эти ахметовы и фирташи поимели народ Украины и Донбасса, глупо быть благодарным им за их "гуманитарку", ибо это жалкие крохи с барского стола, таким образом они просто сохраняют свои активы на Донбассе до лучших времён. Всё выше сказанное относится ко всем олигархам, они не лидеры нации, а приспособленцы. 
Цитата: ЦитатаЛина
А что касается "олигархов" - чтоб Вы знали, большая часть населения Донбасса выжила в 2014-2015 году благодаря этим клятым олигархам.
Так что всё очень гибридно и неоднозначно. Неоднозначно.

Вот именно, что большая часть Донбасса не живёт полноценной жизнью, а выживает благодаря этим клятым олигархам, на которых лежит вина кровавой бойни на Донбассе. Где сейчас ахметовы и фирташи? Они что на Донбассе со своим народом, который обеспечил им жирную и сладкую жизнь? Нет, они комфортно живут в Киеве, плечом к плечу с убийцами детей Донбасса, которые сначала посылают на Донбасс карательные батальоны и на головы жителей Донбасса снаряды, а потом ваши олигархи шлют выжившим после обстрелов жителям Донбасса печеньки и крупу, что-бы те дожили до новых чудовищных обстрелов и бомбёжек. Интересная карусель получается. гибридно-однозначная какая-то... 
Достаточно уже.Улыбающийся
[movie=300,200]http://youtu.be/8npNbrQESwo[/movie]
 
Отредактировано: yalos - 18 июл 2016 17:46:43
  • +0.16 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 17:46:18
Сообщение удалено

17 июл 2016 18:46:41

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos russia, Ялта
17 июл 2016 18:05:48
Цитата: Лина от 17.07.2016 15:46:18yalos, А Вас, знаете, тоже никто не может остановить, когда Вы строчите про крымских чиновников пост за постом. Вот и не рассказывайте, раз всё всем очевидно.  Для вас больное - крымские чиновники, а для нас война на Донбассе, которую развязали (не мы, заметьте!), а как остановить никто не знает, а люди страдают. Если бы у нас были такие мелкие проблемы, как у Вас (у Вас мелкие проблемы по сравнению с войной), вообще бы никто ничего не писал.

Уважаемая, хорошая, милая Лина, глупо было бы не "строчить" на крымской ветке про крымских чиновников, вы не находите? Улыбающийся Вот я и рассказываю народу на крымской ветке про крымскую действительность без прикрас и как показал опыт, многим не всё так сразу очевидно, вот уважаемый Ayup-han9 только спустя полтора года прозрел, а до этого банил меня нещадно за эту крымскую очевидность.Веселый
Писать про войну на Донбассе нужно и важно, писать правду и писать много, но много про Донбасс всё таки стоит писать на украинской ветке, а на крымской будем писать про Крым.Улыбающийся
  • +0.27 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 18:11:41
Сообщение удалено

17 июл 2016 19:16:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos russia, Ялта
17 июл 2016 18:26:01
Цитата: Лина от 17.07.2016 16:11:41Пишите про Крым. Вы знаете, что я вообще никогда не писала на этой ветке, пока не зацепили "донецких". Пишите, ради Бога, про своих крымских, не пишите про донецких, и останемся друзьями.

Если "донецкие" куралесят в Крыму, значит будем писать про "донецких" на крымской ветке.Улыбающийся К примеру в Москве я наблюдал немалое количество автомобилей с донецкими номерами в самый разгар горячей фазы войны на Донбассе, при чём за рулями в салонах этих донецких авто восседали не миловидные девушки, а вполне упитанные и довольные жизнью ряхи особей мужского полу. Так что же, прикажете молчать по этому занимательному поводу на крымской ветке? По-дружески...Подмигивающий 
  • +0.04 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
17 июл 2016 18:01:44
Сообщение удалено
Cheen
17 июл 2016 22:16:43
Отредактировано: Cheen - 17 июл 2016 22:16:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 12:12:00
Цитата: Альбертыч от 17.07.2016 09:22:37зы.Интересней всего то, что мои позиции в общем о происходящем на Украине не столь уж далеки от Ваших и тем более Улены, но Вы каким-то непостижимым образом умудряетесь всё извратить и устроить срачь... Ваше же понимание процессов произошедших в Крыму, как и Лины, далеко от реальности, правы те, кто говорит, что Вы переехали в Крым, но крымчанином ещё не стали.

