Большой передел мира
243,577,874 497,054
 

  xrvr canada, Торонто
07 авг 2016 21:53:05

Согласен на все 100

новая дискуссия Дискуссия  894

  • +4.72 / 123
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (87)
 
 
  sssccc
08 авг 2016 00:10:44
Цитата: xrvr от 07.08.2016 19:53:05


Я бы на месте наших властей всем нашим паралимпийцам вручил свои медали и денежные призы как победителям. Будет все по справедливости и очень символично.Как то так.
  • +0.66 / 24
  • Скрыто
 
 
  Eugene E. russia, Vологда
08 авг 2016 07:41:44
Цитата: sssccc от 07.08.2016 22:10:44Я бы на месте наших властей всем нашим паралимпийцам вручил свои медали и денежные призы как победителям. Будет все по справедливости и очень символично.Как то так.


А вот я с этим не соглашусь.
Медаль, ведь, важна не сама по себе. Со спортсмена в процессе подготовки семь потов сходит, а на соревнованиях он вырывает победу у соперника, зачастую на последних крохах сил. Для него медаль - символ, символ победы, символ значимости его усилий.
То же самое справедливо и для паралимпийца, но для него - вдвойне! Потому, что он борется не только с соперником, но и с самим собой, борется с природой или несчастным случаем, сделавшим его таким, как он есть. Для него медаль - символ победы не только над соперником, но и над самим собой, доказательство себе и другим что он не сдался, что он живёт и борется.
А каким символом станет та медаль, которую Вы предлагаете вручить?
  • +2.15 / 45
  • Скрыто
 
  Solaris poland
08 авг 2016 00:26:21
Цитата: xrvr от 07.08.2016 19:53:05

Для меня как для Поляка нет сомнений что СССР был Империей Зла

Но:
- поджог Дома Профсоюзов в Одессе, 
- обстрелы жителей Донбасса,
- развитие технологии управляемого хаоса и ее реализация через организацию, финансирование, руководство и другую  поддержку террористических организаций и "революций"
- отстранение русских паралимпийцев от соревнований в Рио-де-Жанейро,
и реакция на это западных СМИ
это для меня доводы где теперь есть Империя Зла.
Отредактировано: Solaris - 09 авг 2016 00:31:44
  • +0.04 / 77
  • Скрыто
 
 
  STN
08 авг 2016 00:53:29
Цитата: Solaris от 07.08.2016 22:26:21Для меня как для Поляка нет сомнений что СССР был Империей Зла

Дурак.
Не было бы СССР, не было бы никакой социалки и на западе. Отпуска оплачиваемые, больничные, бесплатная медицина и образование, 8-часовой рабочий день, пенсионный возраст, многочисленные льготы, вплоть до символической платы за проезд на общественном транспорте и микроскопическим ценам на основные продукты питания, детские сады и ясли, жилье, работа и т.д...
Сейчас, когда везде опять капитализм,  все это постепенно будет успешно просрано, в том числе и на территории бывшего СССР...
И скажи мне, на что все это променяли? На то, что 10% населения теперь имеют право наживаться на труде других? На сникерсы, колбасу и джинсы? На голливудское дерьмо? На ложь и совершенно неприкрытую пропаганду CNN и прочих фоксньзов, давно переплюнувших в этом плане даже программу "Время" (боже ж мой, глядя из сегодняшнего дня на советскую пропаганду: какие ж няшки... все эти голодающие и бездомные америки... куда им до евроньюса! А "Международная панорама"? Они ж нам правду говорили, а мы голос америки слушали, дебилы, б...) ?
Ну да, 90% населения теперь имеют морковку: они надеются стать теми 10% эксплуататоров...
Оно было надо?
Что СССР делал плохого народу? Порнухи не было... Сволочи... Колбасы сортов маловато... Хамона не было... За границу проблемно было ездить (блин, у китайских коммунистов сейчас есть какие-то проблемы с путешествиями??? Или с хамоном??)... Мерседес не купишь (у нас во дворе первую иномарку - древнюю Вольво, купил мент, оборотень, наверное...)... Коррупция (и это была коррупция, бугага!)... Похоже, все сводится к бытовым товарам и жрачке.... Честно говоря, я бы лучше те сосиски ел, чем нынешние, хоть их и 200 сортов... (хотя, в ресторанах сейчас получше кормят...  а пиво страговского пивовара, или матюшки.... мммм....  мечта... да и у нас салденс или штаммбир ничччо так варят... )
Комуняки времен позднего СССР, конечно, козлы, как и нынешние (и можно, пожалуй, было обойтись без демонтажа страны, да и социализм ничуть не противоречит частному капиталу, предпринимательству и конкуренции - спросите у китайцев...), но альтернатива-то еще хуже, вот в чем проблема....
Впрочем, на эту тему можно много говорить и каждый будет прав по своему (надеюсь, вы в Польше живете сейчас лучше, чем могли бы жить при СССР, особенно ваша молодежь и пенсионеры, что нет проблем с работой, и прочим, о чем при СССР можно было и не думать (кстати, че-то не следил, наверное, после краха СССР у вас много астронавтов в космос слетало? А как у вас с автопромом и электронной промышленностью? помнится, при СССР в Польше даже самолеты делали...)), но насчет империи зла однозначно. Какая была, такая и сейчас. Только сейчас она еще и империя лжи.

ЗЫ. И, кстати, да... Вы ведь очень хотели американскую ПРО? Ну, так не обессудьте, когда будем остекловывать... Се ля ви... Или не вы хотели, а пиндосы вас заставили соснуть? Да пофиг...
ЗЗЫ. Мечтаю увидеть, как к вам хохлы массово ломанутся благодаря безвизу...
ЗЗЗЫ. И да, к полякам и польше я отношусь плохо. Примерно как к хохлам. Ваш Валенса - тот же Порошенко, Ющенко, и прочие. Да и последующие не лучше. Вот такой вот пост ненависти к польше, как к верному шакалу пиндосов. сосите у них и дальше.

ЗЗЗЗЫ. Ну все, последнее исправление. Честное слово. Я обычно столько не пишу забесплатноПодмигивающий.
На самом деле все гораздо проще. Вам, полякам, шпротам, хохлам, еврогейцам и прочим несамостоятельным субъектам мировой политики всегда, в любую эпоху внушали, и будут внушать, что Российская Империя, СССР, Российская Федерация - это зло. Причина до банального проста. И это не притеснения всяких там Солженицыных, Сахаровых, или, не приведи господи, Савченко... Причина - сила России. Дух ее народа. Мы - не такие, как вы. Мы - единственные, кто может помешать, кайзеровцам, гитлеровцам,  анголсакасам, пиндосам, или еще кому-то получить полную власть над миром (иногда, по наивности, кого-то освобождаем от турецкого ига, от фашизма, из концлагерей и прочей херни... исправимся... капитализм - теперь только за деньги...). Вот и все. Просто мы - другая чаша весов.
Отредактировано: STN - 09 авг 2016 01:01:42
  • +5.41 / 199
  • Скрыто
 
 
 
