Большой передел мира
261,518,540 515,484
 

  Wat ( Практикант )
25 авг 2016 16:31:55

Владимир Путин: Решение о дисквалификации российских паралимпийцев — вне права и морали

новая дискуссия Новость  481

Решение об отстранении российских паралимпийцев от игр в Рио-де-Жанейро — вне права и морали. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения госнаград спортсменам, которые завоевали призовые места на Олимпиаде-2016.

«Решение о дисквалификации паралимпийцев — вне права и вне морали. Цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни, кто своим примером даёт надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченным возможностями по здоровью. Мне жаль тех, кто принимает такие решения, потому что они не могут не понимать, что это для них самих унизительно», — сказал Путин.

https://russian.rt.com/article/318086-vladimir-putin-reshenie-o-diskvalifikacii-rossiiskih-paralimpiicev
  • +3.96 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Zatvor-Nik ( Слушатель )
25 авг 2016 16:40:27

В качестве иллюстрации...
  • +7.75 / 191
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
25 авг 2016 17:25:00

Мария Захарова прокомментировала отстранение российских паралимпийцев

23 августа 2016, 20:07
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что отстранение российских паралимпийцев от участия в соревнованиях в Рио является преступлением.


«Господа, вы животные, вы даже не звери. Это люди всю жизнь борются с болью, и вы решили вот так наказать их, коллективно всех привязав к какому-то доносу?
Наши паралимпийцы попали под раздачу, такие решения принимались на основе коллективной ответственности. 
Эти люди не имеют никакого отношения к допингу. Сегодня было совершено преступление. 
Эти имена будут вписаны в историю, позорную историю, безусловно. Потому что сегодня произошло преступление


Я считаю это персональным вызовом себе как гражданину РФ, такая зарубка на сердце. И когда что-либо от меня будет зависеть в этой жизни, я всегда буду об этом помнить. Когда мои западные коллеги будут говорить о нарушении прав человека, я буду помнить об этом решении суда, заблокировавшего участие российских спортсменов в Паралимпийских играх в Рио. Это личный вызов мне»
  • +6.77 / 188
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
25 авг 2016 17:45:43
Имхо господа добивались чтобы Россия разозлилась. Теперь ее можно своему лохторату представить как страшного агрессивного медведя, и им оправдывать любые непотребства которые они будут творить у себя - защищаемся от России же. Цинизму их предела нет. Только новый Нюрнберг тварям, и скамья подсудимых будет раз в десять будет больше чем тогда в сорок пятом.
  • +0.58 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
25 авг 2016 18:50:48

Дураков злят, чтоб посмеяться. Умней надо быть.
  • +0.73 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 авг 2016 17:47:09

Это что за "коллективная ответственность"? Нужно официально огласить список всех тех кто принимал это решение, список стран откуда они и минимальный перечень мер, которые могут быть применены в данном конкретном вопиющем случае.
  • +1.22 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
25 авг 2016 17:50:23

Имеется ввиду...Вся Сборная.
Отвечают все, без всякой там "презумпции невиновности" 
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
25 авг 2016 18:43:45




Подождите, им там пока не до этого...:)
Они другим озабочены: Вопят, что Путин опять их на...л!
Путин сумел извлечь выгоду из допингового скандала
Зря, зря западники связались с хохлами. Научились от них лишь срать себе в кружевные "шаровары"...:)
  • +2.98 / 57
  • АУ