Большой передел мира
261,477,851 515,448
 

  DeC ( Профессионал )
23 авг 2016 18:51:41

Минобороны Ирана пояснило парламенту свои высказывания о базе Хамадан

новая дискуссия Новость  191

17:27 23.08.2016

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. Министр обороны Ирана Хосейн Дехган в письме спикеру парламента Али Лариджани пояснил, что его высказывания относительно роли парламента в вопросе вылетов российских бомбардировщиков с авиабазы Хамадан были неверно интерпретированы, сообщило агентство Mehr.

Ранее Дехган заявил, что для взлета российских бомбардировщиков с базы не требуется одобрения парламента. Некоторые СМИ сочли эти высказывания принижающими роль, которую парламентарии играют в национальных вопросах.

"Парламент занимает центральное место в Конституции и на протяжении истории всегда являлся крайне авторитетным для народа ИРИ; парламентарии имеют юрисдикцию обращаться за информацией по всем вопросам на основании прав представителей народа", — написал Дехган.

"Я сожалею, что мои высказывания были совершенно неверно поняты и неточно истолкованы так, что роль парламента в национальных вопросах была приуменьшена. В своих высказываниях я лишь хотел донести мысль, что в случае с авиабазой Хамадан одобрения парламента не требуется", — добавил он.

РИА Новости
  • +1.85 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!