  Иеремия russia
08 авг 2016 02:08:30
Цитата: STN от 07.08.2016 22:53:29
Дурак.
Не было бы СССР, не было бы никакой социалки и на западе. Отпуска оплачиваемые, больничные, бесплатная медицина и образование, 8-часовой рабочий день, пенсионный возраст, многочисленные льготы, вплоть до символической платы за проезд на общественном транспорте и микроскопическим ценам на основные продукты питания, детские сады и ясли, жилье, работа и т.д...
Сейчас, когда везде опять капитализм,  все это постепенно будет успешно просрано, в том числе и на территории бывшего СССР...
И скажи мне, на что все это променяли? На то, что 10% населения теперь имеют право наживаться на труде других? На сникерсы, колбасу и джинсы? На голливудское дерьмо? На ложь и совершенно неприкрытую пропаганду CNN и прочих фоксньзов, давно переплюнувших в этом плане даже программу "Время" (боже ж мой, глядя из сегодняшнего дня на советскую пропаганду: какие ж няшки... все эти голодающие и бездомные америки... куда им до евроньюса! А "Международная панорама"? Они ж нам правду говорили, а мы голос америки слушали, дебилы, б...) ?
Ну да, 90% населения теперь имеют морковку: они надеются стать теми 10% эксплуататоров...
Оно было надо?
Что СССР делал плохого народу? Порнухи не было... Сволочи... Колбасы сортов маловато... Хамона не было... За границу проблемно было ездить (блин, у китайских коммунистов сейчас есть какие-то проблемы с путешествиями??? Или с хамоном??)... Мерседес не купишь (у нас во дворе первую иномарку - Вольво, купил мент)... Коррупция (и это была коррупция, бугага!)... Похоже, все сводится к бытовым товарам и жрачке.... Честно говоря, я бы лучше те сосиски ел, чем нынешние, хоть их и 200 сортов...
Комуняки времен позднего СССР, конечно, козлы, как и нынешние (и можно, пожалуй, было обойтись без демонтажа страны, да и социализм ничуть не противоречит частному капиталу и конкуренции - спросите у китайцев...), но альтернатива-то еще хуже, вот в чем проблема....

Впрочем, на эту тему можно много говорить и каждый будет прав по своему (надеюсь, вы в Польше живете сейчас лучше, чем при СССР, особенно ваша молодежь и пенсионеры, что нет проблем с работой, и прочим, о чем при СССР можно было и не думать), но насчет империи зла однозначно. Какая была, такая и сейчас. Только сейчас она еще и империя лжи.


Цитата: STN от 07.08.2016 22:53:29ЗЫ. И, кстати, да... Вы ведь очень хотели американскую ПРО? Ну, так не обессудьте, когда будем остекловывать... Се ля ви... Или не вы хотели, а пиндосы вас заставили соснуть? Да пофиг...
ЗЗЫ. Мечтаю увидеть, как к вам хохлы массово ломанутся благодаря безвизу...
ЗЗЗЫ. И да, к полякам и польше я отношусь плохо. Примерно как к хохлам. Ваш Валенса - тот же Порошенко, Ющенко, и прочие. Да и последующие не лучше. Вот такой вот пост ненависти к польше, как к верному шакалу пиндосов. сосите у них и дальше.

ЗЗЗЗЫ. Ну все, последнее исправление. Честное слово. Я обычно столько не пишу забесплатноПодмигивающий.
На самом деле все гораздо проще. Вам, полякам, шпротам, хохлам, еврогейцам и прочим несамостоятельным субъектам мировой политики всегда, в любую эпоху внушали, и будут внушать, что Российская Империя, СССР, Российская Федерация - это зло. Причина до банального проста. И это не притеснения всяких там Солженицыных, Сахаровых, или, не приведи господи, Савченко... Причина - сила России. Дух ее народа. Мы - не такие, как вы. Мы - единственные, кто может помешать, кайзервовцам, гитлеровцам,  анголсакасам, пиндосам, или еще кому-то получить полную власть над миром. Вот и все. Просто мы - другая чаша весов.


По выделенному ...
Это если смотреть с высоты 2016 года на Польшу второй половины 20 века (Польскую Народную Республику) .
А с гандикапом в несколько десятков лет развития Польской Народной Республики не факт что в  Республике Польша -2016 жизнь стала лучше чем в ПНР-2016 .
Отредактировано: Иеремия - 08 авг 2016 14:16:44
  • +0.44 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Solaris poland
08 авг 2016 05:20:25
Цитата: STN от 07.08.2016 22:53:29Дурак.
Не было бы СССР, не было бы никакой социалки и на западе.


Цитата: STN от 07.08.2016 22:53:29Отпуска оплачиваемые, больничные, бесплатная медицина и образование, 8-часовой рабочий день, пенсионный возраст, многочисленные льготы, вплоть до символической платы за проезд на общественном транспорте и микроскопическим ценам на основные продукты питания, детские сады и ясли, жилье, работа и т.д...
Сейчас, когда везде опять капитализм,  все это постепенно будет успешно просрано, в том числе и на территории бывшего СССР...
И скажи мне, на что все это променяли? На то, что 10% населения теперь имеют право наживаться на труде других? На сникерсы, колбасу и джинсы? На голливудское дерьмо? На ложь и совершенно неприкрытую пропаганду CNN и прочих фоксньзов, давно переплюнувших в этом плане даже программу "Время" (боже ж мой, глядя из сегодняшнего дня на советскую пропаганду: какие ж няшки... все эти голодающие и бездомные америки... куда им до евроньюса! А "Международная панорама"? Они ж нам правду говорили, а мы голос америки слушали, дебилы, б...) ?
Ну да, 90% населения теперь имеют морковку: они надеются стать теми 10% эксплуататоров...
Оно было надо?
Что СССР делал плохого народу? Порнухи не было... Сволочи... Колбасы сортов маловато... Хамона не было... За границу проблемно было ездить (блин, у китайских коммунистов сейчас есть какие-то проблемы с путешествиями??? Или с хамоном??)... Мерседес не купишь (у нас во дворе первую иномарку - древнюю Вольво, купил мент, оборотень, наверное...)... Коррупция (и это была коррупция, бугага!)... Похоже, все сводится к бытовым товарам и жрачке.... Честно говоря, я бы лучше те сосиски ел, чем нынешние, хоть их и 200 сортов... (хотя, в ресторанах сейчас получше кормят...  а пиво страговского пивовара, или матюшки.... мммм....  мечта... да и у нас салденс или штаммбир ничччо так варят... )
Комуняки времен позднего СССР, конечно, козлы, как и нынешние (и можно, пожалуй, было обойтись без демонтажа страны, да и социализм ничуть не противоречит частному капиталу, предпринимательству и конкуренции - спросите у китайцев...), но альтернатива-то еще хуже, вот в чем проблема....
Впрочем, на эту тему можно много говорить и каждый будет прав по своему (надеюсь, вы в Польше живете сейчас лучше, чем могли бы жить при СССР, особенно ваша молодежь и пенсионеры, что нет проблем с работой, и прочим, о чем при СССР можно было и не думать (кстати, че-то не следил, наверное, после краха СССР у вас много астронавтов в космос слетало? А как у вас с автопромом и электронной промышленностью? помнится, при СССР в Польше даже самолеты делали...)), но насчет империи зла однозначно. Какая была, такая и сейчас. Только сейчас она еще и империя лжи.

