Большой передел мира
261,497,480 515,466
 

  RBO ( Практикант )
25 авг 2016 14:31:16

Александр Проханов о феномене вопиющей неблагодарности.

новая дискуссия Дискуссия  439

Хотел было сформулировать, "о феномене вопиющей еврейской неблагодарности"...
Но не должен весь народ отвечать за отдельных представителей.
Речь о нападках еврейских организаций на нового министра Просвещения. (Не образования, а именно Просвещения)



Полный текст под спойлером.



Федерация еврейских общин России обратилась к новому министру образования Ольге Васильевой с просьбой дать им отчёт в том, как она относится к личности Сталина. Причём в этом довольно твёрдом требовании прозвучала мысль, что если отношение Васильевой к Сталину является положительным, то факт её назначения на пост министра является трагедией для России.


Почему именно еврейские общины обратились к Васильевой с этим неординарным требованием? Почему не обратилась чеченская, ингушская или татарская общины? Почему не обратились русские с этим требованием? Откуда такая настойчивость и пытливость именно у еврейских общин? Причём они обращаются от имени всего еврейского народа. Весь еврейский народ интересует отношение Васильевой к Сталину или только некоторые группы московских евреев? Неужели к этому требованию присоединились и евреи-фронтовики, увешанные с головы до ног орденами и медалями сражений, которые они вели под знаменем Сталина? Неужели они присоединяются к этому весьма наглому наскоку?

Что бы я мог ответить, если бы был на месте Васильевой. В Сталине я вижу человека, который предпринял колоссальные усилия и, разгромив Гиммлера и Гитлера, остановил уничтожение евреев всего мира, в том числе и русских евреев. Сталин не позволил печам крематориев полыхать от Витебска до Владивостока. Ещё я бы сказал, что Сталин был тем человеком, чьими радениями и усилиями было организовано государство Израиль. Тогда сбылась вековечная религиозная мечта евреев о восстановлении своего государства. Я думаю, в этом несомненная заслуга Сталина перед евреями. Мне кажется, что все евреи, и наши русские, и израильтяне, и мировое еврейство, должны, по крайней мере, два раза в год - в день рождения и в день кончины Иосифа Виссарионовича - приходить к его могиле в Кремлёвской стене и приносить благодарственные венки.


Я вижу, что с назначением Васильевой на пост министра образования началась её травля. Ольга Юрьевна окружена кольцами ненависти, лжи, диффамации. И ту кампанию включаются всё новые и новые силы. Это и яркие либеральные блогеры, которые не скупятся на оскорбления. Это и высоколобые политологи либеральной волны. В нападках на Васильеву участвуют целые газеты и радиостанции. Такое ощущение, что где-то в центре, управляющем всей либеральной средой мира, принято решение диффамировать Васильеву. И всё только потому, что она находится в резонансе с новыми тенденциями российской политики и идеологии, когда из русского сознания выдавливается западничество, долгие годы делавшее российское общественное мнение игрушкой в руках западных политических колдунов .


После катастрофы 1991 года Россия мучительно, с огромными потерями возвращается на свой традиционный путь развития. И в этом отношении и историческое видение, и педагогическое воспитание является ключевым. Принципиально важны и характер учебников истории, которые будут писаны не Соросами, а русскими историками и мыслителями, и курс литературы, в котором будут доминировать Пушкин, Достоевский и Бунин. Всё это чрезвычайно важно для создания нового поколения россиян, способных из сегодняшней, во многом ещё руинированной, несостоявшейся России, выстроить полноценное, мощное государство.

Поэтому я бы советовал Ольге Юрьевной Васильевой не отвечать на выпады, которые раздаются из той или другой общины, а заниматься колоссальным трудом, на который её призвал президент. Поддержка патриотических интеллектуалов на её стороне.
  • +5.34 / 144
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  bushd ( Практикант )
25 авг 2016 17:27:12
Сообщение удалено
bushd
25 авг 2016 18:31:43
Отредактировано: bushd - 25 авг 2016 18:31:43

  • +1.00
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
25 авг 2016 17:34:36

К термину "жена-еврейка" есть еще термин "еврейская невеста"...
Эта самая "невеста" как раз и способствует принятиям "нужных решений" определенным кругам

.
Из Истории РИ...
Витте и в.кн. Михаил Александрович(в пользу которого отрекся Николай II) как раз таких "невест" и имели.
И получили их в похожих ситуациях...от кого то.
  • +1.07 / 23
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
25 авг 2016 17:35:51



Ливанов здесь абсолютно не при чем (ну может быть 3-5 процентов ).

Вопрос именно в Васильевой. Именно ее кандидатура, те идеи, которые она олицетворяет -- "серпом по яйцам" ратующим за особое равноправие, за особую ответственность и историческую память.
  • +2.64 / 54
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
25 авг 2016 17:42:22

Васиьева - доктор исторических наук, между прочем.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
25 авг 2016 18:50:46

Многие могут знать Александра Бялко по "Что? Где? Когда?". Дочка его родного старшего брата, Анна Бялко,


была недолго женой Ливанова, после развода стала писательницей дамских романов и в одном из них Ливанова расписала безжалостно --- ни при какой погоде я этих книг, конечно, не читал, так что наводку точную дать не могу. К тому же, кому сегодня может быть интересен этот  использованный гандон. В официальной биографии Ливанова этой Ани, конечно же, нет.

ФЕОР плевать хотела на Ливанова, в ФЕОР взъелись на Ольгу Васильеву за то, что она государственница с идеей преемственности российской истории. Если конкретно, то за то, что Ивана Грозного в своих трудах наделила чертами человека, а не исключительно кровавого тирана, и, само собой, еще страшнее грех со Сталиным, за которым по мнению ФЕОР, она смеет видеть не только репрессии.  Далее всякий поймет и так.  Вначале ФЕОР потребовал, чтобы Васильева отчиталась перед ними на ковре, но потом слегка спохватились и доставку в суд под конвоем отменили.

Вдогонку: чтобы не показаться голословным, вот родословная



http://www.byalko.co…9fd32.html

То, что министр Ливанов скрывает в своей биографии отпрыска, характеризует его само по себе ярко.
  • +4.07 / 96
  • АУ