Большой передел мира
245,548,052 498,893
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 сен 2016 18:47:26

Египет снял ограничения на импорт российской пшеницы

новая дискуссия Новость  158

Руководитель Минпромторга России Денис Мантуров заявил о том, что Россия возобновит поставки пшеницы на египетский рынок. Египет снял соответствующие ограничения.

Возобновление поставок российского зерна положительно повлияет на цены на внутреннем рынке России и оживит спрос на экспорт, считает министр сельского хозяйства Александр Ткачев.
«Возобновление поставок зерна в Египет позитивно скажется на ценах на зерно на внутреннем рынке и оживит экспортный спрос, поскольку Египет является одним из крупнейших покупателей российского зерна», — передает его слова «РИА Новости».
Египет на данный момент является основным покупателем российской пшеницы в мире, в 2015-2016 сельхозгоду страна закупила более 6 млн т российского зерна.

http://www.vedomosti…anicheniya
  • +2.42 / 46
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 сен 2016 20:10:44
Россия решила снять запрет на импорт ряда овощей и фруктов из Египта
26 сентября 2016, 19:01

Россельхознадзор снимет запрет на импорт ряда овощей и фруктов из Египта, сообщил глава ведомства Сергей Данкверт после встречи с египетской делегацией в понедельник.

«Направление следующее – мы выбираем, что можем открыть сейчас, но мы делаем так: оставляем за собой право приехать на инспектирование в любой момент, оставляем право закрыть, если не будут работать эффективно», – приводит его слова РИА «Новости».

«Что-то не откроем. Что не откроем – сейчас решим, поедут люди проверять, зонирование делать, где есть вредители, где нет вредителей», – добавил глава Россельхознадзора. Он уточнил, что пока, в частности, не будет разрешен ввоз картофеля.

Взгляд

Подмигивающий
  • +2.23 / 53