ЗЫ. И, кстати, да... Вы ведь очень хотели американскую ПРО? Ну, так не обессудьте, когда будем остекловывать... Се ля ви... Или не вы хотели, а пиндосы вас заставили соснуть? Да пофиг...
ЗЗЫ. Мечтаю увидеть, как к вам хохлы массово ломанутся благодаря безвизу...
ЗЗЗЫ. И да, к полякам и польше я отношусь плохо. Примерно как к хохлам. Ваш Валенса - тот же Порошенко, . Да и последующие не лучше. Вот такой вот пост ненависти к польше, как к верному шакалу пиндосов. сосите у них и дальше.

ЗЗЗЗЫ. Ну все, последнее исправление. Честное слово. Я обычно столько не пишу забесплатноПодмигивающий.
На самом деле все гораздо проще. Вам, полякам, шпротам, хохлам, еврогейцам и прочим несамостоятельным субъектам мировой политики всегда, в любую эпоху внушали, и будут внушать, что Российская Империя, СССР, Российская Федерация - это зло. Причина до банального проста. И это не притеснения всяких там Солженицыных, Сахаровых, или, не приведи господи, Савченко... Причина - сила России. Дух ее народа. Мы - не такие, как вы. Мы - единственные, кто может помешать, кайзеровцам, гитлеровцам,  анголсакасам, пиндосам, или еще кому-то получить полную власть над миром (иногда, по наивности, кого-то освобождаем от турецкого ига, от фашизма, из концлагерей и прочей херни... исправимся... капитализм - теперь только за деньги...). Вот и все. Просто мы - другая чаша весов.


"Не было бы СССР, не было бы никакой социалки и на западе. " - Согласен

 "Ваш Валенса - тот же Порошенко,Ющенко, и прочие" - Согласен, Валенса (лично его познал) это дерьмо (стукач) и  дурак и в Польше об ним такое мнение, но крови на его руках поменьше чем у Порошенко 

"Вам, полякам, шпротам, хохлам, еврогейцам и прочим несамостоятельным субъектам мировой политики всегда, в любую эпоху внушали, и будут внушать, что Российская Империя, СССР, Российская Федерация - это зло." - если дело о СССР - мне не надо было внушать - сам я и моя семья это Зло видел собственными глазами, если дело о России - это Надежда, если в этой борьбе Вы не выстоите - мир ждёт будущие хуже чем у Оруэлла в "1984" 

"Причина - сила России. Дух ее народа. Мы - не такие, как вы. Мы - единственные, кто может помешать, кайзеровцам, гитлеровцам,  анголсакасам, пиндосам, или еще кому-то получить полную власть над миром" - Согласен
Отредактировано: Solaris - 09 авг 2016 05:31:43
  • +1.46 / 42
  • Скрыто
 
 
 
 
  STN
08 авг 2016 11:45:56
Цитата: Solaris от 08.08.2016 03:20:25если дело о СССР - мне не надо было внушать - сам я и моя семья это Зло видел собственными глазами

просветите, в чем вы видите зло СССР?
  • +0.88 / 23
  • Скрыто
 
 
  zap russia, Санкт-Петербург
08 авг 2016 01:10:13
Цитата: Solaris от 07.08.2016 22:26:21Для меня как для Поляка нет сомнений что СССР был Империей Зла
это для меня доводы где теперь есть Империя Зла.

Скажите пожалуйста, а в какой именно момент они стали Империей Зла? А до этого были - Империей Добра?
  • +0.94 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  Solaris poland
08 авг 2016 05:55:33
Цитата: zap от 07.08.2016 23:10:13Скажите пожалуйста, а в какой именно момент они стали Империей Зла? А до этого были - Империей Добра?

Что Запад был Имперей Добра я нигде не писал. Но когда был СССР им нада было дать жителям больше (и материальных  благ и свободы) чтобы никто не хотел в другую систему. От распада СССР трансформацию Запада в Империю Зла можно увидеть невооруженным глазом
Отредактировано: Solaris - 08 авг 2016 18:46:43
  • -0.24 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2016 11:27:29
Цитата: Solaris от 08.08.2016 03:55:33Что Запад был Имперей Добра я нигде не писал. Но когда был СССР им нада было дать жителям больше (и материальных  благ и свободы) чтобы никто не хотел в другую систему. От распада СССР трансформацию Запада в Империю Зла можно увидеть невооруженным глазом

Поляки - дебилы ПозорЭто генетическое. Т.е.
фюрер, который жег людей в печах в промышленных масштабах, 
американские банки, которые его финансировали, 
добрый запад написавший добрую сотню планов по уничтожению русских тысячами ядерных бомб,
европейцы, уполовинившие африку, китай и стершие с лица планеты майя и индейцев

это - пабам - империя бобра...

А Советский Союз - спасший польска згинела от исчезновения, подаривший польске згинулой половину современной территории и построивший польске згинулой промышленность, которую она радостно поменяла на трусы и стекляшки от битых бутылок - империя зла.

Империя зла. О да! Империя так зла, что теперь польске только поджопники светят и радиоактивные кратеры, если популейшн оф полске ступид цивилизейшн не удавит дебилов в правительстве. Хотя это врядли.

Выступлю Вангой - вангую, что до 2030 года польша скатится в сраное говно. 
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +4.32 / 115
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
08 авг 2016 12:19:19
Цитата: Арахнолог от 08.08.2016 09:27:29Поляки - дебилы ПозорЭто генетическое. Т.е.
фюрер, который жег людей в печах в промышленных масштабах, 
американские банки, которые его финансировали, 
добрый запад написавший добрую сотню планов по уничтожению русских тысячами ядерных бомб,
европейцы, уполовинившие африку, китай и стершие с лица планеты майя и индейцев


это - пабам - империя бобра...


А Советский Союз - спасший польска згинела от исчезновения, подаривший польске згинулой половину современной территории и построивший польске згинулой промышленность, которую она радостно поменяла на трусы и стекляшки от битых бутылок - империя зла.


Империя зла. О да! Империя так зла, что теперь польске только поджопники светят и радиоактивные кратеры, если популейшн оф полске ступид цивилизейшн не удавит дебилов в правительстве. Хотя это врядли.


Выступлю Вангой - вангую, что до 2030 года польша скатится в сраное говно.

   
Согласен, простая констатация фактов.
И ещё до 2030 у мазуриков неизбежно наступит полная 404 даже без радиоактивных кратеров.
   
Но на современном этапе развития нам весь этот нелепейший "кабачок 13 стульев" с его гнилыми яблоками просто без надобности.
  • +0.79 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  STN
08 авг 2016 11:54:05
Цитата: Solaris от 08.08.2016 03:55:33когда был СССР им нада было дать жителям больше (и материальных  благ и свободы) чтобы никто не хотел в другую систему.