Моё понимание гораздо ближе к реальности, чем Вы думаете. Я-то в Крыму была, а Вы на Донбассе - никогда. И крымчан знаю, приходилось общаться.
  • -0.12 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ulena russia, екатеринбург
17 июл 2016 00:59:08
Цитата: Альбертыч от 16.07.2016 22:46:28Есть события и есть причины событий, возникновение донецкой войны, это целый клубок событий и причин, кто за кем стоял, без 100 грамм не разберёшься, довольно подробно всю ту кашу в свой время расписал Прохоров.
Изначально тред возник, как отношение крымчан, к приходу во власть "донецких" (именно в кавычках), речь шла не о вас и обсуждалось не для вас, мы обсуждали внутренний круг проблем который тянется из украинского прошлого, в терминологии привязанной к местным событиям, а Вы зачем-то притянули сюда, как и Улена, свои разборки с укроветки, мы изначально другое обсуждали, к примеру если бы к вам в Донецк, главой решили бы Ройзмана поставить...

1. Никаких разборок мы не притягивать
2. Посмотрите тред, там 2 страницы обсуждали донецких. Ни я, ни Лина не можем читать ваших мыслей кого крымчане имеют ввиду под донецкими. Поэтому термин был принят буквально. И у меня все ещё ощущение, что вы выкручиваетесь.
3. А можно узнать что с Ройзманом не так? В нашем городе вообще то треть за него голосовала и он выиграл мэрские выборы. Более того, это его второй поход во власть. В первый раз он выигрывал дамские выборы. 
Вам не кажется, что если человека при уголовном преследовании властей, народ дважды за 20 лет прикрывает, выбрав во власть (причём оба раза бабла на нормальные избир.компании у него не было), то наверно реальность немного не та, как преподносит инете и пропаганда?
.
И уж точно не вам из Керчи что-то писать о Ройзмане, которого вы знаете только по пропаганде.
Обратите внимание мне даже в голову не приходит обсуждать ваших местных персоналиев, ибо я не знаю ни обстановки. Зато вы с какой то бани пугаете Ройзманом Донбасс
Отредактировано: ulena - 17 июл 2016 05:16:41
  • -0.18 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч russia, Керчь
17 июл 2016 01:15:43
Сообщение удалено

17 июл 2016 05:16:41

  • -0.06
 
 
  ulena russia, екатеринбург
17 июл 2016 00:44:56
Цитата: Лина от 16.07.2016 22:14:35Да сколько угодно этой ненависти на ветке УРО.
По поводу, почему еще не все донбасские мужики на фронте (почему еще не всех убили)?
В то время как сами вопрошающие спокойно сидят дома в уютных квартирах.
А мы не хотели этой войны от слова совсем, и не мы её затеяли, это я знаю точно.
Пусть Альбертыч пишет что угодно, а я знаю, что не мы, не донецкие.

Лина, ну не видитесь вы. При чем здесь жители Донбасса то?
Вы же взрослый человек и понимаете, что причин две:
1. Люди с эммигранским синдромом
2. Вспомните как было дело. Все радовались, что есть шанс что Донбасс войдёт в Россию как Крым. Вас подбадривали. А потом хлоп и "нас там нет". И на Донбассе гибнут люди. 
Вот и пытаются оправдаться, и даже не перед вами, а прежде всего перед своей совестью. 
Ибо реальность не очень приглядная и смириться с ней тяжело.
А голосовать после этого ещё тяжелее
.
Понятно, что это не вы ее затеяли. Эту войну затеял Киев. И только потому что им нужна эта война. Именно поэтому война все ещё идёт.
И майдан не вы затеяли.
И Янукович просто жил на Донбассе. И жители Донбасса не виноваты в его действиях.
Может ищущие виноватых обвинят жителей родины Чикотилло, в том что он там родился.
Или может всех крымчан обвиним в действиях Ислямова?
  • -0.03 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Лина dnr, ДНР
17 июл 2016 00:51:45
Цитата: ulena от 16.07.2016 22:44:56Лина, ну не видитесь вы. При чем здесь жители Донбасса то?
Вы же взрослый человек и понимаете, что причин две:
1. Люди с эммигранским синдромом
2. Вспомните как было дело. Все радовались, что есть шанс что Донбасс войдёт в Россию как Крым. Вас подбадривали. А потом хлоп и "нас там нет". И на Донбассе гибнут люди.

Политика, улена. Эта проклятая политика. А спрашивают за действия политиков с простых людей. Причём такие же простые люди, которые, казалось бы, должны иметь сочувствие, ведь и сами могли оказаться в такой ситуации запросто (опять этот пресловутый ролик про Крым вспомнился, очень уж он нас задел).
  • +0.10 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  ulena russia, екатеринбург
17 июл 2016 01:01:00
Цитата: Лина от 16.07.2016 22:51:45Политика, улена. Эта проклятая политика. А спрашивают за действия политиков с простых людей. Причём такие же простые люди, которые, казалось бы, должны иметь сочувствие, ведь и сами могли оказаться в такой ситуации запросто (опять этот пресловутый ролик про Крым вспомнился, очень уж он нас задел).

Ещё раз. Эти люди не с вас спрашивают, а свою совесть прикрывают.
Дальше это расписывать не буду, если хотите то в личку. ибо иначе меня в столетний бан отправят
  • +0.07 / 3
  • Скрыто