О! опять все сводится к колбасе. а вы не думали, что в СССР акценты были в другом? например, подумайте о духовной сфере - какова была ситуация в искусстве польском тогда и сейчас? сколько и каких фильмов снималось, какие режиссеры были... когда у них было больше свободы? ну, или про развитие промышленности вспомните. что делала Польша технологичного тогда и что делает сейчас...
да, не было в СССР приоритета в набивании желудков граждан. называть это злом? тогда нынешний Макдональдс - добро... 
вы видите смысл жизни в том, чтобы каждый год покупать новый айфон, а раз в три года - машину?
опять возвращаемся к цивилизационным различиям русских и запада, для которого потреблятство - главная ценность
  • +1.58 / 39
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  lucent
08 авг 2016 12:01:27
Сообщение удалено

08 авг 2016 16:01:42

  • -0.14
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
08 авг 2016 12:32:46
Цитата: lucent от 08.08.2016 10:01:27Что-то я вспоминаю, с какой жизненной энергией в позднем союзе всем народом носились за джинсами, сапогами и прочим потреблядством и думаю, что не так уж сильны цивилизационные различия. Так же хотели, чтобы в туалете туалетная бумага была, а не архив газеты правда. Да и развалили союз те партийные ребята, которые не понимали, почему им необходимо роскошь своего существования прятать за высокими заборами госдач... так что меньше пафоса. Все мы из одного теста...

   
Был знаком лично с большим количеством весь высокопоставленных людей в позднем СССР и с их отпрысками.
Должен сказать, что если среди самих рукойводителей  и попадались очень приличные люди (в первую очередь, в промышленности), то среди помёта их приличных людей уже не было, сплошь джинсы-жевачка-Плейбой-совокговно.
А народ никто и не спрашивал, чего ему надо.
   
Не додушил т.Сталин эту чудовищную КПСС, не успел свести её роль до некого "общенародного фронта", вот и расхлёбываем теперь.
КПСС съела и т.Сталина, и страну почти погубила.
 Злой
  • +2.81 / 59
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ussr, Ленинград
08 авг 2016 12:38:06
Цитата: dmitriк62 от 08.08.2016 10:32:46
Был знаком лично с большим количеством весь высокопоставленных людей в позднем СССР и с их отпрысками.
Должен сказать, что если среди самих рукойводителей  и попадались очень приличные люди (в первую очередь, в промышленности), то среди помёта их приличных людей уже не было, сплошь джинсы-жевачка-Плейбой-совокговно.
А народ никто и не спрашивал, чего ему надо.

   
Не додушил т.Сталин эту чудовищную КПСС, не успел свести её роль до некого "общенародного фронта", вот и расхлёбываем теперь.
КПСС съела и т.Сталина, и страну почти погубила.
 Злой

Собственно - не зря же самый закрытый для обсуждения съезд - был XIX, последний съезд товарища Сталина. Вот там-то - он свой последний бой и проиграл.. С катастрофическими для страны последствиями.. Старенький он уже был, не сдюжил супротив партийной оравы..
  • +1.59 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  АК 7.62 russia
08 авг 2016 13:13:28
Цитата: Paul от 08.08.2016 10:38:06Собственно - не зря же самый закрытый для обсуждения съезд - был XIX, последний съезд товарища Сталина. Вот там-то - он свой последний бой и проиграл.. С катастрофическими для страны последствиями.. Старенький он уже был, не сдюжил супротив партийной оравы..

     Причина, кмк, более очевидна - Сталин понимал необходимость "зачистки" КПСС, видел зарождающуюся "партийную клановость". Но от так же чётко осознавал. что устроить "чистку 37-38" в данное время нельзя ни в коем случае. Страна только начала оправляться после разрушительнейшей войны. Люди только-только начали приходить в себя. В этот момент зачистить "охреневших в полёте" партийцев ну никак нельзя. Ведь это не только верхушка КПСС и "республиканских" партбонз, но  и "второй уровень" - горкомы, райкомы. И операцию "плавного изъятия" готовили, но не успели. Некоторые действия Берии перед самой смертью Сталина и сразу после довольно чётко указывают на это. И именно за эту "подготовку" Берию так быстро и ликвидировали, а про "палача" и прочее потом уж накрутили.
  • +1.24 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari ussr
08 авг 2016 17:08:04
Цитата: Paul от 08.08.2016 10:38:06Собственно - не зря же самый закрытый для обсуждения съезд - был XIX, последний съезд товарища Сталина. Вот там-то - он свой последний бой и проиграл.. С катастрофическими для страны последствиями.. Старенький он уже был, не сдюжил супротив партийной оравы..


Я бы чуть уточнил формулировки и акценты Улыбающийся

1. Проиграл не только Сталин. Проиграла вся его группа, в том числе и его люди в партии. Многие из них проиграли жизнь.

2. Проигрыш не был стратегическим (ниже объясню мысль).

3. Проиграли не партийной ораве, а группе тогдашних "либералов" в партии.
   Партия, как и страна, делилась на "сталинистов"  и "либералов-демократов".
    Такое же деление в стране и сейчас имеет место.

По второму пункту.
Появление Путина на политсцене, его быстрое продвижение по карьерной лестнице, внезапный уход Ельцина - даже эти факты не намекают, что "сталинисты" в стране не только сохранились сами, но и сохранили очень сильные позиции?

Более того, "поражение" СССР парадоксально-диалектически приблизило поражение тех, кого сейчас называют глобалистами.
Крушение "старого мира" мы наблюдаем, практически, в прямом эфире.

Ту задачу, которую ставил Сталин перед СССР, успешно решает сейчас Путин и Россия.
  • +2.87 / 66
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ussr, Ленинград
08 авг 2016 17:20:54
Цитата: Stari от 08.08.2016 15:08:04Я бы чуть уточнил формулировки и акценты Улыбающийся

1. Проиграл не только Сталин. Проиграла вся его группа, в том числе и его люди в партии. Многие из них проиграли жизнь.

2. Проигрыш не был стратегическим (ниже объясню мысль).

3. Проиграли не партийной ораве, а группе тогдашних "либералов" в партии.
   Партия, как и страна, делилась на "сталинистов"  и "либералов-демократов".
    Такое же деление в стране и сейчас имеет место.

По второму пункту.
Появление Путина на политсцене, его быстрое продвижение по карьерной лестнице, внезапный уход Ельцина - даже эти факты не намекают, что "сталинисты" в стране не только сохранились сами, но и сохранили очень сильные позиции?

Более того, "поражение" СССР парадоксально-диалектически приблизило поражение тех, кого сейчас называют глобалистами.
Крушение "старого мира" мы наблюдаем, практически, в прямом эфире.

Ту задачу, которую ставил Сталин перед СССР, успешно решает сейчас Путин и Россия.

Мы говорим партия - подразумеваем Ленин.. Конечно - проиграла вся сталинская группа, это я для краткости - обозначил её как Сталин. Не один же он всем рулил..

Не согласен. ИМХО - это был именно разгром сталинского СССР.. Ну - или по крайней мере того, как он видел дальнейшее развитие Союза.. После этого - история СССР разделилась резко на две части - до съезда и поражения сталинцев, и после него. Всё остальное - лишь следствия этого события..

Да не совсем так.. Скажем - проиграли партийно-аппаратной верхушке партии.. А там - сталинцев к тому моменту по пальцам пересчитать было.. Насколько уж она была либеральной - вопрос открытый, но то, что антисоветской в сталинском смысле - несомненно. Один недобитый голимый троцкист Хрущ чего стоил..

Я не уверен, что Путина - даже в первом приближении можно назвать сталинцем.. То, что он делает внутри страны - наводит на совершенно противоположные мысли.. Если надо - могу развернуть этот тезис..

Какую задачу - внешнюю или внутреннюю? Если внешнюю - то ещё ладно, хотя - я думаю сходство чисто внешнее, обусловленное наличием у обоих одного и того же мощного врага - Америки..
  • +2.04 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
08 авг 2016 17:33:20
Цитата: Paul от 08.08.2016 15:20:54После этого - история СССР разделилась резко на две части - до съезда и поражения сталинцев, и после него. Всё остальное - лишь следствия этого события..

   
Да Вы посмотрите, что Хрущ и его хозяева натворили до ХХ съезда - это ж умом можно тронуться, сколько всего успели развалить.
И к моменту ХХ съезда это уже была только внутрипартийная борьба, а т.Сталина просто заодно облили помоями, поскольку уже не боялись, что народ их на вилы подымет...
Злой
  • +1.62 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ussr, Ленинград
08 авг 2016 17:41:38
Цитата: dmitriк62 от 08.08.2016 15:33:20Да Вы посмотрите, что Хрущ и его хозяева натворили до ХХ съезда - это ж умом можно тронуться, сколько всего успели развалить.
И к моменту ХХ съезда это уже была только внутрипартийная борьба, а т.Сталина просто заодно облили помоями, поскольку уже не боялись, что народ их на вилы подымет...
Злой

Ну - вот после XIX съезда всё и началось.. Когда стало понятно что сталинская группа проиграла, а сам Сталин - уже слишком стар, чтобы суметь заново кардинально вычистить партийную верхушку..
  • +0.62 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ping
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ping
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф russia
11 авг 2016 17:58:31
Цитата: Stari от 11.08.2016 11:31:28Готов подписаться под каждым словом!
Ситуацию я вижу абсолютно также.




Особенно понравились выделенные фразы.

Разница между нашими постами (не взглядами!) в том,
что вы описываете многогранность нашего с западом диалектического взаимодействия (в котором есть и единство, и борьба),
а я выступил против странного мнения (не вашего), что борьбы с западом нет!

Поэтому то, что я выделил синим, хотел бы уточнить.

Была ли Германия врагом СССР в ВОВ?
Есть сомнения на этот счёт?
Была, причём врагом не просто военным, а концептуально-мировоззренческим.
Как тогда, так и сейчас, борьба идёт за принципиально разное устройство мира.

Была ли Германия, а тем более немецкий народ, врагом на все времена?
Естественно, нет!
Была врагом ситуативным, временным.
Потому, что именно она тогда была выбрана ИНСТРУМЕНТОМ, которым боролись с нами, точнее - хотели нас уничтожить.
В очередной раз.

Постоянно считать инструмент врагом - смешно и глупо.
Поэтому вы правы:
"Но вот враги ли? В широком смысле этого слова не особенно."


В широком - не особенно, а в узком, на определённом историческом этапе?
И не этот ли этап мы переживаем именно сейчас?
А вот когда переживём, тогда и решим, как относиться к очередному побеждённому "инструментарию".
Кого простим, а кого и нет! Как после ВОВ.

При этом те, кто разные инструменты постоянно используют против нас - враги постоянные и бескомпромиссные.

И в связи с этим самый интересный для меня вопрос, а удастся ли в этот раз победить истинного врага?

Т.к. истинный наш враг, концептуально-мировоззренческий, после того, как мы в ВОВ сломали очередной его инструмент, не только остался жить, но даже усилился.
Очередного шанса сохраниться ему оставлять нельзя.


Попробую, не то чтобы ответить, высказать некие соображения по заданному Вами вопросу.
Этот враг, "концептуально-мировоззренческий (Бульдозер для него короткое и емкое слово Зло использует, и я для краткости буду при всей его некоторой неопределенности), он - не только наш враг. Он враг всего мира, более того он и сам себе в каком-то смысле враг, удалось бы ему победить, он бы сам себя изнутри сожрал после этого. 
Не буду совсем в ранние  исторические периоды погружаться (а и там очень интересные вещи просматриваются), ограничусь ситуацией после ВМВ. Когда, мы, сначала победив в ВОВ, окончательно ему, казалось бы,  хребет сломали, сумев поставить себя уже в общемировой контекст с весьма сильными контролирующими мировые процессы и определяющие во многом их развитие позициями.
Но вот что дальше происходило.
Началась холодная война. В каком-то смысле аналог сегодняшней ситуации. Когда войну на уничтожение с нами Зло развязать не могло, но устроило кучу войнушек в целом, образующих то,  одну большую гибридную войну. как ее сейчас называют, на самых разных ТВД, как географически разных, так и по  по направлениям (собсна, силовые противостояния, экономика, политика, идеология геополитика и тыды). И мы в эту войну ВВЯЗАЛИСЬ, приняв вызов, как оказалось ... ложный, с точки зрения НАШЕГО целеполагания, вызов. 

Так образовался БИПОЛЯРНЫЙ мир.
МЫ и ОНИ.

И мы были более чем успешны в этой войне. Почти на всех ТВД и ее фронтах. Но, чем успешнее мы были, чем более расширялась наша сфера влияния, тем больше появлялось у нас "союзничков".  И казалось бы, потенциал для дальнейшей войны у нас должен только нарастать.
Но "союзнички" эти не ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ с нами становились или спина к спине... а ЗА НАШИМ плечом, но мордой строго в строну сидора (вещевого мешка) у нас за спиной, в котором и припасы и патроны.  И все больше оттуда жрали, а некоторые еще и норовили понадкусить, то что сожрать не могли. Исключения из этого абсолютно счетные в единицах страны.  И то не по всему спектру противостояния, а на отдельных ТВД и фронтах его.

А ВЫЗОВ мы приняли НЕ НАМ именно адресованный, а вызов ВСЕМУ МИРУ.

И искать здесь какие-то моральные категории можно, но бесперспективно. Просто логика биполярного мира, в котором у каждого полюса РАЗНЫЕ края и берега (те самые граничные условия, базовые ценности и менталитет). Мы не могли иначе действовать просто, себя не потеряв, если бы свои же ценности сменили на их ценности, и начали бы грабить тех "кого приручили". 
А тогда эта война БЫЛА БЫ ПРОИГРАНА!!!
Не было бы противостояния Добра и Зла, было бы толкание Зла и Зла. Рано или поздно одно Зло победило бы другое или  они бы слились в экстазе, и осталось бы только одно ЗЛО.
И у тех кого мы отрывали из их сфер влияния выбора особого в БИПОЛЯРНОМ мире не было. То же "движение неприсоединение", было попыткой подобный выбор для них создать, и что-то даже сложилось, но ТЕМИ же полюсами биполярными (обоими, и НАШИМ тоже) было выдавлено на обочину мировых процессов и во многом маргинализировалось.

Вот поэтому и ВЫШЛИ МЫ из противостояния (именно мы вышли, и нефиг было медальки за холодную войну раздавать). Тяжело вышли, и шкуру себе ободрав, и местами мясо с живого тела кусками потеряв, но вышли. Но главное сохранили.

Цитата: Stari от 11.08.2016 11:31:28При этом (и здесь я с вами тоже согласен) его не удастся уничтожить! Даже цель такую ставить неправильно!

Он (при благоприятном для нас исходе!) будет только ослаблен до такой степени,
чтобы мир можно было сделать многополярным,
в котором очередной его инструмент может стать только одним из полюсов.

И то - не сразу. И не самым значительным.
Т.к. в мире накопилось очень много проблем, чтобы отвлекаться на борьбу с нелюдями.


Ну вот, отвечая на предыдущий кусочек, с преамбулой нудно-пафосной несколько (ну, дык, о чем пою, так и голосю)  закончил вроде, можно и по амбуле соображений по Вами заданному вопросу пройтись.

Сейчас ситуацию в корне иная. И в ВОЙНУ мы не ввязались (в том смысле в котором в предыдущих постах писал). В ИХ войну. А вот свои интересы проводим... и все жестче проводим. И, ГЛАВНОЕ, потенциал для дальнейшего противостояния у нас только нарастает. Тех кого из болота прежнего миропорядка удается хоть за волосы, хоть пенделем приподнять только, уже и сами начинают ластами шевелить, наши усилия приумножая. А те, кто большей частью из болота вырвался уже, ВСТАЮТ РЯДОМ С НАМИ, плечом к плечу или СПИНА К СПИНЕ, в зависимости от тактического целеполагания на том или ином ТВД.  Но встают НЕ ПОД НАШИ знамена и НЕ ЗА НАШИ интересы. Под своими знаменами встают за свои интересы. Потому и стоят и стоят крепко, насколько ноги позволяют, и рвут когтями и зубами Зло, насколько отрастили уже эти когти и клыки, что ЗА СВОЕ стоят.В большинстве своем подавляющем и мышцы у них пока не очень, и клычки с зубками тоже, у некоторых и вовсе только прорезаются, но процесс идет.

Я часто слово интересы в крайних постах употребляю, но именно меркантильного смысла в это слово особо не вкладываю. Просто жить, остановит льющуюся кровь, дать своим детям шанс только жить лучше чем их родители, у многих эти интересы определяющие в моменте.

И вот тогда к нашим двум извечным союзникам (Армия и Флот), которые работают на весь мир проекцией, добавляются и другие. И не только РВСН... Целующий
ПРАВДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! Раньше они только на нас работали, при этом во внешний мир, проекцию даже отрицательную для нас давали (то самое братцтво - ништяки за поцелунки). А теперь на весь мир работают. Бо, сами они универсальны, а набор идеологем, измов, религий в их рамках каждый может подобрать в соответствии СО СВОИМИ ценностями.
Вот в этом смысле шансы на победу над ЗЛОМ высоки у нас как никогда. Более того, самый острый и опасный для нас период, начала новой вечной битвы мы прошли, и прошли очень хорошо.

Но вот впереди испытание у нас труднее и жестче.  Придется нам пройти между Сциллой манечки величия, когда захочется всех остальных в стойло ставить, и Харибдой "иванов не помнящих родства", готовых свой дух, свои ценности, прах отцов разменять на колбасу и жопогрейки.
А Сирены поют завлекательно и оттуда, и оттуда. И пройти придется с ОТКРЫТЫМИ глазами, как Одиссей и его спутники глаза и уши не заткнешь и к мачте себя не привяжешь.. Помимо сирен полно за каждым камнем вполне не виртуальных мороков ЗЛА, готовых вцепится уже не пестнями, только зазевайся.

И еще раз, повторюсь. Не с нами война. Мы на ее острие и без нас ее точно проиграют, со всем миром война... мирового Зла.
И всем миром победить можно и НУЖНО. 
А зло... да останется.  Но вот сидеть должно в краях и берегах, по каким вопросам и вовсе из под шконки только подлаивать.
Ну вот опять несколько пафосно, ну, дык, тема такая.
Отредактировано: Сизиф - 11 авг 2016 18:20:05
  • +3.07 / 67
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gench
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Stari
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  starmextotsamyj ussr, колывань
08 авг 2016 17:32:06
Цитата: Stari от 08.08.2016 15:08:04Я бы чуть уточнил формулировки и акценты Улыбающийся

1. Проиграл не только Сталин. Проиграла вся его группа, в том числе и его люди в партии. Многие из них проиграли жизнь.

2. Проигрыш не был стратегическим (ниже объясню мысль).

3. Проиграли не партийной ораве, а группе тогдашних "либералов" в партии.
   Партия, как и страна, делилась на "сталинистов"  и "либералов-демократов".
    Такое же деление в стране и сейчас имеет место.

По второму пункту.
Появление Путина на политсцене, его быстрое продвижение по карьерной лестнице, внезапный уход Ельцина - даже эти факты не намекают, что "сталинисты" в стране не только сохранились сами, но и сохранили очень сильные позиции?

Более того, "поражение" СССР парадоксально-диалектически приблизило поражение тех, кого сейчас называют глобалистами.
Крушение "старого мира" мы наблюдаем, практически, в прямом эфире.

Ту задачу, которую ставил Сталин перед СССР, успешно решает сейчас Путин и Россия.

Я понял Ваши слова как утверждение :"Сталин жив и сейчас работает Путиным".С чем согласен.
  • +1.37 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
08 авг 2016 18:41:07
Цитата: Stari от 08.08.2016 15:08:04Я бы чуть уточнил формулировки и акценты Улыбающийся

1. Проиграл не только Сталин. Проиграла вся его группа, в том числе и его люди в партии. Многие из них проиграли жизнь.

2. Проигрыш не был стратегическим (ниже объясню мысль).

3. Проиграли не партийной ораве, а группе тогдашних "либералов" в партии.
   Партия, как и страна, делилась на "сталинистов"  и "либералов-демократов".
    Такое же деление в стране и сейчас имеет место.

По второму пункту.
Появление Путина на политсцене, его быстрое продвижение по карьерной лестнице, внезапный уход Ельцина - даже эти факты не намекают, что "сталинисты" в стране не только сохранились сами, но и сохранили очень сильные позиции?

Более того, "поражение" СССР парадоксально-диалектически приблизило поражение тех, кого сейчас называют глобалистами.
Крушение "старого мира" мы наблюдаем, практически, в прямом эфире.

Ту задачу, которую ставил Сталин перед СССР, успешно решает сейчас Путин и Россия.

В школе это называлось "подгонка решения под ответ". Во времена позднего СССР этот самый СССР был нужен исключительно людям типа Нины Алексеевой и интерфронтам в нацреспубликах. Всем остальным он никуда не уперся. Вот и не стало СССР.

И приход Путина во власть не надо подгонять под "сталинистов". Всё сильно проще. Во времена Ельцина в правительстве было две основных группировки - "финансисты" и "промышленники". И чтобы понять силу последних достаточно взглянуть всего-лишь на того кто пришел на смену Козыреву в МИД. Правда Путин с ними был не слишком связан. Человека продвинувшего Путина на самый верх достаточно легко определить. Достаточно всего-лишь сопоставить биографии Путина и Кудрина. После чего секретов не останетсяПодмигивающий И уверяю - сталинисты тут совсем не причем. Ну если только глубока-глубоко законспирированные. В самой глубине души.Подмигивающий
  • -0.78 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  _Krokus ussr, Сталиногорск
08 авг 2016 13:52:37
Цитата: lucent от 08.08.2016 10:01:27Что-то я вспоминаю, с какой жизненной энергией в позднем союзе всем народом носились за джинсами, сапогами и прочим потреблядством и думаю, что не так уж сильны цивилизационные различия. Так же хотели, чтобы в туалете туалетная бумага была, а не архив газеты правда. Да и развалили союз те партийные ребята, которые не понимали, почему им необходимо роскошь своего существования прятать за высокими заборами госдач... так что меньше пафоса. Все мы из одного теста...

Вот только не надо говорить, что мы с Западом "из одного теста"... 


Вы правы в том, что причиной развала Союза стало потреблятство, когда в одном глазу у рядового "совка" был хрустальный сервиз, в другом -- мебельный гарнитур... а вовсе не далекая прекрасная цель о справедливом обществе, в котором "от каждого по способности, каждому -- по потребности"...

Беда именно в том, что без далекой (может быть, и недостижимой) цели любое общество скатывается в свальный грех в тупое потреблятство... Потому запрет  на идеологию в Конституции РФ -- это диверсия против нации, против общества...

 Без идеологии, ставящей перед общестом глобальные цели, общество осктинивается и скатывается в потреблятство... Это и произошло с Совком, это и стало причиной его распада -- банкротство коммунистической идеологии (вызванное вовсе не несостоятельностью этой идеологи, а бездарным руководством)...

То же самое сейчас происходит и с западным (в широком смысле этого слова) обществом -- отсутствие высокой цели, которая может быть только плодом какой-то главенствующей в обществе идеологии,  оскотинила западное общество до обыкновенной свинофермы с простыми животными потребностями (еда, сон, секс и оборона -- четыре принципа животного существования в ведической философии) индивидуумов...  
Что скорее всего будет в итоге с западным обществом -- своим примером показал рухнувший Совок... Потому что -- см. выше...
  • +0.79 / 14
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
08 авг 2016 14:58:00
Сообщение удалено
lucent
08 авг 2016 19:01:42
Отредактировано: lucent - 08 авг 2016 19:01:42

  • -0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Krokus ussr, Сталиногорск
08 авг 2016 15:45:31
Цитата: lucent от 08.08.2016 12:58:00
Мы пришли к констатации общеизвестного факта, что это очень здорово, когда в обществе есть какая-то глобальная высокая цель. Всегда здорово взявшись за руки шагнуть куда-нибудь в светлое будущее. Я вот обязуюсь чуть что, сразу в первых рядах начать яблоневые сады на марсе высаживать. 

Одна только проблема - надо какую-то цель придумать, а с этим сложно.
Единственная понятная цель, которая на текущий момент способна воодушевлять людей с европейским стилем мышления (а русские именно такие, в отличии от разнообразных арабов, которые могут воодушевиться халифатом в 21 веке) - это как раз планомерное увеличение "потреблядства", которые приводит к тому, что жизни становится комфортнее и спокойнее.



Так что, повторюсь, я совершенно не против какой-нибудь крутой истинной цели. И Путин был бы только за, если бы ему на стол положили какую-то концепцию на лист А4, он бы ёё зачитал по первому каналу и люди стройными рядами с ясными глазами двинулись к её воплощению. Но пока имеем то, что имеем. И пока кто-нибудь эту "глобальную цель" не формализует, предлагаю не отвлекать народ на всякую ерунду. Пусть уж люди с созидательным складом характера спокойно улучшают жизнь страны на местах. Кто-то свой яблоневый сад потихоньку прихорашивает, кто-то учится моцареллу варить, а кто-то федеральные компании с миллиардными оборотами строит. 

Я с этим ни разу не спорю.Улыбающийся  Обращаю только внимание, что результат таких "драйверов" развития общества "немного предсказуем"... Рухнувший Совок (да и не только) -- тому свидетельство...  Стремление к тупому "наращиванию уровня потребления" ни к чему другому привести и не может... Собственно, человек от животного и отличается только тем, что кроме "потребляТства" может стремиться еще к чему-то... И причина кризиса западной цивилизации именно в этом -- в оскотинивании...
Ладно, "скользскую тему" закончил.Улыбающийся АС12
  • +0.63 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov
08 авг 2016 17:03:45
Цитата: _Krokus от 08.08.2016 13:45:31
Я с этим ни разу не спорю.Улыбающийся  Обращаю только внимание, что результат таких "драйверов" развития общества "немного предсказуем"... Рухнувший Совок (да и не только) -- тому свидетельство...  Стремление к тупому "наращиванию уровня потребления" ни к чему другому привести и не может... Собственно, человек от животного и отличается только тем, что кроме "потребляТства" может стремиться еще к чему-то... И причина кризиса западной цивилизации именно в этом -- в оскотинивании...
Ладно, "скользскую тему" закончил.Улыбающийся 


Различать надо стремление к потреблятству и улучшение качества жизни. Нельзя до бесконечности убеждать людей потерпеть, когда нужно строить космодром для перспективных космических полётов и ходить круглый год на дырку во дворе в одно и тоже время. Улучшение качества жизни - не потреблятство, что понимали и в Союзе с его постепенным "коммуналка - хрущевка - улучшенная планировка" и о чем нынешнее российское руководство постоянно говорит и сейчас.
Суверенная демократия - желание и умение быть самими собой без перекосов и нарушения баланса стоимости обеспечения внутренней и военной безопасности страны и уровня жизни граждан. Людям обычно всё равно где живёт, на чём ездит и сколько тратит сосед, но они за то, что никакой пресловутой давки за жвачкой на стадионе в уважающей себя стране не должно быть в принципе.
  • +1.39 / 29
 
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
08 авг 2016 12:52:42
Цитата: STN от 08.08.2016 09:54:05О! опять все сводится к колбасе. а вы не думали, что в СССР акценты были в другом? например, подумайте о духовной сфере - какова была ситуация в искусстве польском тогда и сейчас? сколько и каких фильмов снималось, какие режиссеры были... когда у них было больше свободы? ну, или про развитие промышленности вспомните. что делала Польша технологичного тогда и что делает сейчас...
да, не было в СССР приоритета в набивании желудков граждан. называть это злом? тогда нынешний Макдональдс - добро... 
вы видите смысл жизни в том, чтобы каждый год покупать новый айфон, а раз в три года - машину?
опять возвращаемся к цивилизационным различиям русских и запада, для которого потреблятство - главная ценность

Были, да, другие приоритеты. Но потом капитан корабля под наванием СССР сказал, что запасы в трюме пожрали крысы и что лучшим решением будет сойти на берег. И пойди, проверь - пожрали или нет. 
  • +0.20 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
08 авг 2016 13:22:50
Цитата: Vaclav от 08.08.2016 10:52:42Были, да, другие приоритеты. Но потом капитан корабля под наванием СССР сказал, что запасы в трюме пожрали крысы и что лучшим решением будет сойти на берег. И пойди, проверь - пожрали или нет.

   
Тут больше напрашивается аналогия с судном "Конкордия", который капитан посадил на мель.
   
Кстати, где он? Уже выпустили? Личный фонд борьбы с несчастными случаями на воде уже организовали?..
Непонимающий
  • +0.14 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Paul ussr, Ленинград
08 авг 2016 12:29:54
Цитата: Solaris от 08.08.2016 03:55:33
Что Запад был Имперей Добра я нигде не писал. Но когда был СССР им нада было дать жителям больше (и материальных  благ и свободы) чтобы
никто не хотел в другую систему.


Цитата: Solaris от 08.08.2016 03:55:33От распада СССР трансформацию Запада в Империю Зла можно увидеть невооруженным глазом


А вы уверены что тогда, в 91-м - все хотели именно что в другую систему? Думающий
  • +1.04 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Solaris poland
08 авг 2016 17:23:37
Цитата: Paul от 08.08.2016 10:29:54А вы уверены что тогда, в 91-м - все хотели именно что в другую систему? Думающий

В Польше это был 1989 год и 90% хотело в другую систему. Польша была тогда колонией. Верхушка у нас - назначена через Сталина (а после того их дети) была > 90% еврейская, устроилась очень хорошо и на Запад не хотела. Для масс Запад это была мечта и возможность побега от еврейского террора. У Вас обратно - верхушка хотела западной системы чтобы свободно пользоваться властью а массы не хотели.  Но уже после 10 лет когда за безценку распродано почти всё что было ценного в Польше и получилось что Польша как была колонией так и есть только хозяин поменялся, у многих открылись глаза, на то что быть колонией у Запада в многих аспектах хуже чем быть колонией СССР.
Отредактировано: Solaris - 09 авг 2016 06:01:43
  • +0.40 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Paul ussr, Ленинград
08 авг 2016 17:32:17
Цитата: Solaris от 08.08.2016 15:23:37В Польше это был 1989 год и 90% хотело в другую систему. Польша была тогда колонией.


Цитата: Solaris от 08.08.2016 15:23:37Верхушка у нас - назначена через Сталина (а после того их дети) была > 90% еврейская, устроилась очень хорошо и на Запад не хотела. Для масс Запад это была мечта и возможность побега от еврейского террора. У Вас обратно - верхушка хотела западной системы чтобы свободно пользоваться властью а массы не хотели.  Но уже после 10 лет когда за безценку распродано почти всё что было ценного в Польше и получилось что Польша как была колонией так и есть только хозяин поменялся, у многих открылись глаза, на то что быть колонией у Запада в многих аспектах хуже чем быть колонией СССР.


Глаза-то может и открылись, только - вот что дальше? Назад - мы вас уже хрен возьмём.. А вообще - поимели бы совесть, колонией они видите ли были.. Вот попали бы под немчуру вместо нас - тогда и узнали бы, что такое колония.. Сейчас - про вас бы только в учебниках истории и вспоминали, как про лютичей или пруссов.. Это мы - как лохи с вами со всеми цацкались да лелеяли, у немчуры - не забалуешь.. Впрочем - у вас ещё всё впереди..
И что мы имеем в качестве благодарности? Лютую ненависть и пакости? Хотя - урок нам бывшие соц.братья по разуму преподали хороший, не спорю. А мы - всегда уроки учили..
  • +3.16 / 81
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  _taras_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2016 01:25:00
Сообщение удалено
planus
22 авг 2016 00:56:11
Отредактировано: planus - 22 авг 2016 00:56:11

  • +1.60
 
 
 
  pkdr russia
08 авг 2016 12:02:28
Сообщение удалено

08 авг 2016 13:16:44

  • +0.33
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
08 авг 2016 12:33:30
Цитата: pkdr от 08.08.2016 10:02:28Не думаю, что на картинке поляк - у него в руке нет вантуза.

   
"Ближе 14 годам у молодых поляков отрастает небольшой вантуз".
  • +1.18 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
  C-Real russia, Москва
08 авг 2016 12:57:39
Цитата: pkdr от 08.08.2016 10:02:28Не думаю, что на картинке поляк - у него в руке нет вантуза.

Да вот же он!

1853
  • +0.32 / 4
  • Скрыто
 
 
  andi1002 russia, Москва
08 авг 2016 01:51:47
Цитата: Solaris от 07.08.2016 22:26:21Для меня как для Поляка нет сомнений что СССР был Империей Зла

Но:
- поджог Дома Профсоюзов в Одессе, 
- обстрелы жителей Донбасса,
- развитие технологии управляемого хаоса и ее реализация через организацию, финансирование, руководство и другую  поддержку террористических организаций и "революций"
- отстранение русских паралимпийцев от соревнований в Рио-де-Жанейро,
и реакция на это западных СМИ
это для меня доводы где теперь есть Империя Зла.

Вам тут накидали помидоров Веселый Не удивляйтесь, просто не вчитались  в текст.  Такие страсти кипят, бывает.   И, кстати,, не был никогда СССР Имерией Зла. Этот слоган был просто удобен - Холодная война шла.  Тем не менее, если теперь понятно, где теперь находится та самая империя, то возможно она там всегда и была.  Просто сейчас это стало очевидно. 
Отредактировано: andi1002 - 08 авг 2016 14:01:44
  • +2.50 / 68
  • Скрыто
 
 
  Klava russia, Минск
08 авг 2016 03:11:11
Цитата: Solaris от 07.08.2016 22:26:21Для меня как для Поляка нет сомнений что СССР был Империей Зла

Хороша Империя, где "метрополия" все отдает "колониям" и живет хуже их. Даже в Российской Империи основной принцип равные права для всех граждан. Хотелось бы глянуть на "равные права" жителей Бельгийского Конго и Бельгии в колониальные времена, да и всех других бывших Империй. Расплата подкралась "незаметно".
Отредактировано: Klava - 08 авг 2016 03:19:47
  • +2.21 / 56
 
 
 
  Брянский russia, Томск
08 авг 2016 15:15:44
Цитата: Klava от 08.08.2016 01:11:11Хороша Империя, где "метрополия" все отдает "колониям" и живет хуже их. Даже в Российской Империи основной принцип равные права для всех граждан. Хотелось бы глянуть на "равные права" жителей Бельгийского Конго и Бельгии в колониальные времена, да и всех других бывших Империй. Расплата подкралась "незаметно".

Не было в Российской Империи равных прав.. и граждан там не былоСмеющийся..
там подданые были государя императора.
И все с разными правами.
Равные права с великороссами были у мало и белороссов и крещенных татар, у тех же поляков и немцев... ну и отчасти у осетин, грузин и армян..
остальные шли по разделу - инородцы
надеюсь про черту оседлости все помнят?
  • +0.75 / 21
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2016 09:54:27
Сообщение удалено
1788bb
22 окт 2016 20:25:04
Отредактировано: 1788bb - 22 окт 2016 20:25:04

  • +0.60
 
 
  Пта ussr, Москва
08 авг 2016 10:54:26
Цитата: Solaris от 07.08.2016 22:26:21Для меня как для Поляка нет сомнений что СССР был Империей Зла

Но:
- поджог Дома Профсоюзов в Одессе, 
- обстрелы жителей Донбасса,
- развитие технологии управляемого хаоса и ее реализация через организацию, финансирование, руководство и другую  поддержку террористических организаций и "революций"
- отстранение русских паралимпийцев от соревнований в Рио-де-Жанейро,
и реакция на это западных СМИ
это для меня доводы где теперь есть Империя Зла.

Ваша первая фраза нивелирует остальной тест.

отвечать не нужно.
  • +1.08 / 24
  • Скрыто
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
  "Osa"
  • Загрузить